Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уссурийск


Galinaben

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ксюша777 сказал:

А зачем они нам нужны, если мы на рвп тут будем подават и мед комиссию тоже тут будем проходить??? 

 

для трудоустройства, на медперсонал большой спрос..

Ссылка на комментарий

5 часов назад, консультант сказал:

 

для трудоустройства, на медперсонал большой спрос..

Аааа, понятно, это для мамы нужно будет, но ей в августе уже 57 возьмут ли её на работу. У неё стаж в медицине 40 лет. Но она не врач, а акушерка и просто медсестра. 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Ксюша777 берите все медицинские справки на всех(часто требуют от нарколога и психиатра),нужны для прохождения медкомиссии.если мама захочет работать по специальности,то придется заново все подтверждать,здесь есть тема в оффтопе.В горбольнице есть акушерка которой давно за 70 к ней очередь выстраивается

Ссылка на комментарий

Да вы что??? А у нас не ценят ни врачей, ни мед персонал. Спасибо вам большое, тогда буду ей тоже все готовить. А то она переживает тоже, что не сможет уже работать. Не хочет на пенсии сидеть))) 

Ссылка на комментарий
В 27.07.2019 в 09:06, Евгения Блоха сказал:

@Ксюша777 берите все медицинские справки на всех(часто требуют от нарколога и психиатра),нужны для прохождения медкомиссии.если мама захочет работать по специальности,то придется заново все подтверждать,здесь есть тема в оффтопе.В горбольнице есть акушерка которой давно за 70 к ней очередь выстраивается

Дайте пожалуйста ссылку на этот оффтоп, что то я не могу найти. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ксюша777 сказал:

Да вы что??? А у нас не ценят ни врачей, ни мед персонал. Спасибо вам большое, тогда буду ей тоже все готовить. А то она переживает тоже, что не сможет уже работать. Не хочет на пенсии сидеть))) 

медики у нас в цене, Ваша мама еще и вас всех "содержать" будет, пока вы трудоустроитесь....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, консультант сказал:

медики у нас в цене, Ваша мама еще и вас всех "содержать" будет, пока вы трудоустроитесь....

Если она будет работать, она будет счастлива, а если счастлива мама, то и мы будем счастливы))). 

Сейчас только задержка со справками о не судимости. Уже 1.5 месяца никаких продвижений нет. 

А вы сами откуда? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Ксюша777 конечно нет,всегда в августе приходят тайфуны в самом городе топит всего лишь несколько улиц,в этот раз ни кого не затопило,речка вышла из берегов и несколько сел отрезаны от города те мосты затопило.ждали худший вариант 

Ссылка на комментарий

Слава Богу, а то в новостях и в интернете такой ужас пишут, что просто страшно становится, за людей за ваши дома, я ведь сама в ближайшее время собираюсь к вам, а тут такое. Что в новостях врут получается??? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Анна Сеидовна

Здравствуйте, форумчане! 

Давненько у Вас в этой ветке никого не было... 

Но я всё-таки надеюсь, здесь мои вопросы прочитают и чем смогут, помогут. Пусть не личным опытом, но хотя бы советами, в каком направлении двигаться.... 

Моя ситуация такая - я гражданка Туркмении, где-то в этом году или на следующий год планирую оформляться как Участник Государственной Программы по переселению. Затем оформлять РВП, и всё это в стране исхода, то есть в Туркмении (благо, есть такая возможность). Переезжаю в Вам, в Приморье, в город Уссурийск. 

Мой вопросы - вопросы про компенсации авиабилетов. 

1.Я буду заказывать авиабилет, живя в Туркмении, через компанию S7.Маршрут - Ашхабад(столица Туркмении)  - Москва (Россия). Небольшие уточнения - в Туркмении заказывая авиабилет (или через интернет или в самих офисах компании перевозчика S7) я буду оплачивать с помощью банковской карты VISA(валютная), и так как на моём счету валюта(доллары), оплата за билет будет в долларах. Банковская карта оформлена на меня, она туркменская, а я выступаю как Заявитель по Гос.Программе по переселению. Так вот вопрос - какие документы мне подготовить,и как будет происходить компенсация(ведь билет куплен не за рубли российские)? 

2.Далее - маршрут из Москвы до Владивостока, тоже самолётом. Очень надеюсь, что получится оплатить авиабилет туркменской VISA картой (она у нас ОСОБЕННАЯ, такой вы больше нигде в мире не найдёте), и скорее всего авиабилет будет куплен через интернет. Оплата за билет будет или в валюте или в рублях, в данном случае разницы нет. И тот же вопрос, какие документы подготовить? 

 

Знаете, почему я здесь так подробно всё описываю?  Потому что очень боюсь получить отказ в компенсации за дорогу из-за недостачи какого-нибудь документа. Например, вдруг из Банка Туркмении, где оформлена карта VISA нужны будут дополительные выписки или справки о том, что это действительно моя карта, оформлена такого-то числа, месяца, года...

 

И ещё один вопрос - ведь S7 российская компания, верно, и авиабилеты, заказанные от неё будут компенсироваться? 

А то, знаете, у меня есть ещё вариант маршрута Ашхабад(Туркмения)   -  Москва(Россия) , но уже туркменским самолётом. Будет ли он компенсироваться, по правде говоря, очень сомневаюсь. У нас в основном летают компанией S7(недорого, быстро, точно по расписанию, комфортно). Ну как-то так. 

Очень надеюсь получить ответы, советы, помогите чем можете....

Заранее спасибо.  

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

А если Вы спросите, в чём ОСОБЕННОСТЬ туркменской VISA карты, то вот ответ - на карте есть лимит на месяц (варьируется от 150 до 200 у.е, каждый месяц по разному). И этот лимит мы не имеем права потратить за один раз, только по частям. Пример -сегодня потратил 50 у.е, а дальше ждёшь неделю когда карта ОТКРОЕТСЯ и ты сможешь ещё потратить 50 у.е .... 

Про авиабилеты. Мы билеты компании S7 покупаем в самом офисе-филиале S7 (он у нас в Туркмении есть)  по так называемой  "накопительной"  системе. Вот как это происходит - записываемся несколько раз в месяц в офис S7 и по частям производим оплату за билет (маршрут Ашхабад - Москва, стоимость билета 200 у.е) 

 

Но я очень надеюсь что получится купить через интернет билеты. Дело в том, что у нас в Туркмении начали выпускать банковские VISA карты с возможностью потратить лимит на месяц за один раз... Как раз, чтобы оплатить билет по интернету всей суммой единоразово.... 

 

Отсюда и все вышеперечисленные вопросы. Для меня чем подробнее Вы ответите, тем лучше. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здрасти,  что вам мешает купить билеты в офисе С7 за вашу местную валюту? Деньги за билеты  вам компенсируют не важно какая валюта, только сохраняйте все чеки и посадочные

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые переселенцы! Можно ли стать участником гос программы по пепеселению в субъекте Рф в самом Уссурийске? Какие документы для этого нужны? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
4 часа назад, 09031993 сказал:

Здравствуйте уважаемые переселенцы! Можно ли стать участником гос программы по пепеселению в субъекте Рф в самом Уссурийске? Какие документы для этого нужны? Спасибо! 

 У вас уже должно быть рвп или временное убежище,подъемные меньше, а за проезд вообще не возместят

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Евгения Блоха сказал:

 У вас уже должно быть рвп или временное убежище,подъемные меньше, а за проезд вообще не возместят

Здравствуйте. Евгения, вы в самом Уссурийске живете? Если да, то откуда вы переехали? Я давно сюда не заходила и многое подзабыла. Хотя раньше активно участвовала на форуме )))

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
5 часов назад, Ксюша777 сказал:

Здравствуйте. Евгения, вы в самом Уссурийске живете? Если да, то откуда вы переехали? Я давно сюда не заходила и многое подзабыла. Хотя раньше активно участвовала на форуме )))

Доброго времени суток.Ксюша777 Да, до сих пор живем здесь, из Казахстана переехали

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер. Встречайте нового гражданина РФ. Но сразу вопрос, при получении паспорта забыла спросить про регистрацию. В какой срок нужно сделать временную регистрацию о месту жительства?

 

Ссылка на комментарий

Ксюша777 

Поздравляю с получением гражданства РФ.

1 час назад, Ксюша777 сказал:

В какой срок нужно сделать временную регистрацию о месту жительства?

"9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов..."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/2ab816e63f6cf336e7c992753d7a3c5c9a517997/ 

Ссылка на комментарий
В 23.07.2021 в 18:13, Ксюша777 сказал:

Всем добрый вечер. Встречайте нового гражданина РФ. Но сразу вопрос, при получении паспорта забыла спросить про регистрацию. В какой срок нужно сделать временную регистрацию о месту жительства?

 

7 дней, иначе штраф. У нас при получении паспорта так было 

 

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

 

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82 

 

maxymych Не путайте регистрацию по месту пребывания и месту жительства. Пребывание - это, когда ты уехал в другой регион, но у тебя есть постоянная прописка в своем. Там в течении 90 дней оформляться. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юрий1982 сказал:

Не путайте

Не путаю.

4 минуты назад, Юрий1982 сказал:

Пребывание - это, когда ты уехал в другой регион, но у тебя есть постоянная прописка в своем.

А если нету? Не у каждого будет (есть) свое жилое помещение либо родственники, друзья, где можно сделать регистрацию по месту жительства (постоянную).

17 минут назад, Юрий1982 сказал:

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов... 

Эта норма была применима, если бы Ксюша777, как новоиспеченный гражданин РФ, собиралась делать постоянную прописку. Но она указала, что собирается:

В 23.07.2021 в 14:13, Ксюша777 сказал:

сделать временную регистрацию

Поэтому я и указал пункт 9.

55 минут назад, Юрий1982 сказал:

7 дней, иначе штраф. У нас при получении паспорта так было 

И Вы тоже делали временную регистрацию?

Ссылка на комментарий
1 час назад, maxymych сказал:

И Вы тоже делали временную регистрацию?

да, после получения паспорта первая  регистрация была временная. И нам говорили в УФМС, что ее нужно сделать в течении 7 дней. Поэтому наверно лучше обратится в любое УФМС города для уточнений 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Юрий1982  

Тема не раз обсуждалась с 2016 года.

1 час назад, Юрий1982 сказал:

Поэтому наверно лучше обратится в любое УФМС города для уточнений

Да, если нет возможности спорить с чиновниками. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...