Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Новая форма заявления об участии в программе


xrisha

Рекомендуемые сообщения

Форма заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2013 г. № 196-р

196_pril.doc

196_pril.doc

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

  • 5 месяцев спустя...

Какое из этих заявлений необходимо заполнить для поездки в Астану? Устаревшее, думаю, лучше убрать чтобы народ зря не путать.

июль 2014 - подача анкеты в посольство г. Усть-Каменогорск

январь 2015 - получение свидетельства переселенца

апрель 2015 - выезд в г. Омск

май 2015 - сдача документов на РВП

сентябрь 2015 - РВП получено

декабрь 2015 - паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Какое из этих заявлений необходимо заполнить для поездки в Астану? Устаревшее, думаю, лучше убрать чтобы народ зря не путать.

здесь нет устаревшего заявления, это одно заявление, только второй бланк, уже оформлен на Алмату

Ссылка на комментарий
Сергей Борисович

Заполняешь заявление,отвозишь в Астану (ну или ....) потом ждешь положительный ответ, ответ пришел, выдают свидетельство участника программы.

вопрос - сколько действительно это свидетельство? я планирую переехать в весной 2015 года

Ссылка на комментарий

вопрос - сколько действительно это свидетельство? я планирую переехать в весной 2015 года

Свидетельство действительно три года

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня!Помогите пожалуйста,заполняем заявление-22 пункт чем планирую заниматься в России-что писать,если я еще не знаю где буду работать,самостоятельное трудоустройство?

Альбина

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может выложить образец заявления для Астаны? И ещё вопрос,заполнять от руки или машинописно?

заполнять нужно машинописно и обязательно брать в эл. виде с собой. напишите эл. адрес скину образец.

03.03.2014 - подача заявления во ВГ

11.07.2014 - за свидетельством!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
А распечатывать нужно ? или просто флешку взять с собой?

И распечатывать нужно, и флешку.

июль 2014 - подача анкеты в посольство г. Усть-Каменогорск

январь 2015 - получение свидетельства переселенца

апрель 2015 - выезд в г. Омск

май 2015 - сдача документов на РВП

сентябрь 2015 - РВП получено

декабрь 2015 - паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

заполнять нужно машинописно и обязательно брать в эл. виде с собой. напишите эл. адрес скину образец.

скиньте пожалуйста заполненную форму на [email protected]

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

 

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Привет всем!Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:от нашей семьи заявитель будет муж.В перечне требуемых документов указана копия трудовой.Но так как он служит в пожарной охране,их организация приравнивается к военной и все записи о принятии на работу,переводах,поошрениях делаются в послужной список,а трудовую заполняют только при увольнении.Можно ли ему вместо трудовой предоставить справку с места работы?Спасибо!

7.05.2014 запись на подачу анкеты на 12.11.2014г.

12.11.2014 подача анкеты в ВГ Астаны

Ссылка на комментарий
Татьяна Родионова

заполнять нужно машинописно и обязательно брать в эл. виде с собой. напишите эл. адрес скину образец.

Можно мне тоже?

[email protected]

Спасибо.

12 августа 2014г. - Сдали анкету (Калининград)
5 декабря 2014г. - Анкета рассмотрена..... :rolleyes:
 

11 декабря 2014г. - Положительный ответ по анкете !!

24 декабря 2014г. - Получение свидетельства !!!

4 мая  2015 г. -Вылетаем в Калининград  на ПМЖ !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подал я позавчера заявление в Астане,заполнять сам не стал,а заплатил денежку нотариусу и он мне всё сделал. Когда я отдал написанное нотариусом заявление,женщина,которая его принимала,нашла там кучу ошибок и недочётов,благо была с собой флешка и она сама всё подправила и по новой отксерила. Так что,будьте внимательны,а то отдадите деньги за просто так, да и при переводе документов,тоже были допущены ошибки,хорошо,что в Астане,рядом с посольством (временная группа) есть контора в которой и переводят и заверяют и заявление составляют,к стати очень быстро

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
переезд_с_Николаем

Здравствуйте, форумчане. Информация для тех, кто планирует отправить свое имущество в Россию или Беларусь. Предлагаю свою помощь в организации доставки. Все официально, документы для компенсации предоставлю.
Квартирные переезды Казахстан - Россия

Помогу переселенцам в переезде.

Пишите в ЛС на e-mail: [email protected]

Мой номер: 8-910-817-0007 Николай.

Наш сайт: переезд из Казахстана

Моя тема на форуме: КЛИКАЙ!

Звоните договоримся!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • TsAlexander изменил название на Новая форма заявления об участии в программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...