Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

ЕНОТ

Нотариусы и Переводчики Воронежа (адреса и отзывы)

Рекомендуемые сообщения

@sidlove,опять же Сергей Николаевич. Узбекский, азербайджанский, казахский, может еще какие языки. 

Поделиться сообщением

Видимо ЕНОТ обиделась, что открытая ей тема с рекламой услуг конторы в конторой она работает плавно перетекла в рекламу услуг Сергея Николаевича (думаю вполне заслуженно), вот она теперь решила немного пошутить.

Поделиться сообщением

Я не шучу... Это сегодня подтвердила гражданка Таджикистана... Также у ее сёстры они сами нашли три ошибки в переводе... Дата рождения в паспорте... Свидетельство о рождении в переводе значилось как свидетельство о браке... И что то ещё.... Я вовсе не хочу никого рекламировать, а тем более уличить уважаемого Сергея Николаевича в чем то... С ним работают очень много нотариусов .... Но вывод напрашивается сам собой... Каждый в праве делать свой выбор... Кому и за сколько делать перевод, с каким нотариусом сотрудничать переводчикам и т.п. поверьте у нашей конторы работы хватает без переводов, т.к. это не основное направление....

Кстати отказ от гражданства в ФМС просят теперь не только с квитанцией а ещё и с описью с почты... Ну опять таки не во всех районах... Но думаю это и другую информацию можно получить у Сергея Николаевича.... Всем удачи!

Поделиться сообщением

@Аллуся,  когда будете отправлять письмо с отказом по почте, то просите заказное с описью. Они вам дадут бланк заполнить.  Честно говоря, я отправила без описи. Документы на гражданство сданы, район Советский.

Поделиться сообщением

@ksyuta,

а что за опись не поняла... мы отправляли заказным и не какого бланка не заполняли... чек дали и все... 

Поделиться сообщением

@настена так я тоже без описи отправила, дали только чек. В УФМС этот чек потом подклеивают к вашему отказу. Интересно, в каком районе требуют опись? 

Поделиться сообщением

@ksyuta

рамонский, хохольский...

в советском сидят два инспектора - один принимает отказ в оригинале - другой в нотариально заверенной копии...

мы рекомендуем отправлять в любом случае копию - а инспектору сдавать оригинал (не захочет принимать - всегда можно снять копию с оригинала заверить и сдать копию - сказать что отправили оригинал) дешево сердито (но лучше уточнять у инспектора лично .... и по описи и по др. вопросам

Поделиться сообщением

@ЕНОТ, я тоже отправила копию в посольство именно из этих соображений. И потом в каждом районе свои заморочки, даже инспекторы, сидящие в одном кабинете, могут по-разному требовать. 

Поделиться сообщением

В коминтерновском инспекторша сказала опись не нужна,только чек. И ей разницы нет оригинал или копию принести

Поделиться сообщением

На стендах в ФМС должно быть написано: приносить копию (или оригинал) отказа, заказным отправлять или ценным (с описью).

Ценное письмо - опись оформляеся в 2-х экземплярах (перечисляются, какие документы вложены), письмо не запечатанным показывают операционисту, он должен сравнить документы с описью, далее ставит печать и вместе с чеком (тоже с печатью) отдает 1 экз. описи вам.

Также заказное и ценное письма могут быть с уведомлением, это отдельное заполнение бланка, уведомление к вам возвращается после получение вашего письма получателем.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Жители данного форума - Земляки!

Попал на эту тему через поисковик, но к сожалению, не нашел ответа на свой вопрос:

куда же в Воронеже можно обратиться для перевода документов и заверения их у нотариуса

для подачи в ФМС для участия в Программе?

Да еще и так, что бы не "кусалось" по цене и не пришлось переделывать...

Буду рад любой информации! А что бы не сошло за рекламу - можно в личку.

И поделитесь опытом (может кто сталкивался) какие именно документы вы переводили для подачи документов в ФМС (на Программу)?

И еще - может у кого подобная ситуация: мы с супругой из бывшей Луганской области, имеем статус временного убежища.

Планируем подать документы на Программу.

Потом на гражданство. Вопрос: между "Программой" и "Гражданством" РВП надо будет оформлять если у нас статус временного убежища?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

у кого подобная ситуация: мы с супругой из бывшей Луганской области, имеем статус временного убежища.

Планируем подать документы на Программу.

.

в этой теме Ваши земляки, имеющие ВУ и принимающие участие в Программе

http://back2russia.net/index.php/topic/761-status-bezhentca-vremennoe-ubezhische-i-programma-p/page-26#entry119308

если что, заходи(те) :-)

Поделиться сообщением

Добрый день,подскажите пожалуйста нотариуса,который не сильно цепляется к бледным печатям,а то бабушке 90лет,соответственно все документы уже не новые,а надо оформлять гражданство...

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, если перевод доков на РВП сделать в Ташкенте их примут в Воронеже? И где их дешевле переводить в Ташкенте или в Воронеже? 

Поделиться сообщением

Переводы паспортов наверно тут лучше делать,печати пограничные будут же у вас стоять в паспорте после приезда.

Поделиться сообщением

@Славянка,

Делайте перевод у Сергея Николаевича и просите оформить документы на нотариуса Ячевского (Ячевскую) - они находяться рядом с Памятником Славы. Мне заверяли права с еле различимой печатью, хотя другие переводчики даже отказались их переводить.

Поделиться сообщением

Подскажите сможет ли мужчина со справкой *О временном убежище* у нотариуса взять отказ от претензий на квартиру чтоб выслать бывшей жене в Украину? Или нужен украинский паспорт, подойдет справка О временном убежище для нотариуса??????????????7

Поделиться сообщением

Делайте перевод у Сергея Николаевича и просите оформить документы на нотариуса Ячевского (Ячевскую) - они находяться рядом с Памятником Славы.

сколько берет нотариус за заверение?

Поделиться сообщением

@Ок-сана, Заверяли у Макаровой на площади Ленина, паспорт с переводом Сергея Николаевича стоит 300 рублей, так же и свидетельство о браке, Свидетельство переселенца просто заверить копию 100 рублей. В среднем как я слышала у всех одинаковые расценки...

Поделиться сообщением

Стоимость нот.заверения перевода и копии документа:

у Ячевского (возле Памятника Славы) - 400руб;

у Макаровой О.В (Ленина 3) - 300руб.

Ксерокопия каждой страницы псспорта на отдельном листе - это так принято или можно делать по две копии с двух сторон?

Сделали ксерокопию паспорта, целый том получился :-)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти