Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

А Какие Вообще Варианты Получения Гражданства?


50.0

Рекомендуемые сообщения

Олег, да у них были настоящие паспорта, сами в шоке были , столько лет прошло и на тебе.. Нюансов не знаю, но как то там проблемы начались, вызывали их. Нам тоже в свое время предлагали по программе помочь за крупную сумму, но мы не стали связываться, как понаслушались , сколько знакомых кинули то там то сям. Вы ,конечно, сами смотрите, мало ли , вдруг это действительно ваш шанс, и люди реально помогут,  я просто свое мнение говорю, что не связывалась бы, я всегда придерживаюсь, чтоб все законно было, тут с этим очень строго.По пути к гражданству много доков, и ваши данные должны там присутствовать, в базы заносятся- МВД, ФМС, ФСБ и тп, на каждом этапе в определенной последовательности и периодичности, смогут ли они занести вас во все эти базы и инстанции?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Rizonna,

согласен с вами на 100%...

значит два варианта...либо тут в МО договариваться за получение квоты, либо по самой быстрой программе где то участвовать... 

Ссылка на комментарий

@@Oleg-Lug,да по программе самый лучший вариант, менее затратный и самый быстрый, а с РВП и ВНЖ тоже куча заморочек, и все добавляются новые. Хотя если документы все в порядке и официально работа есть, то тоже неплохо. Там самое сложное- подтверждение дохода на разных этапах, справка 2 НДФЛ или иждивение, раньше то можно было справку о вкладе  с банка, а сейчас не знаю как, и ещё  вот экзамен добавили, ну и по срокам дольше,года два примерно в лучшем случае. Насчет получения квоты за мзду- тоже будьте осторожны.

А, сейчас посмотрела- вы с Украины, оказывается- так вам вообще зеленый свет везде сейчас.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Rizonna,

"зеленый свет"...это на словах и официальных доках...а на самом деле...попробуйте устроиться на работу с отметкой украина, именно украина! а не просто иностранный гражданин, т.к. это оказывается теперь для работадателей разные термины... -"...а, украину вообще не берем.."...это практически везде... да что говорить-работа, до смешного- жену записали на спа услуги, и тут оказалось что гражданство играет роль,отказали в услугах...))) вот как то так... ну, ничего, мы всё сумеем, всё смогём))) сейчас в УФМС поедем, хотя там только по вторникам прием и только по предварительной записи по телефону, а телефоны у них отключены (звонили неделю туда)...

Ссылка на комментарий

@Лара_, СНИЛС можно получить до получения РВП - я уже получила, а вот полис медстрахования - да, только после РВП

 

@Oleg-Lug, почему? у меня хозяева квартиры которую снимаю наоборот обрадовались что с Украины - значит хозяйственные и порядок будет (от гостей с юга они уже натерпелись), конечно они забеспокоились - может мы беженцы? (ну вдруг платить не будем), но мы показали паспорта и криворожскую прописку, и объяснили. что Кривой Рог и дон\луг обл - это две большие разницы. У наших хозяев предки с Полтавщины - наши)). У хозяйки на мобилке ОКЕАН ЭЛЬЗЫ на звонок стоит!!! приятно когда везде свои люди)


Товарисчи! Не знаю может не в той теме пишу - кто-нибудь из переселенцев получал гражданство как носитель русского языка???  Есть ли положительные примеры??? :D

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
@Oleg-Lug, ну надо же.. а я в фмс когда бывала- там всегда- украинцев вперед пропускают, если их доками занимаются, остальные ждут...а что там со спа услугами, причем тут гражданство- деньги платишь одинаковые ведь. Удачи вам!

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
@ЯАнна, есть непроветренная информация от признанного носителя русского языка о том , что носителем стать просто , а РВП или ВНЖ - невозможно потом, так как нет рабочего механизма. Соответственно от знакомого ФМС услышал примерно такой же ответ. Информация недельной давности
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Все первичные документы (Св-ва о рождении, о браке...) остаются украинскими.
 

 

Здравствуйте Оксана! Как же этими документами потом пользоваться в России - все время переводить и заверять у нотариуса при подаче в очередную организацию? Проставление апостиля избавляет от этих проблем?

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Нам перевод Свидетельства о браке, подшили к оригиналу, сказали никому не отдавать))) Сняли копию, заверили, и предъявлять/отдавать/показывать, тому, кто требует.... Можно как-то придумать, после получения гражданства, "потерять" оригинал, но оставить заверенную копию, может дадут дубликат в РФ? Это я только что придумал)))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Оксана! Как же этими документами потом пользоваться в России - все время переводить и заверять у нотариуса при подаче в очередную организацию? Проставление апостиля избавляет от этих проблем?

Елена, Вы "вырвали" фразу из предложения и тем самым изменили ее смысл :-)

Насколько я помню, меня спрашивали что делать с украинским паспортом после получения российского...

Искать сообщение не стану, мне это не надо.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите как выйти из ситуации?

Мы с мужем и детьми переехали в Москву пол года назад, муж и дети получили РВП по матери, а у меня только временная регистрация и всё. Решили пойти по программе переселения в Калужскую область.

Вопрос с чего начать и можно ли всё решить не выезжая на Украину? Боюсь что мужа не выпустят назад.

Я так понимаю РВП нужно заново получать в том городе куда решили переехать?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, подскажите как выйти из ситуации? Мы с мужем и детьми переехали в Москву пол года назад, муж и дети получили РВП по матери, а у меня только временная регистрация и всё. Решили пойти по программе переселения в Калужскую область. Вопрос с чего начать и можно ли всё решить не выезжая на Украину? Боюсь что мужа не выпустят назад. Я так понимаю РВП нужно заново получать в том городе куда решили переехать?

 

меня могут поправить, но мне кажется, что ваш муж может подавать на программу, всю семью при этом вписать в свидетельство. Заявитель должен быть с РВП, а вот семья необязательно. Вы потом подаете на РВП по программу и только потом уже на гражданство. А муж с детьми могут сразу после ГП подавать на гражданство.

 

Но могу вас расстроить - в Калуге сейчас драка за участие в программе, неделю в списке писаться нужно, чтобы подать документы. И РВП нужно, чтобы было выдано в Калуге.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
ИНН можно получить в любой момент

в Калуге отказали делать до РВП 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
@koshetar, теоретически вам можно было бы подать, как заявителю, на переселение в Калуге, и вписать семью как участников. Но практически вам сначала там нужно получить РВП, а квоты, боюсь, что уже закончились, но вы уточните конечно. Ну и вопрос с временной регистрацией придется решить в Калуге. Еще есть вариант подготовить все документы, находясь в Москве, потом выехать в Харьков и подать их в консульство, после чего вернуться в россию и ждать результат. Если заявителем будете вы, то мужу не придется пересекать границу.
Ссылка на комментарий
теоретически вам можно было бы подать, как заявителю, на переселение в Калуге, и вписать семью как участников. Но практически вам сначала там нужно получить РВП

А если такой вариант:

Перевести РВП из Москвы в Калугу, на основание желания участия в программе переселения

 

По собственному желанию иностранный гражданин, получивший РВП, не вправе менять место своего пребывания в пределах субъекта РФ или избирать место проживания вне пределов субъекта, в котором ему выдали РВП.

Однако имеются исключения:

- наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта РФ;

- участие в Государственной программе переселения по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;

- проживание членов семьи иностранного гражданина на территории другого субъекта РФ.

 

Административный регламент ФМС № 40 предусматривает возможность смены места проживания лицам, получившим РВП. Для этого необходимо совершить несколько административных процедур:

Написать заявление в произвольной форме о смене места проживания в территориальный отдел УФМС по месту выдачи РВП.

К заявлению необходимо приложить документы, которые могут подтвердить наличие у заявителя оснований для смены места проживания – т.е. любой документ о праве на жилое помещение. (договор с собственником нужно будет заключить, что он вам предоставляет право пользования квартирой)

В течение двух месяцев заявление должно быть рассмотрено, и заявителю должен быть вручен письменный аргументированный ответ.

После того, как решение получено, заявитель должен быть снят регистрационного учета, а так же под расписку предупрежден о необходимости встать на регистрационный учет по новому месту пребывания.

Если получится сменить регион по РВП на Калугу, значит вы сможете подать на программу переселения и вписать семью. Муж будет заявитель

 

 

Я так понимаю РВП нужно заново получать в том городе куда решили переехать

Да  РВП должно быть в Калуге, чтобы подать на программу переселения в Калуге

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@julia-y,По ИНН, Снилс и медстраховке никаких ограничений нет - оформляете, когда пожелаете. Но если устроитесь на работу - без этих документов никак. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...