Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Медицина В Воронеже


настена

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь скоро отдадут паспорта с печатью РВП - какую страховую выбрать. У меня тётя в Питере -говорит, что они только РОСНО пользуются. А здесь у нас как? Я вообще не понимаю разницы. У кого как? Какие предпочтения и на чём они основываются?

Ссылка на комментарий

@Сузи при оформлении ОМС (обязательного мед.страхования) особой разницы, по-моему, нет. Все фирмы предоставляют почти одинаковый спектр услуг- посещение врача в гос.пол-ке, вызов скорой, простые анализы и т.п. Обычно выбирают крупные страховые, которые обслуживаются в наибольшем числе мед.учреждений. Типа РОСНО, ИНКО-МЕД, СОГАЗ. А для заключения платного ДМС вы уже можете выбрать страховую по своим предпочтениям и требованиям.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера обратились в стоматологию (Генерала Лизюкова, 78). У дочки (2,5 года) начался кариес на одном зубе. Помещение в хорошем состоянии, персонал вежливый, оборудование визуально в хорошем состоянии. Это было первое впечатление. Была там 10-15 минут. Мы записались на лечение, на меня в регистратуре с удивлением смотрели услышав то, что я хочу вылечить кариес ребенку в таком возрасте. Сказали, что лечат только с трех лет, и только тем кто сам открывает рот и не дергается. Прошла в кабинет, врач стоматолог Абрамова, подошла к дочке и говорит: "Открой ротик", в итоге моя девчонка ротик не открыла и зубки не показала. Нас не смогли даже осмотреть. Пломбы ставят цементные, ну ладно согласна, экономят. Как она мне с укором сказала мы же государственная стоматология. Так оказывается ещё и медсестры нет, она тоже не предусмотрена в гос. стоматологии. Получается врач высверливает ребенку в зубе пораженную зону, а потом отодвигается от пациента и начинает замешивать пломбу. а в этот момент слюна попадает в участок подготовленный для пломбы. В результате уверена процентов на 80, что через пару месяцев этот зуб придется переделывать. Пока одевались, увидела 8 детей после удаления и 2-х детей после лечения. Думаю туда можно обращаться если нужно удалить.

Сегодня была в стоматологии "Виртуоз". Завлекали дочку вчетвером, зубы не показала. Сказали, что нужно лечить под наркозом (веселящий газ). Я знаю, что это такое. Уже лечили так зубы сыну до 3-х лет, пока не нашли нашего врача.

Они на меня здесь смотрят так, как будто я не из Казахстана приехала, а с луны свалилась, когда я им рассказываю как мы уже лечили зубы моей дочке в 2 года и сыну с трех лет. Извините за подробности ))) Лечили следующим образом: мы с ребенком сидели на кресле, я придерживала руки и ноги, медсестра когда сверлил врач, держала голову ребенка. Вся процедура занимает 5-10 минут.

Может кто знает, "чудо"- стоматолога, который может нам помочь?

 

Ссылка на комментарий

@365fra мы зубы делали правда  8 летнему ребенку в стоматологии детской 1 по ворошилову 37

там ставят световые пломбы детям..

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Не факт, что благополучное решение проблемы у сына связано именно с врачом,  возможно ребенок стал старше и смелее. То, что на двоих с лечением приходится восемь на удаление не проблема врачей, а проблема возраста и реакции юных пациентов.

 

У нашего проблемы с молочными зубами также начались к трём годам, но в этом возрасте даже и речи не могло быть о визите к стоматологу, в лучшем случае была бы истерика, наиболее вероятно - покусаные окружающие и разбитое оборудование.

В 4,3г удаляли зуб с перитонитом, до укола реагировал спокойно и с интересом, пока ждали начало анестезии - от боли и со злости орал и  дубасил маму, как начали вырывать - я в кресле с ним на руках и ещё двое помощников с трудом удерживали пока врач вырвал тот несчастный зуб. Сейчас снова надо идти лечить и я не представляю, кто и что должен сделать, чтобы ребенок согласился посидеть в кресле с открытым ртом 5-10мин... :(

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Сыну в 3 года нашли врача который взялся лечить, все остальные отправляли на удаление под наркозом. Врач ставил пальцы левой руки между челюстью сына, чтобы он не закрывал рот. Мы лечили четыре жевательных зуба, ездили 12 раз. Сын плакал и кричал, но когда мы выходили из кабинета, быстро успокаивался. Потом наш стоматолог уехал в столицу. Не могла найти врача почти год, а кто брался лечить, делали это плохо и с последствиями. К пяти годам сыну удалили пять зубов (четыре передних и один жевательный) под наркозом. Мы боролись за каждый зуб. В пять лет удаляли шестой без наркоза, укололи местную анестезию. После этого он понял, что нужно лечить, и спокойно открывал рот, терпеливо ждал. Потом пошли в дорогую стоматологию, за один зуб отдавала почти всю свою зарплату. Нам там восстановили два зуба которые были стерты на половину. И поменяли пломбы которые были в плохом состоянии. Но дорогая клиника это не показатель. Летом обратила внимание, что начался кариес сбоку на зубе. Был сезон аллергии и из-за заложенного носа его не взяли на лечение. Потом когда он восстановился наш врач ушла в отпуск, мы пошли к другой в этой же клинике. Она сделала снимок, сказала лечить не возможно, нужно удалять. Мы отказались и ушли в поисках другого врача. Нашли в другом городе. Он нам за пару минут убрал кариес и поставил пломбу, похвалил проделанную работу над восстановленным зубами, сказал что сам так не умеет делать.

У дочки тоже эмаль слабая на четырех зубах, с 1.5 лет начался кариес. Я понимала, что мы в Воронеже быстро не найдем грамотного специалиста. Перед отъездом поехали к нашему врачу, дочке было 2 года. Он вылечил 2 зуба за 10 минут. Она тоже плакала как и сын, не открывала рот. 

Из-за этого и утверждаю, что можно вылечить зубы ребенку даже в том случае если он не открывает рот сам. Главное найти грамотного специалиста.

Спасибо за наводку о световых пломбах. Может быть вы помните ФИО врача у которого проходили лечение?

Ссылка на комментарий

Неужели так трудно найти врача, который с фотополимером работает? Похоже придется нам к своему врачу в Кишинев летом летать лечить зубы:-). Учитывая стоимость прямого рейса, будет дешевле, чем в Воронеже, и в качестве я уверена.

Ссылка на комментарий

@Sheila с фотополимером работают все платные. У меня проблема в том, что ребенок маленький и не могу найти того, кто возьмется лечить без наркоза. Если ребенок добровольно дается лечить, то думаю можно вылечить в любой стамотологии. Тоже надеялась, что летом сможем в гости съездить и там вылечить, но за билеты на троих нужно заплатить почти 50 тысяч, в данный момент не можем себе позволить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отчитаюсь по прохождению медкомиссии в Воронеже. 

 У меня прилетели мама и тёща подавать документы на ВНЖ.

Ещё раз перечитав форум нашёл инфу о прохождении медкомисси на ул. Фридриха Энгельса 80. Нашёл через 2ГИС телефоны и узнал нужную инфу.

 Итак - там делают медкомисси для РВП, ВНЖ, медкнижки и справки для оружия.

Стоимость медкомиссии для РВП и ВНЖ - 3100р до 14.00 и 2800р после 14.00. Ответ получите максимум через день.

 Мы сегодня приехали в 14.05 в 15.20 уже вышли. Ответ заберём в понедельник после обеда. 

 Обойти надо всего 5 кабинетов. Сертификат о СПИДе отдельно делать не надо - всё в одном месте.

 Предугадывая вопросы о том "примут-ли их заключение?" - у нас родственица в прошлом году проходила у них - всё ОК, уже давно гражданка РФ.

 

Всем удачи!

P.S. Суббота у них рабочий день.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, где детям до 5 лет можно мед осмотр сделать? Есть в ЕМЦ на 9 января, но там только по понедельникам и четвергам. Где ещё есть, чтобы и родители и дети вместе могли пройти осмотр? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго времени суток ! подскажите имеем ли мы до получения статуса РВП, право обратиться в бесплатную детскую стоматологию по району своей регистрации?  необходимо удаления моляра молочного (жевательный) сын второй вечер жалуется на боль. или лечить если можно

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Rinat_KZ сказал:

доброго времени суток ! подскажите имеем ли мы до получения статуса РВП, право обратиться в бесплатную детскую стоматологию по району своей регистрации?  необходимо удаления моляра молочного (жевательный) сын второй вечер жалуется на боль. или лечить если можно

Жалуйтесь на острую боль, может направят на бесплатное удаление . Если хирург скажет лечить - без полиса ОМС только платно (в поликлинике есть отделение платных услуг, лечение от 800-1000р).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Хорошая стоматология на Переверткина, в ЖК, Дельфин

Еще вот тут понравился доктор, правда очереди большие. 

Денталь-А, Минская 83

16.03.17 Подали на программу переселения в Воронежскую область

14.05.17 Забрали свидетельство в консульстве Алматы :boyan:

17.06.17 Активировали свидетельство 

20.06.17 Сдали документы на РВП в Коминтерновский район

17.08.17 РВП одобрен :beer:

08.09.17 Дактелоскопия и штамп в паспорт

2018 Получили ВНЖ

2019 Граждане РФ 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

/riavrn.ru/news/zhiteley-voronezhskoy-oblasti-pozvali-na-besplatnoe-obsledovanie-na-onkologiyu-/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Жителей Воронежской области позвали на бесплатное обследование на онкологию

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Вроде тут обсуждают и взрослых). 
Подскажите пожалуйста, как быть переселенцу, находящемуся на постоянном лечении в стране исхода (Узбекистан)? 

В планах получить максимум (рвп), через посольство, приехать в Воронеж - и уже на следующий день нужно будет делать дорогостоящую процедуру. 
Хорошо если успеем поставить штамп о получении РВП. А если нет?..
1. Без угрозы жизни, но в плохом состоянии - сделают по скорой?
2. Получение штампа РВП - даёт право на получение постоянно мед помощи? Прохождение процедуры раз в три дня.

Надеюсь на Ваши советы. Спасибо.

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

@hoop не претендую на истину в последней инстанции, но... Печать РВП за день - это сложно даже за деньги. Разве что кто-то приедет раньше, заплатит, а человек, нуждающийся в помощи, приедет только в этот день. Потом прописка. Да и на получение полиса нужно время, именно он, а не печать РВП даёт право на бесплатное лечение. И на оформление процедур тоже нужно время, на прикрепление к поликлинике. 

А вот насчёт помощи по скорой ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий

@hoop немного дополню ответ @Sheila . За один день штамп РВП и соответственно получить полис ОМС ( мед страховка для получения бесплатной мед помощи ) не получится. Далее даже получив полис ОМС просто так на необходимые процедуры попасть весьма проблематично - надо будет пройти осмотры. анализы и т.д и т.п. А учитывая что во многих мед. учереждениях очередь элементарно на УЗИ расписана на 2-4 недели вперёд....

 Так-что настраивайтесь на вполне приличные денежные затраты что-бы добиться реально бесплатной мед помощи. И то надо ещё уточнить попадает-ли ваш случай под эту помощь.

 И ещё один неприятный момент - полис ОМС иностранного гражданина имеющего РВП или ВРЖ заканчивается 31 декабря текущего года, а учитывая новогодние каникулы новый можно будет оформить не ранее 9-10 января. Таким образом ИГ остаётся на 9-10 днеё без полиса и соответственно без права на бесплатную мед помощь.

 

Надеюсь что у вас всё сложится не так печально как я описал выше. Удачи!

Ссылка на комментарий

@hoop На мой взгляд ( работала в городской  поликлинике  76 регион)По  приезду, пока  штамп  РВП, ОМС, идите  по месту регистрации в поликлинику прямо к заведующему с книжкой переселенца, объясняете  ситуацию и просите помощи.Если не помогут, то подскажут как поступить. В крайнем случае, перед выездом звоните в Департамент здравоохранения  и уточняйте  план  ваших действий. Обязательно говорите,что участник Гос.программы.

Ссылка на комментарий

@Sheila , @LEXXUZ , в этом и вопрос. Что процедуру надо начать ДО получения полюса. По идеи в информации об РВП - уже написано - имеет право на получение бесплатной мед помощи. ДО полюса, прописки и паспорта - сразу.
Я просто не знаю куда обратиться, из никто не в курсе. Все только футболят. 
@Молдавушки , уже звонили и в диализный центр - там сослались что вам надо дозвониться до заведущей и больше трубку не берут. 
Звонили в центр переселения - там вообще чуть ли не послали (помощь,да?), сказали - у нас на сайте всё есть (там этого нет).

Вот и думаю - или они этот момент вообще не продумали в программе, или я первопроходец по этой теме и там никто вообще ещё не в курсе как это делается.

 

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, hoop сказал:

По идеи в информации об РВП - уже написано - имеет право на получение

Так фактом того, что у вас есть РВП является штамп в паспорте, а до этого момента РВП как бы есть, но его как бы и нет, вот такая вот ситуация. Плюс к штампу в паспорте, нужна регистрация. Иначе очень высока вероятность того, что полис вам никто оформлять не будет, даже со штампом в паспорте. Поэтому рассчитывайте, что пока не будет полиса, всё за свои денюжки.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@hoop ситуация у вас редкая и сложная. И как бы это не казалось неправильным, но исходить надо из реальной ситуации, а не из того, как должно быть. А реальная ситуация такова, что без полиса, прикрепления к поликлинике, а возможно и без обследования на процедуры вас не отправят. Тут нужно делать все максимально быстро и до оформления рассчитывать на свои силы. Может вам поискать на медицинских форумах воронежцев с вашим диагнозом и они вам что-то прояснят?

Ссылка на комментарий

@hoop Значит, только через департамент здравоохранения, пока не поступит звонок сверху  шевелиться не будут.Я так устраивалась на работу, на местах о Гос.программе  не знают, а исполнительная власть в курсе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...