Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Медицина В Воронеже


настена

Рекомендуемые сообщения

В 13.08.2019 в 12:28, NYT сказал:

Так фактом того, что у вас есть РВП является штамп в паспорте, а до этого момента РВП как бы есть, но его как бы и нет, вот такая вот ситуация.

Да? А не так, что я в стране исхода получаю ответ, что мне предоставлено РВП, приезжаю туда, ставлю штамп в СВОЕМ паспорте (или справка, я не знаю щас точно). И  только потом подаю документы на паспорт РФ? Как мне поставят штамп в паспорт, если я только потом, только документы на него буду подавать?)

@Sheila Вы думаете, бумага с проставленным штампом РВП - не даст мне право на оказание мед услуги?. Не подскажите где это можно прочитать?
@Молдавушки Да. На местах только футболят. Сразу видно, что с таким случаем сталкиваются впервые и боятся ответственности. Вы случайно тоже не знаете, где можно прочитать - какие нам возможности, права на что и тд - даёт получение РВП? Ведь где-то это всё должно быть прописано. И как человек ДО получения паспорта (допустим месяца 2-3), будет без мед обслуживания?.

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, hoop сказал:

И  только потом подаю документы на паспорт РФ?

Как-то у вас всё в одну кучу. Чтобы вам подать на паспорт РФ,  вам сначала надо подать заявление на гражданство, подождать три месяца, а может и больше, ознакомится с решением, принять присягу и только потом подать документы на паспорт РФ. Подождать ещё 7-10 дней и забрать паспорт.

Для РВП вы подаёте заявление в регионе (или в стране исхода), ждёте решение. Принятое решение это хорошо, но само решение не даёт вам права на оформление полиса ОМС. Чтобы оформить полис ОМС надо проставить штамп РВП в свой национальный паспорт, потом в течение 7 рабочих дней сделать регистрацию, (т.к 99%, что пока у вас не будет регистрации, никакая страховая вам полис делать не будет), потом идёте в страховую и оформляете полис ОМС и после этого у вас появляется право на бесплатную мед. помощь.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Штамп РВП не даст вам мед помощи вам нужно оформить полис перед оформлением полиса вам дают временный полис и вы по нему уже можете встать на учёт в поликлинике. А после через месяц дают полюс со сроком вашего РВП. когда РВП у вас закончится тогда и полюс закончится если вы получаете в течение 3 лет пока действует РВП гражданство России то вам полис обязательно нужно поменять и он уже будет бессрочный. Детской поликлиники младшую дочь не хотели ставить на учет без мед полиса но прививки и помощь они не имеют право не предоставлять. По обращению с ребенком если у него нет мед полиса они обязаны предоставить ему медпомощь. А если попадаете по скорой в больнице в течении 3 дней бесплатно лечат. 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго дня! Может кто посоветовать хирурга? Нужна первичная консультация, платно, район не важен. Заранее благодарен.

 

Пробовал сам искать в интернете - кругом только негативные отзывы.

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Rulevoy сказал:

Доброго дня! Может кто посоветовать хирурга? Нужна первичная консультация, платно, район не важен. Заранее благодарен.

 

Пробовал сам искать в интернете - кругом только негативные отзывы.

 

Подсказать врача не могу, но попробуйте поискать вот тут:

https://prodoctorov.ru/voronezh/hirurg/

При желании можно посмотреть отзывы по другим врачам или по врачам в конкретной клинике

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Luctator Мы с женой сделали по РВП в пункте в ГЧ. Хотя по началу нам не хотели ставить, куда то звонили, что-то узнавали. Но они передумали когда я попросил предоставить мне ФИО ответственного сотрудника, на которого я могу оставить жалобу в связи с отказом в вакцинации.

Правда учтите что по РВП данные о вакцине не вносят на гос. услуги, а выдают на руки справку. Как я понял, гражданам с подтвержденной записью на гос. услугах данные заносятся туда, а это даёт свои плюсы. Во-первых, была новость что тест при въезде в РФ отменят для граждан, у которых в гос. услугах значится пройденная вакцинация, во-вторых уже есть какой то QR код по которому отделяют хороших от плохих, т.е. вакцинированных от не-. И по этому коду значит будут или не будут пускать на пляжи. Что придумают дальше еще не ясно.

Я бы на вашем месте подождал пока будет гражданство и вы сможете зарегистрироваться на гос. услугах, в добавок к этому говорят что Спутник не особо помогает против нового штамма "Дельта", уже была новость что тем кто прививался спутником в скором времени понадобиться прививаться заново но уже другой вакциной.

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rulevoy сказал:

Luctator Мы с женой сделали по РВП в пункте в ГЧ. Хотя по началу нам не хотели ставить, куда то звонили, что-то узнавали. Но они передумали когда я попросил предоставить мне ФИО ответственного сотрудника, на которого я могу оставить жалобу в связи с отказом в вакцинации.

Правда учтите что по РВП данные о вакцине не вносят на гос. услуги, а выдают на руки справку. Как я понял, гражданам с подтвержденной записью на гос. услугах данные заносятся туда, а это даёт свои плюсы. Во-первых, была новость что тест при въезде в РФ отменят для граждан, у которых в гос. услугах значится пройденная вакцинация, во-вторых уже есть какой то QR код по которому отделяют хороших от плохих, т.е. вакцинированных от не-. И по этому коду значит будут или не будут пускать на пляжи. Что придумают дальше еще не ясно.

Я бы на вашем месте подождал пока будет гражданство и вы сможете зарегистрироваться на гос. услугах, в добавок к этому говорят что Спутник не особо помогает против нового штамма "Дельта", уже была новость что тем кто прививался спутником в скором времени понадобиться прививаться заново но уже другой вакциной.

Я просто интересуюсь на случай если заставят на работе делать прививку.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...