Jump to content
настена

Медицина В Воронеже

Recommended Posts

hoop
В 13.08.2019 в 12:28, NYT сказал:

Так фактом того, что у вас есть РВП является штамп в паспорте, а до этого момента РВП как бы есть, но его как бы и нет, вот такая вот ситуация.

Да? А не так, что я в стране исхода получаю ответ, что мне предоставлено РВП, приезжаю туда, ставлю штамп в СВОЕМ паспорте (или справка, я не знаю щас точно). И  только потом подаю документы на паспорт РФ? Как мне поставят штамп в паспорт, если я только потом, только документы на него буду подавать?)

@Sheila Вы думаете, бумага с проставленным штампом РВП - не даст мне право на оказание мед услуги?. Не подскажите где это можно прочитать?
@Молдавушки Да. На местах только футболят. Сразу видно, что с таким случаем сталкиваются впервые и боятся ответственности. Вы случайно тоже не знаете, где можно прочитать - какие нам возможности, права на что и тд - даёт получение РВП? Ведь где-то это всё должно быть прописано. И как человек ДО получения паспорта (допустим месяца 2-3), будет без мед обслуживания?.

NYT
25 минут назад, hoop сказал:

И  только потом подаю документы на паспорт РФ?

Как-то у вас всё в одну кучу. Чтобы вам подать на паспорт РФ,  вам сначала надо подать заявление на гражданство, подождать три месяца, а может и больше, ознакомится с решением, принять присягу и только потом подать документы на паспорт РФ. Подождать ещё 7-10 дней и забрать паспорт.

Для РВП вы подаёте заявление в регионе (или в стране исхода), ждёте решение. Принятое решение это хорошо, но само решение не даёт вам права на оформление полиса ОМС. Чтобы оформить полис ОМС надо проставить штамп РВП в свой национальный паспорт, потом в течение 7 рабочих дней сделать регистрацию, (т.к 99%, что пока у вас не будет регистрации, никакая страховая вам полис делать не будет), потом идёте в страховую и оформляете полис ОМС и после этого у вас появляется право на бесплатную мед. помощь.

настена

Штамп РВП не даст вам мед помощи вам нужно оформить полис перед оформлением полиса вам дают временный полис и вы по нему уже можете встать на учёт в поликлинике. А после через месяц дают полюс со сроком вашего РВП. когда РВП у вас закончится тогда и полюс закончится если вы получаете в течение 3 лет пока действует РВП гражданство России то вам полис обязательно нужно поменять и он уже будет бессрочный. Детской поликлиники младшую дочь не хотели ставить на учет без мед полиса но прививки и помощь они не имеют право не предоставлять. По обращению с ребенком если у него нет мед полиса они обязаны предоставить ему медпомощь. А если попадаете по скорой в больнице в течении 3 дней бесплатно лечат. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.