Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ставропольский Край


Рекомендуемые сообщения

На Ставрополье вручили свидетельства первым участникам программы переселения

Понедельник, 17 Ноября 2014 

Ставрополье – первый субъект на Северном Кавказе, где принята и действует программа переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Это стало возможным только благодаря активной поддержке Губернатора Ставропольского края и участии Митрополита Ставропольского и Невинномысского.

17 ноября в УФМС России по Ставропольскому краю при участии заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ю.А. Скворцова и Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла торжественно вручили первые свидетельства участника государственной программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом.

Реализация региональной подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом» началась с 23 сентября 2014 года.

За текущий период в УФМС России по Ставропольскому краю подано более 200 заявлений (700 человек) от потенциальных участников, желающих переселиться в Ставропольский край в рамках реализации региональной подпрограммы.

 

Более подробная информация

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пошел третий год,как получил РВП и проживаю в Ставропольском крае...Собрался получать ВНЖ по новым правилам-"носители русского языка".Кто-нибудь в Ставрополе уже проходил эту процедуру?Каковы нюансы и тонкости в предоставлении документов,в частности.Знаю,что в других регионах над людьми в этих вопросах просто измываются...Зная нравы отделов ФМС в крае-могу только предположить,какие здесь заведомо невыполнимые требования выдвигают при предоставлении документов...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подавайте на программу переселения! Быстрее получите гражданство.

 

после как получишь (в том регионе по которому проходил программу переселения) паспорт РФ, можно покупать квартиру в любом регионе РФ и переехать соответственно? или есть сроки?!, сколько нужно прожить в регионе по переселению? 

30/12/2014г. запись по ссылке на сайте руссия.уз на 26.01.2015г. 

22/01/2015г.готовы все документы, ошибка  :facepalm:  

26/01/2015г. сдача анкеты   :proshanie-39:

05/01/2015г. Ждуууссс!!!   :mol: 

26/02/2015г. отказ (

11/03/2015г. сдача-отказ

08/04/2015г. сдача 

17/06/2015г.   :)  :)  :)  за книжкой переселенца !!!  :)  :)  :)  УРА!УРА!!

Ссылка на комментарий

Мы с юго востока. По этой программе ничего не ясно. Пока никаких преимуществ в ней нет. Точнее просто не возможно в ней участвовать Нигде не могу узнать конкретно условия. И ,говорят, что паспорт будет временный. Да и получить его не реально. Дорого все стоит. 

Ссылка на комментарий

@NAZAREK65,

Смотря какие преимущества вам нужны?! Если вы хотите оставаться в РФ и быть полноправным гражданином - тогда вам, наилучший способ, именно участвовать в программе. Если хотите просто "отсидеться" в РФ на время военных действий, тогда она вам и не особо нужна. С ВУ можно до года вроде находиться в РФ.

 

Посмотрите сколько ваших земляков в этой ветке идут по программе и многие уже скоро получат гражданство и паспорта РФ.  Если есть вопросы по этапам действий и документам, то лучше туда пишите

http://back2russia.net/index.php/forum/9-ukraina/

 

Кстати, кто то вам такую глупость наболтал про "временный паспорт"?   И насчет "дорого всё стоит", тоже спорное утверждение,  ведь для жителей Юго-Востока почти везде все документы по программе бесплатны 

3d52c0c4da59.gif

Ссылка на комментарий

Мы находимся в Ставропольском крае. Хотим остаться на ПМЖ . По временному убежищу на территории России можно находиться год. Но... На работу устроится практически не возможно. Только узнают, что ВУ - извините , нужно гражданство. Для получения гражданства нужно оформить документы, а бесплатно никто не делает. При получении свидетельства об участии в программе переселения в двух недельный срок нужно оплатить гос пощлины. На семью это порядка 40 тыс. При этом у заявителя , если он трудоустроен, подоходный налог становится 33%, При ВУ он ,как и у россиян !№%. Оформить какие либо соц. пособия без гражданства нельзя. А про временный паспорт сказали в ФМС. А постоянный будет только через 2 года. Ко всему еще нужна и постоянная прописка. 

Ссылка на комментарий
На работу устроится практически не возможно. Только узнают, что ВУ - извините , нужно гражданство.

Мне очень жаль, что с вами так ведут себя работодатели на Ставрополье. (((( Это очень плохо, тем более для жителей Юго-Востока. Вы не заслужили такого отношения. Край аграрный, вообще там где нет промышленности, зарплаты маленькие и с  работой не блеск. Видимо поэтому так некрасиво всё. 

Поверьте в Россию многие приезжают даже не имея ВУ и устраиваются на работу, имею какие-нибудь армянские паспорта или казахские, или молдавские и берут ведь. Сама долго была без прописки и работала, брали. Никто не говорил "что понаехали тут, одна лимита", все воспринимается как само собой разумеющиеся, есть местные и есть приезжие .  Нужность работника определяется по результату работы, а не паспорту с пропиской.  И многих  брали и берут.

А у вас ВУ - документ, который предполагает особые условия и какие-то преимущества по сравнению со всеми.

Если так тяжело с работой подумайте об участие в программе в более развитых регионах. Где ваши "руки" или "голова" будет нужна. 


А про временный паспорт сказали в ФМС. А постоянный будет только через 2 года

это бред, они не правы. те кто по программе идут могут достаточно быстро получить паспорт, при ВУ  

3d52c0c4da59.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Всем доброго вечера ! Хотелось бы изложить и свою историю. Пришлось выезжать и спасать жену и ребенка из-за военных действий. Сначала жили у родственников в Краснодарском крае, столкнулись с большой волокитой в оформлении документов при оформлении временного убежища. Живем по справке о временном убежище с печатью, свидетельство не могут оформить уже 5 ( ПЯТЬ ! ) месяцев. В Ставропольском крае подали на программу переселения, одобрили, готовы свидетельства участников программы, но все застопорилось, так как не могут или не хотят до сих пор оформить свидетельство о временном убежище с августа месяца (!!!!!!). Вот, а вы говорите в Ставропольском крае волокита с документами...

Ссылка на комментарий

Собираюсь переселяться по программе в изобильнецкий район, пришел ноябре в УФМС в Ставрополе сказали получай убежище и приходи с переведенными документами и заявлением, все будет без проблем особенно в данном регионе. Получил в середине декабря, пришел, сказали ищи другой регион оттуда придет отказ из мин труда и соц защиты, так как нет работы, но если найду сам то не откажут. Что делать указывать в заявлении предполагаемую работу или надо конкретно договаривится что берут и тогда указывать? просто я там ниразу в жизни не был! Желательно ли после подачи заявления позвонить в мин труда и предупредить что нашел работу что б не отказали? В какой фмс подавать заявление по месту регистрации? или можно в УФМС Ставрополя чтоб не ждать месяц пока они перешлют и тд? Подскажите кто с этим сталкивался в Ставрополье? обидно что приходится с этим заморачиватся когда знакомые с других регионов не занают этих проблем... но нет возможности уехать из этого края в другой по многим причинам(((


Подскажите после получения гражданства по этой программе украинское не остается

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Eleonor, С географической картой ознакомитесь, вообще-то Майкоп столица Республики Адыгея. Эта республика в программе не участвует. Да и как-то слабо верится, что будет в ближайшие годы, там и без переселенцев все хорошо

3d52c0c4da59.gif

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Мы сами с Донецка, сейчас нахомся в Крыму, думаем выезжать в Россию и участвовать в программе переселения. По карте Ставропольский край самый ближайший к Крыму, стоит ли туда ехать (как там с ценами?зарплатами?) или выбрать лучше другой регион? всем спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Возник такой вопрос - приехала с семьей в Ставропольский край в июне 2014 года, из города Славянск, когда там были ожесточенные бои и ежедневные бомбежки. Получили временное убежище, подали на программу переселения. Вроде как говорили, что сроки рассмотрения заявлений на участие - до 2-х недель. Подавали в конце декабря 2014 г., сегодня уже 6 февраля 2015 г., а никакой информации нет. Работник ФМС говорит, что теперь от нее ничего не зависит и нам нужно ждать звонка из центрального ФМС (в г. Ставрополе). Как нам быть? Где, как и у кого мы можем узнать результат поданных заявок или хотя бы на какой они стадии находятся?

Ссылка на комментарий

Доброй ночи. Пребываем в Молдове, жена русская а я украинец, но регистрация не юго-восточная . Что если жена будет участником программы, или так не пройдет? Смотрю ставропольского края даже на оф сайте в списках регионов вселения нет(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отдел содействия интеграции и общественных связей УФМС России по Ставропольскому краю, Ставрополь, пр-т Кулакова, 5г, каб.202 и 211.

Тел.(88652)56-09-66, 56-60-19. Звоните, интересуйтесь

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер ! Хотелось бы продолжить повествование о своих мытарствах в болоте бумажной волокиты и бюрократии. Наконец, спустя "всего" полгода я получил свидетельство о временном убежище. Много было потрачено сил, нервов и времени. Помогло в какой-то мере как ни странно простое письмо президенту с описанием сложившейся ситуации. Документы на программу переселения были поданы еще октябре, загвоздка была в свидетельстве о временном убежище. Сразу отвез его в Ставрополь, где с ним ознакомились и попросили подождать пока пройдет небольшая проверка документа (не долго, буквально 10-15 дней)  :huh: . В это время предложили пройти медкомиссию и собирать документы на РВП. Прошел месяц...... Свидетельства участника программы еще нет :wacko: . Сроки подачи на РВП закончились, т.к. согласно законодательству должен быть 6 месячный запас времени до окончания срока временного убежища. На мой логический вопрос относительно затягивания сроков выдачи мне документов и стопорения всего бумажного процесса я услышал просто потрясающий ответ : документы никак не может подписать начальник (почти месяц !), а что сроки прошли на прием документов  (спасибо расторопности бумажных работяг ), то подавайте на продление временного убежища, заново проходите медкомиссию (отнюдь не дешевую), собирайте по новой справки и бумажки и может тогда приходите наверное ...... и  вообще не мешайте работать, много тут вас таких ходит.

 Ну не издевательство ?   :angry:

Ссылка на комментарий
Сроки подачи на РВП закончились, т.к. согласно законодательству должен быть 6 месячный запас времени до окончания срока временного убежища.
Чего только не придумают, вот о таком я впервые слышу... Какой-то заколдованный у вас край((( 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Сроки подачи на РВП закончились, т.к. согласно законодательству должен быть 6 месячный запас времени до окончания срока временного убежища.

Я такое слышала, писали из ХМАО, так же было св-во ВУ оставалось менее 6 месяцев, тогда она забрала украинский паспорт, отказалась от ВУ, и подавала на РВП с украинским паспортом. Может быть так попробовать. Везде разные условия. И еще раз напишите на кремлин.


Если нам в ближайшее время не выдадут книжку переселенца, мы тоже с этим столкнемся  :o ?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Вижу задел за живое. Доброе утро всем :t142021: !  Хотя если рассудить логически, если принимаешь участие в программе, рвп оформляется без квот и задержек быть не должно. Опять же сроки оформления рвп не превышают 60 дней (по закону). Так что запас времени по идее у меня имеется....  

 Тем более я трудоустроен, предприятие заинтересовано во мне как в работнике. Типа приток новых сил в край, вроде бы наоборот должны быть заинтересованы.... может я ошибаюсь  :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Вечера доброго всем кто с нами ! Не знаю кто как, а я, как говорил Моня с Дерибасовской на большой измене.... Земляки с Донбасса поймут тему...... Документы в осаде, сроки ту-ту и гребись сам опять во всей вашей чехарде бумажной как в трясине  :huh: ..... а может быть внять посулам архангельским, Русь святую защищающим и все таки наваять письмо обидное да и со слезами страждущими владыке Московскому и всея Руси, и открыть десницы ясные на произвол чиновничий да глумления над народом простым.... А Он способствует (проверено на чинописцах каверзных, документами ведающими ) , людям простым роботящим да просящим к нему.... Ибо же со своей стороны челом бью России матушке за то что приютила, не оттолкнула, работу дала,  помогла семью прокормить и родственников в опале войны оставшихся прокормить.... благодарствуем

Ссылка на комментарий
все таки наваять письмо обидное да и со слезами страждущими владыке Московскому и всея Руси, и открыть десницы ясные на произвол чиновничий да глумления над народом простым....
а почему бы не наваять? Не вы же виноваты, что так сроки затянули(

 

Эх, хотелось вам в вашем стиле ответить, но не умею) Спасибо за позитив хоть в чем-то)) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...