Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ставропольский Край


Рекомендуемые сообщения

@Алёна11 , Изобильненский район тоже достаточно популярный для переселенцев, вполне возможно, что и там будет очередь.

 

10 часов назад, Алёна11 сказал:

с августа отменили, кто идёт по программе, РВП.

А можно поподробней? Ссылочку какую-нибудь?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Мы ездили в Изобильное в ФМС, сотрудник ни про какую очередь не говорил совсем, сказал приходите и подавайте. Главное регистрация по месту проживания и трудоустройство всех работоспособных членов семьи. Также, что меня очень приятно удивило, он сказал, при наличии ксерокопий украинского паспорта можно подать в программу не дожидаясь перевода дела из Краснодарского края.

Ссылка на комментарий

@Irkke

28 минут назад, Irkke сказал:

при наличии ксерокопий украинского паспорта можно подать в программу не дожидаясь перевода дела из Краснодарского края.

это вам кучу времени сбережет :da: Уже определились с районом?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д да знаю, месяца два-три как минимум. Хотели в Изобильном, но мысли посещают все бросить и поехать домой. Поэтому, не знаю точно, что делать будем...

В фмс разговорились с парнем, он тоже из Луганска, говорит, что они хозяину дома платят за регистрацию по 1 тыс. с человека в месяц. Дорого...и еще найти надо хоть кого-то кто регистрировать будет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,сейчас с семьей делаем РВП в грачевском районе,в ФМС говорят что после получения РВП нужна временная прописка в домовую,подскадите ни у кого нет знакомых ,чтоб прописали,естественно не просто так.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Землякам и землячкам салют! :)

Надеюсь, все в курсе, что в СК начали принимать заявы на подъёмные, мед.компенсации и жилищные!

Если что, в мин.труда достаточно ксерокопий от нот.переводов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

@Хиппи

В 19.10.2016 в 21:13, Хиппи сказал:

Землякам и землячкам салют! :)

Надеюсь, все в курсе, что в СК начали принимать заявы на подъёмные, мед.компенсации и жилищные!

Если что, в мин.труда достаточно ксерокопий от нот.переводов.

Что такое жилищные? И , что теперь в мин.труда подавать на подъемные, не в ФМС?

Ссылка на комментарий
1 час назад, didimond сказал:

Здравствуйте,

@Хиппи

Что такое жилищные? И , что теперь в мин.труда подавать на подъемные, не в ФМС?

Здравствуйте.

На подъёмные подавать в ФМС/МВД.

На жилищные и медицинские в Минтруда.

Жилищные это "компенсация на жилищное обустройство".

Ссылка на комментарий
17 минут назад, didimond сказал:

Жилищные в деньгах сколько?

Ой, не помню. Мне это уже всё равно. Даже если вообще не дадут - не удивлюсь (это Россия, детка :lol:).

 

19 минут назад, didimond сказал:

мин.труда это центр занятости?

Типа того. Переселенцев не жалуют.

Ссылка на комментарий

@didimond ,

17 часов назад, didimond сказал:

Жилищные в деньгах сколько? мин.труда это центр занятости?

 

да, это центр занятости. В деньгах - 15 тыс на заявителя + 2 тыс на каждого члена семьи. Если только а разных районах ставки не разнятся...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена Д сказал:

@didimond ,

 

да, это центр занятости. В деньгах - 15 тыс на заявителя + 2 тыс на каждого члена семьи. Если только а разных районах ставки не разнятся...

дык, это подъемные 20 тыс. на заявителя и по 10 на членов семьи...? 1.5 года в теме, а о жилищных первый раз услышал... Подъемные на обустройство и компенсация затрат на мед.комиссию... подъемные = жилищные? ткните, пожалуйста, в жилищные...

Ссылка на комментарий

@didimond

15 часов назад, didimond сказал:

подъемные = жилищные?

нет, это разные выплаты. Подъемные 20 тыс на заявителя + 10 на каждого члена семьи, правильно. На это подавать в ФМС.

А вот именно жилищные (15+2*n человек) и компенсации затрат на медкомиссию, это подается в центр занятости. Честно, я даже не знаю где почитать, на позвонили из занятости и сами сказали - приходите получайте пока есть финансирование.

В нашем ФМС даже не знают об этих выплатах, если что. И по размеру, я не знаю, во всех ли районах одинаковый размер выплаты.

@didimond , вот, нашла.

http://stavzan.ru/Attachment.axd?id=094c6387-e093-42f4-b12f-ddcc7fd0c161

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Хиппи а можно пару слов о ФМС Предгорного района? Адекватные? Сильно придираются? Из какого то вашего (?) поста прочитала, что работать можно по всему краю, верно?

Ссылка на комментарий

@Irkke , ну, если Вы их так назовёте:

5 часов назад, Irkke сказал:

ФМС

- обидятся точно. Молодые ребята, уже в форме при погонах МВД.

Сразу на память приходит песенка "Младший лейтенант, мальчик молодой..."

Ну, и дальше по тексту.

Насчёт работы - НЕ ЗНАЮ. По логике везде фигурирует СУБЪЕКТ РФ. Район - это не субъект.

Лучше узнать всё это в Ставрополе.

Ссылка на комментарий

@Хиппи насчет ФМС, это тут по привычке. 
Надеялась на ваш более информативный ответ, если честно....
С Краснодарского края далековато будет просто так ездить, меня больше интересует Предгорный район и отношение сотрудников, придирки, очереди, может какие нюансы есть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irkke сказал:

отношение сотрудников

строгое

1 час назад, Irkke сказал:

придирки

есть

 

1 час назад, Irkke сказал:

очереди

есть

 

1 час назад, Irkke сказал:

может какие нюансы есть

есть. приезжих не любят.

 

З.Ы. Честно говоря, по первому посту можно было догадаться.

Ссылка на комментарий

@Irkke , по поводу возможности трудоустройства действительно лучше проконсультироваться в краевом ФМС вот координаты https://26.мвд.рф/ms

Мы когда выбирали район, я обзванивала центры занятости по районам и спрашивала, где именно они разрешают работать. Потому как у ФМС одно мнение, а документы на программу первыми рассматривает минтруда, а потом уже ФМС, и если минтруда завернет, то мнение ФМС так и останется их мнением. Координаты брала здесь: http://www.stavzan.ru/home/slygzanyat/cznregion.aspx

По телефону все можно выяснить, а ехать уже тогда, как определитесь с выбором.

А на

1 час назад, Irkke сказал:

отношение сотрудников, придирки, очереди

как по мне ориентироваться не стоит. Ведь общение с ФМС это явление временное. Очередей больших в Ставропольском крае нет, придирки будут в любом районе. Ну может еще какие нюансы... Тут @Хиппи , конечно, может про свой район подсказать...

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Д сказал:

и если минтруда завернет, то мнение ФМС так и останется их мнением

@Елена Д , я после Ваших слов как-то вообще в тупике...

При рассмотрении анкеты минтруда мне ответило отказом, но в итоге вопреки ему край разрешил приехать.

Сейчас меня в базе районного минтруда нет вообще, хотя они обо мне знают, приняли доки на компенсации.

Процесс моего трудоустройства сейчас определяется не в районе вселения, но в крае.

Вот сижу и думаю, где мне получать снилс, инн и т.д. - по прописке в районе, или по месту работы в крае.

А по ФМС Вы правильно сказали - их вообще ничего обо мне не интересует. Штамп с пропиской  шлёпнули - гуляй вальсом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Д сказал:

а документы на программу

Так Irkke на программу подаёт?

Так бы и сказала, а то я тоже не пойму, к чему здесь фмс.

Звонить нужно в минтруда, спрашивать, не нужны ли "молодые перспективные".

Вот тут нюанс подсказать могу: безработица в районе большая, промышленности нет, одни базары и санатории.

З.Ы. В минтруда очередей нет вообще (наверное, как и работы)

Ссылка на комментарий

@Елена Д @Хиппи  а если мы сами определимся с работой? Т.е. приехали, поставили регистрацию, нашли сами работу и подали на Программу, что могут завернуть?
Сотрудник ФМС Изобильненского района нам сказал, что причины отказа только две - это если не работаете и если не проживаете по месту регистрации. Опять же это мнение сотрудника ФМС/МВД, а не Минтруда.
Мы выбираем в Изобильное ехать или в Ессентукскую, вот и расспрашиваю.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...