Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ставропольский Край


Рекомендуемые сообщения

В 25.01.2022 в 21:16, ЛТВ сказал:

Собираемся переехать в Кисловодск на пмж. Вопрос первый - программа переселения соотечественников - это про нас, стоит ли заниматься этим вопросом?

 

В Кисловодск по программе не получится. Ознакомьтесь со списком районов края, где реализуется программа https://stavzan.ru/content/переселение_в_ставропольский_край_соотечественников__проживающих_за_рубежом

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 что-то судя по количеству переехавших по регионам- ставрополь очень непопулярен в 22 году, подниму ветку и пару вопросов- я из кыргызстана- энергетик с в/о и стажем, рассматриваем регионы для переселения- и несколько вопросов по ставрополю- я прочел что сам город не участвует в программе- но с моей профессией мне нужен крупный город, так что всякие станицы мне не нужны. я планировал условно приехать например в буденовск или георгиевск, получить рвп , гражданство и потом переехать в ставрополь, и там уже искать работу, покупать жилье.

почитав ветку я понял что меня после получения рвп меня фактически заставят устроиться на работу и до получения паспорта я буду привязан к этому городу? и получив паспорт и уволившись и переехав в ставрополь я выхожу из программы? отсюда еще вопрос- я планировал перевезти свою машину- и по программе  ее можно просто переоформить. но если я переезжаю в ставрополь то меня заставят растамаживать машину как иностранную- или если я ее оформил как переселенец- то придется это компенсировать государству ибо я вышел из программы?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...