Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ставропольский Край


Рекомендуемые сообщения


@DimonPL, если честно, в ФМС всегда относились с пониманием и сочувствием. Особенно в районном ФМС, там люди проще и человечнее. Знаю одну семью с маленькими детьми, которой бесплатно предложила у себя зарегистрироваться работник ФМС. Или, например, знаю еще одних украинцев, зарегистрировавшихся бесплатно у сердобольного человека, а в ФМС даже его телефон попросили, чтобы другим нуждающимся давать. Правда, когда набралось определенное количество зарегистрировавшихся, ФМС сказало, что больше не будут прописывать никого, а то в категорию "резиновых хат" попадет. Так что видят они нас насковозь и все наши "уловки", но куда ж нас денешь?))))
Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите, весь Ставропольский край принимает участие в программе или есть города которые не принимают? мы с семьёй ещё в раздумьях куда ехать (всё равно нигде нет близких).

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий

@St1,

под территорией вселения края понимаются территории муниципальных образований Ставропольского края Александровского района, Андроповского района, Апанасенковского района, Арзгирского района, Благодарненского района, Буденновского района, Георгиевского района, Грачевского района, Изобильненского района, Ипатовского района, Кировского района, Кочубеевского района, Красногвардейского района, Курского района, Левокумского района, Нефтекумского района, Новоалександровского района, Новоселицкого района, Петровского района, Предгорного района, Советского района, Степновского района, Труновского района, Туркменского района и муниципального образования Сенгилеевского сельсовета Шпаковского района, на которые переселяются для постоянного проживания участники Подпрограммы и члены их семей.

В ФМС честно предупреждают, что в Шпаковский район переселиться не получится.

Я с мужем, например, переселилась в с.Донское (Труновский район)

Ссылка на комментарий

@St1, Уж если выбираете из всего, то присматривайте областные города, а то в селе с работой и так напряг. Если у вас родственников нет нигде, рассмотрите варианты приоритетного заселения. Для будущего трудоустройства, ( а это основное требование для подачи на ГП) ознакомьтесь с вакансиями на trudvsem.ru.

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

 

 

В ФМС честно предупреждают, что в Шпаковский район переселиться не получится

Не все так однозначно. Именно по этому вопросу не всегда стоит прислушиваться к ФМС, они могут не знать деталей. Я наудачу написала в том числе и Шпаковский район (хоть меня тоже предупредили в ФМС, что это безнадежно). Через время мне лично позвонили из администрации этого района - им срочно нужен был работник моей специальности.  Соглашались, чтобы я работала у них (я была заявителем), а муж -  не на территории района (в Сенгилеевском для него сложно было бы сложно найти работу). Но на семейном совете было решено выбрать другой район. 

Решение по вашим заявлениям будет приниматься не ФМС, а администрацией района. Только окончательно утверждать будет уже центральная ФМС по Ставропольскому краю, но это формальность. Если администрация района дала добро - 90 %, что вы приняты в программу. В первую очередь смотрят на наличие официальной работы, дефицитная ли ваша специальность, а также насколько вы финансово независимы и рассчитываете ли на всевозможные пособия и т.д. (естественно, если говорите, что ничего не надо - это плюс).

Отсюда вывод - в заявлении пишите все привлекающие вас районы, вполне возможно, что счастье улыбнется там, где и не ждал.

 

@St1, на территории Ставропольского края в программе переселения не участвуют: Ставрополь, Невинномыск, почти весь Шпаковский район (кроме с. Сенгилеевского) и курортная зона Кавказских мин. вод: Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Минеральные Воды, Пятигорск.

Ссылка на комментарий
на территории Ставропольского края в программе переселения не участвуют: Ставрополь, Невинномыск, почти весь Шпаковский район (кроме с. Сенгилеевского) и курортная зона Кавказских мин. вод: Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Минеральные Воды, Пятигорск.

а откуда такая информация? они вообще не участвуют, а если самим там трудоустроиться и потом подавать на ГП?


Уж если выбираете из всего, то присматривайте областные города, а то в селе с работой и так напряг. Если у вас родственников нет нигде, рассмотрите варианты приоритетного заселения

а какие это регионы? 

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий

@St1, а информация вся из гугла, из него родимого))))))) Ну и еще в ФМС висел список районов.

Я сейчас с планшета пишу, искать неудобно. Первый попавшийся официальный сайт http://consular.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Цитирую:

Территориями вселения участников программы определены 25 муниципальных образований края, в том числе: Александровский, Андроповский, Апанасенковский, Арзгирский, Благодарненский, Буденновский, Георгиевский, Грачевский, Изобильненский, Ипатовский, Кировский, Кочубеевский, Красногвардейский, Курской, Левокумский, Нефтекумский, Новоалександровский, Новоселицкий, Петровский, Предгорный, Советский, Степновский, Труновский, Туркменский районы, а также муниципальное образование Сенгилеевского сельсовета Шпаковского района.(только для потомков казаков, проживающих за рубежом и граждан Украины, вынужденно покинувших юго-восточные области Украины)

Как видите, красавец-Пятигорск и т.д., к сожалению, в программе не участвуют))))))

Ссылка на комментарий

@St1, сейчас обнаружила, что на том сайте, что я выше указала, нет Белгородской обл., а ведь она точно участвует, на сайте Белгородской ФМС можно в этом убедиться.

Что касается других регионов (не Ставропольского края)- тут каждый сам смотрит, что ему важнее (климат, наличие раб. мест по специальности и т.д.) По мне, если уж ехать куда, тем более далеко, то не на пустое место, а имея хотя бы одно нормальное предложение по работе. Мы год назад так и поступили: разместили резюме на хэдхантере https://m.hh.ru/ (не сочтите за рекламу, но этот сайт, вроде, для работодателей платный, поэтому там меньше аферистов-сетевиков), указали регионы с привычным для нас климатом. В результате самое заманчивое предложение первым пришло из Ставропольского края, что и определило наш выбор.

Про другие регионы - знаю, что одному опытному химику-технологу даже дорогу на собеседование из Украины до Кемеровской обл. оплатил хим. завод. Т.е. все зависит от заинтересованности в вашей специальности.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Татьяна1111,а я где-то читала,что есть поправки в программе на 2015 г,и что если регион или обл. участвуют,то полностью,вроде бы в связи с тем что большой наплыв желающих...а там не знаю,может очередная утка. 

Ссылка на комментарий

@val88, я такого, к сожалению не встречала. Более того, на сегодня, если выбываешь из программы из одного района Ставропольского края, то в другом надо почти все заново начинать - писать заявление на программу, ждать утверждения и т.д. Разве что РВП остается, т.к. оно по всему Ставропольскому краю действует. Просто "перевестись" невозможно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Margo777, думаю, да. Знакомый, подававший на программу в этом районе,  говорил, что администрация, вроде, против этого не возражала, если временная регистрация у него будет в Кочубеевском районе. Причем у них было требование,чтобы регистрацию он сделал заранее, до того, как в администрации будут рассматривать его кандидатуру.  В любом случае, я вам советую указывать несколько районов, где-то да пойдут вам навстречу.

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111, Здравствуйте, почитав эту ветвь форума вижу много ваших советов, соответственно  может быть вы и мне поможете,подскажете.

 Я иду по программе переселения в грачевском районе, не подскажите у кого бы сделать временную регистрацию? Ну или хоть совет как вы нашли. Зараннее благодарю!

Ссылка на комментарий

Что тут скажешь? Кто как находит, в основном по интернету. Главное, на мошенников не нарваться. Недавно знакомые чуть не попали. Нашли согласного зарегистрировать в соответствующей группе ВКонтакте, договорились по цене. Приехал в ФМС амбал с бандитской рожей, позвал их на улицу выйти "поговорить", стал нести ахинею, что пойдет сейчас "договариваться ", надо "дать на лапу ", просил выдать авансом всю сумму, потом хоть тыщу. На что ему был один ответ : только после регистрации. В итоге, сославшись на то, что забыл дома розовое свидетельство на жилье, этот аферист испарился. Вообще, создалось впечатление, что действовала группа. По телефону общался вежливый интеллигентный голос, очень хорошо разбиравшийся во всех тонкостях процедуры получения РВП. Слишком хорошо, так все подробно знать может только человек, сам это прошедший. Земляки-донецкие "братки" орудуют? Так что будьте бдительны! Утром деньги, вечером стулья. А все эти мошенники отлично понимают, что им ничего не грозит, по известным причинам никто никуда не пожалуется.

Ссылка на комментарий
Почитала этот и другие форумы и сделала вывод, что после получения паспорта в 7-дневный срок прописаться можно в любом месте РФ, не обязательно в регионе вселения, но предварительно надо в ФМС написать отказ от программы и вернуть все выплаты (мы их вообще-то изначально не брали)

Вы уточняли этот вопрос в Грачевском районе? Прописка - основная головная боль. В ближайшее время будем подавать на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Алла Новикова, уточняла в ФМС. Мне сказали, что после получения гражданства (или паспорта - я, честно говоря, не очень хорошо поняла) надо в течении 7 дней зарегистрироваться по месту жительства постоянно или временно.  А за 10 дней до этого мне позвонят и надо будет уже определиться с адресом. Местом жительства не обязательно должен быть район вселения по программе. Но, если выбираем другой район, программа автоматически прекращается со всеми вытекающими последствиями (возврат выплат и компенсаций).

Очень бы хотелось почитать выдержки из законодательства на этот счет, но в Законе о гражданстве РФ я ничего не нашла. Может, кто-то что-то найдет и разместит здесь?

Я нашла вот что. 

http://zakonbase.ru/content/part/1450347

 ст. 19.15 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации 

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей. и т.д.

Ссылка на комментарий

Всем здрасте ! Вопрос в голове возник : получив РВП надо ли продлевать временное убежище ? Какие сроки получения подъемных ? Мы уже 2 месяца как  написали заявление и тишина.

Ссылка на комментарий
St1, сейчас обнаружила, что на том сайте, что я выше указала, нет Белгородской обл., а ведь она точно участвует, на сайте Белгородской ФМС можно в этом убедиться.
Белгородская область не участвует в программе переселения. А на сайте УФМС дана просто общая информация об этой программе. Если не права, ткните носом)))

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, посмотрела сейчас - да, вы правы. Здесь http://www.ufms31.ru/government/sootechestvenniki/reg_programs_peresel/ написано, что "  В настоящее время Белгородская область в Государственной программе участие не принимает."  Значит, Белгородская обл. пока только в планах. 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111,я если честно, пока и про планы не слышала. Я думаю, что врядли ее включат в программу. Она финансово стабильна и привлекательна, если ее откроют, то там яблоку будет негде упасть...Думаю, это не в интересах самой области. Но кто знает, кто знает.... 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Ребята,нужна помощь!Переезжаю из Донецка в Ставрополь...хочу получить гражданство,по программе,но для этого нужна регистрация.Может кто помочь с этим делом?В долгу не останусь!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...