Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ставропольский Край


Рекомендуемые сообщения

@Хиппи ,

11 час назад, Хиппи сказал:

При рассмотрении анкеты минтруда мне ответило отказом, но в итоге вопреки ему край разрешил приехать.

Сейчас меня в базе районного минтруда нет вообще, хотя они обо мне знают, приняли доки на компенсации.

Процесс моего трудоустройства сейчас определяется не в районе вселения, но в крае.

Вот сижу и думаю, где мне получать снилс, инн и т.д. - по прописке в районе, или по месту работы в крае.

ну вы ж не забывайте, что у вас вообще уникальный случай. Я думаю, потомкам не оказывают. Тем более при подаче через консульство минтруда рассматривает возможность вашего трудоустройства, а вакансий видимо нет... А вот при подаче на месте, как было у нас, как будет у @Irkke  и 99% переселенцев, которые по сути беженцы, минтруда просто констатитует - да, работает, молодец, пропускаем... Или может завернуть если работает, но не у них. Вот в кочубеевском районе мне сказали, что если вы работаете в Кочубеевке, то все отлично, если тут работу найти не можете, тогда мы разрешаем работать в Невинномысске. А вот в Ставрополе работать нельзя... В Петровском и Благодарненском районе требовали работать только у них. В Изобильный я не звонила, потому что знакомые пообещавшие помочь с регистрацией отказались. Хотя район очень хорош в том смысле, что реально найти работу. Просто у нас работа уже была, менять не хотелось, вот и искали район, который дозволит работать в Ставрополе и соответственно, чтобы ездить было на работу поближе. Вот в Грачевском минтруда мне сказали - у нас своих вакансий нет, трудоустроить вас мы не можем, поэтому если вы уже работаете в Ставрополе, то ничего против не имеем. Вот так и выбрали где нам жить и подаваться на программу.

 

10 часов назад, Irkke сказал:

а если мы сами определимся с работой? Т.е. приехали, поставили регистрацию, нашли сами работу и подали на Программу, что могут завернуть?

Вам только так и придется делать и думаю, все одобрят!

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Елена Д сказал:

минтруда просто констатитует - да, работает, молодец, пропускаем... Или может завернуть если работает, но не у них

@Елена Д , я, собственно, что хочу понять: вот сейчас я их не трогаю, они меня не трогают - все довольны, всё пучком?

Мне от них ничего не нужно, но они бузить не начнут, что я не у них в районе работаю? 

Спрашивать у них не хочу, как говорится, не буди лихо, пока оно тихо...

... И остаётся открытым вопрос: куда в пенсионный и налоговую идти сдаваться - по месту реги, или по месту работы??

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Irkke сказал:

Т.е. приехали, поставили регистрацию

А вы уже договорились с кем-то тут о регистрации? Тогда в добрый путь!

Просто тут на форуме недавно было письмо отчаяния: "я уже ... фиг знает сколько недель ищу регу в Предгорке, никто не прописывает даже за деньги, помогите". Я ему искренне сочувствовал, но помочь ничем не мог. Тут действительно почти нет русских переселенцев, при слове "регистрация" люди (которые сдают жильё) вежливо бросают трубку.

 

З.Ы. Донбасских беженцев здесь сначала приняли, потом всех вывезли спецрейсом куда-то в Уфу (инфа из местного форума).

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Хиппи сказал:

я, собственно, что хочу понять: вот сейчас я их не трогаю, они меня не трогают - все довольны, всё пучком?

Мне от них ничего не нужно, но они бузить не начнут, что я не у них в районе работаю? 

Спрашивать у них не хочу, как говорится, не буди лихо, пока оно тихо...

Блин, вот честно, даже не знаю, что сказать. Мы то сталкивались с ними только когда рассматривали участие в программе, одобрили, спасибо. А у вас по другому... С одной стороны, программа одобрена, а с другой, не вылезет ли потом работа в другом районе типа нарушением условий программы? И спрашивать лишний раз тоже не хочется, тут вы правы, меньше афишируешь, лучше всем...

Ну наверное лучше потихонечку вот так работать, а если вдруг чего, то запастись текстом программы по Ставрополью. Там есть что-то про конкретный район? Есть субъект... И доказывать что вы правы.

А зачем вам в пенсионный и налоговую? У вас ИП? Просто если вы устроены на предприятии/ИП, то вам лично никуда не надо. Только чтобы получить СНИЛС и ИНН, но это в любом случае по месту регистрации.

@Irkke, да не за что))) А то у нас получается, вроде бы и людей в крае много, а в ветке нас тут по пальцам пересчитать можно))) Помню как сама искала информацию по крупицам, так почему бы не поделиться тем, что знаю? 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Наше переселение в Ставропольский край отлаживается(((, в одном районе с регистрацией не сростается, а в другом регистрацию смогут сделать только после Нового года, человека сейчас нет на месте. Ждем теперь....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, скажите перед тем как подавать на программу обязательно нужна прописка в Ставропольском крае? У нас Внж но в Краснодарском крае получали. Реально ли попасть в программу именно в Ставропольском крае? У меня образование фармацевт но без опыта работы, а у мужа электрослесарь подземный но он уже больше 2-х лет работает в Краснодаре электромонтером по ремонту оборудования. Есть ли шансы и вообще как дела с программой тут обстоят? Я так поняла она работает только в районах Ставрополья?

Ссылка на комментарий

@Дарья_Жулидова , здравствуйте!

Да, регистрацию  нужно сделать до подачи документов на программу. Как мне показалось,  образование особо не влияет на одобрение программы, хотя, 100% утверждать не могу))) Главное, чтобы на момент подачи документов на программу хотя бы заявитель был официально трудоустроен. Наверное, если оба будут трудоустроены, это увеличит шансы на одобрение. Так что шансы конечно же есть. Да, еще момент, документы примут, только если вы из Луганской или Донецкой области. И да, программа работает только в районах, Ставрополь, Невинномысск, Михайловск, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и т.п. не участвуют.

Вот тут можете посмотреть и саму программу и контакты минтруда найти и образцы заполнения и районы, которые участвуют:

http://stavzan.ru/home/kazaki.aspx

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а есть возможность попасть прямо в Ставрополь, подавая на программу на Украине?

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

@Наталья1912

В 14.11.2016 в 10:19, Елена Д сказал:

программа работает только в районах, Ставрополь, Невинномысск, Михайловск, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и т.п. не участвуют.

Вот тут можете посмотреть и саму программу и контакты минтруда найти и образцы заполнения и районы, которые участвуют:

http://stavzan.ru/home/kazaki.aspx

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Елена Д Вы случайно не знаете, как принять участие в программе в качестве потомков казаков?

 

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
город Ставрополь

Оказание содействия добровольному переселению

в Ставропольский край соотечественников,

проживающих за рубежом

 

В Ставропольском крае продолжается реализация подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Ставропольского края  «Развитие сферы труда и занятости населения».

Участниками Подпрограммы являются казаки, их потомки и граждане Украины. С 2017 года вводится новая категория участников
Программы –  ученые и студенты, проживающие за рубежом, для которых территорией вселения будет являться вся территория Ставропольского края, включая город Ставрополь.

Участникам подпрограммы предоставляется финансовая поддержка за счет средств бюджета Ставропольского края, предусматривающая:

компенсацию расходов на проведение медицинского освидетельствования, в размере фактических расходов;

единовременную финансовую помощь на жилищное обустройство в размере 15 000 рублей на каждого участника Программы  по 2 000 рублей на каждого члена его семьи.

Желающие принять участие в добровольном переселении в Ставропольский край и город Ставрополь могут обратиться в государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Ставрополя» за получением консультации по телефону: (8652) 317-700.

Ссылка на комментарий
В 09.12.2016 в 18:20, город Ставрополь сказал:

Оказание содействия добровольному переселению

в Ставропольский край соотечественников,

проживающих за рубежом

 

В Ставропольском крае продолжается реализация подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Ставропольского края  «Развитие сферы труда и занятости населения».

Участниками Подпрограммы являются казаки, их потомки и граждане Украины. С 2017 года вводится новая категория участников
Программы –  ученые и студенты, проживающие за рубежом, для которых территорией вселения будет являться вся территория Ставропольского края, включая город Ставрополь.

Участникам подпрограммы предоставляется финансовая поддержка за счет средств бюджета Ставропольского края, предусматривающая:

компенсацию расходов на проведение медицинского освидетельствования, в размере фактических расходов;

единовременную финансовую помощь на жилищное обустройство в размере 15 000 рублей на каждого участника Программы  по 2 000 рублей на каждого члена его семьи.

Желающие принять участие в добровольном переселении в Ставропольский край и город Ставрополь могут обратиться в государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Ставрополя» за получением консультации по телефону: (8652) 317-700.

То есть если я гражданин Узбекистана я могу подать на переселение там же через запятую написано.....Программы –  ученые и студенты, проживающие за рубежом, для которых территорией вселения будет являться вся территория Ставропольского края, включая город Ставрополь.?иль нет только студент...если только они то заложники тоже могут?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.11.2016 в 13:11, Наталья1912 сказал:

случайно не знаете, как принять участие в программе в качестве потомков казаков?

 

18 минут назад, н.a. сказал:

а если место рождения Ставропольский край - указывает это на "потомок казаков"?

Чувствую, надо прояснить ситуацию, т.к. фантазии на эту тему только сбивают с толку. Всё гораздо прозаичнее.

Оговорка про "потомков" была внесена в Программу специально для узкого круга казаков-семиреченцев, компактно проживающих в Казахстане и Киргизии (им ничего доказывать не надо). А место их переселения - конкретно село Сенгилеевское Шпаковского р-на.

Вот, собственно, и всё (или почти всё, но это уже другая история).

Ссылка на комментарий
город Ставрополь

@sky_lex85 в город Ставрополь с 2017 года смогут переселиться только следующая категория соотечественников - ученые (преподаватели) и студенты

@sky_lex85 Студент может принимать участие в Программе в том случае, если обучение очное

 

Ссылка на комментарий

@город Ставрополь

9 часов назад, город Ставрополь сказал:

в город Ставрополь с 2017 года смогут переселиться только следующая категория соотечественников - ученые (преподаватели) и студенты

откуда такая информация, можете поделиться?

Если читать первое сообщение об этом, то там сказано:
 

В 10.12.2016 в 23:45, sky_lex85 сказал:

С 2017 года вводится новая категория участников Программы –  ученые и студенты

Но ничего не сказано, что только эта категория и будет в программе а все остальные отменят.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Хиппи  у нас тоже все тихо. Но много раз тут на форуме читала, что решение выкладывают задним числом. Допустим срок принятия - 1.12, а на сайте оно появляется 20.12 и дата принятия стоит 30.11 чтобы сроки не нарушены были... Так что ждем пока... 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...