Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ставропольский Край


Рекомендуемые сообщения

@Хиппи даже не знаю, но попробовать можно.  Раньше было очень удобно - звонишь на горячую линию, они или сами отвечают или переключают на другой отдел. В сентябре стало по другому, звонишь- автомат говорит - спасибо за звонок, до свидания! И отбой. 

Если сейчас нормально стали отвечать, то можно попытаться

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д , с Новым Годом!

А Вы, случайно, не собираетесь нанести им визит в краевой ФМС, чтобы спросить о готовности гражданства?

Если что, я вам сообщу наши данные, спросите за нас?

Ссылка на комментарий

С Новым Годом,форумчане!!!Мы семья из 3 человек из Донецка,хотим поучаствовать в программе переселения,уже присматриваем район(грачевский,кочубевский)сейчас проживаем в Крыму!кто подскажет,можно чтоб я одна с ребенком оформила ВУ, РВП и подала на программу т.к. муж оформлен по патенту в др.регионе,или надо всей семьей подавать??? Подскажите что можете? И еще не понимаем как искать людей у кого сделать регистрацию(((

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, форумчане! Хочу участвовать в программе переселения в Ставропольском крае, вот только сколько не встречаю людей все говорят что куда б не подавали документы в районы, везде отказ приходит....Подскажите( может кто знает)Это реально сделать гражданство по программе? Может подскажите какой район больше всех принимает без отказа....Я уже не знаю куда обращаться и ехать.....Особенно сложно с регистрацией((((

Ссылка на комментарий

@Хиппи, спасибо за поздравления! Вас тоже и всех форумчан поздравляю с Новым годом и Рождеством! С наилучшими пожеланиями :):)

 

Хотелось бы съездить, но пока не получается выбраться. Если поеду, обязательно вам напишу заранее.

 

@Nadiya_ , по моему надо чтобы у всех членов семьи был оформлен какой-то статус, но я могу ошибаться, вы лучше позвоните в отдел по переселению, там девочки всегда очень толково все объясняют. И дозвониться до них по крайней мере можно. 56-09-66 и 56-60-19

@Юлька Я отказы ведь не просто так выносят, а по какой-то причине, а они могут быть абсолютно разные, надо спрашивать у людей почему им отказали и тогда уже делать выводы. Основные требования во всех районах это проживание (и соответственно регистрация) и официальное трудоустройство. Я думаю сама по себе ситуация, что вы в декрете и без мужа не является поводом для отказа, но нужно чтобы вы работали. Если вы сможете это совместить, то почему бы и нет?

 

Регистрация это один из самых сложных моментов. Мы искали варианты съема жилья и сразу у хозяев интересовались как они смотрят на то, чтоб зарегистрировать у себя, соответственно за дополнительную плату. Хотя знаю людей, которых даже бесплатно регистрировали у себя владельцы.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
В 19 апреля 2015 г. в 00:21, Slash сказал:

У Lussy из Казани в Йошкар-Олу уже больше двух месяцев идут  :)

У нас с Казани в Пермь всего 700км 3 месяца документы по ВУ шли ( и то после многочисленных наших звонков и ФМС Перми в Казань), так что 2 месяца это еще повезло.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Елена Д сказал:

Хотелось бы съездить, но пока не получается выбраться.

@Елена Д , а в какой там кабинет обращаться?

У нас наметилась вроде поездка (не по весёлому поводу, больница).

Вот думаю, не завернёт ли регистратор (типа "ждите писем", или "вам в районное ФМС").

Сказать: "в 208-й на штамп рвп"?? Это чтобы пройти, а дальше куда?

Ссылка на комментарий

@Хиппи, даже не знаю в какой. Я бы на проходной внизу спросила бы куда. А с чего завернет? Мало ли какие у вас вопросы? Ну или да, сказать, что в 208 а там же в 208-м и спросить куда, тоже вариант)))

Главное, детям здоровья)

 

@Nadiya_ @Nadiya_ да не за что) Успехов вам!

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я гражданин Узбекистана и хочу участвовать в программе переселения. Получил внж и в данный момент зарегистрирован по м.ж. в г. Ессентуки. Там же у меня зарегистрирован ИП. Направлял в ФМС запрос с сайта, но ответа от них не получил, поэтому решил узнать тут, возможно кто обладает информацией. Не могу найти информации о том, участвует ли город Ессентуки в программе переселения.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Простите сказал:

@Хиппи т.е. с регистрацией в г. Ессентуки подать на участие в программе невозможно?

На регионы, не участвующие в программе, подать невозможно.

А чем вам Предгорка не нравится? Она же через речку от Сундуков.

Ссылка на комментарий

@Хиппи 

16 hours ago, Хиппи said:

На регионы, не участвующие в программе, подать невозможно.

А чем вам Предгорка не нравится? Она же через речку от Сундуков.

знаю, но там нет возможности зарегистрироваться по месту жительства, т.к. живу у знакомых. Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

@Елена Д

В Monday, January 09, 2017 в 10:48, Елена Д сказал:

@Nadiya_ , по моему надо чтобы у всех членов семьи был оформлен какой-то статус, но я могу ошибаться, вы лучше позвоните в отдел по переселению, там девочки всегда очень толково все объясняют. И дозвониться до них по крайней мере можно. 56-09-66 и 56-60-19

 

Подскажите пожалуйста код телефона,я сейчас в Крыму нахожусь и с мобильного не звонит,нужен код,в интернете посмотрела,разобраться не могу (((

Ссылка на комментарий

@Yeees Оно - то "по документам бесплатно" а на деле коррупцию ещё никто не отменял!;)) Например, в Анапе местные армяне в ФМС разводят на 200тр даже тех у кого мама здесь живёт и гражданство имеет... А на сайте ФМС все "без квот и проблем";) Только жаловаться некому..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

По поводу трудоустройства. Я подавал на программу в Предгорном районе, ст. Ессентукская ещё в феврале 2016, мне первый раз отказали (центр занятости или мин. труда), т.к. работал я в Ставрополе, а нужно работать в Предгорном районе (регистрация у меня в ст. Ессентукская) Но затем вышел какой-то приказ в феврале 2016 (уже после того как я подал) что можно работать в крае, я повторно подал документы, в этот раз приняли. РВП у меня уже было, после одобрения программы, подал на гражданство и в январе 2017 получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, город Михайловск входит в список разрешенных , для подачи на программу переселения?

Мы, семья из Донецкой области, планируем купить жилье в Михайловский и поучаствовать в программе, если это возможно. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...