Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ставропольский Край


Рекомендуемые сообщения

@tyutcheva_t_v_

 

Спасибо за информацию.

С регистрацией думаю проблем не будет. Родни много по Ставрополью, плюс я школу здесь закончил, друзья, одноклассники, надеюсь помогут.

Я только начал процесс.

Проблема в том, хотя я пока не знаю проблема ли это, что мы с женой не являемся специалистами  с профессией и опытом. Мы предприниматели и собирались этим и заниматься. Поэтому не представляю как это всё будет выглядеть. Мы допустим можем открть что-то своё в Михайловске или Ставрополе, а нам предложат место уборщицы в сельсовете :D

У нас есть возможность не напрягать ЦЗ, а внести небольшой вклад в экономику региона.

Ссылка на комментарий

@R70, ну,иностранные граждане теоретически могут открыть ИП (индивидуальный предприниматель), но мне налоговая отказала, ссылаясь на "Закон о беженцах". Я пыталась открыть ИП, имея на руках вместо паспорта временное убежище. В ноябре попробую открыть ИП на имя моей мамы (она получила РВП в украинский паспорт, минуя временное убежище). Свидетельство регистрации предпринимателя полностью снимает вопрос трудоустройства. Формально, Вы работаете там, где зарегистрированы по месту проживания.

ЦЗ будет только рад, если вы придёте, имея место работы В РАЙОНЕ ВСЕЛЕНИЯ. Никто не заставляет Вас трудоустраиваться по направлению ЦЗ.

Ещё раз повторюсь - смело подавайте на программу, указывайте 3 подходящих района и езжайте по райисполкомам (или райсоветам... как правильно?) и беседуйте с людьми :)

Ссылка на комментарий

@tyutcheva_t_v_,

 

Так и сделаем. Сегодня уже предварительные разговоры провели.

Регистрация ИП возможна только при наличии как минимум РВП, ну и выше (ВНЖ, гражданство). Другие статусы, типа убежища, не дают права на ИП.

По поводу того, что ЦЗ заставляет-не заставляет, я уже писал выше, что конретно по Шпаковскому району, где участвует только Сенгилеевка, ФМс мне сказала, что обязательно жить и работать именно там, ЦЗ подыщет работу.

Ссылка на комментарий

Побывал в ФМС Изобильного.

Делюсь, может кому пригодится.

Как объяснил мне сотрудник ФМС, процедура начинается с регистрации. Затем подаются документы на Временное убежище, которые рассматриваются около двух месяцев.

После получения ВУ, укропаспорт ложится в ФМС на хранение, но его можно раз в два месяца попросить на 10 дней для съездить куда-нибудь, в том числе и за пределы РФ.

После получения ВУ подаются документы на Программу, которые тоже рассматриваются порядка двух месяцев.

Получив Св-во переселенца, подача документов на РВП, рассматриваемое порядка двух недель.После чего можно начинать процесс получения гражданства.

Работать можно по краю, надо только предоставить в ФМС либо Приказ о назначении, либо трудовой договор, либо справку с места работы.

Для меня этот вопрос важен, поэтому я на нём остановился особо, указав, что родственник готов взять к себе на работу, а работа может делаться удалённо, на дому и сопряжена с командировками.

Вот как-то так.

 

Есть ещё вариант брака.

При заключении брака, возникает право подавать сразу на РВП, после чего заходить в Программу, далее Гражданство.

В этом случае ВУ не требуется и в Программу заход уже сразу с РВП.

Ссылка на комментарий
подача документов на РВП, рассматриваемое порядка двух недель.
наверное, Вы имели ввиду 2х месяцев? или 2х недель все же?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Подтверждаю, по программе переселения в Ставропольском крае РВП делается за 15 рабочих дней (от момента сдачи папки в центральный ФМС на Кулакова), т.е. примерно три календарных недели. У всех моих знакомых и у меня было именно так.

Насчет рассмотрения заявления на переселение. По закону это два месяца (от подачи заявления на переселение до получения готового свидетельства переселенца). У меня так и было весной. Но сейчас, я смотрю, у них все отработано и делается быстрее. Наш друг получил недавно свидетельство переселенца приблизительно за месяц с момента подачи заявления.

Ссылка на комментарий

@R70,@Татьяна1111,  Это хорошо. Значительно сокращает сроки получения гражданства. У нас что на ПП сдавали - говорили срок рассмотрения 25 дней, а на деле 2 месяца, что РВП - 50 дней, никаких поблажек. Хотя я не знаю, что там еще проверять ( на ВУ проверяли, на ПП проверяли, на РВП проверяли и еще на гражданство :D

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Забыл спросить в ФМС куда ставят регистрацию.

Кто уже прошёл этот этап, уточните, где ставится отметка о регистрации? Если в миграционку, то как тогда быть, если выехал, ведь на границе её забирают пр выезде с территории РФ?

В паспорт я так понимаю её не ставят. 

Какой-то отдельный бланк?

Ссылка на комментарий
Забыл спросить в ФМС куда ставят регистрацию.
Если Вы имеете ввиду регистрацию по РВП, то ее ставят рядом со штампом РВП в документе, уд.личность. Если на отдельном листе РВП, то и регистрация рядом на этом же листе.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Не совсем об этом.

Как я писал, в ФМС Изобильного мне сказали, что процесс начинается с регистрации. Потом подача на ВУ.

Вот я и интересуюсь, куда ставят штамп регистрации?

Ссылка на комментарий

@R70, аааа. Тогда Вы имеете ввиду обычный миграционный учет (регистрация на з мес.)? Она представляет собой отдельную бумажку (отрывная часть бланка уведомления).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

 

Это один из пунктов,дающих право на получение РВП вне квоты.

Кто-нибудь может разъяснить подробнее, что считается такими инвестициями и каков размер?

Считается ли покупка недвижимости такой инвестицией?

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь может разъяснить подробнее, что считается такими инвестициями и каков размер?

 Все пишут, что этот самый размер инвестиций никак не установят и поэтому этот пункт, так сказать, не работает. Для интереса можете написать на Кремлин и попросить разъяснений на данную тему. Должны ответить.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З,

 

По регистрации, ну или учёту, вы начинали процесс с постановки на учёт?

Сотрудник ФМС мне сказал, что сначала регистрация, потом подаются документы на ВУ.

Какой первый шаг? С чего "начинается Родина" ?

Ссылка на комментарий

@R70, с постановки на миграционный учет "начинается Родина" :D . Затем подаете на ВУ. Затем опять миграционный учет (только на срок действия ВУ, т.е. на 1 год). Потом подача на ПП, потом РВП, регистрация по РВП, ну и подача на гражданство, и потом заветный паспорт :)  и прописка

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@R70, возможно, говоря о регистрации, они имели миграционный учет. Его все зачастую именно так и называют: регистрация на 3 месяца. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Уже было собрались делать ВУ, но я так понимаю это делается примерно месяц?!

Как-то по срокам не догадался уточнить в ФМС. ПО Программе, РВП, гражданству спросил, а вот по ВУ зевнул.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...