Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ставропольский Край


Рекомендуемые сообщения

@Татьяна1111, А Вы из Северодонецка??? :huh:  Я тоже))) :D  Привет землякам!!! :) Подтверждаю, что вода в Севере отличная!!! Жила и в Луганске, в Харькове, Киеве - нигде нет такой воды и хлеба!!! ;)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы! Скажите, а в Ставрополе есть где купаться летом? Может речка какая-то или озеро? Или только на море ехать? И еще, очень важный важный вопрос: как в Ставрополе с работой? Насколько легко найти, какая средняя зарплата по городу? Не требуют обязательно Ставропольскую регистрацию?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Наталья З, а у нас написано СССР. Поехали в Ставрополь подавать документы на РВП, сказали, что ошибка, а ВУ  у нас уже год, и продлили его нам, и только сейчас обнаружили ошибку. Сказали надо менять, но вчера вечером перезвонили вроде бы оставят эти. У нас все документы привязаны к ВУ. А еще скажите, пожалуйста, детям 4 и 1,5 года нужно проходить нарколога? 

Ссылка на комментарий

мы тут с июля 2014 года. Народ нормальный. Цены тоже.Очень много новостроек. А цены за аренду разные. Пишите в личку что конкретно интересует все напишу подробно. 


согласна с каждым словом. Еще впечатляет количество новостроек, которое как на дрожжах выростает.  Но на данный момент на Ставпополье остались только дальние  районы вселения под ПП. Мы из за этого ищем куда от сюда уехать. Хотя сейчас и все устраивает. И работа и жилье. Но по программе переселения идти не можем, потому что то что предлагают там работы нет.

Наталья С

Ссылка на комментарий
@Наталья С, Вы вполне можете подать на программу в другом регионе, получить гражданство и вернуться в Ставрополь, если он Вам нравится. Главное - не брать подъемные и компенсации, иначе обязаны будете прожить два года в регионе. Мы так и сделали. Выбрали Саратов, потому что там был большой шанс получить одобрение по программе, и по срокам нормально получалось - гражданство за год получили (а не полтора-два, как например в Калуге). Компенсации не брали, к региону не привязаны, и теперь ищем другие варианты для переезда. Скорее всего переедем в Ставрополь. Нравится, что город очень зеленый и ухоженный, экология в порядке и цены на жилье относительно не дорогие. Больше всего переживаю насчет работы. Вроде как многие из Ставрополя уезжают в Краснодар, потому что там работы больше. Но я Краснодарский климат не выдержу, очень плохо жару и духоту летом переношу. Да и слякотная зима совсем без снега не привлекает. Что скажете насчет работы в Ставрополе?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

работу можно найти. Если повезет то с зарплатой больше 20 тыс. Когда приехали , то купили газету "Все для вас" там одни объявления. Кстати есть она и на сайте. Вот  ссылка : http://vdv-kavkaz.ru/           Предприятия есть. Но зарплата не всегда оправдывает ожидания. Я по специальности бухгалтер. Но проблема в том, что не знаю российское законодательство, и из за этого не хотят брать. Последние 15 лет в Украине работа на гослужбе(центр занятости). Тут естественно устроится не могу т.к. не гражданка РФ. Если устраиваешься официально, то налог платят только из минимальной зарплаты. Поэтому если кто хочет например ипотеку взять, то зарплата официальной должна быть не менее 20 тыс. А это не всегда так. На гос.предприятия устраиваться даже не пыталась т.к. зарплаты там не большие, а за аренду квартиры нужно платить. Ну в общем если взять, то все хорошо. Жить можно! А насчет того, что можно в другом городе получить гражданство по ПП. Это конечно хорошо, но у нас школьник. Не хочется ребенка из школы в школу дергать. Сами понимаете. Вот и хочется уехать по ПП, чтоб раз и навсегда. Пишите если что.

Наталья С

Ссылка на комментарий
@Наталья С, спасибо! Да, с ребенком тяжелее наверное. Я об этом не подумала как-то. Мы с мужем без детей пока, нам проще. Вот обустроимся в России, тогда и будем работать над пополнением семьи :-) А Вы в самом Ставрополе сейчас? Я хотела бы по районам сориентироваться, где лучше, где хуже. И по ценам на съемное жилье приблизительно. К тому же слышала, что даже погода по районам существенно отличается. А какой регион выбрать - у нас тоже сомнения, я кучу городов изучила, форумы, мнения, отзывы. Ездить на разведку по городам и весям - денег не напасешься, да и вещи собирать-разбирать, таскать неохота. Поэтому тоже хотим определится раз и навсегда с регионом. В процессе изучения сделала для себя вывод, что в России везде примерно одинаково (по уровню доходы/расходы), идеальных городов не существует. Нужно исходить из тех критериев, которые важны именно для тебя, и все равно что-то будет не так, как хочется, с чем-то придется смирится. Опытным путем неожиданно выяснила для себя, что мне очень важно внешнее состояние города, то насколько он чистый и ухоженный. После вычищенного, всегда убранного, цветущего (даже во время войны!) Донецка мне противно было находится в грязном, раздолбанном, пыльном Саратове. И я, к сожалению поняла, что это беда большинства городов России. Поэтому и круг городов, из которых выбирала, существенно сократился. Скажите, Вы из какого города переехали? И еще вопрос, на форумах часто читаю, что вроде как русские активно уезжают из Ставрополя из-за засилья кавказцев. Субъективно, Ваше мнение - их там правда так много? Они действительно вытесняют русских? Кое-кто говорит, что эти слухи распускаются специально, идет проплаченная кампания в СМИ, а на самом деле все спокойно.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Мы в Шпаковском районе. В г.Михайловск очень близко к Ставрополю. Можете по карте посмотреть (практически пригород). Сам ставрополь хчень ухочен , чистый, впечатлило много зелени, посредине города парк большущий (невырубленый лес). Свежий воздух и т.д. тут недалеко Кисловодск, Пятигорск сами понимаете это курорты с минеральными водами. От сюда рукой подать. Так же местные любят ездить в горы. Архыз например. Это тоже сравнительно не далеко. Насчет лиц кавказкой национальности. Да их действительно тут очень много. И слышала слухи, как и вы говорите что вытесняют русских, что мол уезжать от сюда нужно. Но за 1,5 года я это не заметила. И все действительно спокойно. Очень много здесь новостроек  (я наверное уже писала). Сюда едут потому что с остальными регионами России жилье более или менее дешевле. В Михайловске например "Третий рим" строит  и квартирные дома, и коттеджи, на любой вкус и цвет. На сайте Третьего Рима можете посмотреть. В Ставрополе тоже самое. Все расстраивается. На глазах. мы приехали из Луганской области (районный центр). Но как то тянет в центральную Россию. Сама не знаю почему . Тоже узнаю по сайтам. В интернете. Вы спрашивайте если что. Все отвечу.

Наталья С

Ссылка на комментарий

Спасибо!

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Ember, рассмотрите Тюмень - очень красивый, зеленый город. Активно стоится. Работы достаточно и зп в среднем 20-25. И очень мне понравилась там работа соц. и гос. служб (УФМС, ПФ, налоговая) - очень хорошо все организовано. Здесь тоже есть недалеко источники с минеральной водой, грязевые ванны и прочее. Нередко занимает 1 место в рейтинге самых удобных и комфортных для жизни городов РФ.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
@Наталья З, рассматриваем только европейскую часть России, потому что в Сибири, во-первых, холодно, а во-вторых, очень далеко от родителей, которые остаются в Украине. Причем, уговорить их переехать на юг может и получится, а вот в Сибирь - точно нет. Хотя Тюмень хороший город, я много читала и слышала о нем. Но очень уж далеко.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Ember, понятно :) Но там не очень уж и холодно (если, конечно, не сравнивать с южными регионами), а в остальном - прекрасно Вас понимаю   ;)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, а у нас написано СССР. Поехали в Ставрополь подавать документы на РВП, сказали, что ошибка, а ВУ у нас уже год, и продлили его нам, и только сейчас обнаружили ошибку. Сказали надо менять, но вчера вечером перезвонили вроде бы оставят эти. У нас все документы привязаны к ВУ. А еще скажите, пожалуйста, детям 4 и 1,5 года нужно проходить нарколога?

Летом от нарколога нужна была только справка на детей, анализы не брали. Как сейчас - не знаю, надо уточнять, т.к. кое-что изменилось.

@Татьяна1111, А Вы из Северодонецка??? :huh: Я тоже))) :D Привет землякам!!! :)! ;)

Я в вас сразу почувствовала родственную душу!)))))
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы! Скажите, а в Ставрополе есть где купаться летом? Может речка какая-то или озеро? Или только на море ехать? И еще, очень важный важный вопрос: как в Ставрополе с работой? Насколько легко найти, какая средняя зарплата по городу? Не требуют обязательно Ставропольскую регистрацию?

С работой все зависит от специальности. По своему опыту и опыту знакомых, мужики, кто с ходовыми профессиями, на 30-35 тыс. работу находят (опытные спецы строительных специальностей, монтажники, опять таки торговые представители и менеджеры, энергетики, электронщики и т.д.). Бухгалтерам, конечно, сейчас сложно. Но если начинать с малого, на 12-15 тыс. можно пойти помощником бухгалтера, подучиться, освоить на практике росс. законодательство и искать что -то получше. Можно попытаться в Сбербанк устроиться, там люди всегда нужны. В Сбере и обучение, вроде, двухнедельное сначала.

Насчет купания. С водоемами здесь похуже, чем в Донбассе, но при желании найти можно. Мы в Ставрополе купаемся в Комсомольском пруду. Вода чистая, пляжи ухоженные и благоустроенные (раздевалки, туалеты, навесы). Полиция и казаки следят за порядком. Есть медпункт и спасатели, спртивные площадки и уличные тренажеры. Все бесплатно. Хотя местные отзываются о нем пренебрежительно, видимо такое отношение пошло со старых времен, когда там было грязно и бомжи в пруду мылись. Но теперь на Комсомольском чистота. Санстанция пробы воды отбирает и если что - купаться запрещают. Этот водоем довольно большой и глубокий, так что, когда в жару все берега облеплены людьми, места поплавать хватает всем. В общем, на мой взгляд, это самый лучший вариант из того, что близко.

Есть еще ставок в Пелагиаде, но он мелкий, поэтому вода быстро нагревается и цветет. Там, по -моему, платно, если вы не местный. По берегам тоже все красиво и ухоженно.

Также, можно купаться на новом городском пляже на Поповских прудах (недалеко от Сенгилеевского водозранилища). Там вообще планируют шикарную зону отдыха отгрохать. Одни искуственные вулканы (уже построили) чего стоят, я проездом была и видела. Но удовольствие там поплавать стоит 300 руб. с чел.

Говорят, можно еще на Егорлыкском водохранилище купаться, но я там пока не была, а на форумах пишут, что на дне много ракушек и ноги колет.

Многие ездят поплавать на Новотроицкое водохранилище, но это уже далековато.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста! когда составляется трудовой договор ( работодатель ИП), от него достаточно только подписи или нужна все таки печать? бухгалтер говорит, что там даже нет специального места для печати. на самом ли деле это так?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Но на данный момент на Ставпополье остались только дальние  районы вселения под ПП.

Здравствуйте! А как можно узнать, какие районы "в наличии"? Ведь сначала нужно переехать, желательно туда, где подавать на программу, и где бы приняли с большей вероятностью. Я так понимаю, угадать район не просто  ^_^

Ссылка на комментарий

@@Наталья С, Спасибо большое, не ищите, перечень районов уже подсказали.

 

Здравствуйте все! Кто может подсказать, где-то уже читала, но сейчас не найду:

Могу я с ребёнком подать на программу, а муж - несколько позже, так как есть дела в стране исхода?

Ссылка на комментарий

@Ольга Vip-kadr, Вы можете подать на ПП все вместе, но муж (если он, конечно, не будет заявителем) может приехать в регион и начать оформление документов позже (но в течение действия свидетельства ПП. И выехать в регион он должен с запасом, чтобы хватило времени для оформления РВП, гражданства...это примерно полгода до окончания действия свидетельства, но с поправкой на очереди и расторопность местного УФМС).  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Недавно прочитала, что  граждане и члены их семей, переселившиеся в Россию на условиях Госпрограммы имеют право на получение ежемесячного пособия, положенного переселенцам согласно программе, при отсутствии доходов от предпринимательской, трудовой и прочей деятельности, которая не противоречит законам РФ. Выплаты проводит федеральный бюджет и период данного пособия длится до тех пор, пока вы не получите гражданство РФ, но он не превышает срок в 6 месяцев. Размер данного пособия, определяется с обязательным учетом прожиточного минимума, который установлен в РФ.                                                                                                                                                                                                                                       Подскажите никто не обращался за таким пособием?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...