Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

С Нового Года Мигранты Смогут Трудиться Без Разрешения На Работу – Достаточно Оформить Патент


Yamakasi

Рекомендуемые сообщения

Оксана,подскажите если мы в Московской области находимся,можно пройти все процедуры оформления патента в Едином миграционном центре Красногорска?я имею ввиду атестацию по русскому языку,оформить страховку и т.д.Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

4000 за патент в месяц - перебор по моему. Как так, на 400% за год! В 2012 - 2014 году была 1000 же! Разрешение на работу около 15000 было! Ерунда какая то получается!  

 

@medomir, по моему все это делает по месту регистрации. Но все таки интересна точка зрения более опытных людей 

Ссылка на комментарий

еще не понятно.если я вьезжаю живу три месяца,повторно я могу приехать только через три месяца?выехать и например через пару ндель вьехать нельзя что ли?


По месту регистрации,это Пушкинский район.отправили в Красногорск

Ссылка на комментарий
4000 за патент в месяц - перебор по моему
 

А то, что этот патент позволит вам работать на юридическое лицо дешевле чем с РнР, вы не учли для оценки "перебора"?

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

,  не учел, так как работал при патенте на ЮР лицо и не имел проблем с сотрудниками ФМС


, а ранее, вместо патента можно было оформить и разрешение на работу по приемлимым ценам. К чему эти новшества? Писал, что 15000 за работу на ЮР лицо! Мои знакомые, с кем работал в МСК так и делали - оформляли на ЮР лицо, дабы не заморачиваться с патентом! При оформлении разрешения на работу, не обязательно иметь организацию которая за тебя ручается. Ладе в ФМС Москвы на стекле висело обьявление, что принимаются такие то - такие, туда то - туда! И не обязательно работать там, на кого у тебя оформлено.  

Ссылка на комментарий
не учел, так как работал при патенте на ЮР лицо и не имел проблем с сотрудниками ФМС

это нарушение было, 2-3 нарушение и депорт! 

При оформлении разрешения на работу, не обязательно иметь организацию которая за тебя ручается. Ладе в ФМС Москвы на стекле висело обьявление, что принимаются такие то - такие, туда то - туда! И не обязательно работать там, на кого у тебя оформлено.  

бред какой то пишите, честное слово! Если Вас раньше брал на работу, если официальная картина как состоит, то он получает на Вас квоту, чтобы привлечь ИГ, далее не Вы, а работодатель шёл и делал док, там есть где он свою печать или отметку поставить должен, а ещё адрес, где Вы будете работать! Далее если Вы уволились и у него больше не работаете, то он обязан был пойти и уведомить их, о том, что Вы уже не работаете у него! Если не уведомляют, то штраф за это есть!

Ещё скажите написали Вам специальность сантехник, а Вас могли принять на работу охранником да? если да, опять же нарушение...

По этому и убирают рнр и делают единый патент и теперь квот ненужно работодателям!

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,  В реалии все проще работает. Послушайте, Я понимаю, что теория верна)) но на практике все немножко по другому выглядит, я это проходил) И как видите доволен и без лишних заморочек. Это нужно тем, кто явно отличается. Девушкам в паранже, темнокожим - например

Ссылка на комментарий

4000 за патент в месяц - перебор по моему. Как так, на 400% за год! В 2012 - 2014 году была 1000 же! Разрешение на работу около 15000 было!

берется средняя зарплата по региону и высчитывается с нее 13% (сумма налога с доходов физлиц), поэтому в одном регионе налог может быть 4тыс, в другом 2тыс, а в третьем 6900 (ЯНАО)...

4000 - это по Москве. Какая там средняя зарплата в месяц? какой процент ранее составлял налог от зарплаты?

Кто заработал 30тыс и оплатил 1300руб, кто то - 50тыс и те же 1300руб, Вы считаете это правильно?

еще не понятно.если я вьезжаю живу три месяца,повторно я могу приехать только через три месяца?выехать и например через пару ндель вьехать нельзя что ли?

срок пребывания не должен превышать суммарно 90 дней за период в 180 дней.

Да, в Вашем случае въезд разрешен только через 90дней, это нововведение с января 2014г. Раньше достаточно было выехать хотя бы на день, сейчас все намного сложнее.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
 

Оксана,подскажите если мы в Московской области находимся,можно пройти все процедуры оформления патента в Едином миграционном центре Красногорска?я имею ввиду атестацию по русскому языку,оформить страховку и т.д.Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

"В целях упорядочения деятельности по выдаче патентов на осуществление трудовой деятельности в г. Москве и приведения ее в соответствие с новыми нормами федерального законодательства Правительство г. Москвы решило создать Многофункциональный миграционный центр. Соответствующее распоряжение было подписано в ноябре 2014 года.

С начала текущей недели новый центр начал свою работу. Главной его задачей стала систематизация процесса выдачи иностранным гражданам патента на право осуществления трудовой деятельности на территории г. Москвы. В частности, в центре в режиме "Одного окна" мигранты могут:

  • пройти требуемое медицинское освидетельствование у профильных специалистов (включая прохождение флюорографии и сдачу необходимых анализов);
  • пройти необходимое тестирование по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ (при неудовлетворительных результатах тестирования – пройти дополнительное обучение);
  • встать на налоговый учет и получить свидетельство о присвоении ИНН;
  • встать на миграционный учет.

При успешном прохождении указанных процедур иностранец получит патент на право осуществления трудовой деятельности на территории г. Москвы.

Как отмечается на официальном сайте ГБУ г. Москвы "Многофункциональный миграционный центр", при обращении за получением патента иностранному гражданину необходимо единовременно оплатить около 14 500 руб. (из них: 300 руб. – на проезд на специальном автобусе до Миграционного центра;
3500 руб. – за услугу по оформлению, передаче в уполномоченные органы и получению патента;
4000 руб. – фиксированный авансовый платеж по НДФЛ за первый месяц;
200 руб. – банковские услуги;
от 2800 руб. – полис ДМС;
400 руб. – услуги нотариуса по переводу паспорта;
500 руб. – за тестирование и обучение;
2300 руб. – медосвидетельствование в госучреждениях здравоохранения).
Кроме того, для продления срока действия патента необходимо ежемесячно оплачивать фиксированный авансовый платеж по НДФЛ – 4000 руб.
......"
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/600941/#ixzz3P7WpVZwU

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
В реалии все проще работает. Послушайте, Я понимаю, что теория верна)) но на практике все немножко по другому выглядит, я это проходил) И как видите доволен и без лишних заморочек. Это нужно тем, кто явно отличается. Девушкам в паранже, темнокожим - например

Вы конечно извините, но Вы читаете вообще законы?

Вы так пишите, как будто Вы делали всё в переходе, где то в метро у таджиков или ещё у кого то))) 

Ссылка на комментарий
"В целях упорядочения деятельности по выдаче патентов на осуществление трудовой деятельности в г. Москве и приведения ее в соответствие с новыми нормами федерального законодательства Правительство г. Москвы решило создать Многофункциональный миграционный центр.

Видела я их буклет, сейчас перед глазами лежит - ооочень большие сомнения у меня.

 

Например, пресловутый сертификат... Не поленилась, лично съездила и прозвонила.

У тех, кто предлагает за 500 рублей - тестирование 40 мин, сертификат печатают при вас, то есть просто бумажка.

 

Другой центр, указанный в их брошюре - тестирует за 5000 р по правилам акредитованного центра. То есть 1,3 часа, программа РУДН, проверка занимает 3 дня.

Сертификат выдается официальной формы с полными степенями гос защиты - вод. знаки, бланки строгой отчетности, номера, голограммы. Через 10 дней.

Ссылка на комментарий

@Лара_, а как же   "Правительство г. Москвы решило создать Многофункциональный миграционный центр..." Думаете, врут, никакого отношения к Правительству не имеют? Лара, народу-то у них как, много?
 

Лара, к нам в марте приезжает бригада с Украины, дом строить (Моск.обл.). Не подскажите как проще им патенты оформить?

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@Лара_,

Я была в пятницу в уфмс на метро Коломенское. Тоже интересовал вопрос про просрочку 30 дней. Они сказали, что пока 2-3 месяца штрафовать не будут и в мособласти сказали то же самое. Видимо пока вся эта новая система войдет в колею.

@Лара_,

Ну, вообще странно. Об этом центре информация во всех оуфмс висит. Значит это официальная организация. Тогда почему языковой сертификат такого сомнительного вида, как Вы пишете.

А вот в едином центре мособласти за все услуги 22700 зарядили, племянница ездила туда, а в московском около 15000. Не пойму почему такая разница.

Ссылка на комментарий

Звонила вчера в РУДН и в МГУ, выяснила все по поводу этого сертификата.

 

Что выдают ТЦ - сертификат государственного образца сроком на 5 лет, действительный на всей территории РФ.

Для РВП, ВнЖ, Гражданство принимаются только сертификаты такого образца, но немного другая программа тестирования.

 

Что выдают за 500 р - региональный сертификат, действительный только на территории Москвы и МО, одноразовый. Действительный только для патента.

РУДН настоятельно пытается его отменить, но пока он действует. ФМС принять должны.


@МНаташа

Народу у них нет. При проверке сгоняют всех дворников округи, грузят в автобусе и создают видимость массовости.

 

До конца неделе сама туда съезжу и посмотрю что там происходит. Отпишусь.

Ссылка на комментарий

@Лара_,

У меня племянница сегодня там была. Сказали ей, что у них можно только сделать языковой сертификат сделать, нотариальный перевод паспорта и мед страховку. Сунули огромный список мед учреждений и сказали идите делайте справки, как сделаете -приходите. Про инн вообще ничего не написано в списке и непонятно делают они или нет. На сайте у них написано, что в целях сокращения сроков получения патента приходите с готовыми мед заключениями и дан список всех гос и частных мед клиник.

Так получается, что этот сертификат не будет действительным в дальнейшем при подаче на РВП или гражданство? А если сразу сделать в РУДН , то в ФМС его примут или все равно заставят свой получать?

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent

Да, совершенно верно.

При подаче на РВП вам в любом случае придется его переделывать.

По РВП программа другая.

 

Мед. справки можно сделать в гос. диспансерах - долго и муторно.

1. Начинать следует с кож-вена по адресу регистрации.

Там платите пошлину (было 1300, возможно повысилось) и сдаете кровь из вены.

2. В обходным листочком лучше сначала съездить в наркодиспансер - там тоже платно, причем надо сначала отстоять очередь в регистратуру, получить квитанцию.

Потом сбегать в Сбер и оплатить там (тоже очередина еще та), вернуться в диспансер и только тогда попадете к врачу.

Может печать поставить сразу, а может на кровь погнать.

3. Потом бежите в туб. диспансер - там тоже целая система:

- сначала к врачу, он дает направления на кровь, мочу, манту и диаскрин, флорографию.

- Кровь-мочу обычно принимают 2 раза в день в строго определенные часы. Можете сдать сразу, если повезет.

- флюрография тоже по разному: иногда машина, иногда в кабинет. Так же может повезти и сдадите сразу.

- манту и диаскрин делают в прививочной, обычно утром, по расписанию (если не путаю, то понедельник, вторник, пятница).

- через 3 дня идете на проверку, вам делают отметку в направлении.

- теперь вы готовы опять пойти в врачу. анализы и флюрография должны быть к этому времени уже готовы и лежать у нее в кабинете.

4. Теперь возвращаемся снова с кож-вен. Там дают отдельный сертификат по крови. Также ставят отметку в бегунке.

 

Вариант 2 - Частная клиника.

Пишу как у нас по факту - едите с нашим направлением в клинику.

Вас за час проводят по всем врачам и вы свободны.

Через 3-5 дней сертификаты готовы и вы их забираете.

Цена у нас практически не отличается - 1500 руб.

Ссылка на комментарий

@Лара_,

Спасибо, Лара , за полную информацию. А Ваша клиника аккредитована для этого? Просто нам выдали какой-то определенный список с гос и частными клиниками. Если можно напишите в личку где найти Вашу клинику.

Ссылка на комментарий

"В целях упорядочения деятельности по выдаче патентов на осуществление трудовой деятельности в г. Москве и приведения ее в соответствие с новыми нормами федерального законодательства Правительство г. Москвы решило создать Многофункциональный миграционный центр. Соответствующее распоряжение было подписано в ноябре 2014 года.

С начала текущей недели новый центр начал свою работу. Главной его задачей стала систематизация процесса выдачи иностранным гражданам патента на право осуществления трудовой деятельности на территории г. Москвы. В частности, в центре в режиме "Одного окна" мигранты могут:

http://umc.msk.ru/services/oformlenie-patenta-na-rabotu?yclid=5822070912208298846

Страхование на 12 месяцев (страховая сумма 100 000) сроком на 12 месяцев (возраст мужчин от 18 до 65 лет, женщин - от 18 до 70 лет)

1600 руб

Лара, к нам в марте приезжает бригада с Украины, дом строить (Моск.обл.). Не подскажите как проще им патенты оформить?

Может быть обратиться в единый миграционный центр по московской области в г. красногорске

http://migrantcenter.ru

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,

Конечно аккредитована, даже в том списке волшебном есть )))

В клинику Вы попадаете, имея на руках наше направление на обследование. 

 

@Slash

Если честно, сама там не была, поэтому достоверную информацию дать не смогу.

Но попробуйте обратиться - в любом случае хотя бы часть документов они помогут сделать.

Ссылка на комментарий

@Slash,

У меня племянница сначала ездила в этот центр узнавала по поводу патента. Ей сказали , что все можно пройти там и будет это стоить 22700. Это было в прошлый четверг и народу там было совсем немного. Вчера ее мама поехала туда и сказала, что толпа неимоверная. Если поедете , езжайте как можно раньше, а то не пройдете все процедуры. И еще момент, может Вы его знаете, но на всякий случай. Если регистрация мособласти, то получать патент по мособласти и в Москве уже работать нельзя. Для работы в Москве нужна мосрегистрация и получать в московских ФМС

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,

Спасибо! Я думаю что это все же удобнее эти центры в Москве и МО, так как не однократно делала и разрешение на работу, в прошлом году патент, пока объездишь эти все инстанции: отпечатки, мед справки... А так все в одном месте. Я тоже еще там не была, мне пока не нужно, это я для МНаташи написала, она спрашивала про патент в МО. Но знаю что здание там большое, от метро Сходненская ходит автобус, это в Красногорске который.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@Лара_,@Slash, получается что в этих центрах при первичном обращении за патентом(с налогом за первый месяц) по Москве 14200руб , а по области 22700руб, так?  Да, не слабо, я вам скажу...

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@МНаташа,

У нас также примерно ))) по Москве за весь комплект мы берем 16 тыс. руб.

 

И поверьте, если делают документы легальные, то вы сами, с постоянными разъездами, на эту же сумму и выйдете ))) 


@OlgaTashkent,@МНаташа,

Разница очевидная - в Московском центре делают региональный сертификат на ря, который заново будете делать через год, когда патент придется продлевать.

А в МО государственный на 5 лет, который МГУ и РУДН дают.

500 р и 4900 р ))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...