Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Город Находка


kristina_ts

Рекомендуемые сообщения

все верно, нужно получить ВУ (либо РВП) и затем год официально отработать и потом тока на программу можно подать ( 

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане ,не знаю в той ли теме задаю вопрос ,но он состоит в следующем .Планируем подать на программу в Находку из Киргизии ,но дело в том ,что у нас родилась доченька с детским церебральным параличом ,сейчас у нас 1 группа инвалидности и ей 3'6 года .Еще у нас есть сын 15 лет .Могут ли нам отказать в переселении ,так как у нас ребенок инвалид Может быть кто то из вас или ваших друзей ,знакомых   переселялся с таким ребенком ,интерисует вся информация .Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Ну при подаче документов на переселение нигде не фигурируют справки о состоянии здоровья. Поэтому не думаю , что это послужит поводом для отказа. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Интересует вопрос о дальневосточном гектаре. Реально ли получить этот самый гектар с целью в последующем  сдать его в аренду либо продать?

01.07.2015  Приехал В Курск;                                                             15.02.2016 получил РВП;

10.07.2015  Подал документы на временное убежище;                        18.03.2016 подал документы на гражданство

18.08.2015 Получил временное убежище;                                           01.07.2016 получил гражданство РФ :D

07.09.2015 подал документы на гос программу;                                   11.07.2016 получил паспорт гражданина РФ:t142021::beer:B)

30.10.2015 получил гос программу;                                                     15.08.2016 переехал в Подольск

18.11.2015 подал документы на РВП;                                                   15.08.2017 переехал в Москву

Ссылка на комментарий

Кому он здесь нужен этот гектар . Лично я не встретил ни одного человека в Находке  ( у себя на работе ) кто бы взял этот гектар .

Ссылка на комментарий

Есть желающие. Но это в основном люди, которые занимаются сельским хозяйством. Которые знают, как эту землю возделывать. Это довольно не простое занятие. Вы должны за 5 лет на этом участке что-то построить, землю освоить... Например, конюшню для лошадей, свинарник или пахотные земли.... самое простое что в голову лезет. А вот уже спустя 5 лет и после того, как комиссия подтвердит, что вы имеете полное право этой землей владеть, тода да... сдавате-продавайте.... 

 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Всем доброго здоровья!!! завтра идем в Харьковское консульство подавать заявление на программу переселение соотечественников . На семейном совете выбрали Находку:)) Даст бог все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане . Сейчас по каналу Россия показали сюжет про Находку о том ,что город задыхается от угольной пыли и жители выходят на митинги !Все настолько плохо ?Мы планировали подавать документы именно в Находку ,а после этого даже не знаем , что делать ?И изменится ли ситуация к концу этого года ? И измпнится ли она вообще или подавать в другой город лучше ?У нас всех дети растут ,да и сами еще не старые ,не хочется сократить свой век !

Ссылка на комментарий

Арсланчик, Удачи! И терпения!  И силы духа!

@Роман-Олеся Вчера только с коллегами обсуждали проблему экологии))) Мы здесь уже почти полгода и дышится легко. воздух реально другой - может из-за влажности. угольная пыль действительно проблема - но не для всей Находки - для отдельных районов. здесь другие проблемы, которые меня - маму троих детей - намного больше волнуют. Это низкий уровень образования и криминальная обстановка. 

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий
Каролина Янковская

@Роман-Олеся Здравствуйте!Если подаете в Приморский край то Находка самая красивая, и воздух хороший, угольная пыль в отдельных районах не везде, а вообще честно говоря мне иногда кажется что Приморье это не Россия, с медициной плохо, с образованием пока не знаю пойдем в 1класс тока, продукты не хорошие мы с Казахстана там у нас лучше продукты, хорошая рыба но для Приморского края где везде море мне кажется рыба дорогая, если так как мы переселенцы приезжаем без своего жилья тяжело, подемные выплачивают через 4 а то и 5 месяцев все прописки нужно покупать, денег с собой на первое время нужно от 150т р смотря сколько человек едит, цены дорогие на все и по таким ценам зарплаты маленькие ну это лично мое мнение, жильё в сравнении с центральной России мне кажется что в Приморском крае дороже, Вообщем тут хорошая природа летом очень красиво, море шикарное, ну наверное и все в остальном одни минусы, я думаю что мы не приживемся сдесь, как отживем программу будем в центральную Россию переезжать, мне кажется прежде чем подовать в Приморский край нужно 100раз подумать!!!!!! А РОЛИК ПРО НАХОДКУ СДЕЛАЛИ ШИКАРНЫЙ,,Замануха, 

Ссылка на комментарий
Каролина Янковская

@Роман-Олеся мы в Новосибирск хотим  большой перспективный город,  работы много, цены ниже чем в Приморском крае и зарплаты хорошие, Отличная медицина, очень много высших учебных итд,  Казахстан рядом так как у нас там Родители, единственный минус  зимой холодно но мы привыкшие к морозам у нас и в Казахстане морозы зимой бывают, А вообще лидеры по по программе переселения это Новосибирск, Калининград  больше всего в эти города едут люди ну ещё  Краснодар но там сложновато по программе если уже с Росс Паспортом, Хорошо думайте прежде чем сделать свой выбор желаю вам Удачи!!! 

Ссылка на комментарий

@Каролина Янковская Мы из Кыргызстана,из Бишкека.Не знаю ,как образование в Приморье ,а у нас так точно ниже плинтуса ,отбрали часы у русского языка и математики в пользу кыргызского языка ,истории Кыргызстана и кыргызской литературы .Зарплаты у нас на рубли средние в районе 10 тысяч .Никаких пособий на детей и тд ,государство никак не поддерживает я ранее писала ,у нас дрчь на инвалидности ,1 группа ,пособие 2700 рублей и все !Мужу одному очень тяжело ,так я не работаю .Растет сын ,ему 15 лет ,именно он сподвигнул нас на переезд ,так как хочет жить и учиться в России и мы еще хотим детей .А что у вас там за криминальная обстановка ?Банды или гопники или нищие или наркоманы ?Если не секрет сколько у вас зарплата и где вы работаете и муж?Мой муж по профессии столяр ,у него столярка в аренде , но сейчас найти заказчиков  очень тяжело и естественно нет денег .

Ссылка на комментарий

@Роман-Олеся подумайте в плане медицины тяжко будет,с таким диагнозом лечатся зарубежом (китай,юж.корея)или питер,москва,почитайте на владмаме,даже хорошего невролога проблемно найти.для сына очень много учебных заведений военных,для супруга поищите на сайте цзн находки или фарпост,а криминальность бытовая,в среднем для семьи достаточно 40-50 тыс,аренда кв+житье бытье.социальная сторона здесь лучше,чем в кз,но все равно не так уж много,как хотелось бы

@Каролина Янковская а вы были в новосибе?!

Ссылка на комментарий
Каролина Янковская

@Роман-Олеся У нас в Казахстане, так же с языком, ещё  новую программу ввели первоклашкам, и зарплаты там не высокие, просто в Приморском крае совсем не та Россия которую обещают, я тоже пока сижу дома доча старшая в сад ходит весной хочу младшего в сад и тоже на работу, муж работает но заплата 25 это на семью мало, а работать в двоем пока не получается младшего отдали в сад начал болеть, забрали, с врачами тут проблема не хватает врачей, Конечно люди уезжают с Казахстана, и с Кыргызстана но в Приморье ситуация не лучше вот про что я хочу сказать, тут местные  в шоке от того что люди едут сюда 

Ссылка на комментарий
Каролина Янковская

@Евгения Блоха Да у нас родственники в Новосибирске мы часто там бывали и пробывали там жить я работала продовцом одежды женской з,п 30т, квартиру мы снимали там двушку за 14 хорошую, много знакомых живут снимают часные дома дешевле получается, но там почти к каждому дому подведен газ,  просто за Наличку в Приморском крае не все возьмут жильё, ипотеки рассрочки итд, лучше мы точно так же в Новосибирске возьмем жильё, Так это город где все развито 

Ссылка на комментарий

Я бы не сказал что в Находке все плохо. Уголь да ( но не смертельно) Зарплаты разные как и в любом городе РФ

Цена на жилье (покупка , аренда) практически как и везде.  Живу  в Находке третий год криминала не замечал . Куда бы не переехал всегда по началу будет очень трудно.Если кудато ехать надо очень хорошо подумать. Что бы потом не пожалеть

Медиков и учителей  действительно не хватает Но это проблема не только Находки А всех регионов рф.

Ссылка на комментарий
Каролина Янковская
7 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@Каролина Янковская так почему вы выбрали находку?!если все так хорошо в новосибе?!

Мы подавали в Новосибирск отказ пришёл, второй раз не стали рисковать, нам девушка которая принимает доки на программу посоветовала Приморский и Хабаровский край что мало отказов, кстати знакомые уехали в Хабаровск все нравится им и они пол года живут в центре временного размещения и прописку там им сделали, мы посмотрели как и все во сновном кто в Находку приехал ролик в Ютубе про Находку путь домой и решили 

Ссылка на комментарий

 Спасибо вам за ваши ответы ,они очень важны для нас .Мы же едем все как я понимаю не жить там всю жизнь ,а для получения гражданства .Я например в холодные края не хочу ,даже на 3 года .Просто мы ездили с дочерью лечится зимой в Екатеринбург ,это просто ужас после нашего теплого Бишкека .Прочитала сейчас все комментарии,сколько людей ,столько и мнений .По поводу врачей ,мы живем столице страны ,но медицина ниже низшего предела ,лечим простуду и орв и тд самостоятельно .Читала ветку про Новосибирск ,тоже все дорого ,по моему цены даже выше тех ,что здесь писали про Находку .Все , что я для себя уяснила ,это то что гражданство получить реально в течении года только по программе .Мы хотели перебраться в Краснодар ,но там все очень сложно с получением гражданства ,вот теперь думаем ,что делать дальше .

Ссылка на комментарий

@Роман-Олеся здесь намного холоднее,чем в бишкеке,влажность 90% и температура ниже 10.если для вас климат важен то,тогда вам ближе юфо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...