Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Город Находка


kristina_ts

Рекомендуемые сообщения

@Цикломена хаха! Руки-ноги есть! И даже голова! И песок ещё не сыплется! А требования... они везде одинаковые приблизительно! А отказывают в основном в связи с отсутствием вакансий! (

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Олег Ли сказал:

@Цикломена хаха! Руки-ноги есть! И даже голова! И песок ещё не сыплется! А требования... они везде одинаковые приблизительно! А отказывают в основном в связи с отсутствием вакансий! (

Вам очень повезет,если найдете в регионе работу по специальности.

Большинство переучиваются

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
В 02.03.2017 в 09:39, LKV сказал:

Добрый день всем)))Ориентировочно с 10 июня 2017 года в городе Находка по ул. Советская/ район медицинского центра "Приско"/ в связи с нашим выездом будет сдаваться двухкомнатная квартира общей площадью 52 кв.м., цена вопроса 13000 рублей + свет+вода, в квартире имеется холодильник, стиральная машина, телевизор/ плюс к этому, если мы с хозяином придем к консенсусу, оставим пылесос, чайник, микроволновку/ ; все соседи по подъезду адекватные ;  квартира будет сдаваться напрямую от хозяина без агенства, хотелось бы найти  нормальных адекватных жильцов / так как квартира в ипотеке владелец с регистрацией не поможет/, обращаться по телефону 914 714 52 37 / Константин/ 914 694 41 90 / Анна/. P.S КВАРТИРА СДАНА..))))

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Хотим подавать на программу в Находку, но нам говорят если хотите потерять детей то можете ехать.та среди молодежи наркотики и алкоголь. У меня 2 сына.и кроме работы в порту ничего нет.

@РЛеночка напишите пожалуйста кто там живет. 

Ссылка на комментарий

Да в Находке все плохо на улице ходим в респираторах потому что угольная пыль

Полно наркоманов и алкоголиков . :hihi::hihi: Уже три года живем . Уезжать не собираемся.

Ссылка на комментарий

У меня 2 сына. Старшему 16 лет, младшему - 12. Старший учится в мореходке, ребята все хорошие. Учёбой грузят так, что погулять за этот учебный год выбирался всего 3 раза, у младшего в классе тоже все семьи без исключения нормальные, неблагополучных нет. Ребёнка спокойно отпускаю по выходным гулять с одноклассниками. Я работаю в школе, вокруг меня тоже абсолютно нормальные семьи. Папы, в основном, в море, мамы занимаются воспитанием детей. А в Запорожье у меня в классе были неблагополучные семьи. Так что пока с такой ситуацией, как вы описываете не сталкивались. 

16.02.2016 - подача анкеты в ГК Российской Федерации в Харькове                                                                                   11.08.2016 - проставление штампов РВП

10.03.2016 - звонок в Департамент труда Приморского края - анкета одобрена ФМС 02.03.2016                                    15.08.2016 - вышла на работу

17.03.2016 - запись на прием для получения свидетельства на 30.03.2016, запись на РВП на 12.05.2016                      18.08.2016 - покупка квартиры

30.03.2016 - получение свидетельства участника Государственной программы                                                                19.09.2016 - подача документов на гражданство       

 12.05.2016 - подача документов на РВП                                                                                                                                 27.09.2016 - подача документов на подъемные и компенсации                                                                                        22.07.2016 - одобрено РВП                                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                                      12.12.2016 -  одобрено гражданство РФ                                          

 04.08.2016 - перелет в Находку                                                                                                                                              17.01.2017 - получили паспорта

 08.08.2016 - постановка на миграционный учет                                                                                                                  18.01.2017 - получили подъемные и компенсации                                                                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                         

                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Мы из всех городов России выбрали именно Находку.я вообще другие не хочу,а меня пытаются переубедить.и вот вчера нам написали про то что не стоит туда ехать лучше остаться в Казахстане. Хотелось бы побольше узнать про город.так как я в другой не хочу

@Olha а в море ходу конкурс большой?

В мореходку

Ссылка на комментарий

Конкурс большой. Поступление зависит от среднего балла аттестата и от специальности, на которую вы хотите поступить учиться. Самая популярная специальность-это "Судовождение", группу набирают всего около 30 человек. Для тех, кто не прошёл конкурс аттестатов- берут определённое количество человек  на коммерческой основе. Условия приёма и стоимость обучения для контрактников можете посмотреть на официальном сайте ДВМУ. Учиться тяжело, но интересно. 

По поводу самого города- ищите информацию из разных источников, взвешивайте. Первые месяцы я находилась в глубоком шоке от Находки. После крупного индустриального города нам тяжело было смириться с тем, что придётся здесь жить. Сейчас я понимаю, что не всё так плохо, перспективы у города есть. У нас мужем стабильная работа, я перестала подсчитывать, сколько денег осталось до следующей зарплаты. Дети учатся, адаптировались, появились друзья. Родители мои вообще в восторге. Они теперь заняты исследованием края) Природа красивая, море, сопки. Ещё бы город привести в порядок- вычистить, покрасить, благоустроить, вернуть городской парк.

Но это только моё мнение. Многие переселенцы хотят отсюда уехать, но я переспективы пока не вижу. Так  как везде хорошо, где нас нет) Желаю вам принять правильное решение.

16.02.2016 - подача анкеты в ГК Российской Федерации в Харькове                                                                                   11.08.2016 - проставление штампов РВП

10.03.2016 - звонок в Департамент труда Приморского края - анкета одобрена ФМС 02.03.2016                                    15.08.2016 - вышла на работу

17.03.2016 - запись на прием для получения свидетельства на 30.03.2016, запись на РВП на 12.05.2016                      18.08.2016 - покупка квартиры

30.03.2016 - получение свидетельства участника Государственной программы                                                                19.09.2016 - подача документов на гражданство       

 12.05.2016 - подача документов на РВП                                                                                                                                 27.09.2016 - подача документов на подъемные и компенсации                                                                                        22.07.2016 - одобрено РВП                                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                                      12.12.2016 -  одобрено гражданство РФ                                          

 04.08.2016 - перелет в Находку                                                                                                                                              17.01.2017 - получили паспорта

 08.08.2016 - постановка на миграционный учет                                                                                                                  18.01.2017 - получили подъемные и компенсации                                                                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                         

                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Условия приема на 2017-2018 

Прием на обучение в ДМУ осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее или среднее  общее образование. Зачисление на общедоступной основе, без экзаменов. Если количество желающих превышает количество выделенных мест, то учитываются результаты освоения основного общего или среднего общего образования  (средний балл аттестата). Средний балл аттестата определяется согласно Правилам приема ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз».

 

Формы обучения: очная / заочная

 

16.02.2016 - подача анкеты в ГК Российской Федерации в Харькове                                                                                   11.08.2016 - проставление штампов РВП

10.03.2016 - звонок в Департамент труда Приморского края - анкета одобрена ФМС 02.03.2016                                    15.08.2016 - вышла на работу

17.03.2016 - запись на прием для получения свидетельства на 30.03.2016, запись на РВП на 12.05.2016                      18.08.2016 - покупка квартиры

30.03.2016 - получение свидетельства участника Государственной программы                                                                19.09.2016 - подача документов на гражданство       

 12.05.2016 - подача документов на РВП                                                                                                                                 27.09.2016 - подача документов на подъемные и компенсации                                                                                        22.07.2016 - одобрено РВП                                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                                      12.12.2016 -  одобрено гражданство РФ                                          

 04.08.2016 - перелет в Находку                                                                                                                                              17.01.2017 - получили паспорта

 08.08.2016 - постановка на миграционный учет                                                                                                                  18.01.2017 - получили подъемные и компенсации                                                                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                         

                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@Спрут у нас МТС, но в Украину мы звоним сейчас только через скайп, раньше пользовались вайбером и ватсапом

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Спрут билайн в Находке есть, но по нему ничего не могу сказать: мы не пользуемся

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Спрут у нас у всей семьи Билайн. Ловит отлично, тарифы нормальные. Изначально приехали с номером МТС (купили в Москве), но в квартире которую сняли, мобильный интернет от МТС очень слабо работал, поэтому заменили на Билайн. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.04.2017 в 21:20, Спрут сказал:

Ясно, спасибо) Андрей, а есть ли в Находке Билайн? Слышал, что укр. киевстар его дочерняя фирма и предоставляет не дорогую связь.

 Не знаю, как у Билайна. У МТС есть услуга 50 руб. в месяц стоит. По ней можно по приемлемым ценам звонить за границу. Я звоню в Укру и Германию. Очень недорого выходит. Услугу можно включать и выключать. Т.е. если вы звоните не каждый месяц, то ее можно отключить. Подлючить, когда собираетесь звонить. Я звоню редко (раз в 3 месяца). Подключила на один месяц, а потом на 3 месяца отключила) Как-то так) 

 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

У МТС есть услуга 2.5 р.за минуту в Украину,пакет смарт-мини.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Анна-Александр

Доброго времени суток, форумчане.

Переселяемся в Находку из Украины г.Николаев.

Вижу уже здесь много соотечественников)) Прилетаем 21 мая. Как у вас там погода?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

В Июне выезжаем, начали появляться вопросы, помогите опытом и знаниями.

1. Какие документы собирать для компенсации за перелет покупать буду в аэропорту в Ростове. на детей до 2 лет что то нужно или ничего.

2. Что указывать в миграционке при выезде

3. Поделитесь у кого есть номера или названия гостинец где делают регистрацию на время проживания?

4. По поводу Аренды может у кого то есть проверенные агенства или риелторы для поиска квартиры буду очень благодарен за контактные данные.

Еще один вопрос у кого то был опыт проставления РВП за пару дней после приезда с гостиничной регистрацией, пока квартира не найдена?  

И еще по поводу билетов я так понимаю возмещают только Эконом класс а в Эконом классе все категории бюджет, оптимуму, премиум?  

Ссылка на комментарий

@Анна-Александр за Находку к Цикломене, она там.

Артём-Владивосток неделю шли дожди, сегодня солнышко.

На 21 в Находке + 20 и солнышко, повезёт вам, если не испортится)

Вы утром прибываете? Как добраться, где поселиться и т.п. уже знаете?

Ссылка на комментарий

@nikitaLug

5. Аэрофолт - в эконом классе "бюджет, оптимуму, премиум" возмещают (они по факту особо-то и не отличаются...типичное маркеталово).

4. ищите в теме, они где-то проскакивали, а вообще рекомендую на фарпосте поискать квартиры от частного лица, вполне реально найти, всё зависит от того, как себя подадите.

3. гостиница - это обычно от 2к рублей сутки за одноместный номер, за эти деньги можно снять двушку посуточно или 1комнатную за 1000-1200 рублей.

Знал бы я это по прилёту, взял бы 1к.

2. я в миграционке подчёркивал частная или частная + работа (точно не помню).

1. Все чеки/квитанции за багаж/перелёт + отрывные талончики. За что платим, то и собираем.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...