Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Город Находка


kristina_ts

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Rano8888 сказал:

Здравствуйте, находкинцы! Посоветуйте, Арсеньева хороший район, хочу там найти квартиру, прилетаем с мужем и детьми 27 февраля. Вроде подальше от центра, но в фарпосте нашла хорошую 3-х комнатную квартиру. Посоветуйте пожалуйста, в Арсеньеве стоит жить или все-таки поселится поближе к центру?

Так волнуемся, чужой город, посуточные квартиры такие дорогие, еще ждем ответа РВП, сдавали в стране исхода 18 января, прошел только месяц. А правда, что без РВП на работу не берут?

Я врач-терапевт, мне еще нужно диплом заверят. А много переселенцев в Находке из Таджикистана?

Здравствуйте, без РВП сложно устроится на работу, многие боятся брать на работу. Арсенива хороший район, спокойный. Рядом горбольница где вы бы смогли работать, также рядом школы и садике. Что хорошо в этом районе,  очередь в школу не большие, как в центре. Много магазинов, и в принципе есть всё что нужно. 

Ссылка на комментарий

@Rano8888 вам придется делать нострификацию диплома со сдачей экзаменов и тп здесь есть тема в оффтопике про врачей почитайте и вот ссылка на сайт http://nic.gov.ru/ru/proc/nic

Ссылка на комментарий

мне нравится Арсеньева, хороший, спокойный, чистый район, есть оборудованные детские площадки. Люди разные, конечно. А то что Вы врач-терапевт - это же золото! Здесь к терапевтам огромные очереди. Но нострификацию, да, делать нужно

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Прилетела сегодня с детьми, живем в посуточной квартире, подскажите с чего начать, то что читала в форуме, все забыла. Когда дома, все считалось таким простым, приехала сюда все так сложно. Дайте совет, детей 4, по 17, 14, 8, 7 лет. За них сильно переживаю.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Rano8888 сказал:

Прилетела сегодня с детьми, живем в посуточной квартире, подскажите с чего начать, то что читала в форуме, все забыла. Когда дома, все считалось таким простым, приехала сюда все так сложно. Дайте совет, детей 4, по 17, 14, 8, 7 лет. За них сильно переживаю.

1.Найдите нормальную сразу квартиру,чтоб не переезжать потом триста раз.

2.Потом сделайте регистрацию по месту пребывания всем членам семьи.

3.активируйте свидетельство переселенца во Владивостоке.

4.далее-уже или РВП/медкомиссия или гражданство,смотря с чем вы сюда прибыли.

5.ОМС и СНИЛС

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена Спасибо вам, у вас всегда четкие и уверенные ответы, что после ваших рекомендаций всегда становится спокойнее. Только у меня вопрос именно вам, вы давно в Находке, и все знаете. Везде, во всех районах Находки в школу берут с регистрацией или могут без регистрации взять. Сильно переживаю за старшего сына, ему в этом году ЕГЕ нужно сдавать, хочу его в первую очередь устроить в школу, но боюсь вдруг по месту проживания не смогу зарегистрироватся? РВП мы сдавали в стране исхода, 18 января, в конце марта получим. Боюсь никто не захочеть регистрировать сразу 6 человек в своей квартире.

Ссылка на комментарий

Кто приезжает с наличкой в валюте - смотрите чтоб купюры были как будто только с под станка. Хотел сегодня € поменять в Восточном банке, так каждую банкноту чуть не с лупой рассматривали, половину не захотели принимать просто из-за старых сгибов. Плюнул, отнёс в Сбер, принимают без проблем, но курс на полтора рубля меньше (68.75 против 67.30)

Ссылка на комментарий
В 27.02.2018 в 22:53, Rano8888 сказал:

@Цикломена Спасибо вам, у вас всегда четкие и уверенные ответы, что после ваших рекомендаций всегда становится спокойнее. Только у меня вопрос именно вам, вы давно в Находке, и все знаете. Везде, во всех районах Находки в школу берут с регистрацией или могут без регистрации взять. Сильно переживаю за старшего сына, ему в этом году ЕГЕ нужно сдавать, хочу его в первую очередь устроить в школу, но боюсь вдруг по месту проживания не смогу зарегистрироватся? РВП мы сдавали в стране исхода, 18 января, в конце марта получим. Боюсь никто не захочеть регистрировать сразу 6 человек в своей квартире.

В школу берут только с регистрацией, для школы вам нужно будет сделать СНИЛС, мед карту ребенка, вы в южном планируете жить? Если да то вам в 11 школу , директор школы идёт на встречу можете хоть завтра поить к директору и он вам всё объяснит. Не забудьте взять книжку переселенца и паспорт, он нам пошел на встречу и доки донисли позже (СНИЛС). 

Ссылка на комментарий

По поводу принятия в школу без регистрации и где есть места в школах Находки-спрошу завтра в управлении образования.

Отпишусь.

В 28.02.2018 в 16:36, Gunte сказал:

Кто приезжает с наличкой в валюте - смотрите чтоб купюры были как будто только с под станка. Хотел сегодня € поменять в Восточном банке, так каждую банкноту чуть не с лупой рассматривали, половину не захотели принимать просто из-за старых сгибов. Плюнул, отнёс в Сбер, принимают без проблем, но курс на полтора рубля меньше (68.75 против 67.30)

Я об этом писала еще в 2015 году,когда прилетела в Приморье,и столкнулась с такой же проблемой.

И не я одна.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Украинцы! (Пока приоритет для украинцев - Луганская, Донецкая  обл.) Могу помочь  с работой по г.Находка. Работа в розничной продаже спецодежды и СИЗ. Желательно мужчина. Зарплата хорошая от 30т.(Если ). Есть перспектива роста. Руководство хорошее (Для Находки - это редкость).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, дорогие Форумчане!

Поздравляю вас с прошедшим праздником Великой Победы!

Прошу Вас разъяснить мне территориальный вопрос.

На сколько я до сих пор был уверен в городе Находка есть три района "Южно морской", "Врангель" и непосредственно центральная часть.

В мой разум внедрили сомнения риелторы данного города которые утверждают, что Врангель и Южно Морской не относятся к городу Находка.

Так ли это?

Так как мне лично симпатичен Южно Морской, то я рассчитывал вселиться именно туда. 

Растолкуйте пожалуйста!!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Александр! Я сама переехала в Находку по программе переселения в конце февраля. Те места о котором вы пишете, совсем не относятся именно к городу Находке. Врангель и Южно-морской находятся немножко далеко от города. Сам город делится на несколько районов: Южный, Арсеньево, Астафьева, МЖК, Болото, Бархатный, КПД и другие. Риелторы правы. Вы скачайте хорошую карту, например, 2ГИС и хорошо изучите все районы, прочитайте все отзывы в интернете. Потом вы сможете решить где вам жить. Работу легче найти в Находке, чем в маленьком посельке. Вам выбирать.

Ссылка на комментарий

Будущие переселенцы, которые хотят переехать в этот прекрасный город Находка! Мой вам совет, переезжайте, живите, обустраивайтесь и ничего не бойтесь! Когда я приехала с солнечного Таджикистана, зимой, с мужем и четырьмя детьми, я сначала была в шоке. Не знала с чего начать, что делать, куда идти. Постепенно нашла квартиру, сделала регистрацию(представляете, нас 6 человек зарегистрировали в одной квартире), устроила 4 детей в школу. Постепенно муж нашел работу, а я пока делаю нострификацию диплома. Сейчас когда в Находку пришла весна, деревья зеленые, везде красиво, люди хорошие и отзывчивые. Что ещё нужно человеку, все хорошо и будет ещё лучше. Переезжайте смело в Находку! Не пожалеете! Я не пожалела!

Ссылка на комментарий

Крайне интересно!

Я ориентировался на публичную кадастровую карту.

По данным из кадастровой, google и yandex карт эти районы отмечены как город Находка.

Буду иметь в виду.

В очередной раз Форум выручает!

Ссылка на комментарий
В 11.05.2018 в 15:36, Alexandr Neustroev сказал:

Крайне интересно!

Я ориентировался на публичную кадастровую карту.

По данным из кадастровой, google и yandex карт эти районы отмечены как город Находка.

Буду иметь в виду.

В очередной раз Форум выручает!

П.Врангель и п.Ливадия -это и есть Находка.

В выписках из Росреестра адрес так и пишут:г.Находка,мкр.Врангель, ул.Пушкина и т.д.

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Зато в паспортах в регистрации указывают пос. Врангель, пос. Южно-Морской (Находкинский Городской Округ)

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Мои родственники с Украины  поехали в Находку по программе,  но к сожалению, допустили ошибку,  набрали баулов, деньги быстро расстаяли. Подскажите, поезд их прибывает ночью во Владивосток. Как с жд вокзала добраться либо до автовокзала? Либо какое взять такси, чтоб недорого. Сумок много, а деньгах ограничены, да еще с детьми?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня!

Для тех, кто едет в Находку, это может быть позезным.

Начальные условия:

1. Свидетельство переселенца - получено в Киеве.

2. РВП - подавал в Киеве а июле 2017 - ответ был получен в конце декабря 2017 : вид ответа  - звонок из консульства. 

   А по факту - РВП было готово в конце октября. Проверка готовности РВП на сайте МВД - https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp.

   Выдавала один ответ: Данные о готовности РВП отсутствуют.  Поэтому чтобы не терять время в ожидании готово - не готово. Звоните по этому телефону:

   +7423 243 35 88 РВП Владивосток ( кто там отвечает не знаю, но отвечают, их надо там уговорить, чтобы они зашли в свою базу и посмотрели, НО ДОЛЖНО ОТ МОМЕНТА       ПОДАЧИ РВП в консульстве  ПРОЙТИ  4 месяца).

3. Деньги были уложены в Сбербанк Украина - пакет ПРЕСТИЖ. Время действия карточки 1 год, Счет валютный. Преимущества - не тянешь через границы пачки денег.

    Все банкоматы Сбербанка и все платежные терминалы на территории России принимают данную карточку. Номер телефона привязан украинский. На счету оставил денег на      год. СМС сообщения о проведенных расчетах приходят  безплатно. Пакет Киевстар - роуминг безупречный. Можно снимать наличные - без комиссии в  пределах 100000 руб в месяц. Выше есть     комиссия: считает не по 62 рубля за 1.у.е., а по 60. Остальные в пределах суммы на одного человека 10 000 у.е. , перевозились через границы. Обмен по  совету бывалых переселенцев провели в Москве. Третья линия ГУМ от  Красной площади , третий этаж, ВТБ банк. При себе иметь паспорт - с которым пересекали границу, и миграционную карту. (НЕ потерять, следить за ней и беречь ее).

4. Вещи - упор был сделан на обувь. Сказать, что ее здесь нет нельзя, мужская до более-менее (Rieker), то женская это стразы, бляшки, и Китай. Поэтому купили ЭККО на первое время, а там видно будет. Полотенца, постели, одеяла, тапочки и пр. здесь есть. Производство России - постель, пижамы и пр. это Иваново. Китай не берите это химия.

Все остальное - куртки, джинсы и т.д. здесь в изобилии.

5. Транспорт: Авиа - Борисполь-Минск-Москва. БелАвиа. Дома возьмите справку о стоимости билета от БЕЛАВИА - потому что здесь БЮРОКРАТИЯ (да ее никто не отменял).

 Если платили карточкой - сходите в банк и пусть там вам выдадут бумагу о проведенной операции с печатями и пр. Здесь придется перевести и заверить у нотариуса. Аэрофлот справку возьмете здесь в Находке - 500 руб. Приехать надо будет всей семьей с паспортами и электронным билетом  и подписать бумаги - что вы доверяете - Иванову А.А. забрать справку о стоимости перелета для всей семьи. (БЮРОКРАТИЯ). 

6. Перелет: Шереметьево - Владивосток. 8 часов лета. Двухразовое питание + мороженное. Вода, сок и пр. Со спины если смотреть на пассажиров, то это похоже на большой кинозал. В спинки сидений встроены экраны (тач скрин) с огромным выбором фильмов, музыки и пр. Наушники, тапочки, защита от света на глаза, плед - вам выдадут. Мы летели  в марте и из 8 часов часа три часа трясло в болтанках. В Шереметьево ни в коем случае не покупайте еду в кафе "КОФЕМАНИЯ" , в зале ожидания (КОСМОС - бутерброд от 400 руб). Лучше спуститесь на этаж вниз - где люди  ждут посадку на рейс - там за те же деньги накормите всю семью).

7. Проезд до г.Находка от аэропорта Кневичи - 2500 руб. Вызывали такси, из  Находки. Необходимо предупредить, о квитанции за проезд, (читайте Цикломену). Но мне отказали, сказали в письме, что подъемные и транспортные все выплатим, кроме такси.

+7 914 662 58 81 -  Евгений такси Находка. Обязательно позвоните о номере рейса. Дате вылета и времени прилета, количество чемоданов и пр. Вопрос откуда номер - скажите с форума переселенцев. 

8. Первые три дня до  поселения в квартиру жили в гостиннице РЕНТ - http://www.rent.priscohotels.ru/. Они  нам оформили миграционную карту на 10 дней.  Но удовольствие не из дешевых - 2800 руб за сутки. (имеется в виду гостинница).

9. За три дня при помощи риелтора нашли квартиру. Минус риелтора в том, что 50% от стоимости жилья риелторские. Плюс в мобильности и знаниях риелтором местного рынка жилья. Из четырех квартир только в одной можно жить. Две из категории «САРАЙ», одна «ПОЛУСАРАЙ».  Цены на все были одинаковы. Решить вам. Если надо тел. риелтора пишите в личку.

10. Активация свидетельства переселенца + активация РВП.

     а) идете в ФМС г. Находка – берете счет для оплаты госпошлины за РВП -1600 руб с души, (всякие там разговоры, что вы платили консульские, оставьте при себе. С чеком идете в ФМС Находки (делаете копию) – вам на копии ставят штамп. Окно 13-1.

    б) среда с 14 до 18 в ФМС Находка – Кольцевая, 47 – делаете дактилоскопию. Безплатно. Получаете справки. Сразу можете ехать на автовокзал покупать билеты на Владивосток – рейс в  6.20. Цена 550 руб туда.

   в) в четверг,  заказываете такси в Находке до автовокзала (ЗАРАНЕЕ) – утром все спят и таксисты тоже. Едете во Владивосток. Там берете такси до Октябрьская, 25 ФМС Приморья.  На автобусе из Находщки вы будете во Владивостоке  к 10.30. В ФМС Приморья, если на такси (Владик – это одна сплошная пробка), будете к 11.00.

г) при себе свидетельство переселенца и вся родня с документами, копиями миграционных карт и т.д. Паспорта, чеки на РВП, «справка о сдаче пальцев».

д) активация свидетельства – на входе направо – каб. 1-б. Может не быть никого, не отчаивайтесь, читайте на дверях кто отвечает за этот кабинет. Например: Иванова Анна. Идете на 3-й этаж, видите надпись – вход запрещен, смело заходите и начинайте искать и спрашивать у всех – где «Иванова». «Иванова» найдется, узнает кто вы и отправит вниз человека с которым вы будете работать. Активация – запись с свидетельстве и небольшой напутственный разговор. Все, эта часть закончена. Смело отправляйтесь гулять по ближайшим кварталам Владивостока. Не занимайте нигде очередей и пр. До 14.00 вы совершенно свободны.

е) к 13.55. вы под дверями ФМС Приморья. Вас со всех сторон будут окружать представители Душанбе, Ашхабада, Ташкент, Самарканд и пр. Ваш кабинет 8-а – это слева. Под дверями соберется вся Бухара. Не занимайте ни за кем очередь. Когда распахнуться двери в этот кабинет. И людской поток потомков Ходжи  Насрединна заплывет внутрь, зайдете и вы. Вы услышите – женский крик (не пугайтесь). Инспектор ФМС с лицом русской красавицы и голосом Шаляпина – будет строить  Бухарцев, за белой линией. Не ищите «белую линию» ее там нет. Есть кусок пластиковой вагонки на полу. Последует команда сдать документы на РВП. Все стоите ждете. Фамилии будут говорить очень тихо. Вопросы задавать девушке безполезно, она все равно на них не будет отвечать (на лице у нее усталость и полное отсутствие эмоций). Просто, когда вы услышите вопросы от эмигрантов из Средней-Азии (бывшие республики СССР) – Вы поймете, почему девушка из ФМС себя так ведет. Если у вас все готово и на сайте МВД вы увидели свою фамилию, звонили во Владивосток и вам сказали, что РВП готово – вы получите штамп в паспорте.

ж) обратный путь – ФМС -такси-автовокзал – Находка. К 20.00 будете дома.

11. Регистрация по месту жительства после получения РВП.

     а) идете в ФМС Находки – Кольцевая, 47, каб.13. окно-2. Берете листок с перечнем документов для получения регистрации.  Текс приведен ниже:

1.-Заявление 1 экз., 2 – копия паспорта, договор найма между владельцем жилья и нанимателем (явка собственника обязательна), 3- документы на право собственности – копия и оригинал (копия двухсторонняя).4.- Паспорт собственника  жилья (копия и оригинал). 5.-Свидетельство Гос. Программы.

Каждый выбирает свой путь далее:

Дорога №1 – (Для сильных духом и имеющим огромный запас нервных клеток) - идете в интернет и заполняете бумаги на каждого члена семьи. Плюсы – безплатно. Минусы – в ФМС вы узнаете, что такое ходьба по кругу.

Дорога №2- выходите с кипой бумаг на улицу из ФМС. Напротив стоит здание- Кольцевая, 68. Кабинет 106 (Елена) или кабинет 208 (клон 106). Сидите в очереди вместе с представителями Ашхабада  и других городов Средней-Азии. Платите 250 руб за человека (+ 10 руб. за копию 1 стр. документа) и белым лебедем в среду с 14-18 каб.13 – окно 2 сдаете бумаги на регистрацию, В случае ошибки в бумаге, вышли  из ФМС – бегом  в кабинет 106  – исправил  без очереди  и бегом в ФМС. Ожидая приема в очереди, наблюдаете круговорот людей идущих «Дорогой №1». ***Хозяин должен появится в окне приема вместе с вами. Хозяин с паспортом и бумагой на квартиру. Наблюдаете, как вам в паспорт ставят штамп о регистрации.

 ***Сразу в этом окне и у этой барышни (инспектор – офицер) берите бумаги на подъемные. В соседнем (другая – барышня – офицер) берете бумаги на гражданство. Вас запишут на определенный день. Берите себе как минимум неделю для подготовки бумаг на гражданство.

 

 

12. После получения штампа о регистрации по месту жительства:

***Дальнейшие пункты для идущих Дорогой №2.

а) идете в каб. 106 (208) – Кольцевая, 6, и предварительно договариваетесь с Леной на заполнение документов. Оставляете ей копии паспортов, свидетельств о рождении, а также желательно файл с данными по РВП, дипломы, аттестаты и пр.

б) открываете счет в Сбербанке – с собой паспорт с РВП и штампом о проживании. Заполнять без отчества, строго по паспорту, в котором стоит РВП (если загран). Реквизиты счета отвозите Лене (каб.106 – Кольцевая, 68). Или отправляете по ВАЦАПУ (тел. можно взять у меня через личку).

в) Далее пенсионный (Дзержинского,12) – время получения СНИЛС – 15 минут, это с ожиданием и получением на руки СНИЛС.

г) Налоговая г. Находка – Находкинский проспект, 9- копии паспорта сделаете в МТС ( там правда по 22 руб за стр.). – Время 15 минут, и вы свободны, налоговый номер узнаете через пару дней на сайте: https://service.nalog.ru/inn.do.  В налоговой Находки через пару дней заберете и бумагу с печатями и налоговым номером. Отправляете налоговый номер ИНН – Лене (каб.106, Кольцевая, 68).

д) ОМС -мед. Страховка – Школьная 1а, каб. 212- до 12.00 или после 13.00. Всей семьей. С паспортами. Потом один человек сможет забрать (стальные подпишут бумагу, что не возражают). Получите временные, через месяц будет СМС – забрать постоянную (до конца года),

***по п. в),г),д) – БЕЗПЛАТНО

е) – переводы документов украинских  – для подачи на гражданство, отказ от гражданства, нотариально заверенные копии – это к Цикломене. Связывайтесь с ней и она назначит время. Тянуть с собой переводы сделанные на территории Украины или городов России, не советую и не рекомендую. Здесь они не пройдут. Только переводы сделанные на территории г. Находка. Переводы – паспорт, свидетельство о рождении, дипломы, аттестаты, свидетельство о браке, заодно сделайте и перевод трудовой – для будущей работы.

д) собрав все необходимые бумаги, отправив отказ от гражданства через любое почтовое отделение, заплатив госпошлину 3500 за человека, идете  в каб. 106 (Кольцевая, 68). За подъемные (оформленное заявление – транспортные и подъемные) вы заплатите 150 руб + 10 руб с каждой копии, за гражданство (оформленное заявление 700 руб за человека).

***Сперва кажется, что все пропало, и вы ничего не знаете, но буквально через неделю, когда ФМС Находки и соседний дом станут для вас родными, Вы поймете, что у страха глаза велики.

ж)  оформив пакет документов на подъемные – сдаете их во вторник с 10 до 13.

з)  гражданство – пакет документов сдаете всей семьей – на каждого свои бумаги.

13. После сдачи всех документов у вас есть время посмотреть Приморье. Рекомендую обратиться в тур. Агенство Паллада - http://tourburopallada.ru/. Они работают по Приморью, и у них неплохой выбор туров. Отправляйтесь с ними в Океанариум Владивосток. Вас довезут и отвезут и расскажут по дороге много интересного.

14. Через неделю после сдачи бумаг на гражданство к вам придет письмо от ФМС Находки – справка, о том, что вы сдали документы на гражданство. При поступлении на работу – носите ее с собой.

15. Через пять недель письмо от ФМС Приморья о начислении вам подъемных и транспортных, и номере протокола (сумма указывается в письме). ***У меня не прошли деньги за такси от аэропорта до Находки. В соответствии с законом только регулярные маршруты перевозок. Т.е. рейсовый автобус. О чем в этом письме мне и сообщили.

*** Стартанув 12.04.2018 с активации свидетельства закончил подачу бумаг 8.05.2018. Задержка произошла из-за майских праздников. Кто-то ушел в отпуск, госучреждения не работали и т.д. Т.е. в течении 3-4 недель можно управиться. Может кто-то справится и быстрее.

16. Работа на сайтах: https://nakhodka.hh.ru/, https://trudvsem.ru/, https://www.farpost.ru/nakhodka/job/vacancy/. Резюме составьте дома, и отправляйте по почте, будете ходить на собеседования. В центр занятости не обращался.

Всем удачи, надеюсь этот текст поможет при переезде.  

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Любовь Колесникова
9 часов назад, IVAN1000 сказал:

Первые три дня до  поселения в квартиру жили в гостиннице РЕНТ - http://www.rent.priscohotels.ru/. Они  нам оформили миграционную карту на 10 дней.  Но удовольствие не из дешевых - 2800 руб за сутки. (имеется в виду гостинница).

Добрый вечер! Получается, что Вы заплатили в гостинице за 10 дней, а прожили 3? И получили миграционный учёт на 10 дней?

Ссылка на комментарий

Нет, прожил три, и заплатил за три, а карту сделали МК (миграционную карту) сделали на 10 дней с запасом. Может я не смогу найти квартиру и придется  продлить срок пребывания в гостинице, поэтому, чтобы персоналу не бегать 20 раз, они делают миграционный учет с запасом. Миграционный учет в гостинице БЕЗПЛАТНО.

 

Ссылка на комментарий
Любовь Колесникова

8. Первые три дня до  поселения в квартиру жили в гостиннице РЕНТ - http://www.rent.priscohotels.ru/.

Гостиница РЕНТ по какому адресу находится в Находке? И ее бронировали из Украины или уже по приезду ?

Ссылка на комментарий

Находка, Пограничная, 27  - +7 (966) 273-83-52- http://www.rent.priscohotels.ru/

Забронировать можно откуда угодно, хоть с Украины, хоть с России. Я бронировал из Москвы.

По приезду, они могут не заселить. Вы прилетите утром, а заселение в 14.00. Сидеть на чемоданах, когда хочется спать, думаю не очень комфортно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@IVAN1000 на ваш прикид сколько надо денег на человека, чтобы пройти процедуру комфортно? Или сколько вам обошлось всё про всё (билеты, гостиница, съем, еда и т.п. и т.д.), т.е. до момента, когда можно выдохнуть спокойно :).

100к-150к грн на двух взрослых и трое детей хватит, как думаете? Меня интересует фактический ориентир, чтобы не считать каждую копейку и не пить валидол, если в друг будут сложности с поиском жилья. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...