Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

kristina_ts

Город Находка

Рекомендуемые сообщения

@IVAN1000 на ваш прикид сколько надо денег на человека, чтобы пройти процедуру комфортно? Или сколько вам обошлось всё про всё (билеты, гостиница, съем, еда и т.п. и т.д.), т.е. до момента, когда можно выдохнуть спокойно :).

100к-150к грн на двух взрослых и трое детей хватит, как думаете? Меня интересует фактический ориентир, чтобы не считать каждую копейку и не пить валидол, если в друг будут сложности с поиском жилья. 

Поделиться сообщением

Помните, что вы едите в Находку пустым, с минимальным количеством вещей и всего нужного (даже еду сварить) вам потребуется масса принадлежностей от вилок, ложек, ножей и т.д. Необходимый минимум для покупки предметов первой необходимости - постели, подушки, одеяла и т.д. = 80000 руб. Билеты от Москвы до Владивостока по 15000 с человека. Такси Владивосток - Находка = от 2500 р. Гостиница сутки от 2800 руб. Квартира в зависимости от того что найдете первый выплаты это аренда, риелтор, +  залог = до 35000. Еда в месяц без фанатизма 20000-30000 ( здесь много нового для вас будет) - например рыба по цене мяса, не устоите. Оформление бумаг в ФМС с катаниями тута как на работу + госпошлины, + переводы  документов 40000р. Кратко в течении ближайших 2 месяцев вы будете безработными . Минимум вам 2 взрослых + 3 детей надо будет 250000 - 300000, И тогда будете спокойно ждать выплат на карточку Сбербанка. Только поездка во Владивосток для отметок в свидетельстве и паспорте на РВП на автобусе с такси  - туда -обратно = на человека = 550+550+200 (такси) = 1200 р. Квартиры здесь сдаются с минимальным количеством доп. принадлежностей (кастрюли, вилки, стаканы, тарелки). Катание в ФМС лучше на такси (быстрее). Автобусы здесь (гор.транспорт) перемещаются со скоростью неторопливого велосипедиста. Купить технику - утюг, фен, плойку, ноут,, кух. комбайн ,гладилку, чашки, кастрюли, сковородки = мин.60000р. Пособие вы получите в лучшем случае через 3 месяца после подачи бумаг в ФМС. + месяц на подачу бумаг. 

Поделиться сообщением

@IVAN1000 Спасибо! Примерно то что хотел услышать. Конечно, с частью информации уже был знаком.

Да, получается, надо где-то 100-150 тыс. грн (250-350 тыс. руб.)

У меня к счастью, дай Бог, неплохие стартовые условия. Мы планируем сдать в аренду свою в квартиру в Киеве, считай уравновесит съем в Находке. Плюс у меня должна сохраниться работа (удаленная).

Поделиться сообщением

Хочу немного уточнить:

-переводы,сделанные на тер.РФ действительны и в Приморском крае;

-также действительны документы,выданные на тер.ДНР и ЛНР,они на рус.языке и переводить их не нужно.

-бронировать номер в гостинице РЕНТ можно из Украины (я так с ними и познакомилась при переписке из Одессы для бронирования номера).К сожалению,они остаются и по сей день единственной гостиницей в Находке,делающей миграц.учет.

Поделиться сообщением

Любовь Колесникова    1 Обратиться по имени
Любовь Колесникова

Добрый вечер! На форуме есть такие переселенцы, которые за 10 дней  не успели предупредить Временную группу о переезде (перелёте)?

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 091 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@Любовь Колесникова процедура это не обязательная

Поделиться сообщением

қоныс аудару    9 Обратиться по имени
қоныс аудару

Процедура эта обязательная. И идет корнями от условий участия в 2007 году, когда только обкатывалась)

санкций за ее несоблюдения нет)

так что рекомендуется все же сообщать о предстоящем выезде на ПМЖ

Поделиться сообщением

Приветствую всех! После 17-го июля освободится двухкомнатная квартира на третьем участке. 4 этаж, солнечная сторона. Ремонт самый простой, но квартира уютная. Рядом две школы, детский сад. В шаговой доступности "Находка-Мега". Хозяйка - замечательная. Регистрацию сделает без проблем.Если кому-то интересно, то пишите в личку

Поделиться сообщением

Любовь Колесникова    1 Обратиться по имени
Любовь Колесникова

Всем, добрый день! За два дня до вылета в Находку, т.е.15.07.18, я всё-таки написала о своем отъезде во временную группу. Вечером того же дня получила ответ, где мне пожелали "Счастливого пути" и выслали правила  компенсации билетов. Ну вот в принципе и все, я уже в Находке!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, пожалуйста скажите, кто ездил на электричке во Владивосток, нужно за день покупать билет или в тот день в 6 утра можно сразу купить билет и уехать? Завтра еду с семьей для присяги. Не знаю как лучше? На автобусе жарко. Хотела попробовать на электричке, но там написано кассы работают с 11.00.

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 091 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@Rano8888 не проще ли купить в он-лайн кассе?!автобусы есть и с кондиционерами,а электричка без

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти