Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Город Находка


kristina_ts

Рекомендуемые сообщения

Помните, что вы едите в Находку пустым, с минимальным количеством вещей и всего нужного (даже еду сварить) вам потребуется масса принадлежностей от вилок, ложек, ножей и т.д. Необходимый минимум для покупки предметов первой необходимости - постели, подушки, одеяла и т.д. = 80000 руб. Билеты от Москвы до Владивостока по 15000 с человека. Такси Владивосток - Находка = от 2500 р. Гостиница сутки от 2800 руб. Квартира в зависимости от того что найдете первый выплаты это аренда, риелтор, +  залог = до 35000. Еда в месяц без фанатизма 20000-30000 ( здесь много нового для вас будет) - например рыба по цене мяса, не устоите. Оформление бумаг в ФМС с катаниями тута как на работу + госпошлины, + переводы  документов 40000р. Кратко в течении ближайших 2 месяцев вы будете безработными . Минимум вам 2 взрослых + 3 детей надо будет 250000 - 300000, И тогда будете спокойно ждать выплат на карточку Сбербанка. Только поездка во Владивосток для отметок в свидетельстве и паспорте на РВП на автобусе с такси  - туда -обратно = на человека = 550+550+200 (такси) = 1200 р. Квартиры здесь сдаются с минимальным количеством доп. принадлежностей (кастрюли, вилки, стаканы, тарелки). Катание в ФМС лучше на такси (быстрее). Автобусы здесь (гор.транспорт) перемещаются со скоростью неторопливого велосипедиста. Купить технику - утюг, фен, плойку, ноут,, кух. комбайн ,гладилку, чашки, кастрюли, сковородки = мин.60000р. Пособие вы получите в лучшем случае через 3 месяца после подачи бумаг в ФМС. + месяц на подачу бумаг. 

Ссылка на комментарий

@IVAN1000 Спасибо! Примерно то что хотел услышать. Конечно, с частью информации уже был знаком.

Да, получается, надо где-то 100-150 тыс. грн (250-350 тыс. руб.)

У меня к счастью, дай Бог, неплохие стартовые условия. Мы планируем сдать в аренду свою в квартиру в Киеве, считай уравновесит съем в Находке. Плюс у меня должна сохраниться работа (удаленная).

Ссылка на комментарий

Хочу немного уточнить:

-переводы,сделанные на тер.РФ действительны и в Приморском крае;

-также действительны документы,выданные на тер.ДНР и ЛНР,они на рус.языке и переводить их не нужно.

-бронировать номер в гостинице РЕНТ можно из Украины (я так с ними и познакомилась при переписке из Одессы для бронирования номера).К сожалению,они остаются и по сей день единственной гостиницей в Находке,делающей миграц.учет.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Процедура эта обязательная. И идет корнями от условий участия в 2007 году, когда только обкатывалась)

санкций за ее несоблюдения нет)

так что рекомендуется все же сообщать о предстоящем выезде на ПМЖ

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! После 17-го июля освободится двухкомнатная квартира на третьем участке. 4 этаж, солнечная сторона. Ремонт самый простой, но квартира уютная. Рядом две школы, детский сад. В шаговой доступности "Находка-Мега". Хозяйка - замечательная. Регистрацию сделает без проблем.Если кому-то интересно, то пишите в личку

Ссылка на комментарий
Любовь Колесникова

Всем, добрый день! За два дня до вылета в Находку, т.е.15.07.18, я всё-таки написала о своем отъезде во временную группу. Вечером того же дня получила ответ, где мне пожелали "Счастливого пути" и выслали правила  компенсации билетов. Ну вот в принципе и все, я уже в Находке!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, пожалуйста скажите, кто ездил на электричке во Владивосток, нужно за день покупать билет или в тот день в 6 утра можно сразу купить билет и уехать? Завтра еду с семьей для присяги. Не знаю как лучше? На автобусе жарко. Хотела попробовать на электричке, но там написано кассы работают с 11.00.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Подскажите кто недавно сдавал документы на гражданство? Какие дни и часы приема? Большие ли сейчас очереди? Я сдавала год назад, сейчас оформляем мужу. Что то изменилось?

08.09.2015 г. Повторная подача. Приняли документы.                              17.08.2017 г. Положительный ответ по гражданству РФ

13.11.2015 г. Получен паспорт переселенца.                                                 21.11.2017 г. Подача документов на паспорт РФ

31.08.2016 г. Подача документов на РВП. 

03.11.2016 г. Положительный ответ по РВП. 

22.03.2017 г. Выезд в Приморский край, г. Находка :D

23.03.2017 г. Вот я и во Владивостоке!!! 

27.03.2017 г. Постановка на МУ в г. Партизанск. 

28.03.2017 г. Проставлена метка о прибытии в Приморский край. 

30.03.2017 г. Проставлен штамп РВП!!!

04.05.2017 г. Подача документов на гражданство РФ :da:

Ссылка на комментарий
Любовь Колесникова
В 26.07.2018 в 15:52, kristina_ts сказал:

Приветствую! Подскажите кто недавно сдавал документы на гражданство? Какие дни и часы приема? Большие ли сейчас очереди? Я сдавала год назад, сейчас оформляем мужу. Что то изменилось?

В среду 25 июля  делала  регистрацию и попросила записать меня на сдачу документов на гражданство. Предложили  выбрать 9,13 и 16 августа.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста после получения РВП в стране исхода в течении какого времени нужно выехать из страны? Нужно ли повторно проходить мед.комиссию по приезду ?Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, после получения российского паспорта, для регистрации по месту прибывания опять нужно заполнять заявление у Лены или в фмс сотрудники сами заполняют? Нужно просто прийти с хозяином квартиры, и всё?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Кто нибудь может подсказать на счет регистрации? Где и за какие деньги можно сделать хотя бы на год? Очень надо в ближайшее время. 

08.09.2015 г. Повторная подача. Приняли документы.                              17.08.2017 г. Положительный ответ по гражданству РФ

13.11.2015 г. Получен паспорт переселенца.                                                 21.11.2017 г. Подача документов на паспорт РФ

31.08.2016 г. Подача документов на РВП. 

03.11.2016 г. Положительный ответ по РВП. 

22.03.2017 г. Выезд в Приморский край, г. Находка :D

23.03.2017 г. Вот я и во Владивостоке!!! 

27.03.2017 г. Постановка на МУ в г. Партизанск. 

28.03.2017 г. Проставлена метка о прибытии в Приморский край. 

30.03.2017 г. Проставлен штамп РВП!!!

04.05.2017 г. Подача документов на гражданство РФ :da:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в какие дни можно подать на регистрацию после получения паспорта? и в течении какого времени делается? 

09.09.2015 запись на 28 сентября

28.09.2015 Подача анкеты

11.12.2015 Позвонили с посольства, ответ положительный

25.12.2015 Идем за свидетельством

18.01.2016 Записалась на РВП на 29 апреля

29.04.2016 Успешная сдача документов на РВП 

Ожидание....

20.09.2016 На сайте гувм появились данные, РВП одобрено, решение вынесено 19.09.2016

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ребят есть еще кто переежал с Донецкой обл? С семьей хотелось бы переехать в Находку по программе. Есть куча вопросов) Как правильно начать эту всю процедуру? С чего? Просто на данный момент мы проживаем в Коми, г.Печора. Отзовитесь) Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий

Привет, Денис. Для начала прочитай этот форум, особенно вкладку Приморский Край. Внимательно изучи посты уважаемой Цикломены - она дала полную маршрутную карту для новичков. Потом, если что-то останется не понятным, можешь спрашивать, в личку,  меня.

Ссылка на комментарий
В 12.10.2018 в 12:49, racheljane сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в какие дни можно подать на регистрацию после получения паспорта? и в течении какого времени делается? 

В любой день можно это сделать через МФЦ своего города.

Сейчас не обязательно все делать через ФМС.

МФЦ осуществляет прием и передачу документов в нужные вам учреждения.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...