Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд В Бурятию.


Маргарита4780

Рекомендуемые сообщения

Кто подавал документы в Республику Бурятию???? Отпишитесь пожалуйста!!!

25.11.13 Запись на подачу анкеты+РВП

18.02.2014 Не получилось сдать, перезаписали...

03.03.2014 Подача документов в Республику Бурятия

11.04.2014 Отказ в виду отсутствия возможности трудоустройства

16.04.2014 Повторная запись на подачу анкеты в Республику Бурятию

21.05.2014 Подача документов в Республику Бурятия еще раз!!!!!

11.07.2014 Отказ в виду низкой квалификацией!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто подавал документы в Республику Бурятию???? Отпишитесь пожалуйста!!!

Расскажите, какие перспективы и как вообще жизнь в бурятии. Почему туда подаете? Я в раздумьях пока какой регион выбрать

Ссылка на комментарий

Несколько причин, почему я выбрала Бурятию. Первая - там родились моя мама и бабушка. Вторая - у меня нету высшего образования и я без трудовой книжки. Меня очень привлекает тамошняя природа, заповедники, экология еще не испорчена, у меня маленькая дочь, думаю ей только пойдет на пользу смена климата. Подъемные не плохие дают. Так что, читайте на сайте http://www.aiss.gov.ru/regions/, там про каждый регион написано подробно.

25.11.13 Запись на подачу анкеты+РВП

18.02.2014 Не получилось сдать, перезаписали...

03.03.2014 Подача документов в Республику Бурятия

11.04.2014 Отказ в виду отсутствия возможности трудоустройства

16.04.2014 Повторная запись на подачу анкеты в Республику Бурятию

21.05.2014 Подача документов в Республику Бурятия еще раз!!!!!

11.07.2014 Отказ в виду низкой квалификацией!!!!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

 Долго изучал форум , решил перебираться в Россию, украинские и не только правители убивают всякое желание жить в этой стране(У-краине). В Бурятии у жены родственники по материнской линии, они живут в Улан-Удэ, но он не участвует в программе, поэтому выбрал Заиграевский район регионом вселения. На данном этапе рассылаю резюме и ищу варианты по жилью, ну и конечно-же собираю документы на подачу заявления.

  Если кто-нибудь тоже собирается в Бурятию присоединяйтесь, а то голова кругом: как вещи перевезти, как самим ехать самолётом или поездом(у нас младшей - 8 месяцев).

Ссылка на комментарий

а как там для детей условия?

04.07.2014 запись в посольство в Харькове.
04.08.2014 подача анкеты.без рвп.Киев.
03.10.2104 забрали пакет с документами(положительный ответ)

01.11.2014 приехали в Иркутск

10.12.2014 получили свидетельство

15.12.2014 подача док-ов на РВП   :t142021:

06.02.2015 РВП одобрено

16.03.2015 подача док-ов на гражданства РФ  :D

09.07.2015 получили паспорт  :t142021:

финиш :mol:

Ссылка на комментарий

Kiselka С младшей жена будет сидеть, а старшей няньки уже не нужны, 20 лет стукнуло, правда она и ехать не очень хочет.

  По последним изменениям в программе открыли и Улан-Удэ для вселения, правда не для всех.

 

Подскажите пожалуйста такой момент: допустим анкета согласована, свидетельство получено, я как участник программы выезжаю первым и оформляю РВП, устраиваюсь на работу и т.д., так вопрос в том: какое время моя семья может находиться не в регионе вселения? Если такой вопрос поднимался, дайте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@ANDR, лучше выезжать всем.проезд возмещают если все члены семьи выезжают.что касается подъемных-тоже самое.

Переезжать можно пока действует программа.

04.07.2014 запись в посольство в Харькове.
04.08.2014 подача анкеты.без рвп.Киев.
03.10.2104 забрали пакет с документами(положительный ответ)

01.11.2014 приехали в Иркутск

10.12.2014 получили свидетельство

15.12.2014 подача док-ов на РВП   :t142021:

06.02.2015 РВП одобрено

16.03.2015 подача док-ов на гражданства РФ  :D

09.07.2015 получили паспорт  :t142021:

финиш :mol:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Доброго времени суток! Итак пройден первый этап - подача заявления. Документы переводил в Харькове у частного переводчика, отправил сканы документов по электронке, он перевел и отправил мне для проверки, проверили, внесли правки. За день до подачи приехал в Харьков, сфотографировался, переводчик объяснил мне куда подъехать, там меня встретил и проводил к нотариусу, обошлось мне все это счастье: переводы за 7-мь документов - 110 грн., нотариальное заверение переводов и соответствие копий оригиналам - 245 грн.

 Утром сдал документы в консульство. На следующий день перезвонили и сказали , что Улан-Удэ отказал(принимает только с ВУ, медработников и студентов), предложили изменить район вселения в телефонном режиме. Посоветовавшись с родственниками изменили район, теперь ждем ответа.

Ссылка на комментарий

Тоскливо как то с переездом в Бурятию. Хотя по ТВ показывают что храмы шаолиньские строят там , байкал рядом и город стремиться к получению статуса миллионника ... получиться ли

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Давно не заглядывал сюда а тут оказывается ветка Бурятии ожила :)

На следующий день перезвонили и сказали , что Улан-Удэ отказал(принимает только с ВУ, медработников и студентов), предложили изменить район вселения в телефонном режиме. Посоветовавшись с родственниками изменили район, теперь ждем ответа.

   Тоже самое и у меня хотя я и знал что не примут   надеялся   я родом из Улан-Удэ  доучивался и работал  3 года  и уехал в 91г      Родной  дядя  в Улан-Удэ живет с пропиской поможет     позвонили пришлось выбрать Кабанский район    хотел подать здесь на РВП но так затянула Одесса со свидетельством  что пропало желание.    

 Вы я вижу из Донецка  а почему не рассматриваете  ВУ     я сам  прожил в Луганске  12 лет  но давно  уже живу  в  Днепр. об.                     

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

маргарита,я так понимаю,вы уже в регионе,отпишитесь пожалуйста как вам там,как с работай вообще и в сельской местности в частности.если не затруднит то в личку.обрисую ситуацию:мне отказала иркутская область по причине больших промежутков в оф.работе,в трудовой.я окончила техникум по специальности технолог,но работала поваром.это послужило отказом.думаю куда переподать доки,регион хотелось бы приоритетный,ваш совет,мнение о бурятиии ьыл бы кстати.

 

кто знает телефон минтруда по которому можно прозвонить и обговорить вопросы по анкете пожалуйста напишите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток, мы с братом 05.05.2015 подали документы на программу, т.е два дня назад. сегодня (07.05.2015) перезвонили с УФМС сказали что вступить не получиться, так как вступить в программу переселения можно только с высшим образованием, и что этот указ вышел как раз в тот день когда сдали документы. Помогите пожалуйста информацией, что делать?

Ссылка на комментарий
в программу переселения можно только с высшим образованием,

возможно,такие требования написаны в программе самой Бурятии.

Вы просматривали требования к участникам переселения  на fms.gov.ru? (у меня в данный момент этот сайт не открывается,посмотрела бы сама)

Из какого региона вы подавали заявление? (у вас нет подписи)

что делать?

можно подавать в другой регион,и заранее просмотреть информацию:какие требования выдвигает этот регион к переселенцам. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Товарищи соотечественники, кто переехал в Бурятию, пишите активнее. Собираем весь доступный материал о переселенцах! Кто, откуда, когда переехал, какие впечатления, какие сложности, что понравилось, а что нет - все интересно знать!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Неужели за все время существования программы переселения так мало народу переехало в Бурятию?

Люди отзовитесь

26 Апреля наглая поездка в консульство и удача подача заявления на программу переселения

16 мая звонок в мин.труда одобряма

10 июня звонок в ФМС одбряма 

Июль Август ожидание

И наконец 2сентября письмо в ген.консульство на консула тишина

5 сентября повторное письмо на консула и через пол часа звонок из консульства :mol::mol::mol:на 6 получение                                                                            4 месяца и 10 дней мучений и зветная книжечка наша:beer:

7 сентября за билетами ближайший 19 сентября хватаем :blush2:

19 поезд николаев- МОСКВА 20 самолет МОСКВА- УЛАН-УДЭ 21 УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!МЫ НАМЕСТЕ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, мы приехали в Бурятию в октябре 2014 г нас две семьи с Луганска до это го были в Крыму от туда бортом мчс в Волгоградскую обл. с Палласовка ( это самое ужасное место в котором приходилось побывать) и с полласавки бежали в Бурятию. Впечатления от Улан-удэ были очень хорошие нас встретили на ЖД предоставили комнату для гостей на сутки, утром приехали УФМС за нами и отвезли в Светлый там очень хорошо и быстро все решали нас направили в Иволгинский район,а вторую семью в Курумканский район. В начале было все хорошо нам предоставили дом ( съемный) ну и поскольку денег совсем небыло еду и дрова обеспечили работой меня на 0,5 ставки и мужа сначала в Сель поселье,а потом в РДК дом культуры ну вроде на этом все хорошее закончилось(( Проблемы с которыми мы сталкнулись дом который мы снимали к нам день через день приезжали хозяева привозили свои вещи холодильник трогать нельзя было хорошо на улице холодно и последней каплей стал звонок сестры хозяйки в 4 утра с парами и криками и пьяным бредом. Мы переехали все было хорошо но хозяйка решила продать жилье,другое жилье там бабуля вроде хорошая вначале, а потом началось я 26 родила второго ребенка и естественно оплатить аренду жилья 26 числа не могла она пришла 1 октября устроила скандал довела меня просто до истерики что не заплатила 26 к слову квартира в каторую въехали была убитой мы вставили два пластиковых окна в счет оплаты ну и как бы платили 7500 вобщем от туда тоже убежали оставив им новую мойку поменяную сантехнику и так по мелочи еще и денег должны за семь дней которые прожили. Теперь об АДминистрации   если поначалу помогали то потом АДминистрация оставляла пустые обещания я пришла и попрасила муниципальное жилье просто пожить пока не закончится программа на время Темболее на балансе была квартира в Администрации сказали квартира на балансе сель поселья,а глава сельпоселья сказал " сюда не ходи мне своих селить негде иди к тому кто тебя звал"  в Администрации предложили бывшее здание детского сада естественно в аворийном состоянии мы и на это были согласны но когда вопрос коснулся ремонта ( а поскольку на здание мы не претендовали ) то ремонт за свои срецтва нам делать некчему тем более там нужно было сделать полы,потолки,печь,двери а мы с месячным ребенком мы предложили вариант что они нам помогут с печкой а мы доделаем остальное и когда будем уезжать оставим все но подумав они сказали нет и предложили здание бывшей скорой помощи в котором небыло даже окон. И тут к нам приехал в Иволгу Наговицин я записалась к нему на прием меня вызвали за день до приема и сказали какие у тебя вопросы я сказала работа и жилье и на это мне сказали ты не задаешь эти вопросы,а задаешь вопросы по поводу гражданства и как только Наговицин уедет мы поможем! естественно никто не помог,надо было не желеть и рассказывать все как есть! Темболее был случай когда я пришла в Администрацию и встретила главу района Димбрылова он спросил как у меня дела я ответила что снова проблемы с жильем на что он меня похлопал по плечу и сказал помолиться тебе надо развернулся и пошел((Многие могут сказать приехала в чужую страну еще чет хочет и требует но я уехала спасая ребенка и не по своей воле и я просто хочу жить мы не просим замков и зарплат под 100 т сейчас мы нашли дом за 2000 т да тут текут потолки и окна держаться на честном слове но хозяева к нам не ходят с ними можно договорится очень хорошие люди и мы счастливы не смотря на кучу долгов и проблем! Я не жалуюсь я вам просто рассказала историю семьи из Луганска которая переехала в Бурятию 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

В каком районе у-у

26 Апреля наглая поездка в консульство и удача подача заявления на программу переселения

16 мая звонок в мин.труда одобряма

10 июня звонок в ФМС одбряма 

Июль Август ожидание

И наконец 2сентября письмо в ген.консульство на консула тишина

5 сентября повторное письмо на консула и через пол часа звонок из консульства :mol::mol::mol:на 6 получение                                                                            4 месяца и 10 дней мучений и зветная книжечка наша:beer:

7 сентября за билетами ближайший 19 сентября хватаем :blush2:

19 поезд николаев- МОСКВА 20 самолет МОСКВА- УЛАН-УДЭ 21 УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!МЫ НАМЕСТЕ

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Переехала в Бурятию, ни о чем не жалею были конечно трудности, но по сравнению с другими мне все далось легко. Благодаря сотрудникам УФМС я узнала о программе, собрала пакет документов и получила свидетельство участника  Госпрограммы, одобрение пришло на получение подъемных хотя и не получила еще, подала на гражданство сейчас жду ответа... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!  я в программе переселения первую выплату получила, вторую пришла оформлять, а мне говорят что я должна каждый месяц приходить отмечаться в течении 3 лет. Ни в каких статьях по программе переселения нет ничего об этом. Кто знает что нибудь об этом напишите мне.

Ссылка на комментарий

подскажите кто знает. я приехала с семьёй сама в Бурятию, оформила рвп, прописку, вступила в гос.программу по переселению, получила паспорт Рф. на обустройство мне сказали что я не имею права на 240000 руб. мне и члену семьи 120000 руб, мне дали первую выплату 50000 мне и члену семьи 25000. объяснили это тем что я не приехала по программе, а сама приехала, занонно ли это???

Ссылка на комментарий

Нужно смотреть нормативные документы. Выплаты осуществляются часто согласно внутренних нормативных актов. Попросите чтобы дали вам ссылку на нормативный акт, регламентирующий эти выплаты и суммы выплат. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Дмитрий Котельников

Здравствуйте хотелось бы узнать кто через все уже прошёл, девушка едет к вам по программе переселения летом, подаст документы на гражданство, пол года пока делается паспорт РФ можно ли выезжать из региона, есть ли какие то проверки?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...