Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения

@TsAlexander Нет с квартирой все нормально, зарегистрировались у друзей. Рейды к ним были два раза и они и соседи подтвердили что проживаем, на данный момент уехали в отпуск. А совета я спрашивала по поводу обжалования в суде, были ли такие случаи?

Ссылка на комментарий

В 25.07.2017 в 08:52, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Конечно не нормально. Как объясняют в УФМС, большой наплыв людей, и чтобы не создавать очереди, ввели предварительную запись. В июне был на консультации на красном пути, записали на  конец июля. Поговорив с переселенцами, с которыми проходил мед. комиссию, в УФМС на левом берегу очередь в несколько дней. Центральный округ и кировский перегружены.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, предварительная запись для подачи на РВП теперь обязательна во всех регионах Омска? Для того, чтобы записаться нужно обязательно ехать в Омск в УФМС? Каков порядок подачи на РВП сейчас?

Ссылка на комментарий

@Serega17 за все ОКРУГА не скажу, но похоже, что везде по записи. "Длина" записи везде разная. Скорее всего надо ехать. Попробовать попросить можно друзей/родственников сходить записать, но могут и не пойти навстречу. Порядок подачи не изменился.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, gleb1983 сказал:

Доброго времени суток! Подскажите кто недавно подавал на РВП в Омске,требуют ли листок убытия?

Подавали в июле в октябрьском,слава богу не требовали!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В Омске сейчас ввели предварительную запись во всех УФМС. Запись проводится на консультации. Время в каждом по разному. Ехать на запись придется.
Когда Вам определят дату и время подачи документов, можно к этому времени готовить документы. Медкомиссия проходится бесплатно. Обращаетесь в кожвен, там дают справку и сразу же можно сдать анализ. С этой справкой надо будет идти в центр спид, там также сдавать кровь. На следующий день в центре выдают сертификат. С этой же справкой надо будет ехать в противотуберкулезный деспансер, пройти флюру. Результат также на следующий день. В тубике в справку проставляют 4 печати. С ними и сертификатом спид центра возвращаетесь в кожвен и там ставят общую печать. Эта справка действительна 3 месяца. Также надо пройти наркологию. Сдавать там ничего не нужно. На Вас посмотрят и дадут справку. Внимание!!! Справка из нарологии действительна месяц!!! Поэтому ее делайте непосредственно перед подачей документов.
На красном пути девочка информатор сама сделала перевод паспортов, заверила у ноттариуса и по нашим документам заполнила заявление. Обошлось на двоих около 3 тыс рублей, но это того стоит. Перед нами семья бегала час на переделки заявлений. Мы сдали за 20 минут.

@gleb1983 Здравствуйте! Листок убытия не требуют. Как нам объяснили, что и при подаче на  гражданство его также не надо.

Ссылка на комментарий

 1. Подскажите пожалуйста я собираюсь сдать паспорт на проставление штампа РВП и вернуться в Казахстан. Могу я через два месяца вернуться и забрать свой паспорт с РВП и зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 рабочих дней. Или это будет нарушение и штраф. 2.  Может мой паспорт и наших детей на проставление штампа РВП подать моя жена или нужно присутствие всех лично. 3. С какой даты начинает действовать правило отсутствия 180 дней в РФ с даты принятия решения по РВП или с того времени когда у вас появиться печать в паспорте РВП.

Ссылка на комментарий

@palekc 1. Я думаю, инспектор не обрадуется этому. А дальше... 2. А дактилоскопию она за всех как сдаст? Лично нужно. 3. С момента взятия у Вас расписки по РВП (вместе с выдачей паспорта).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, если после подачи документов на РВП в Омске, будет необходимо выехать временно в Казахстан, лучше это делать по удостоверению или паспорту? И можно ли вообще выезжать из РФ до принятия решения и проставления штампа РВП? Как это влияет на положительный ответ по РВП, а также на миграционный учёт и на временную регистрацию? Может кто-то с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

@Serega17 По какому документу выезжать- это Вам решать. Можно выезжать по идее, иногда у инспектора ОВМ уточняют этот момент. МУ аннулируется, на временную регистрацию не влияет, тем более её у Вас пока нет.

Ссылка на комментарий

Так давно получал РВП, что уже мало что помню, да и, скорее всего, многое поменялось. Позвольте уточнить несколько вопросов здесь, на форуме:

1) Действует ли квота на РВП на пенсионерку, гражданку Казахстана, если её сын (я) - гражданин РФ (второго родителя нет)? Насколько я понимаю, квота не нужна.

2) Для подачи документов на РВП требуется проходить процедуру миграционного учета? Если да, то я должен заполнить "Уведомление о прибытии иностранного гражданина...", как принимающая сторона. Вопрос - регистрировать можно только в квартире, собственником которой я являюсь или можно зарегистрировать мать по месту своей прописки? Это по-прежнему можно сделать на почте или в УФМС, а теперь ещё и в МФЦ, верно? Ещё вопрос - если я зарегистрирую маму в квартире, территориально относящейся к участку 4-го отделения ГУВМ МВД, сможет ли она подавать заявление на РВП в 5-е отделение (и то, и то отделения в Советском округе)?

3) Правда ли, что сейчас во всех УФМС введена очередь на подачу документов на РВП? Или это только для участников программы переселения предварительная запись? И по поводу бесплатной медкомиссии - это тоже для участников программы, да? @vladislav69, спасибо за информацию, которую Вы написали выше, но уточните этот момент.

 

Ссылка на комментарий
В 08.09.2017 в 13:55, TheHeavy сказал:

2) Для подачи документов на РВП требуется проходить процедуру миграционного учета? Если да, то я должен заполнить "Уведомление о прибытии иностранного гражданина...", как принимающая сторона. Вопрос - регистрировать можно только в квартире, собственником которой я являюсь или можно зарегистрировать мать по месту своей прописки? Это по-прежнему можно сделать на почте или в УФМС, а теперь ещё и в МФЦ, верно?

---

Регистрирует иностранного гражданина собственник жилья, если это частные лица. Принимающая сторона - юридические лица предъявляют документы на жилую площадь, где будет размещаться приглашенный иностранец. Гостиницы регистрируют на свою площадь. Регистрировать можно на почте. Бланк бесплатно выдают, отправка письма стоит чуть дороже 200 рублей. В МФЦ можно зарегистрировать бесплатно, но нужна предварительная запись.

--

 

Ещё вопрос - если я зарегистрирую маму в квартире, территориально относящейся к участку 4-го отделения ГУВМ МВД, сможет ли она подавать заявление на РВП в 5-е отделение (и то, и то отделения в Советском округе)?

 

Нет, не сможет. Только по тому району, к которому относится дом. Был в такой же ситуации. В центральном районе 2 УФМС, нас отправили именно в тот, к которому относится место регистрации.

--

 

3) Правда ли, что сейчас во всех УФМС введена очередь на подачу документов на РВП? Или это только для участников программы переселения предварительная запись?

--

Предварительная запись во всех УФМС. Поток большой. Проще делать регистрацию в сельской местности, там очередей нет.

 

--

 

Цитата

И по поводу бесплатной медкомиссии - это тоже для участников программы, да? @vladislav69, спасибо за информацию, которую Вы написали выше, но уточните этот момент.

--

Бесплатно только для участников программы. За деньги обойдется около 3500 рублей.

 

 

В 06.09.2017 в 16:18, Serega17 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, если после подачи документов на РВП в Омске, будет необходимо выехать временно в Казахстан, лучше это делать по удостоверению или паспорту? И можно ли вообще выезжать из РФ до принятия решения и проставления штампа РВП? Как это влияет на положительный ответ по РВП, а также на миграционный учёт и на временную регистрацию? Может кто-то с этим сталкивался?

Выезжать Вам никто не может запретить. По месту регистрации может проводиться проверка участковым полиционером. Надо предупредить тех, кто Вас регистрировал, чтобы говорили, что действительно проживаете, а сейчас выехали в отпуск или еще куда то. По какому документу выезжать не подскажу. Сам въезжал и выезжал по паспорту. Говорят, что можно въехать по паспорту, а выехать по удостоверению, но там, как повезет. Если погранцы не зацепятся, то можно и проскачить. Вообще в миграционке указывается документ по которому въезжаешь. Попробуй потом объяснить, почему выезжаешь по другому документу. На решение по РВП может повлиять результат проверки участковым, а пересечение границы вряд ли. После выезда из РФ миграционный учет снимается автоматом.

Ссылка на комментарий

Владислав, спасибо за ответ!

 

В 08.09.2017 в 19:43, vladislav69 сказал:

Регистрирует иностранного гражданина собственник жилья, если это частные лица. Принимающая сторона - юридические лица предъявляют документы на жилую площадь, где будет размещаться приглашенный иностранец. Гостиницы регистрируют на свою площадь. Регистрировать можно на почте. Бланк бесплатно выдают, отправка письма стоит чуть дороже 200 рублей. В МФЦ можно зарегистрировать бесплатно, но нужна предварительная запись.

А вот по поводу того, что ставит на МУ только собственник - я не уверен. Временную регистрацию иностранному гражданину с РВП оформляет собственник - это точно, а вот МУ вроде бы может сделать любой гражданин РФ. Просто для МУ вроде же не требуются никакие документы на собственность... Хотя опять же могу ошибаться. Есть ещё мнения?

Ссылка на комментарий

@TheHeavy Есть мнение...))) регистрацию любую хоть по месту пребывания(МУ), хоть временную по месту жительства может делать только СОБСТВЕННИК(И) помещения в котором производится регистрация на основании документов подтверждающих право собственности и документов удостоверяющих личность собственника.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, TsAlexander сказал:

@TheHeavy Есть мнение...))) регистрацию любую хоть по месту пребывания(МУ), хоть временную по месту жительства может делать только СОБСТВЕННИК(И) помещения в котором производится регистрация на основании документов подтверждающих право собственности и документов удостоверяющих личность собственника.

Недавно регистрировалась на МУ. Сказали, что может и не собственник оформлять иностранца. Главное, чтобы был прописан и совершеннолетний.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто может подсказать контакты надёжных людей для временной регистрации в Омске в Центральном округе. Напишите пожалуйста в личку или на почту: [email protected]

В конце недели уже скорее всего буду в Омске, но где регистрироваться пока не нашёл.

Ссылка на комментарий

Отвечаю на свой же вопрос: оформить МУ иностранному гражданину может любой гражданин Российской Федерации с пропиской. Быть собственником для этого необязательно.

@Masha17 дала верную информацию, спасибо!

Ссылка на комментарий

После печати РВП в паспорте надо сделать регистрацию по месту жительства. Скажите при регистрации нужно лично присутствовать взрослым и детям до 18 лет. Или сам собственник лично может один всех зарегистрировать без нашего присутствия. 

Ссылка на комментарий

@palekc регистрация ставится в паспорт РК. Плюс требуют (не знаю везде ли) договор аренды, а там тоже подписи... Получается нужно лично, а за детей вообще не скажу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Будьте любезны, те  кто недавно проходил процедуру получения РВП поделитесь опытом.

 

Подавала заявление на РВП. Сказали приходить через 2 месяца на консультацию и узнать одобрено или нет.

Но можно же и на сайте узнать: https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp/

Если на сайте будет готово, то можно будет сразу мчаться в уфмс?

 

Очень интересует вопрос, так как как раз через 2 месяца заканчивается регистрация. Хотелось бы успеть до её окончания.

Ведь после положительного результата запишут на дактилоскопию. Подскажите длинная ли это запись(через день или неделю)?

А потом нужно будет сдать пасс, а это + 2 недели.

Получается, что нужно будет дергать собственника, чтобы зарегистировал до РВП, и после.

Все правильно понимаю?

После получения справки для продления миграционного учета, нужно будет проходить регистрацию только в уфмс или же на почте тоже можно?

Как лучше в кратчайшие сроки это сделать, чтобы не пришлось тратить время собственника?

 

Ссылка на комментарий

@Masha17 на сайте информация появляется с задержкой или вообще не появляется. Но если появилась, то можно мчаться.

Запись на дактилоскопию везде разная - в КАО самая длинная.

Если не успеваете, то всё верно - продлить МУ, затем регистрация по РВП. Два раза с собственником. Продление МУ раньше можно было только в УФМС, не думаю, что это изменилось...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня прошло более 60 дней после подачи на РВП. На сайте информации нет. Письмо с уведомлением пока тоже не пришло. Как же можно узнать, получил разрешение или нет? Инспектор говорила, что приходить для проставления штампа можно только с уведомлением, которое приходит по почте.

Ссылка на комментарий

@vladislav69 ерундой они занимаются:facepalm: ! Инспектор должна в первую очередь знать - одобрено или нет. Смело идите и узнавайте, в крайнем случае поинтересуетесь почему нарушают срок оказания услуги... Удачи!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...