Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения


@tvtory дело Ваше, конечно, как поступать. Риск остаётся, ведь миграционную карточку Вы обязаны сдать. А это ключевой документ для МУ. При подаче на РВП Вас проверят вдоль и поперёк... Теоретически и собственника можете подставить. Просто то, что Вы хотите сделать в три дня, это самое простое. Оно легко осуществимо в процессе сбора документов на РВП.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, tvtory сказал:

@Данил79 а если въезжать по паспорту, а выехать по удостоверению?

Чтобы процесс пошёл,активировать книжку переселенца, мало. Что-это даёт? Да ничего особого это не даст. Вот если пройти комиссию,собрать весь пакет документов для сдачи на РВП. Записатся на подачу РВП. Как выше писал,в Вашем случае затягивать особо не стоит,так-как времени остаётся мало. Может стоит взять,отпуск без содержания или как нибудь отпросится с работы на  энное время. И тогда уже ехать делать МУ,активировать книжку и сдать пакет из ВГ. Пройти мед.комиссию,записатся на подачу на РВП. Опять-же всё зависит где сделаете МУ,в каком округе Омска? В тот ОВМ(УФМС) и будете подавать на РВП, везде запись на подачу,где-то большая очередь(запись),где-то меньше,всё это нужно учитывать. К тому-же при пересечении границы сдадите мигр.карточку и МУ аннулируется.На первой странице этой темы, указанны адреса и какие документы нужно собрать на подачу РВП.А так, Решать Вам.

Ссылка на комментарий

Извините, а не подскажет кто-нибудь, по каким дням теперь прописку иностранцам делают в отделении на Иртышская Набережная, 41? РВП есть, прописку свою по нему продлить нужно, а дозвониться в отделение не могу. Лишний раз приехать туда тоже не могу, т.к. работаю. Если кто-то сможет актуальный график приема подсказать, или телефон, то буду благодарна.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подавали на РВП в Казахстане, получили одобрение на сайте (решение), теперь нужно ехать в Омск проставлять штамп. Подскажите пожалуйста порядок действий в Омске для проставления штампа. Нужно ли заранее записываться на дактилоскопию и куда? в УФМС на Лермонтова только ставят штампы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Irina2017 сказал:

Здравствуйте! Подавали на РВП в Казахстане, получили одобрение на сайте (решение), теперь нужно ехать в Омск проставлять штамп. Подскажите пожалуйста порядок действий в Омске для проставления штампа. Нужно ли заранее записываться на дактилоскопию и куда? в УФМС на Лермонтова только ставят штампы?

Здравствуйте! 1-границу пересекаете строго по паспорту КЗ,в миграционной карточке пишите-цель визита ЧАСТНАЯ-срок 90-дней,в паспорт Вам поставят печати о пересечении границы на последней странице паспорта. 2-по приезду встаёте на Миграционный Учёт в течении 7-дней.оформляется на Почте РФ с собственником жилья. 3-после постановки на МУ,обращаетесь на ул,Лермонтова,179 А,в ГУВМ МВД РФ(адрес что у Вас на конверте из ВГ указан),сдаёте конверт из ВГ и Вам ставят печать в книжку переселенца,регистрируют в качестве прибывшего в регион вселения. 4-обращаетесь в ОВМ МВД РФ (УФМС) по месту регистрации(прописки),в том Округе Омска,где зарегистрировались,записываетесь на дактилоскопию,Вам назначат день и время,рядом с ОВМ (УФМС) находятся информаторы(помогайки),помогают заполнять заявления,делают копии документов,переводы и тд...в дальнейшем часто к ним будете обращатся.5-в назначенный день и час,приходите в ОВМ (УФМС) проходите дактилоскопию,сдаёте паспорт КЗ (дней на 10)и необходимые документы,квитанцию об оплате гос.пошлины 1600руб,инспектор даст Вам реквизиты либо реквизиты для оплаты пошлины указанны на стендах.

Ссылка на комментарий
В 15.12.2017 в 23:09, Alexey Klishev сказал:

Здравствуйте, подскажите, сегодня сделал запрос о готовности рвп на онлайн сервисе гувм.мвд.рф, написано, что по результатам рвп принято решение. Дата решения 07.12.2017. Как понимать  положительное или отрицательное решение. Подовал документы 31 октября.

Нам при подаче на РВП в Астане 11 января сказали " принято решение"- это значит положительное. Поздравляю! 

Ссылка на комментарий
Катерина Апаликова

Спасибо за исчерпывающий ответ. Как раз интересовал данный вопрос т.к. Тоже через Астану сделали РВП и нужно ехать в Омск для проставления штампов и дальнейших дел.

 

Но у меня есть еще вопрос - у нас есть два варианта регистрации у родственников, хотим по адресам узнать к каким УФМС будем относится чтобы избежать больших очередей т.к. один из родственников живет в области а там как известно очередей меньше.

 

Может кто-то знает как по адресу узнать свой УФМС, интересует улица Широкая в Чукреевке.

По номерам звоним либо занято либо не берут.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такой вопрос: получили книжку переселенца, собираемся на территорию вселения (Омск). подавать на РВП, можно ли Нам встать на Миграционный учет в Хостеле или гостинице? 

Ссылка на комментарий

@Анастасия1602 не знаю точно как сейчас, но не думаю, что такое возможно. 3 месяца в гостинице...?

Была, вроде, возможность встать на учёт в спец. центре размещения в КАО, но это надо узнавать.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Прочитал всю тему, но на вопрос о возвращении в Казахстан и, следовательно, пересечении границы после подачи документов на РВП так и не увидел внятного ответа. Кто-то пишет, что возвращаться вообще нелегально, кто-то, что можно, но результат будет зависеть от настроение инспектора и т.д. Так все таки, можно или нет? Законно это или нет? Влияет ли это как-то на получение РВП. Вообще подобный запрет выглядит странно - это же ограничение свободы передвижения. Выезжать из России стоит по паспорту или удостоверению? И как можно выехать по удостоверению (как некоторые советовали), если миграционная карточка заполнена по паспорту?

Ссылка на комментарий

@rainmatic хотите законно - тогда:

- узнайте мнение на этот счёт Вашего инспектора по РВП;

- выезжайте по паспорту с отметками, конечно;

- по возвращению за решением по РВП вновь становитесь на МУ по тому же адресу.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Данил79 сказал:

@rainmatic хотите законно - тогда:

- узнайте мнение на этот счёт Вашего инспектора по РВП;

Это должен не инспектор решать, а закон. Откуда пошло мнение, что нельзя покидать Россию после подачи документов? Есть ли ссылки на нормативные акты?

 

Ссылка на комментарий

@rainmatic добрый день, я выезжала по паспорту после сдачи заявления на РВП, все нормально. Въезжать на территорию РФ планирую по паспорту и вставать на МУ. К слову , не смотря на то , что билеты обратные были куплены на уд . личности, на паспортном контроле потребовали паспорт, так как миграционная карточка была оформлена по паспорту. И ещё на законодательном уровне имеются основания для отказа в выдаче РВП (точно не помню название НПА) , но выезд на время рассмотрения заявления заявителем за пределы РФ не является основанием для отказа.

Ссылка на комментарий

Добрый день, скажите, после получения штампа РВП, временную регистрацию нужно делать в том же районе где и получаешь его, или можно в любом другом районе города и области? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, StepNat сказал:

Добрый день, скажите, после получения штампа РВП, временную регистрацию нужно делать в том же районе где и получаешь его, или можно в любом другом районе города и области? 

В любом районе-округе,можете,регистрацию оформить в течении 7-дней,в городе Омске!!!

Ссылка на комментарий

@StepNat раньше ещё нужно было дополнительно копию расписки взять о получении РВП для инспектора, который будет Вас регистрировать в другом ОВМ. Я думаю, что наличие копии упрощает и ускоряет процесс...

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос, получить паспорт со штампом РВП и сделать временную регистрацию, может ли один член семьи за всех? И нужна ли миграционная карточка для временной регистрации после штампа РВП, или только штамп въезда? 

Ссылка на комментарий

@StepNat нет, не может. Там везде личные подписи.

Миграционной карты в списке на регистрацию по РВП нет. Но лучше, на мой взгляд, её иметь на всякий случай.

Ссылка на комментарий
1 час назад, StepNat сказал:

Ещё вопрос, получить паспорт со штампом РВП и сделать временную регистрацию, может ли один член семьи за всех? И нужна ли миграционная карточка для временной регистрации после штампа РВП, или только штамп въезда? 

Миграционную карточку сохраните,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Даже после получения РВП  в паспорт КЗ. Потом когда в КЗ поедите. Сдадите погранцам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8 часов назад, Ирина Еремеева сказал:

скажите пожалуйста как вставать на электронную очередь? и долго ли ждать?

Очередь куда?

Ссылка на комментарий

Подскажите пжл, кто нибудь сдавался недавно в советском районе?Как вообще сам выбор района для сдачи,?)там живут родственники,поэтому на него выбор пал. Есть ли там предварительная запись на подачу рвп,может можно как то онлайн записаться или попросить родственников там это сделать,чтоб не терять время по приезду. Если это не возможно, то кто знает,сколько примерно по времени длится ожидание этой самой очереди? на наурыз я так понимаю плохой вариант ехать,с одной стороны вроде у них рабочие дни,а с другой все так же подумают и поедут и будет толкучка. Рада буду любым советам!

02-123

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...