Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения

Наталья Белкина

@Vovchik какие могут быть последствия, если не успеваем на пару недель?

Добрый день, по программе переселения сдали документы на РВП в Астане Республика Казахстан, получили решение об одобрении. Вопрос: в течении какого времени я должна приехать в Омск активировать Свидетельство переселенца и поставить печать "Разрешение на временное прибывание" в паспорт РК? 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Наталья Белкина сказал:

@Vovchik какие могут быть последствия, если не успеваем на пару недель?

Добрый день, по программе переселения сдали документы на РВП в Астане Республика Казахстан, получили решение об одобрении. Вопрос: в течении какого времени я должна приехать в Омск активировать Свидетельство переселенца и поставить печать "Разрешение на временное прибывание" в паспорт РК? 

В течении 6 месяцев с даты принятия решения по РВП!!!! Должны приехать в Омск,сделать МУ,активировать свидительство,получить штамп РВП!!!!!! Если позже есть БОЛЬШОЙ РИСК в отказе получения штампа РВП в паспорт КЗ!!!!!!! Могут отказать в выдаче РВП. Случае уже были в Омске. Людям отказывали в выдаче РВП,приехавшим позже чем через 6-месяцев с даты принятия решения РВП!!!

Ссылка на комментарий
СвЕтЛаНаПетровна

Здравствуйте.Мы сами сдали за неделю док.на РВП 16,02 18 в Советском Ро-не на Андрианова 16 .очередь есть и электронная и живая. все равно все через терминал, терминал работает интересно выдал 4-5 талонов и завис,мы поняли, чтоб ,небыло толчии у кабинета. при мне инспектор зашедшему за мной мужчине  сказала что  скоро заработает(повторно) терминал.мы приехали 1.   в СУБ. к детям и сразу на почту зарегистрировались. в ПОН  . АНДРИАН 16  не работает но открыто(зайдите ознакомьтесь с . кабинетами и терминалами(они не работают)но можно посмотреть как набирать .Для РВП  3 каб.На форуме есть очень точное описание действий (люди молодцы поделились) 2. в пон.  в кож вен там дадут бумаги(бигунок) с ним по всем адресам мед комиссии .начинайте с 1 кож.вен 2 спид (он просто рядом). 3 туб.очень далеко такси 300руб..Мы кругом на машине детей.   В СРЕДУ обязательно на Консультацию в 3 каб. по живой очереди за талоном ( с 7,20 утра) но были первыми.без этого кабинета переводы и помогайка не берутся делать.Заявление даже не напрягайтесь сами делать (Заполнять). все равно исправят .можно заполнить таблицу РОДСТВЕННИКИ и все.. В ПЯТНИЦУ  также за талоном в 3 кабинет все СДАЛИ    Рядом с Андрианова 16 плакат  ИНФОРМАТОР они переводят и печатают заявление ,но нотариус не сдесь.

Ссылка на комментарий
СвЕтЛаНаПетровна

Всем привет.Мы получили одобрение на РВП , поделитесь как все происходит.Нигде не нашла информации на форумах.Все пишут( ПОЛУЧИЛИ штамп).только не надо выдержки с сайта  УФМС ,я их читала.Личным опытом пожалуйста поделитесь . 1) когда идти ( сразу как узнали или не столь важно) сроки есть.? 2.Миграционку спрашивают ?(ведь мы по ней выехали с удостоверением)? 3) на  отпечатки направят уже сейчас?  У нас срок РЕГИ. 30,04 заканчивается.

Ссылка на комментарий
В 24.04.2018 в 23:28, СвЕтЛаНаПетровна сказал:

Всем привет.Мы получили одобрение на РВП , поделитесь как все происходит.Нигде не нашла информации на форумах.Все пишут( ПОЛУЧИЛИ штамп).только не надо выдержки с сайта  УФМС ,я их читала.Личным опытом пожалуйста поделитесь . 1) когда идти ( сразу как узнали или не столь важно) сроки есть.? 2.Миграционку спрашивают ?(ведь мы по ней выехали с удостоверением)? 3) на  отпечатки направят уже сейчас?  У нас срок РЕГИ. 30,04 заканчивается.

Здравствуйте! Вы не написали в каком УФМС получаете РВП, а процедуры могут отличаться. В ЦАО на красном пути, после того, как мы узнали о решении об РВП пришли в день приема, сдали паспорта и через 2 недели получили их уже с печатью. Дактелоскопию нам назначили еще когда подавали документы на РВП, примерно через неделю после подачи документов.

Паспорта для проставления штампа принимают в дни подачи документов на РВП, у нас это были понедельник и вторник. В среду их увозили на Лермонтова, в следующую среду их забирали, а в следующий понедельник и вторник выдавали.
 

Ссылка на комментарий

 

@vladislav69 , есть различия по ОВМ районов. В целом схема такая. Вы должны, не сильно откладывая, прийти к инспектору по РВП. Она подтвердит одобрение решения и запишет на процедуру дактилоскопии. Эта процедура, как правило, раз в неделю, по очереди. В назначенный день приходите, у Вас откатают пальчики, заберут паспорт.

Вы распишитесь в ознакомлении с правилами временного пребывания в РФ. Отдадут паспорт минимум через пару недель. Итого процедура получения штампа может занять от трёх недель и дольше... Так было раньше. Очень надеюсь, что сейчас всё поменялось в лучшую сторону.

Миграционную карту лучше заполнить вновь на границе. Быть готовым снова сделать миграционный учёт по адресу, с которым подавали на РВП. Учитывая что 30 апреля у Вас МУ заканчивается (правда, он уже аннулирован), по возможности лучше сразу сделать МУ. Инспектора интересует Ваш паспорт, но отрывную часть бланка МУ может также спросить. Миграционку ещё реже спрашивают. Лучше особо не афишировать Ваш выезд, а то тогда точно всё потребуют. Если регу по РВП будете делать в другом округе/районе, то об этом надо сразу инспектору сказать, Вам дадут копию той расписки. С ней и пойдёте к другому инспектору.

Решать, как делать, конечно Вам. Это лишь примерная схема...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, может кто нибудь подскажет, после праздников забираем паспорта с печатью РВП в ОктябрьскомАО (вторник или пятница), регистрировать штамп РВП собираемся в КировскомАО, так вот: По каким дням регистрируют штамп РВП в КАО?, в какой кабинет занимать очередь и большая ли там очередь? (Хотим забрать паспорта и сразу зарегить РВП).

Ссылка на комментарий

@СвЕтЛаНаПетровна в Октябрьском в феврале было так, что сначала вы приходите и записываетесь на дактилоскопию. Дактилоскопия была по пятницам, записывают где -то только 10-11 человек. Приходите к 14 часам в назначенную пятницу, откатывают вам пальчики , паспорта оставляете. Забирать паспорта говорят через 2 недели, но я пришла через неделю и наши паспорта были готовы,  на удивление.  по понедельникам регистрируйте рвп уже в самом уфмс вместе с хозяином квартиры/дома. Что касается миграционки. Инспектора прекрасно знают все ваши въезды и выезды, я делала все как положено, то есть по приезду в Омск опять сделала регистрацию на 3 месяца в этом же районе. Будут вопросы , пишите

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Не так давно узнала, что теперь РВП могут аннулировать, если по совокупности будешь отсутствовать в России больше 180 дней. Кто-нибудь уже сталкивался с этим? Могут из-за этого принять отрицательное решение по гражданству, если документы уже сданы?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Подскажите, когда подаешь документы на РВП в Омске можно ли выезжать за пределы РФ? Очень много читала ответов на этот вопрос и везде информация противоречивая. Неужели нужно будет ждать 60 дней до принятия решения по РВП? Буду подавать в Центральном округе, либо на Чкалова,25, либо на Красный путь, 20. И еще, кто недавно там подавал, подскажите очередь живая или электронная по предварительной записи?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Елена391 сказал:

Здравствуйте!!! Подскажите, когда подаешь документы на РВП в Омске можно ли выезжать за пределы РФ? Очень много читала ответов на этот вопрос и везде информация противоречивая. Неужели нужно будет ждать 60 дней до принятия решения по РВП? Буду подавать в Центральном округе, либо на Чкалова,25, либо на Красный путь, 20. И еще, кто недавно там подавал, подскажите очередь живая или электронная по предварительной записи?

Здравствуйте! Никтоо не имеет права ограничивать Вас с выездом из РФ. Инспектора могут пугать тем, что не дадут РВП, если выедешь, не верьте. В период ожидания может придти полиционер и проверить, проживаете ли Вы по месту регистрации, лучше, чтобы там сказали, что проживаете. Приходят редко, но, бывает. Мы подавали на РВП на Красном пути, в прошлом году там была живая очередь, но, говорят, сейчас на втором этаже стоит терминал, где можно получить талон на электронную очередь. Мы после подачи сразу уехали, после информации о принятом решении на сайте ГУ МВД РФ приехали и сдали паспорта на проставление штампа, уехали, через две недели приехали, забрали паспорта и прописались.

Ссылка на комментарий

Добрый день! После подачи документов на РВП выехал в Казахстан по удостоверению. Теперь собираюсь в Омск на сдачу паспорта на простановку штампа РВП. Имеет ли значение, по какому документу въезжать для этой процедуры? И еще один вопрос. Получается, в моем паспорте нет штампа о том, что я выехал в РК, но прошло уже более 90 дней и смысла в нем уже особо нет, как я понимаю. Инспектор всё равно поймет, что я выезжал, потому что уже прошло 90 дней и мне как-то надо было продлить регистрацию (ту, что на 90 дней). Получается после приезда лучше сразу вставать на миграционный учет и не надеяться, что инспектор о нем не спросит? Я читал, что некоторые отдавали паспорта просто не упоминая того, что они только что заехали, и они не встали на миграционный учет.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, rainmatic сказал:

Добрый день! После подачи документов на РВП выехал в Казахстан по удостоверению. Теперь собираюсь в Омск на сдачу паспорта на простановку штампа РВП. Имеет ли значение, по какому документу въезжать для этой процедуры?


Здравствуйте! Не имеет значение.

 

44 минуты назад, rainmatic сказал:

И еще один вопрос. Получается, в моем паспорте нет штампа о том, что я выехал в РК, но прошло уже более 90 дней и смысла в нем уже особо нет, как я понимаю. Инспектор всё равно поймет, что я выезжал, потому что уже прошло 90 дней и мне как-то надо было продлить регистрацию (ту, что на 90 дней). Получается после приезда лучше сразу вставать на миграционный учет и не надеяться, что инспектор о нем не спросит? Я читал, что некоторые отдавали паспорта просто не упоминая того, что они только что заехали, и они не встали на миграционный учет.


--
У инспекторов есть доступ к базе регистрации миграционного учета, который прекращается автоматически после пересечения границы, поэтому смысла вставать еще раз на миграционный учет нет.  Въезд по миграционной карте позволяет Вам пребывать на территории РФ 30 дней на законных основаниях, а за это время уже получите штамп РВП и необходимости вставать на учет, опять же, нет.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, vladislav69 сказал:

 поэтому смысла вставать еще раз на миграционный учет нет.  Въезд по миграционной карте позволяет Вам пребывать на территории РФ 30 дней на законных основаниях, а за это время уже получите штамп РВП и необходимости вставать на учет, опять же, нет.

я правильно понимаю,что сдавая паспорт на простановку штампа рвп, можно не иметь миграционный учёт? Мы выехали просто сразу же после того,как сдали документы на рвп, но выехали на паспорту, соответственно штамп выезда тоже стоит. теперь заедем по паспорту, появится новый штамп въезда уже. И в планах было идти снова становиться на МУ перед сдачей паспортов. Кто то помню писал, что не возьмут паспорт на штамп РВП без нового МУ.

02-123

Ссылка на комментарий
2 часа назад, лан лан сказал:

я правильно понимаю,что сдавая паспорт на простановку штампа рвп, можно не иметь миграционный учёт? Мы выехали просто сразу же после того,как сдали документы на рвп, но выехали на паспорту, соответственно штамп выезда тоже стоит. теперь заедем по паспорту, появится новый штамп въезда уже. И в планах было идти снова становиться на МУ перед сдачей паспортов. Кто то помню писал, что не возьмут паспорт на штамп РВП без нового МУ.

Здравствуйте! Вы все правильно поняли. После подачи документов на РВП все остальные перемещения через границу можно делать по удостоверению личности. Касательно правомерности пребывания на территории РФ, до 30 дней Ммиграционная карта, а до 90 дней миграционный учет. Главное, чтобы они были не просрочены, а то, можно попасть на нарушение миграционного законодательства и администативный штраф, который попадет в базу и может вылезти при рассмотрении вопроса о гражданстве.

Ссылка на комментарий

@лан лан @rainmatic я бы не рисковал, въезжал по паспорту с заполнением миграц. карты. Или был бы готов возвращаться на границу для пересечения туда-сюда.

РВП считается полученным после простановки штампа, а это ещё две недели минимум. Решать вам, конечно, как поступать...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, кто подавал документы на РВП  в КАО, есть запись онлайн или только через терминал? Есть ли живая очередь? Если есть запись, то это только на подачу документов или на консультацию тоже надо записываться? Собираюсь ехать в июне. Дозвониться в ОВМ Кировского АО не получается.. 

Ссылка на комментарий

@E.krivenko Добрый день. Сегодня был в УФМС КАО. Со слов инспектора, прием на консультацию, подачу документов и прочие услуги, они ведут как по талонам (через терминал в УФМС) так и по живой очереди. Он-лайн запись думаю тоже работает.

Кстати они смени адрес, сейчас они находятся на ул.Дмитриева 3/4.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, пожалуйста, что делать. Сдала документы на рвп 27 февраля, до сих пор в уфмс октябрьского округа говорят у вас ещё не готово, ждите. Сначала говорили, что оно уже на подписи, приходите на следующей неделе и так весь месяц. Куда жаловаться, ведь, скорее всего, документы просто потеряли и не сознаются. Кто сталкивался, расскажите. 

Ссылка на комментарий

@Lada Ya Напишите обращение на сайте МВД на имя начальника управления миграции области - Пивнева Татьяна Николаевна. Ответ должны дать в течении 30 дней. Но это единственный способ чтобы по шапке получили все ответственные лица. На местах разборки с начальником ОВМ устроить можно. Главное не давайте в руки им уведомление о приеме документов, а то мало ли что.)) Такое нарушение срок выдачи РВП нонсенс... более 3 месяцев прошло... а выдать должны были ровно через 2 месяца согласно законодательства.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Lada Ya Почему Вы уведомление не потребовали??? Они сейчас могут сказать что Вы к ним вообще не приходили никогда. В заявлении что меняли и когда от Вас потребовали корректировку? Дату меняли в заявлении?

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Корректировать нужно было только должность начальника, даты не были исправлены. Попросили исправить сразу при приёме, сходили к информатору, она перепечатала и снова к инспектору. Про уведомление моя ошибка, тогда там не было талонов и все стояли в живой очереди и лезли в окно, был полный сумбур. Кто то доносил заявления, кто то просто что-то спрашивал. Написала письмо по вашему совету, завтра поеду в сам уфмс разбираться. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...