Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения

@Inspiration2017 добрый день. Электронная запись месяц назад точно работала. Если вы зарегистрированы на сайте госуслуг то можете на некоторые услуги ОВМ записаться он-лайн. В большинстве случаев переселенцы получают талоны на услугу через терминал находящийся в здании каждого ОВМ. По терминалу можно сделать предварительную запись на конкретный день и время (если очередь свободна). Если свободных талонов по предварительной записи на вашу услугу нет, то можно получить эту услугу по живой очереди (в день оказания услуги). Тщательно ознакомьтесь с графиком работы вашего ОВМ по каждой услуге и вам будет легче составить план подачи документов.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Ульяна Захарченко
5 часов назад, Manhetten сказал:

@Inspiration2017 добрый день. Электронная запись месяц назад точно работала. Если вы зарегистрированы на сайте госуслуг то можете на некоторые услуги ОВМ записаться он-лайн. В большинстве случаев переселенцы получают талоны на услугу через терминал находящийся в здании каждого ОВМ. По терминалу можно сделать предварительную запись на конкретный день и время (если очередь свободна). Если свободных талонов по предварительной записи на вашу услугу нет, то можно получить эту услугу по живой очереди (в день оказания услуги). Тщательно ознакомьтесь с графиком работы вашего ОВМ по каждой услуге и вам будет легче составить план подачи документов.

Не подскажите что за сайт Гос.услуг? И что такое ОВМ? А как мне записаться в очередь,если я не знаю куда бежать первым делом?)))) Не подскажите немного.....вот пересекла я границу....И что дальше?)))))

Ссылка на комментарий
В 31.08.2018 в 02:34, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! В ЦАО два УФМС на Красном пути 20 и Чкалова. С собой брать все документы: паспорт, свидетельство о рождении, о браке (если брак не первый или были изменения фамилии более одного раза, то справку из казахстанского ЦОН об изменении фамилии), документы об образовании. Все переводы будете делать в Омске. Обратитесь к информаторам, за небольшие деньги они все организуют.

 

Здравствуйте! Для подачи документов на РВП въезжать надо по паспорту с миграционной карточкой. Перед подачей документов необходимо встать на миграционный учет. Выезжать нужно будет по паспорту, миграционный учет пропадет, но он потом и не нужен, если не будете на территории РФ более 30 дней, пока действует миграционная карта. Дальнейшие пересечения границы можно проходить по удостоверению, главное - не нарушать миграционное законодательство.

Спасибо за ответы. Последние два предложения не понятны мне и люду, которые будут читать, вы пишите, что МУ пропадет, а мне же надо, чтобы не пропало, я же подала на рвп , МУ на 3 месяца, а РВП делается 60 суток, на руках у меня миграционная карта и миграционный учет, паспорт, так как надо выезжать, чтобы мой выезд не повлиял на решение об РВП, по сути  выехала с этими тремя документами и себе аннулировала Миграционный учет, как мне надо выезжать с миграционной картой и по удостоверению?

 

@Ульяна Захарченко Почитайте предыдущие записи, там найдете ОВМ наподобие МФЦ предполагаю учреждение, как наши ЦОНы, а ваши этапы  действия будут завиметь от того, на какой стадий оформления вы находитесь, 1)подаете на РВП после приобретения книжки переселенца2)либо едете проставлять (получать) штамп РВП, дактилоскапия, регистрация, затем подача на гражданство. КАК я понимаю 1ая стадия -здесь работаете с УФМС встаете на очередь на подачу в Уфмс собираете доки на РВП сдаете а 2ая стадия работаете С ОВМ ичтобы получить РВП поставить штампы дактилоскапию сделать на гражданство подать паспорта поменять.

@Inspiration2017 поправьте меня, знающие люди.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Inspiration2017 сказал:

Спасибо за ответы. Последние два предложения не понятны мне и люду, которые будут читать, вы пишите, что МУ пропадет, а мне же надо, чтобы не пропало, я же подала на рвп , МУ на 3 месяца, а РВП делается 60 суток, на руках у меня миграционная карта и миграционный учет, паспорт, так как надо выезжать, чтобы мой выезд не повлиял на решение об РВП,
--

Здравствуйте! При пересечении границы МУ пропадает автоматически и его утрата никак не влияет на решение по РВП.
--

по сути  выехала с этими тремя документами и себе аннулировала Миграционный учет, как мне надо выезжать с миграционной картой и по удостоверению?


--

В миграционной карте вписывается Ваш паспорт, а при выезде может выясница, что выезжаете по другому документу. Могут быть проблемы.
@Ульяна Захарченко

 

Ссылка на комментарий
Ульяна Захарченко

Добрый день. Правильно ли я поняла,что пересекать границу при подаче на РВП лучше по удостоверению? И потом выезжать в КЗ надо тоже по удостоверению? 

 

И еще, имеет ли значение для центрального округа в какой УФМс идти подавать на РВП? Чкалова, Лермонтова,Красный путь.....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ульяна Захарченко сказал:

Добрый день. Правильно ли я поняла,что пересекать границу при подаче на РВП лучше по удостоверению? И потом выезжать в КЗ надо тоже по удостоверению? 

Здравствуйте! нет, правильно пересекать границу по паспорту и заполнить миграционную карту. Выезжать можно тоже по паспорту. Остальные перемещения можно уже делать по удостоверению. При подачи документов на РВП у Вас должен быть проставлен штамп в паспорт о въезде в страну, необходимо встать на миграционный учет, срок пребывания в стране не должен нарушать установленные сроки.

 

6 часов назад, Ульяна Захарченко сказал:

И еще, имеет ли значение для центрального округа в какой УФМс идти подавать на РВП? Чкалова, Лермонтова,Красный путь.....

 

 

Имеет. В ЦАО два УФМС на Чкалова и на Красном пути. Вы должны подавать документы в тот, к которому относится адрес миграционного учета. На Лермонтова 179а активируется свидетельство переселенца

 

Ссылка на комментарий

Скажите, а в Омске прохождение мед. осмотра платное? Вроде читала,что при предъявлении корочки переселенца бесплатно. Но сейчас знакомые сказали, что платно.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Ульяна З. сказал:

Скажите, а в Омске прохождение мед. осмотра платное? Вроде читала,что при предъявлении корочки переселенца бесплатно. Но сейчас знакомые сказали, что платно.

В самих гос центрах,если сдавать,то  было бесплатно вот этой весной,не думаю,что поменялось что то(срок 4,5 дней на всё). А есть частный центр-сегодня сдал все анализы там на месте,завтра пришёл забрал все справки(они те же самые,что и в госах дают)просто ускоренно и ездить не надо по городу,в отдельных местах сдавать анализы,да потом по второму кругу ехать туда же печати ставить. Отдавали по 1000 руб с человека

02-123

Ссылка на комментарий

Да- все,что требуют для рвп. Флюра,нарколог,кож.вен и анализы. Меня правда ещё и тест на беременность попросили пройти)))сказали,что флюру без этого не могут сделать

"Нисо", по ул. 10 лет октября,номер не помню,весной дело было. Но думаю а инете найдете без проблем.

Зы:обязательно покажите книжку переселенца и скажите,что вы по программе "соотечественники". Нам сначала сумму другую сказали,а когда мы оформлялись уже,я случайно сказала,что мы по программе соотечественники,тогда она и говорит-а что же вы не говорите про это,для вас цена другая. Я говорю,так я же сказала,что мы переселенцы. А она говорит,так переселенцы это же переселенцы,а соотечественники это другое)))вообщем я не стала спорить,что мы иногда так себя называем,цену нам скосили и результат на следующий день забрали

02-123

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, стОит ждать появления информации о решении по РВП на сайте или звонка с МП? Уже прошло 2.5 месяца и тишина, Инспектор сказал что позвонят на контактные телефоны что я указал при сдаче документов, но пока никто не звонил и на сайте тоже нет информации о решении.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inostranec сказал:

Скажите, пожалуйста, стОит ждать появления информации о решении по РВП на сайте или звонка с МП? Уже прошло 2.5 месяца и тишина, Инспектор сказал что позвонят на контактные телефоны что я указал при сдаче документов, но пока никто не звонил и на сайте тоже нет информации о решении.

 

Здравствуйте! Звонить точно никто не будет. Информация на сайте не всегда актуальная, а может и вообще не появиться. Берите паспорт и топайте за штампом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vladislav69 сказал:

Берите паспорт и топайте за штампом.

Если бы я был рядом то никаких проблем. А так если топать, то могу только к новому году дотопать. :)

 

Ссылка на комментарий
Ульяна Захарченко

Здравствуйте. Скажите,при подаче документов на РВП в списке необходимых документов написано "Сертификат о знании и владении русским языком (документ об образовании. выданный до 1991 г) ". Что это такое? 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите, если собираюсь подать в конце сентября на рвп, сама проживаю здесь в омске и работаю, затем хочу выехать по паспорту к 19 октября по паспорту надо ехать на годовщину смерти. Посоветуйте, как заехать, по удостоверению лучше или по паспорту? Проблем с получением рвп  не будет?

Кто знает, в Кировском уфмс все также по записи лично и на любые ли дни можно записываться? 

Ссылка на комментарий

@Ульяна Захарченко В этой теме все есть, почитайте все страницы, узнаете опыт других пользователей. Ну и есть сайт МВД где то же все есть.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ульяна Захарченко сказал:

 

Здравствуйте.где взять список документов необходимых для подачи на рвп в регионе заселения? Может есть у кого-то, поделитесь))

На первой странице этой темы все подробно расписано. 

Ссылка на комментарий
Ульяна Захарченко

Всем огромное спасибо за помощь! Сдали сегодня документы на РВП,сдавали на Красный путь 20. Если что-то интересует спрашивайте,постараюсь помочь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.

Помогите и мне с контактами для регистрации, реально нет знакомых кто бы мог помочь по этому вопросу. 

На днях выезжаю в регион, не хочется нарваться на мошенников.

Заранее благодарю.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
Владимир Богуцкий
В 17.09.2018 в 21:31, Ульяна Захарченко сказал:

Всем огромное спасибо за помощь! Сдали сегодня документы на РВП,сдавали на Красный путь 20. Если что-то интересует спрашивайте,постараюсь помочь

Ульяна, здравствуйте. Есть вопрос. На днях тоже здали документы на РВП в САО по ул. Красный путь 72 (но это не важно))) Нужно возвращаться в Казахстан (там еще дела остались) , но сначала подождем до 3 октября тк инспектор напугала, что у них проверки всякие в теч 10-12 дней как сдали документы) , могут на адрес регистрации прийти и тд. И по информации от разных людей кто так же сдавал на РВП а потом возвращался - они пересекали границу при выезде из России по удостоверениям (кто то при этом сдавал миграционную карту, кто то говорил что ее потерял) и соответственно потом (через 2 месяца вьезжали тоже по уд) яко бы для того, что бы УФМС не видели, что они выезжали из России. С другой стороны причиной для отказа в РВП служит отсутствие человека более чем 180 дней а мы то вернемся за штампом РВП в паспорт уже чз 2 месяца. И не понимаю тогда смысла авантюры с выездом по уд. Подскажите как вы делали, если выезжали из России в Казахстан?

 

В 31.08.2018 в 02:34, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! В ЦАО два УФМС на Красном пути 20 и Чкалова. С собой брать все документы: паспорт, свидетельство о рождении, о браке (если брак не первый или были изменения фамилии более одного раза, то справку из казахстанского ЦОН об изменении фамилии), документы об образовании. Все переводы будете делать в Омске. Обратитесь к информаторам, за небольшие деньги они все организуют.

 

Здравствуйте! Для подачи документов на РВП въезжать надо по паспорту с миграционной карточкой. Перед подачей документов необходимо встать на миграционный учет. Выезжать нужно будет по паспорту, миграционный учет пропадет, но он потом и не нужен, если не будете на территории РФ более 30 дней, пока действует миграционная карта. Дальнейшие пересечения границы можно проходить по удостоверению, главное - не нарушать миграционное законодательство.

Владислав подскажите пожалуйста.....вы пишете, что после подачи доков на РВП пересекать границу нужно по паспорту (тогда как от многих слышал что пересекают границу по УД (что бы в РВП не отказали) тк инспектор требует постоянного нахождения на территории г. Омска а если выехать по уд и потом приехать по уд то УФМС это не увидит. Так вот и вопрос - если выехать по паспорту и потом вернуться на дактилоскопию и за печатью в паспорт - не откажет ли УФМС в РВП с причиной отказа, что мы выехали с территории РФ (ведь и паспорт на границе засветится и штампы пересечения границы появятся) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир Богуцкий сказал:

дела остались) , но сначала подождем до 3 октября тк инспектор напугала, что у них проверки всякие в теч 10-12 дней как сдали документы) , могут на адрес регистрации прийти и тд.
--
Могут придти с проверкой, не переехали ли Вы в другой регион, т.к. при выбытии на срок более 7 дней необходимо иззвестить миграционую службу. Вы же покидаете пределы РФ, поэтому никакого наказания быть не может.

--

И по информации от разных людей кто так же сдавал на РВП а потом возвращался - они пересекали границу при выезде из России по удостоверениям (кто то при этом сдавал миграционную карту, кто то говорил что ее потерял) и соответственно потом (через 2 месяца вьезжали тоже по уд) яко бы для того, что бы УФМС не видели, что они выезжали из России. С другой стороны причиной для отказа в РВП служит отсутствие человека более чем 180 дней а мы то вернемся за штампом РВП в паспорт уже чз 2 месяца. И не понимаю тогда смысла авантюры с выездом по уд. Подскажите как вы делали, если выезжали из России в Казахстан?

--

При пересечении границы РФ миграционный учет автоматически прекращается, миграционная служба это увидит в любой момент. Авантюра с выездом по удостоверению бессмыслена, поскольку в паспорте стоит штамп о въездее в РФ, а по документам пограничников человек выехал. После подачи на РВП пересекать границу по удостоверению можно, чтобы в паспорте было меньше штампов, за которые некоторые нотариусы берут дополнительные деньги при переводе паспорта для подачи на гражданство.
--

Владислав подскажите пожалуйста.....вы пишете, что после подачи доков на РВП пересекать границу нужно по паспорту (тогда как от многих слышал что пересекают границу по УД (что бы в РВП не отказали) тк инспектор требует постоянного нахождения на территории г. Омска а если выехать по уд и потом приехать по уд то УФМС это не увидит. Так вот и вопрос - если выехать по паспорту и потом вернуться на дактилоскопию и за печатью в паспорт - не откажет ли УФМС в РВП с причиной отказа, что мы выехали с территории РФ (ведь и паспорт на границе засветится и штампы пересечения границы появятся) 

--

Если у Вас не будет нарушений миграционного законодательства либо других административных нарушений, то причин для отказа не будет. Все пересечения границы сразу попадают в базу и лишние движения по попыткам обмануть миграционную службу бессмыслены. Можете свободно приехать на дактелоскопию и потом для проставления штампа РВП. Не нарушайте сроки пребывания в РФ на законных основаниях и все будет в порядке.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...