Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения

 

В 14.01.2019 в 08:00, ASDFGH сказал:

Народ, кто-нибудь объяснит, что происходит? Прошла дактилоскопию 05.12.2018 года в КАО и сразу сдала паспорт на проставление штампа. Сказали приходить 21.12.2018 , чтобы забрать паспорт со штампом. Пришла и облом!!! Сказали, что паспорт еще не вернули с подписи. Спросила, когда подойти, ответили - после Нового года!!!!! Это какой-то пипец!!!! Пришла 09.01.2019 г. !!!!, и его еще нет!!!! прошло 1 месяц и 10 дней!!! Сегодня, наверное, начнем ругаться.

я поругалась с начальником, забрали паспорт на проставление штампа рвп и  не отдавали паспорт месяц, в итоге я позвонила на Лермонтова, паспорт  вернули на следующий день, но пообещали отомстить -  в итоге он отправил проверку на мой адрес регистрации , завели уголовное дело на хозяев, мне грозит депортация на 5 лет .

Ссылка на комментарий

Владимир Богуцкий
57 минут назад, Анна Тарасова сказал:

 

я поругалась с начальником, забрали паспорт на проставление штампа рвп и  не отдавали паспорт месяц, в итоге я позвонила на Лермонтова, паспорт  вернули на следующий день, но пообещали отомстить -  в итоге он отправил проверку на мой адрес регистрации , завели уголовное дело на хозяев, мне грозит депортация на 5 лет .

А за что завели дело и депортировать собрались? Если вы находились по другому адресу либо вообще выехали в Казахстан.....закон ведь не запрещает вам погостить у друзей например по другому адресу либо в Казахстан выехать!? Или хозяин квартиры, где были прописаны затупил и сказал, что вы тут не живете?

Ссылка на комментарий

начали докапываться где вещи, хозяин сказал не успела заехать (прошло 4 дня), они - должна тут жить с первого дня, а  со мной прописывали еще парня - вызвали этого  парня к участковому, он затупил и сказал, что заплатил деньги.

1 час назад, Владимир Богуцкий сказал:

А за что завели дело и депортировать собрались? Если вы находились по другому адресу либо вообще выехали в Казахстан.....закон ведь не запрещает вам погостить у друзей например по другому адресу либо в Казахстан выехать!? Или хозяин квартиры, где были прописаны затупил и сказал, что вы тут не живете?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Владимир Богуцкий сказал:

А за что завели дело и депортировать собрались? Если вы находились по другому адресу либо вообще выехали в Казахстан.....закон ведь не запрещает вам погостить у друзей например по другому адресу либо в Казахстан выехать!? Или хозяин квартиры, где были прописаны затупил и сказал, что вы тут не живете?

Здравствуйте!

Уголовный   кодекс   российской  федерации,  Статья  322.2.  Фиктивная
регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту
жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация
иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом
помещении в Российской Федерации.
"Фиктивная регистрация" гражданина Российской Федерации по месту пребывания
или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно
"фиктивная регистрация" иностранного гражданина или лица без гражданства по
месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет,
либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до
трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей
статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало
раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного
состава преступления.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Хочу поделиться, немного, информацией, может кому-нибудь поможет. Вчера приехали с Омска, ездили на сдачу отпечатков пальцев (решение по РВП одобрено), сдачу паспорта на штамп РВП и активировали свидетельство переселенца. В день приезда встали на МУ на почте (на почте бланков нет, надо самим вытаскивать с интернета " бланк регистрации иностр гражд"), распечатывайте несколько штук, про запас). Зарегистрировались в Советском округе, относимся к управлению МВД по ул. Красный путь 72. Сейчас процедура дактилоскопии проходит перед подачей документов на РВП. Талоны берутся по средам, за две недели. Мы пришли 8.40 были третьими, но решили там "потолкаться", времени свободного куча). Нам повезло, две недели назад были морозы, людей было меньше или мы просто надоели), но пальчики нам откатали и паспорта на штамп сразу там и взяли. Девочка, принимающая документы, умничка, спасибо ей большое). Теперь через две недели за паспортами с собственниками жилья, они со всеми своими документами, документами на квартиру. Документы для активации св-ва уч-ка госпрограммы  ксерокопии:  паспорта всех страниц, ксерокопии св-ва уч-ка госпрограммы всех страниц (мы этого не знали),   ксерокопия миграционной, ксерокопия регистрации. Документы для штампа РВП ксерокопии : паспорта всех страниц, уч-ка госпрограммы только где фотография, печать и члены семьи, миграционной, регистрации. Ксерокопии в РК, действительно, намного дешевле, делайте про запас). Если есть знакомые в Омске, им можно взять талоны для вас. Парень брал талон на подачу документов на РВП, были талоны на через неделю. Живой очереди не наблюдали, настраивались на ночевки под дверьми, хотели управиться за недели три, не выезжая. Через две недели поедем, может ещё что-нибудь новенькое появиться). Только вот не узнала (хорошая мысля приходит опосля), можно ли приехать за паспортом позже, нам получать 6 марта, перед праздником, будем сразу писать заявление на гражданство, боюсь не успеть за два дня. Постараюсь дозвониться, может тоже талон брать надо) 

Ссылка на комментарий
Владимир Богуцкий
В 21.02.2019 в 11:33, Len123 сказал:

Здравствуйте. Хочу поделиться, немного, информацией, может кому-нибудь поможет. Вчера приехали с Омска, ездили на сдачу отпечатков пальцев (решение по РВП одобрено), сдачу паспорта на штамп РВП и активировали свидетельство переселенца. В день приезда встали на МУ на почте (на почте бланков нет, надо самим вытаскивать с интернета " бланк регистрации иностр гражд"), распечатывайте несколько штук, про запас). Зарегистрировались в Советском округе, относимся к управлению МВД по ул. Красный путь 72. Сейчас процедура дактилоскопии проходит перед подачей документов на РВП. Талоны берутся по средам, за две недели. Мы пришли 8.40 были третьими, но решили там "потолкаться", времени свободного куча). Нам повезло, две недели назад были морозы, людей было меньше или мы просто надоели), но пальчики нам откатали и паспорта на штамп сразу там и взяли. Девочка, принимающая документы, умничка, спасибо ей большое). Теперь через две недели за паспортами с собственниками жилья, они со всеми своими документами, документами на квартиру. Документы для активации св-ва уч-ка госпрограммы  ксерокопии:  паспорта всех страниц, ксерокопии св-ва уч-ка госпрограммы всех страниц (мы этого не знали),   ксерокопия миграционной, ксерокопия регистрации. Документы для штампа РВП ксерокопии : паспорта всех страниц, уч-ка госпрограммы только где фотография, печать и члены семьи, миграционной, регистрации. Ксерокопии в РК, действительно, намного дешевле, делайте про запас). Если есть знакомые в Омске, им можно взять талоны для вас. Парень брал талон на подачу документов на РВП, были талоны на через неделю. Живой очереди не наблюдали, настраивались на ночевки под дверьми, хотели управиться за недели три, не выезжая. Через две недели поедем, может ещё что-нибудь новенькое появиться). Только вот не узнала (хорошая мысля приходит опосля), можно ли приехать за паспортом позже, нам получать 6 марта, перед праздником, будем сразу писать заявление на гражданство, боюсь не успеть за два дня. Постараюсь дозвониться, может тоже талон брать надо) 

За паспортом можно приехать  и позже  (мы сдавали в декабре а забрали 19 февраля ). При чем не факт, что они у вас будут готовы к установленной дате. Люди тут жаловались, что бывает печать в паспорте не готова к той дате, которую назначили.  Мы тоже кстати были на этой неделе на Красный путь 72, забирали паспорта и делали регистрацию с собственником жилья. Для этого нужно взять соответствующие талоны на каждого человека (кого будут прописывать) плюс у информатора нужно сделать заявления на регистрацию. После процедуры регистрации девушка из 1 окошка сказала, что нужно в ОБЯЗАТЕЛЬНО течение месяца подать документы для оформления ИНН (делается в теч. 5-7 рабочих дней) и получения медицинского полиса (временный дают сразу а постоянный делается в теч. 30 рабочих дней) и потом копии этих 2х документов принести ей. Вы талончики взяли для того, что бы с собственником прийти? Перед подачей заявления на подачу гражданства ,как они говорят нужно пройти консультацию по этому поводу а консультации только по понедельникам после обеда и тоже только по талонам (у нас талон на 4 марта....больше талонов не было).

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем.кто подскажет узнать готовность решения по РВП необходимо обращаться в МВД лично? на сайте написано что решение принято а какое не написано. кто сталкивался помогите

 

Ссылка на комментарий

Если срок подошел и на сайте указано что решение принято, то идите и получайте свое РВП. Дистанционно - официально решение по РВП вам не скажут даже по телефону, только при личном обращении в ФМС.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Через Астану в ноябре получила разрешение на РВП. Нужно ехать в Омск, чтобы сделать отметку. Куда конкретно ехать?  Что следует делать? И сразу ли подавать на гражданство или можно потом? 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Svetlana1 сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Через Астану в ноябре получила разрешение на РВП. Нужно ехать в Омск, чтобы сделать отметку. Куда конкретно ехать?  Что следует делать? И сразу ли подавать на гражданство или можно потом? 

Здравствуйте! 1- по приезду в Омск нужно встать на Миграционный Учёт(МУ) Иностранных Граждан.Срок на 90- дней(3- месяца). Оформляется на Почте РФ с собственником жилья и при Вашем  присутствии. 2-Далее едете,в Главное Управление по Вопросам Миграции по Омской Области(ГУВМ МВД РФ в Омске),на ул.Лермонтова,179 А. Сдаёте пакет из ВГ. И ативируете книжку переселенца(ставится печать в книжку переселенца,о том что Вы зарегестрированны в качестве прибывшего в регион вселения).3-обращаетесь в ОВМ МВД(УФМС),в том Округе Омска,в котором встали на Мигр.Учёт на 3-месяца. В Омске 5-Округов.Советую регистрироваться в Октябрьском Административном Округе(ОАО). Адрес ОВМ МВД РФ(УФМС). ул.Космический проспект,22. Остановка"Столовая".

Ссылка на комментарий

Еще вопрос. На РВП  через Астану я подавала и на дочь, ее с собой не брала.( ей в мае будет 14) Ее с собой надо брать в регион для отметки РВП?  Если да, то получается ей тоже нужна прописка?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Svetlana1 сказал:

Еще вопрос. На РВП  через Астану я подавала и на дочь, ее с собой не брала.( ей в мае будет 14) Ее с собой надо брать в регион для отметки РВП?  Если да, то получается ей тоже нужна прописка?

Да нужно, брать.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Кто подскажет при сдаче пакета документов и регистрации в книжке переселенца как участника программы переселения на Лермонтова 179 в Омске, нужно где то записываться на очередь, брать талоны или же там живая очередь????

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, делала РВП через Астану, в течении какого времени после одобрения, надо поставить печать в регионе вселения? Сколько дней это займет? Тут что-то про дактилоскопию пишут? Если я не собираюсь сразу подавать на гражданство, сколько у меня времени в запасе? И что делать с пропиской, ее постоянно продлевать?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Svetlana1 сказал:

Подскажите, пожалуйста, делала РВП через Астану, в течении какого времени после одобрения, надо поставить печать в регионе вселения? Сколько дней это займет? Тут что-то про дактилоскопию пишут? Если я не собираюсь сразу подавать на гражданство, сколько у меня времени в запасе? И что делать с пропиской, ее постоянно продлевать?

В течении 6- месяцев с даты одобрения РВП,НО это в Омске!!! Если позже то могут завернуть. Печать РВП ставится по регламенту от 5-до 7 рабочих дней. На практике недельки 2-е дней 10 точно. Но сначало нужно записаться на дактилоскопию. Всё будет зависеть в каком округе Омске оформите регу. В КАО (Кировский Округ) подольше будет.А на счёт реги после получения РВП нужно будет оформить регистрацию,в течении 7- рабочих дней( если позже то административный штраф), уже по РВП срок от 6- месяцев до 3-ёх лет. Как договоритесь с собственником.

Ссылка на комментарий

Договорилась с регистрацией в Кировском округе( я по карте посмотрела. Сказали только адрес: поселок солнечный, ул. Любинская) Дактилоскопию  делают прям в УФМС? И как записаться? Или просто приходишь и тебе делают? 

Ссылка на комментарий

Дактилоскопию делают в уфмс. Запись там же через терминал, нужно брать заранее талоны, за 2 недели.  В советском районе дактилоскопия по средам. Какой у вас район незнаю.

Ссылка на комментарий

Подскажите, Кировский УФМС по какому адресу?  Кто делал дактилоскопию в Кировском УФМС, запись через терминал за сколько недель? Если за меня знакомый возьмет  талон, ему какие- то мои данные нужны? И по каким дням делается дактилоскопия? 

 

Может есть на дактилоскопию  в КАО живая очередь? И еще, тут я прочла, что с начало записываешься на сдачу паспорта, потом когда сдаешь,  тебе назначают дактилоскопию, так ли это? Я просто делала РВП через Астану, хочу  приехать с ребенком на пару дней: сделать МУ, активировать книжку переселенца и сдать дактилоскопию, а потом уехать. Возможно ли это? 

Ссылка на комментарий

@Svetlana1 Есть отдельная тема по КАО, там есть график приема по вопросам РВП. За пару дней с ребенком боюсь вы не успеете сделать намеченные действия...

 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

В теме по КАО все о какой - то консультации говорят перед дактилоскопией. Ничего не пойму? Если мне уже пришло решение по РВП, мне ведь не нужна консультация? А то, что принято решение по РВП они сами смотрят в базе или  как?

Ссылка на комментарий

@Svetlana1 обычно так все делают, сначала на Консультацию и потом на Дактилоскопию. Возможно на Консультации они как раз и смотрят по базе одобрено уже РВП или нет. Вы можете попробовать сразу взять талон на дактилоскопию и сдачу документов, если они будут в терминале на момент визита или пройти по живой очереди.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
В 12.03.2019 в 21:20, Svetlana1 сказал:

В теме по КАО все о какой - то консультации говорят перед дактилоскопией. Ничего не пойму? Если мне уже пришло решение по РВП, мне ведь не нужна консультация? А то, что принято решение по РВП они сами смотрят в базе или  как?

Светлана отпишитесь пожалуйста как у вас получилось попасть на дактилоскопию...с консультацией или без

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

Кстати, все в курсе об изменениях в законе РФ о гражданстве. С 29 марта 2019 года, участники госпрограммы (переселение соотечественников) могут обращаться с заявлением о получении гражданства не только по месту регистрации по месту жительства, а и по месту пребывания, то есть, по миграционному учету.

Ссылка на комментарий
В 23.03.2019 в 09:55, Svetlana1 сказал:

Кстати, все в курсе об изменениях в законе РФ о гражданстве. С 29 марта 2019 года, участники госпрограммы (переселение соотечественников) могут обращаться с заявлением о получении гражданства не только по месту регистрации по месту жительства, а и по месту пребывания, то есть, по миграционному учету.

в казахстане чтоли можно обратиться непойму

Онлайн никто не платил полину за РВП? https://гувм.мвд.рф/services/payment тут

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...