Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юрьквич сказал:

вьезд в РФ должен быть по паспорту, если я еду подавать на РВП? или можно таки по удо? чтобы потом можно было выехать. работу ведь никто не отвенял))))хочу отпроситься с работы, подать на РВП и вернуться как можно быстрее)))

--
Въезд по паспорту с заполнением миграционной карты. Обязательно встать на миграционный учет. Можно сделать на любой почте или в МФЦ с собствеником жилья. Расчитывайте на сррок не меньше недели, а лучше две.

--
 

 

1. а разве регистрация нужна не перед подачей РВП?

--
Перед подачей
--

2. после проставления штампа РВП следующим шагом идет подача на гражданство? оно делается в какой срок? 
--
3 месяца после подачи документов, но не менее 6 месяцев до истечения книжки переселенца.
--
 

3. нельзя подать на гражданство и тут же на паспорта РФ?)))))

--
ННа паспорт можно подать после получения гражданства и подписания присяги.

 

Ссылка на комментарий

Владимир Богуцкий

Только вчера вернулись из Омска и как раз с Красного пути 20))) Нам  женщина из 1-го окошка (Елена Александровна) сказала, что сдавать паспорта приходите чз 2 месяца и неделю. На наш вопрос - а нужно ли брать талончик на эту процедуру (тк с этими талонами мы реально замучились, их постоянно нет либо есть на "недели через 2") она ответила,что у них будет меняться расписание и скорее всего станет больше времени на некоторые процедуры по "живой очереди" так что сдадите по живой очереди и талоны брать не нужно. Но это будет в декабре. Честно говоря, я не видел в терминале (который талоны выдает) пункта "сдача паспортов на РВП".

 

В 07.10.2018 в 10:12, Юрьквич сказал:

спасибо. а в чем именно дороже? анализы как я понял также стоят, переводы дешевле. пошлины возможно дороже? дорога опять же и сьем жилья в РФ)) а по срокам уже прочитав несколько десятков страниц вижу что в среднем около 2-3 месяцев дают добро на РВП если с Астаны подавать.....

Я бы не согласился, что подача в Казахстане будет дороже. Пошлина в России стоит 1600 руб с человека (в Астане практически то же самое). Медицинские справки мы в Казахстане берем бесплатно только нужно будет потратить деньги на их перевод (но перевести несколько печатей в справке не дорого стоит). В Омске например эти справки бесплатны, но помотаться по городу (особенно тубдиспансер, который у черта на куличках находится) за ними придется (а это расходы на бензин либо такси либо автобус) - то на то и получится. Проживание в среднем 1000 руб в сутки стоит, продукты дороже не говоря уже о бензине. После сдачи пакета документов на РВП (мы с Кокчетава 3 раза ездили) ждать чуть больше 2х месяцев. Так, что например для нас удобнее и на много дешевле было бы подать документы в Астане, но после нескольких неудачных попыток встать в электронную очередь (считай что 2 месяца потеряли) поехали в Омск.

А теперь советы)))

Обязательно нужно определиться с адресом и человеком,  который вас будет прописывать тк от этого будет зависеть в каком УФМС вам сдавать документы. Было бы для вас очень хорошо, если у вас есть знакомый или родственник, который это сделает (временно пропишет у себя).  

Если вы расчитываете на несколько поездок в регион вселения (т.е. первый раз поехали узнали, что да как собрали справки сделали все копии и тд а 2ой раз поехали уже для подачи документов)  то НЕ НУЖНО в первую поездку делать нотариально заверенный перевод паспорта и можно не делать временную прописку тк вы будете пересекать границу еще раз и у вас появятся новые штампы пересечения границы и соответственно прежняя копия паспорта уже будет не действительна. Так же когда вы выедете в Казахстан у вас "слетит" временная регистрация по месту жительства и придется по новой ехать на почту заполнять бланки платить деньги и терять время.

Если будете делать все за 1 поездку, то тут бы тоже пригодился знакомый человек в том городе куда поедете тк в Омске вы не получите консультацию просто так, встав в живую очередь и уж тем более не сдадите документы. На входе стоит терминал, где нужно взять талон. В нашем случае талон на подачу документов был на 25 сентября (хотя у терминала мы стояли числа 13-14 кажется). Так ,что было бы удобно если знакомый возьмет вам талоны сначала на консультацию по РВП и потом на подачу документов на РВП. Иначе расчитывайте, что придется вам ехать наверное на недели 2 минимум. 

Заполнение анкеты лучше доверьте информатору (стоит 1000 рублей) - сбережете время и нервы.  Мы печатали сами, переделывали и перепечатывали раза 3.

 

3 часа назад, Владимир Богуцкий сказал:

Только вчера вернулись из Омска и как раз с Красного пути 20))) Нам  женщина из 1-го окошка (Елена Александровна) сказала, что сдавать паспорта приходите чз 2 месяца и неделю. На наш вопрос - а нужно ли брать талончик на эту процедуру (тк с этими талонами мы реально замучились, их постоянно нет либо есть на "недели через 2") она ответила,что у них будет меняться расписание и скорее всего станет больше времени на некоторые процедуры по "живой очереди" так что сдадите по живой очереди и талоны брать не нужно. Но это будет в декабре. Честно говоря, я не видел в терминале (который талоны выдает) пункта "сдача паспортов на РВП".

Извиняюсь. Мы по адресу ул.Красный Путь 72 все делали (у нас Советский АО) а у вас судя по адресу Центральный АО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подал документы в Ленинском районе (Набережная 41).

Работа системы талонов, как я ее понял:

Талонов на консультацию и подачу документов нет на 2 недели вперед, почему читаем далее.

Все вновь приехавшие, в любом случае у терминала, разбирают все талоны на ближайшие даты (первый свободный через 2 скажем недели).

Далее, эти же приехавшие, на удачу, идут по живой очереди (каким образом описано далее)

Проходят процедуру без использования талона, а талон "в утиль", в мусорку.

Когда подходит дата использования талона, естественно никто по нему не является.

Для таких случаев используется живая очередь, это те же талоны из терминала из пункта "живая очередь".

Естественно в 9 утра талоны по живой очереди терминал не выдаст, поскольку система ждет талоны которые были взяты предварительно 2 недели назад (те что у утиле)

Первый час времени (+ -) естественно по предварительным талонам никто не приходит (или это единицы), поскольку те кто их взяли уже (ту ту домой).

Люди, которые вновь приехавшие, видят что никаких талонов на сегодня нет, в первый час набирают талоны на следующие 2 недели, опасаясь что не смогут попасть по живой очереди.

Часам к десяти, инспектор, начинает активировать талоны по живой очереди (работать то надо), и те кто уже взял талон на 2 недели вперед, обнаруживают появление талона по живой очереди, и естественно проходят консультацию или подают документы не дожидаясь даты на своем предварительном талоне.

И так по замкнутому кругу.

 

Инспекторов это злит неимоверно, НЕ вздумайте зайдя к инспектору по живой очереди, заикнуться, что у вас есть талон на некую дату. Не буду рассказывать что из этого может получиться, но приятного было мало.

 

Общепринятое понятие, что в каждом округе свои порядки, могу расширить - в одном ФМС порядки меняются, глазом не успеешь моргнуть.

Как только подал документы, спросил у инспектора, когда дактилоскопию можно пройти, ответ - После получения разрешения по РВП. НО семье подавшей документы прямо передо мной, к вечеру позвонили и пригласили на дактилоскопию через 4 дня (на ближайшую дату).

Так что сюрпризы в этом деле на каждом шагу.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Petr T сказал:

Подал документы в Ленинском районе (Набережная 41).

Работа системы талонов, как я ее понял:

Талонов на консультацию и подачу документов нет на 2 недели вперед, почему читаем далее.

Все вновь приехавшие, в любом случае у терминала, разбирают все талоны на ближайшие даты (первый свободный через 2 скажем недели).

Далее, эти же приехавшие, на удачу, идут по живой очереди (каким образом описано далее)

Проходят процедуру без использования талона, а талон "в утиль", в мусорку.

Когда подходит дата использования талона, естественно никто по нему не является.

Для таких случаев используется живая очередь, это те же талоны из терминала из пункта "живая очередь".

Естественно в 9 утра талоны по живой очереди терминал не выдаст, поскольку система ждет талоны которые были взяты предварительно 2 недели назад (те что у утиле)

Первый час времени (+ -) естественно по предварительным талонам никто не приходит (или это единицы), поскольку те кто их взяли уже (ту ту домой).

Люди, которые вновь приехавшие, видят что никаких талонов на сегодня нет, в первый час набирают талоны на следующие 2 недели, опасаясь что не смогут попасть по живой очереди.

Часам к десяти, инспектор, начинает активировать талоны по живой очереди (работать то надо), и те кто уже взял талон на 2 недели вперед, обнаруживают появление талона по живой очереди, и естественно проходят консультацию или подают документы не дожидаясь даты на своем предварительном талоне.

И так по замкнутому кругу.

 

Инспекторов это злит неимоверно, НЕ вздумайте зайдя к инспектору по живой очереди, заикнуться, что у вас есть талон на некую дату. Не буду рассказывать что из этого может получиться, но приятного было мало.

 

Общепринятое понятие, что в каждом округе свои порядки, могу расширить - в одном ФМС порядки меняются, глазом не успеешь моргнуть.

Как только подал документы, спросил у инспектора, когда дактилоскопию можно пройти, ответ - После получения разрешения по РВП. НО семье подавшей документы прямо передо мной, к вечеру позвонили и пригласили на дактилоскопию через 4 дня (на ближайшую дату).

Так что сюрпризы в этом деле на каждом шагу.

ах....ть балаган!!!!

В 10.10.2018 в 08:37, Владимир Богуцкий сказал:

ак ,что было бы удобно если знакомый возьмет вам талоны сначала на консультацию по РВП и потом на подачу документов на РВП

извеняюсь, а на консультацию обязательно заходить? по списку самому собрать доки не получиться?

В 10.10.2018 в 08:37, Владимир Богуцкий сказал:

Обязательно нужно определиться с адресом и человеком,  который вас будет прописывать тк от этого будет зависеть в каком УФМС вам сдавать документы.

а сколько УФМС в омск? я как понял в ленинском на набережной 41это раз

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

Когда я спросил у информатора, зачем консультация, я все собрал и все знаю - ответ был таков, без консультации документы не примут. И информатор отказалась подшивать мои документы в дело, мол идите сударь, после консультации подойдете.

Якобы инспектор выдаст бумажку со списком документов (подсказку) и на ней визу поставит, а потом, все собрав и с этой завизированной бумажкой подаешь на РВП.

По факту у меня вышло так: Зашел на консультацию, инспектор дала листок со списком, обвела там нужные пункты и все!!! Без всяких виз.

Пришел подавать доки, инспектор другой, без вопросов приняла и до свидания.

У всех выходящих, первый в негласный вопрос был "А зачем на консультацию нужно было приходить???"

Это в Ленинском округе на тот момент было так.

 

По любому к информатору идите, она несколько бланков прикладывает, которых нигде нет (на дактилоскопию, на картонке какой то, заявления/запросы на проверку тебя на "чистоту" - налоги, уголовка и подобное) подшивает все в нужном порядке, подклеивает конверт, правит заявление именно как надо, в общем не пожалел я, сам бы точно не справился.

 

PS. Информаторы - это не "помогайка" самоучка, они работают в связке с инспекторами, под их контролем, за спиной у них камера и выполняют они определенные функции в учреждении и не более того, с утвержденным прайсом услуг, все официально с фискальным чеком.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Вот новое расписание в УФМС по Андрианова 16.( Советский район). Были там на прошлой неделе во всех кабинетах кроме третьего ( где решаются вопросы по РВП )принимали и по предварительной записи и по живой очереди, но нам "повезло " нас не смогли заранее записать и в живую очередь талоны не выходили, объяснилось все просто инспектор плохо себя чувствовала и устала поэтому она решила принимать только по предварительной записи. И еще она сказала что дактилоскопию нужно сдавать вместе с документами на РВП ( по записи и только по средам).

1540310556240139.png.5164d4db70666c2b7673d1bb576314d9.png

Ссылка на комментарий

Для меня осталось не ясным - когда подойдет время получать РВП, в какой кабинет обращаться и в какой день. Скажем проще, какой пункт из расписания работы УФМС соответствует дню и времени обращения за решением по РВП?

Могу предположить что получение РВП это "Выдача готовых документов". 

Подскажите пожалуйста.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

@Petr T Вроде, у нас так и было написано-ознакомление с решением. Это было по понедельникам, а потом на средам дактилоскопия . И на то и на то отдельно записывались.

02-123

Ссылка на комментарий

@Петр1 это ОВМ по Кировскому округу. Я там все делал. В Омской ветке есть отдельная тема по этому ОВМ с графиками приема. 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Думаю что сюда надо написать

 

нужна свежая информация, вдруг кто может помочь, т.к. сама получила гражданство уже год назад, то чтото могло ускользнуть из памяти, а что-то и вовсе в силу времени измениться...

 

в книжку были вписаны родители со мной и вот настал час икс! нам одобрили РВП(которое к слову подавали из Астаны, ровно через 6 месяцев ответ):

теперь собираемся ехать, и чтобы просто сэкономить время и нервы хочу расставить все по полочкам

 

1.приезжаем делаем временную миграционную прописку на почте

2.далее едим с копиями паспортов, стр с печатью пересечения границы , миграционным листком и пропиской на Лермонтава 179 для того чтобы поставить печать(1. там все так же живая  очередь? или нужно записываться заранее?)

3.Потом идем оплачивать 1600 за РВП (вот тут пригодились бы реквизиты...)

4. получаем паспорта с печатями(сколько по времени сейчас это делают? мне сделали день в день, а сейчас как?

5. едим на Красный путь на дактилоскопию ( кто знает по каким дням прием? нужна ли запись?

на этом пока все и можно подавать на гражданство?

Ссылка на комментарий

1. да на почте или МФЦ или УФМС.

2. Живая очередь, открываются в 9 утра, но приехать нужно не позже восьми, очередь формируется очень рано.

3. Реквизиты зайдите в УФМС у унформатора возмите

4, 5 - не имею информации

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ульяна Захарченко

Здравствуйте. Может кто недавно ездил ставить печать РВП в паспорт? Как дела с очередью? Предварительной записи  также нет на эту процедцры? Уфмц: Красный путь 20

Ссылка на комментарий
Ульяна Захарченко

Ребята,скажите как всё-таки узнать решение по РВП? Сайт обновлялся только месяц назад(((

И еще вопрос, когда пойду ставить штамп РВП, с собой в кабинет сразу брать собственника квартиры, чтобы сделать прописку? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ульяна Захарченко сказал:

Ребята,скажите как всё-таки узнать решение по РВП? Сайт обновлялся только месяц назад(((

И еще вопрос, когда пойду ставить штамп РВП, с собой в кабинет сразу брать собственника квартиры, чтобы сделать прописку? 

Нет, вы паспорт сдаете на неск дней в отделение. И потом после того как заберете, можете с собственником приходить. Но не факт что могут совпасть день и время выдачи паспорта с РВП с пропиской

Посмотрите графики в своем отделении. 

Ссылка на комментарий

Вчера позвонили с ФМС, назначили дату на дактилоскопию.

Следующая среда с 9 до 12, хотя в графиках в ФМС дактилоскопия была указана в пятницу после обеда.

Мог ли график поменяться или им как вздумается так и принимают?

Подскажите что необходимо взять или сделать для этой процедуры?

Просто явится с документами откатать пальцы и все?

Ленинский район.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
Ульяна Захарченко

Ребята,дозвонились до УФМС  Красный путь 20,чтобы узнать готово ли решение по РВП. Документы сдали 17.09, уже два месяца прошло. Но мне сказали,что по телефону такую информацию не дают, мол узнавайте на сайте. На сайте данные обновлялись еще месяц назад...никаких данных нет. Замкнутый круг))) Что делать?)

17 минут назад, Petr T сказал:

Вчера позвонили с ФМС, назначили дату на дактилоскопию.

Следующая среда с 9 до 12, хотя в графиках в ФМС дактилоскопия была указана в пятницу после обеда.

Мог ли график поменяться или им как вздумается так и принимают?

Подскажите что необходимо взять или сделать для этой процедуры?

Просто явится с документами откатать пальцы и все?

Ленинский район.

Добрый день. Мы пришли с документами. И листками, которые дала информатор. В порядке живой очереди сдали. Талон не брали. УФМС Красный путь 20. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Petr T сказал:

Вчера позвонили с ФМС, назначили дату на дактилоскопию.

Следующая среда с 9 до 12, хотя в графиках в ФМС дактилоскопия была указана в пятницу после обеда.

Мог ли график поменяться или им как вздумается так и принимают?

Подскажите что необходимо взять или сделать для этой процедуры?

Просто явится с документами откатать пальцы и все?

Ленинский район.

Процедура по сути одинаковая я думаю в любом округе. 

Расписание вполне могло измениться (кто то в отпуске или уволился или еще что то)

С собой у нас была копия первой страницы паспорта с фото и сам паспорт,так как мы его тут же сдали на проштамповку, форма для откатки пальцев (заполняли ее у информатора), также имели мы при себе МК и отрывной листок МУ (у нас кстати попросили их показать при откатке пальцев). Это по Октябрьскому району. Июль 2018г.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ульяна Захарченко сказал:

Ребята,дозвонились до УФМС  Красный путь 20,чтобы узнать готово ли решение по РВП. Документы сдали 17.09, уже два месяца прошло. Но мне сказали,что по телефону такую информацию не дают, мол узнавайте на сайте. На сайте данные обновлялись еще месяц назад...никаких данных нет. Замкнутый круг))) Что делать?)

Добрый день. Мы пришли с документами. И листками, которые дала информатор. В порядке живой очереди сдали. Талон не брали. УФМС Красный путь 20. 

Не переживайте. Я тоже ждал почти 3 месяца решение по РВП. И данные на сайте обновлялись - Последнее обновление базы: 25.10.2018

Ссылка на комментарий
Ульяна Захарченко
3 минуты назад, Inostranec сказал:

Не переживайте. Я тоже ждал почти 3 месяца решение по РВП. И данные на сайте обновлялись - Последнее обновление базы: 25.10.2018

То есть нам всё-таки надо ждать пока на сайте появится информация? Не надо ехать пока в Омск? Мы сейчас в КЗ.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ульяна Захарченко сказал:

То есть нам всё-таки надо ждать пока на сайте появится информация? Не надо ехать пока в Омск? Мы сейчас в КЗ.

У меня было аналогично. Данные на сайте и звонок из УФМС появились в один день. Разница с Вами в том что я делал РВП в области.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...