Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения

@Viktoriya85 вот который раз читаю,что детей тоже активируют в книжке переселенца! Я так и не могу понять,это тоже на лермонтова делали,там же где активируют книжку взрослые? Мы своего вообще нигде не светили. Книжку активировали  на двоих нас в самый первый наш приезд,когда ребенка с собой не брали в омск. А потом уже не ездили к ним на лермонтрва,когда ребенка привезли. Это обязательно активировать)?

02-123

Ссылка на комментарий

2 часа назад, лан лан сказал:

@Viktoriya85 вот который раз читаю,что детей тоже активируют в книжке переселенца! Я так и не могу понять,это тоже на лермонтова делали,там же где активируют книжку взрослые? Мы своего вообще нигде не светили. Книжку активировали  на двоих нас в самый первый наш приезд,когда ребенка с собой не брали в омск. А потом уже не ездили к ним на лермонтрва,когда ребенка привезли. Это обязательно активировать)?

Да на Лермонтова. 

Ссылка на комментарий

я вот не понял про дактилоскопию. в какой именно момент ее нужно делать? до штампа? после? или там назначат? не понравилось, то что могут назначить. типо я с казахстана приеду на штамп паспорта сдам и уеду на работу, а мне позвонят и скажут давай пальцы катай приезжай....а я уже не смогу приехать)))) или можно откатать перед гражданством пальцы?

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Петр1 сказал:

я вот не понял про дактилоскопию. в какой именно момент ее нужно делать? до штампа? после? или там назначат? не понравилось, то что могут назначить. типо я с казахстана приеду на штамп паспорта сдам и уеду на работу, а мне позвонят и скажут давай пальцы катай приезжай....а я уже не смогу приехать)))) или можно откатать перед гражданством пальцы?

Здравствуйте! В каждом УФМС по разному. Нам на Красном пути назначали время через неделю после сдачи документов на РВП, родственникам на Андрианова откатали пальцы сразу при подаче документов. Уточняйте в своем УФМС.

Ссылка на комментарий
В 18.06.2018 в 14:25, vladislav69 сказал:

По прибытии в РФ постановка на МУ будет зависеть от срока Вашего пребывания. До 30 дн. можно по миграционной карте, а более уже надо вставать на МУ.

я меньше 30 дней буду находится. то есть мне для активации свидетельства, проставления штампа не нужен МУ вообще?

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Петр1 сказал:

я меньше 30 дней буду находится. то есть мне для активации свидетельства, проставления штампа не нужен МУ вообще?

Здравствуйте! Для активации свидетельства и подаче документов на РВП требуют вставать на МУ. На проставление штампа РВП МУ не обязателен. По Вашим вопросам мне кажется, что на РВП Вы подавали в КЗ и теперь приедете активировать свидетельство и ставить штамп? При подаче документов на РВП в Омске и Вашей ситуации процедуры отличаются. По возможности, для получения более точного ответа описывайте ситуацию.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Петр1 сказал:

я вот не понял про дактилоскопию. в какой именно момент ее нужно делать? до штампа? после? или там назначат? не понравилось, то что могут назначить. типо я с казахстана приеду на штамп паспорта сдам и уеду на работу, а мне позвонят и скажут давай пальцы катай приезжай....а я уже не смогу приехать)))) или можно откатать перед гражданством пальцы?

Если вы подавали на РВП в Казахстане, то вам тогда нужно приехать и в первую очередь активировать св переселенца, да там в перечне документов есть МУ. 

Касательно откатки отпечатков. У нас в Октябрьском по пт была дактилоскопия (в августе) с 14.00,мы приехали утром в отделение,записались на дактилоскопию и уехали. Вернулись к обеду,откатали пальцы и тут же сдали паспорта на проштамповку. Вы к какому отделению то относитесь? В ветке есть графики приемов 3-х отделений. Если не найдете, то попробуйте дозвониться (что не факт), а если есть друзья или знакомые,то попросите их помочь и сходить в нужное вам отделение и взять эти графики работы. Ну и  в дальнейшем они бы вам очень помогли с талонами.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Viktoriya85 сказал:

Если вы подавали на РВП в Казахстане, то вам тогда нужно приехать и в первую очередь активировать св переселенца, да там в перечне документов есть МУ. 

Касательно откатки отпечатков. У нас в Октябрьском по пт была дактилоскопия (в августе) с 14.00,мы приехали утром в отделение,записались на дактилоскопию и уехали. Вернулись к обеду,откатали пальцы и тут же сдали паспорта на проштамповку. Вы к какому отделению то относитесь? В ветке есть графики приемов 3-х отделений. Если не найдете, то попробуйте дозвониться (что не факт), а если есть друзья или знакомые,то попросите их помочь и сходить в нужное вам отделение и взять эти графики работы. Ну и  в дальнейшем они бы вам очень помогли с талонами.

Да спасибо. Уже нашел ветку кировского района.

15 часов назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Для активации свидетельства и подаче документов на РВП требуют вставать на МУ. На проставление штампа РВП МУ не обязателен. По Вашим вопросам мне кажется, что на РВП Вы подавали в КЗ и теперь приедете активировать свидетельство и ставить штамп? При подаче документов на РВП в Омске и Вашей ситуации процедуры отличаются. По возможности, для получения более точного ответа описывайте ситуацию.

Уже прочитал об этом. Благодарю. Да в кз подавал

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
Ульяна Захарченко

Здравствуйте. Скажите,нас двое взрослых и двое детей маленьких. Когда на РВП сдавали,встали на МУ. Скоро будем забирать паспорта со штампами РВП и будем делать временную прописку,но на другой адрес (район тот же). На детей РВП не делали. Потом запишем их в заявление на гражданство. Вопрос такой....детям тоже делать временную прописку? УФМС Красный путь 20. Нас информатор напугал,что так нельзя делать.....надо все делать на одном адресе....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 12.12.2018 в 13:39, Ульяна Захарченко сказал:

Здравствуйте. Скажите,нас двое взрослых и двое детей маленьких. Когда на РВП сдавали,встали на МУ. Скоро будем забирать паспорта со штампами РВП и будем делать временную прописку,но на другой адрес (район тот же). На детей РВП не делали. Потом запишем их в заявление на гражданство. Вопрос такой....детям тоже делать временную прописку? УФМС Красный путь 20. Нас информатор напугал,что так нельзя делать.....надо все делать на одном адресе....

Здравствуйте, не подсчитывали по бюждету, сколько ушло на оформление рвп в ОМСКЕ, вместе с дорогой и проживаением...??

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
Ульяна Захарченко

 

1 час назад, Петр1 сказал:

Здравствуйте, не подсчитывали по бюждету, сколько ушло на оформление рвп в ОМСКЕ, вместе с дорогой и 

Здравствуйте. Неа, не считали....Мы у друзей жили, поэтому на проживание не тратились и на еду тоже особо не тратились.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при активации книжки переселенца нужно ли делать миграционный учет на ребенка? Ребенок вписан в книжку переселенца, мы подавали РВП в стране исхода, только на взрослых. Ребенку как лучше границу пересекать по паспорту или по свидетельству о рождении?

 

Дорогие форумчане можете поделиться графиком работы УФМС Красный путь 20 Центральный округ. Процедурой проставления штампа РВП и прохождение дактилоскопии в какой день недели. Как производится запись на дактилоскопию талоны или живая очередь,  заранее нужно или можно день в день?  Подавали из станы исхода.

Ссылка на комментарий

Народ, кто-нибудь объяснит, что происходит? Прошла дактилоскопию 05.12.2018 года в КАО и сразу сдала паспорт на проставление штампа. Сказали приходить 21.12.2018 , чтобы забрать паспорт со штампом. Пришла и облом!!! Сказали, что паспорт еще не вернули с подписи. Спросила, когда подойти, ответили - после Нового года!!!!! Это какой-то пипец!!!! Пришла 09.01.2019 г. !!!!, и его еще нет!!!! прошло 1 месяц и 10 дней!!! Сегодня, наверное, начнем ругаться.

Ссылка на комментарий

@ASDFGH Попробуйте поговорить с начальницей данного отдела - Корзун Юлия Александровна. По регламенту вообще за 5 рабочих дней должны делать, но делают обычно за 10 дней, ну максимум 14-15 дней... Более месяца это очень долго.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Manhetten сказал:

@ASDFGH Попробуйте поговорить с начальницей данного отдела - Корзун Юлия Александровна. По регламенту вообще за 5 рабочих дней должны делать, но делают обычно за 10 дней, ну максимум 14-15 дней... Более месяца это очень долго.

Здравствуйте! Перед новым годом в центральном УФМС, где проставляют штампы РВП был завал. Несколько сотрудников ушли, а на их место еще никого не взяли. В связи с этим проставление штампов задерживалось на пару недель и более. В новогодние праздники они не работали, поэтому за то время проблема так и не решилась. Ругаться конечно надо, но результат зависит не от начальника УФМС округа и не от их специалистов.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, В Омске нужно делать РВП на детей или можно вписать в заявление на гражданство. Раньше с этим были проблемы, на детей обязывали делать РВП. Как сейчас? Мы подаем на РВП в Астане, так не хочется деток мучить((

Ссылка на комментарий
Ульяна Захарченко
23 часа назад, ASDFGH сказал:

@vladislav69 Понятно. Хоть объяснили. Тоже закрадывалась такая мысль. Что-то вроде этого на другой ветке читала.....

Здравствуйте.Вам отдали паспорта со штампом РВП? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. На детей можно не делать. Мы подали на РВП без них, инспектор сказала,  что из за этого могут быть проблемы с получением подъемных,  а так записать детей в заявление на гражданство можно.

 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2019 в 07:12, IrinaValer сказал:

Здравствуйте! Подскажите, нужна ли справка о несудимости при подаче на РВП в Омске? Слышала она нужна только если подаёшь в стране исхода 

Здравствуйте! При подаче в Омске справку об отсутствии судимости не нужно.

Ссылка на комментарий
Владимир Богуцкий

Прошу помощи......нет ли у кого телефона человека, кто мог бы прописать у себя на территории Советского округа и надо бы что бы адрес относился к УФМС,  что по Красному пути 72, тк талоны на регистрацию взяли на 5 и 6 февраля а у друга оказалось, что собственность совместная и 2го собственника он привести в УФМС не может (не в Омске человек живет). Когда прописку делали на почте, те не требовали присутствия всех собственников жилья. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...