Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения

@IIakeToC Хорошо. Это вполне кому-то может пригодиться. Лучше иметь всю информацию, знать разные варианты, чем носиться по городу на нервах, тем более с детками...

Ссылка на комментарий

Доброго Времени Всем.

 

Кто нибудь оформлял страховку при въезде в регион вселения?

 

 

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Когда я отправлял уведомление МУ в почтовом отделение, у меня сотрудник спросил - буду ли я страховаться? Я ответил что нет.

Ну и норм.

Но сегодня был на собеседовании, по поводу работы там у меня спросили застрахован ли я.

Вот и интересуюсь.

Спасибо.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

@Small тоже слышал про страховку на почте. Может я не понимаю чего, но мне показалось, что это какая-то навязанная услуга. А вот по поводу работы нечего сказать, не занимался ещё этим вопросом.

Ссылка на комментарий

@Small Да постоянно ее предлагают и некоторые даже обязывают, но по сути она делается по желанию. И идет больше для тех кто работает физически где-то на производстве и т.п.

Ссылка на комментарий

@TsAlexander спасибо, даже и не подозревал о такой проблеме. Хорошо, что меня стороной обошло... Поучительно, оказывается, иногда ветки других регионов читать....

Ссылка на комментарий

Скажите может ли инспектор в УФМС не принять заявление и документы на рвп? Прописывались у знакомых, до этого там брат приписывался может ещё кто, вот ей не понравился адрес.

Ссылка на комментарий

@IIakeToC если только возникнут обоснованные сомнения, есть определенные нормы САНПИНА по количеству человек зарегистрированных на жилой площади.

 

В соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади равна 12 метров квадратных в расчете на одного человека. Данный показатель имеет различные значения в зависимости от целей его применения и региона. Известно, что субъекты РФ в отдельных случаях имеют право устанавливать собственные нормативы.

На федеральном уровне определено, что:
1. Минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м2 на одного человека;

2. Социальная норма общей площади жилого помещения равна:

18 м2 на одного из трех членов семьи, но не меньше 16 м2;

42 м2 для проживания двух человек;

33 м2 на одного одиноко проживающего жильца.

 

В Вашем случае скорее всего нормы превышены и на данном адресе уже зарегистрировано максимальное количество жильцов.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Привет Всем.

Благодарю TsAlexander

 

Возник вопрос насчёт ДМС.

Если при проверки документов у меня потребуют ДМС, а его отсутствие будет считаться нарушением?

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

@Small Нет... ДМС (ДОБРОВОЛЬНОЕ медицинское страхование)... акцент на слове добровольное... полис ОМС(обязательное медицинское страхование) оформите и всё...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, @Данил79 ! Подскажите, вы когда расписание на Чкалова 25 смотрели, не обратили внимания на график приема по гражданству? И ещё вопрос. Судя из ранних ваших сообщений, то без разницы куда подавать документы (Красный путь 20 или Чкалова 25) при наличии временной прописки в центральном районе, это так? На следующей неделе планируем приехать в регион и подавать на гражданство, поэтому интересует актуальное расписание (чтобы не проводить лишние дни).

Ссылка на комментарий

Привет Всем.

 

Такой вопрос

Кто нибудь получал РВП раньше 60 дней?

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Боровая Татьяна

Здравствуйте. Еду в Омск сдавать паспорт на проставление штампа РВП. И сразу хочу венуться в Казахстан. Границу пересекать туда по каз паспорту, а обратно по уд. личности? Так?

Ссылка на комментарий

@Боровая Татьяна  Здравствуйте, мы делали так: пересекали границу по паспорту, но и по миграционке. Миграционную карту заполнили по уд.личности. То есть дали на таможне паспорт и миграционку. Они везде поставили печать. Потом когда в Омске паспорт забрали то возвращались показывали миграционку и уд.личности. Проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
В 17.3.2017 в 10:24, Small сказал:

Привет Всем.

 

Такой вопрос

Кто нибудь получал РВП раньше 60 дней?

Подавал на РВП 24,01,2017 решение принято 14,03,2017 это получается ровно 50 дней. на сайте появилась информация 17,03,17. Получать, еще не получал.

Правда на сайте не написано что за решение. Так и должно быть?

Сколько дней проставляют печать? Принимают на печать по определенным дням или можно придти и отдать паспорт?

Ссылка на комментарий

@Stranger решение положительное, Вам одобрили.

Надо сдать отпечатки пальцев. Это по записи и один раз в неделю. В тот же день заберут паспорт на две недели.

Ссылка на комментарий

А для того что бы узнать о решении по РВП и записаться на дактилоскопию обязательно вставать в очередь в день приёма по РВП?

Или можно без очереди, скажут ли сотрудники ФМС о результате решения если я прийду в любое время?

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

@Small Бывают же ещё дни консультаций. Сложно сказать однозначно-многое зависит от самого сотрудника и его настроения. Я старался приходить в рабочее время инспектора по РВП.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Данил79 сказал:

@Stranger решение положительное, Вам одобрили.

Надо сдать отпечатки пальцев. Это по записи и один раз в неделю. В тот же день заберут паспорт на две недели.

Дактилоскопию мне сразу через неделю после подачи сделали )

Ссылка на комментарий

@Stranger В каком районе, если не секрет? Получается, что на тот момент РВП Вам ещё не одобрили, а обязательной процедуре сбора биометрических данных подвергли. Нет единого порядка...

Ссылка на комментарий

Благодарю Всех.

 

Вопрос такой.

у меня в свидетельстве вписаны все члены семьи. В данное время я приехал в регион и подал документы на РВП.

Мой брат приезжает позже.

Так вот, если я прописан по одному адресу, а брат пропишется по другому, и если временная регистрация

была по одному адресу а при получении РВП другой адрес, не возникнут ли проблемы в ФМС?

 

СПАСИБО!

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

@Small Вы все можете регистрироваться по-разному. Главное, чтобы в "резиновые" квартиры не попали, и дети, если есть, должны быть с родителями. Тогда, я думаю, вопросов к Вам не будет.

Вторую часть вопроса не совсем понял. МУ и регистрация по РВП могут быть по разным адресам. Главное по максимуму постараться протянуть на первом адресе до получения штампа в паспорт. Потом забрать паспорт со штампом, а регистрацию по РВП сделать уже в другом адресе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...