Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения


@Gaz77, Привет землякам! :)

 

Мы тоже из Донецка. Сейчас в Карснодаре. Оформили ВУ (правда, слышала, что с переводом документов из одного региона в другой могут быть проблемы).

Положила глаз на Орен, так как есть возможность официально трудоустроиться в этом городе.  

Какое Ваше общее впечатление о городе? Как обстоят дела с садиками/школами?

Как Вы решили проблему с регистрацией?

Ссылка на комментарий

@Явсесмогу,Мы сюда приехали так как у нас тут родственники.Они нас и регистрировали. По школам садикам без проблем если есть места. Честно просто жить можно.но ничего более. Те кто работает в газпроме те на высоте. остальные просто выживают. У всех все в кредитах.Вообще город как то грязноватый. Весной очень много было пыли. Даже в Донецке меньше было пыли.Ездили по улицам поливалки и поливали асфальт.Непонятное явление для меня))))). По недвижке. Если искать по сайтам то в 90 процентах фото не соответствуют действительности. Цены на мой взгляд завышены. Квартирные компании это вообще что то. Сначала заплати 1000 потом тебе дадут адреса и ты ездиешь смотришь. а там хозяева делают круглые глаза.Осторожно с этим.Да могут за регистрировать но тогда к цене съема прибавляется еще и регистрации. ФМС тут нормальные.запись по электронке чего стоит. К беженцам в фмс тоже нормальное отношение.Люди тут вроде нормальные. Но они всегда так заняты что нет даже минутки)))))))Даже наши родычи такие.Чтобы встретится с кем то надо попотеть. Говор наш сразу палится.но непереживайте. в основном только интерес. что действительно с Донецка и что действительно стреляют там.вот в основном такие вопросы. По ценам. цены тут зависят от жадности.Сами оренбургцы только по разпродажам что то покупают. Все следят за скидками разпродажами и т.д. Природа тут никакая. В основном степь. Надо км 300 проехать до лесов и начала гор где можно отдохнуть. В основном это бузулукский бор или башкирия. В кувандыке есть горнолыжный курорт. Местные говорят что лучше чем в швейцарии))))Отдых дорогой.в основном 2500 за сутки за домик к примеру на реке белой.И это при средней зарплате в 15 тыс руб.

Ссылка на комментарий

@искатель,Поначалу было очень напряжно. когда делали медицину и обходили врачей(школа садик ВУ РВП) это было что то с чемто. Но после того как получили ОМС. то сразу все поменялось. Можно и записаться на прием.а то в живой очереди стояли а все по записи с омс. так можно было и целый день простоять было. но наглость второе счастье.))). Зубы детям лечим по омс. только за укол платим. 

Ссылка на комментарий
Поначалу было очень напряжно. когда делали медицину и обходили врачей(школа садик ВУ РВП) это было что то с чемто
 

 

@Gaz77

Расскажите, пожалуйста, в чем заключается напряг?

 

 

А полис ОМС оформляется после РВП ? Как происходит этот процесс? С мной поедут родители, а им медицинская помощь может понадобится

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, перевод документов для оформления РВП где вы делали в Украине или уже в Оренбурге? И принимает ли ФМС перевод заверенный украинским нотариусом? 

 

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий

@искатель, Привет.Ну мы приехали в Орен в конце сентября. Начали оформлять Временное убежище и параллельно в школу оформляться.Ну вот для ВУ пошли в больницу на кобозева. Прививки переписали нам. Взрослым надо было сделать Флюорографию.а детям манту. отправили в детскую больницу. Приходим туда,вы записывались, мы нет.Давайте ОМС запишем.Мы у нас нет только ВУ оформляем. Они незнают что делать.к заведующей.та мы не имеем права поставить без ОМС. и записать в очередь. короче идите в живую очередь. В живой очереди мы были одни. никто нас не пропускал.простояли 3 часа. потом я на всех накричал и в наглую пошли к врачу.далее он тоже незнал что делать и как. короче бегали узнавали друг у друга. Ну сделали нам манту.написали справку. Второй раз при обращении в эту же больницу тоже было похожее.Но уже были с ОМС. Может это такая больница  просто.При РВП тоже была беготня. Взрослых кровь действительна 3 месяца. мы делали заново кровь.а детская год.пошли в больницу чтоб нам переставили ответы в справку мигранта. они написали ответ и поставили печати. при сдаче доков на РВП выяснилось что должна быть еще печать с орлом. Мы в больницу они у нас нет такой печати. Пришлось детям сдавать тоже заново кровь и сертификат оформлять(за деньги) Вот такие были проблемы. Но лучше в больницы не попадать.Пришли в стоматологию.у меньшей боль началась вечером.утром пришли. Они нам чего не записались?)))))Вот такой дебилизм есть у медсестер на ресепшене.

Мы оформляли полис еще до РВП. пришли в согаз. они сделали копию ВУ. выдали на месяц сначала полис(временный). после месяца позвонили и сказали что придите заберите годовой полис. 

По переводам. делали за 300 руб перевод СОР и 100 руб заверение нотариуса. Учтите что на гражданство опять надо СОРы,свидетельство о браке и т.д.(забирают фмс) Так что сделали перевод заверили у нотариуса идите делайте просто копии заверенного перевода и опять заверяйте у нотариуса уже копии. вот.

Ссылка на комментарий

@Gaz77,

скажите, а больницу для оформления ВУ и РВП можно самому выбрать или ФМС отправляет? Спасибо за рассказ, получается, к ним стоит ехать с богатырским здоровьем, столько бюрократии

Ссылка на комментарий

@искатель,Нет нельзя выбирать. ФМС направляет. кобозева,39.Там спец больница. там и медкомиссию на медкнижки делают со всей области, т.е. больница профосмотров типа.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!Я получил свидетельство переселенца,там написано-оренбургская область.Могу ли я поехать в Оренбург,если в анкете я написал не Оренбург,а другой район оренбургской области?Буду благодарен всем,кто откликнется!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, всем! Получила свидетельство в оренбургскую обл, хочу выезжать и по прибытию в рф подать доки на РВП и там поэтапно. А какие справки от сюда мне везти? Точнее - с загса снова справку брать - что не меняла фамилию - что осталась с девичьей? Такую справку прилагала к основному пакету доков, когда приняли в посольстве. Спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, всем! Получила свидетельство в оренбургскую обл, хочу выезжать и по прибытию в рф подать доки на РВП и там поэтапно. А какие справки от сюда мне везти? Точнее - с загса снова справку брать - что не меняла фамилию - что осталась с девичьей? Такую справку прилагала к основному пакету доков, когда приняли в посольстве. Спасибо

Здравствуйте, всем! Получила свидетельство в оренбургскую обл, хочу выезжать и по прибытию в рф подать доки на РВП и там поэтапно. А какие справки от сюда мне везти? Точнее - с загса снова справку брать - что не меняла фамилию - что осталась с девичьей? Такую справку прилагала к основному пакету доков, когда приняли в посольстве по программе Переселения. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Дмитрий 1111111, и всем флрумчан тоже приветствую! Спасибо Дмитрий за пояснения. Если вам не трудно, расскажите как вы все проходили и сколько времени на это ушло

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Хочу спросить, но наверно Gaz77, вы, меня проясните. Получила свидетельство, хочу выезжать в Орен обл. Сакмарский р-он, но не могу уточнить точный перечень документов, которые должна предоставить на РВП. Говорят, этот перечень док разный, различия по облостям. Уточню- нужна ли справка с загса, что не меняла фамилию? Еще какие требуют? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите кто знает.после получения свидетельства, действия сдачи документов. В каком фмсе в оренбурге или бузулуке сдавать?Хочу прописаться в Бузулук.Оренбургской облости.

Ссылка на комментарий

одня, 09:16

Здравствуйте. Подскажите кто знает.после получения свидетельства, действия сдачи документов. В каком фмсе,в оренбурге или бузулуке сдавать?Хочу прописаться в Бузулуке.Оренбургской облости.

Ссылка на комментарий

Принимающая сторона УФМС Город Оренбург . Поэтому вам , надо сначала придти туда на консультацию . Все данные , в городе Оренбург УФМС . А потом , уже Бузулук .

Ссылка на комментарий

http://www.ufmsoren.ru/Samples/OVIR/RVP.htm вот туп про РВП. На сайте есть телефоны. Пробуйте дозваниваться. конечно долго но дозвониться можно. Так как даже в разном районе оренбурга по разному бывает.

Мы после временного убежища. и у нас немного по другому. Но суть одна. Скачайте бланки заявлений на РВП и все по пунктам. если надо указывать что то, то надо подтверждающий документ. А так готовьте все по максимуму. Точно может сказать только специалист ФМС.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...