Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

Нина Шахобидинова

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я получила свидетельство участника программы по переселению, со мной двое членов семьи. У них есть нарушение по режиму пребывания 90/180. Свидетельство я еще не активировала. Какова вероятность, что аннулируют свидетельство или статус участника?  

Ссылка на комментарий

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, какой механизм подачи заявления на РВП?

Что нужно сделать в первую очередь. Какие документы нужны для Оренбургской области?

Нужно ли регистрироваться на время оформления РВП или им достаточно миграционной карточки?

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Ngd Как сейчас не скажу, но 4 года назад нужно было делать регистрацию по месту прибывания. В первую очередь нужно активировать книжку переселенца в ФМС и там скажут все, что надо делать и дадут все адреса. Анализы нужно будет еще сдать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Нина Шахобидинова

смотря в каком районе вы прописаны. сли вы прописаны в оренбургском районе, то записывают  через 2 недели. Потом в течение 2 недель я собирала документы и проходила медкомиссию, можно быстрее, но у меня так вышло. Потом опять ждала записи 2 недели, чтобы подать. Если вы зарегистрированы в Оренбурге, все намного быстрее. 

@Олег111 смотря в каком районе вы прописаны. сли вы прописаны в оренбургском районе, то записывают  через 2 недели. Потом в течение 2 недель я собирала документы и проходила медкомиссию, можно быстрее, но у меня так вышло. Потом опять ждала записи 2 недели, чтобы подать. Если вы зарегистрированы в Оренбурге, все намного быстрее. 

Ссылка на комментарий
Нина Шахобидинова

Всем здравствуйте. Есть у кого-нибудь образец заявления на гражданство?

И кто-нибудь получал подъемные, компенсацию и единоразовую материальную помощь? 
Как быстро получили и не будет ли потом проблем с выездом из региона?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, свидетельство переселенца получили 2 года назад. Дали конверт с документами который вскрыть на пер. Матросском 19. Вопрос. 1. Эти документы действительны по прошествии двух лет? Вопрос 2. Помимо них нужно ли собирать справки еще. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Юлия Ч документы действуют пока действует удостоверение участника программы. На месте понадобятся медсправки(дадут адреса где сдавать анализы) и переводы документов, заверенные натариусом в РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...