Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, а снимок на бумаге был(распечатка снимка с описанием) или пленка рентгеновская?

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, хочу приехать в Оренбург из Казахстана, делать РВП, если я сдам документы и уеду назад в РК, ждать результата. Читаю на форумах, что сейчас ходит участковый, и сейчас строго с регистрацией. Подскажите, кто знает...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!! Мы получили свидетельство участника по гос. программе переселения в Оренбург. надо его активировать. Сколько времени уходит на активацию, чтобы поставили печать в свидетельстве? Где то читала вроде недели 2? можно ли сдать свидетельство на активацию и вернуться в КЗ ждать печать? Как узнать о том что печать поставленна они сами оповещают или надо звонить узнавать? 

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Natalia1990 Точно не помню, но кажется мне его сразу активировали или в понедельник сдал - в среду забрал. Активацию быстро делают. Лучше сразу после активации документы на РВП подавать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений Думанов сказал:

@Natalia1990 Точно не помню, но кажется мне его сразу активировали или в понедельник сдал - в среду забрал. Активацию быстро делают. Лучше сразу после активации документы на РВП подавать.

Спасибо большое. А на подачу рвп сколько дней уходит? Ато муж вахтовик и надо успеть пока дома будет. И ещё мы хотим подать на рвп и ждать ответа в КЗ, пока никак не можем проживать в России. Можно так? Вроде по закону можно. Или они настаиваю на проживании?

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Natalia1990 Все зависит от того за сколько соберете все необходимые бумаги: переводы документов, медсправки и заявление. Ну и как быстро вас в ФМС примут по месту регистрации. По закону можно подать документы на РВП и выехать. ФМС всегда настаивает на проживании, но с рассмотрением документов на рвп к этому подходит не так строго как к гражданству.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Помогите с таким вопросом. Может у кого была похожая ситуация. Мы по программе едем в другой город, но не будем брать подьемные и хотим приехать в Оренбург. 

1 вопрос. Можно ли приобрести жилье и как его оформить если по программе едем в другой город. 

2 вопрос. У нас сын школьник. Как быть с устройством его в школу. Можно ли отдать его в школу в Оренбурге, но при этом продолжать оформление документов в другом городе (по программе ) 

Пожалуйста помогите нам с ответом. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Марина18 Вся проблема в вашем вопросе - это миграционный учет (МУ). По приезду в другой город, вы обязаны встать на миграционный учет, для оформления рвп. т.е. прописаться в квартире(доме) гражданина РФ. По срокам это минимум 6 месяцев(рвп+гражданство). Потом можете ехать в Оренбург, уже как гражданин РФ.

 

Я сейчас в Оренбурге, жду очереди чтобы сдать доки на РВП, жилье приобрел как иностранец,  сын уже ходит в школу(достаточно было МУ и св-ва переселенца), а вот с детсадом для дочки сложней (получение СНИЛСа+заявление отдел образование+медкомиссия).

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MD302 сказал:

@Марина18 Вся проблема в вашем вопросе - это миграционный учет (МУ). По приезду в другой город, вы обязаны встать на миграционный учет, для оформления рвп. т.е. прописаться в квартире(доме) гражданина РФ. По срокам это минимум 6 месяцев(рвп+гражданство). Потом можете ехать в Оренбург, уже как гражданин РФ.

 

Я сейчас в Оренбурге, жду очереди чтобы сдать доки на РВП, жилье приобрел как иностранец,  сын уже ходит в школу(достаточно было МУ и св-ва переселенца), а вот с детсадом для дочки сложней (получение СНИЛСа+заявление отдел образование+медкомиссия).

В том то и проблема. Как нам быть со школой?? Если мы встанем на МУ в др городе, а в школу нужно в Оренбурге идти в сентябре уже. Уже не соображаю совсем(((((

И можно оформить получается жилье на себя в Оренбурге, но по программе оформляться в др.городе?? Нас потом не дисквалифицируют за это? 

Ссылка на комментарий

Если вы покупаете квартиру до получения гражданства, вы его оформляете по каз.паспорту. Покупка квартиры и получение гражданства в другом регионе никак не связаны. Можете потом переоформить квартиру на рос.паспорт.@Марина18

Ссылка на комментарий

@MD302 Здравствуйте.Напротив Восхода есть торговый дом Пассаж там в подвале делают перевод и заверяют,если утром принесете в 12 уже можно забирать перевод.Делают быстро и стоит 600руб.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В начале апреля собираемся ехать подавать документы на рвп, свидетельство не активировали еще. Вопросов куча, дозвониться не можем в Оренбург. Куда в первую очередь надо ехать? Где дают направление на мед комиссию? Перечень документов где брать? Какие документы надо переводить? Большие там очереди? На детей обязательно делать рвп или можно потом в паспорт вписать? И ещё у нас 10 рабочих дней реально ли за эти дни успеть подать документы?

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Natalia1990 В первую очередь нужно встать на миграционный учет(МУ), там где будете регистрироваться. После этого идете на матросский 19 где активируете Удостоверение Переселенца(с собой перевод паспорта желательно иметь). Вот на матросском Вам все и расскажут, дадут перечень документов и адрес, где проходить медкомиссию.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Наталья, мы тоже едим в апреле активировать книжку и подавать на РВП . Вы откуда? Давайте будем поддерживать связь по оформлению)))

@Евгений Думанов  скажите пожалуйста на миграционный учет встать в МФЦ?

И еще такой вопрос при заполнении миграционной карты нужно указать  г.Оренбург , просто мы будем проживать рядом с Оренбургом в поселке и нам тогда указать наименование поселка?

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Олеся8215 Ой, по поводу МФЦ не скажу.  Я вставал в УФМС. Вернее ставил на учет меня хозяин квартиры, где останавливался. А в миграционной карте нужно указывать тот населенный пункт, где будете регистрироваться. То есть что-то около "Оренбургская обл, поселок такой-то"

Ссылка на комментарий

@Polli центральный район, уфмс на ул.Степана Разина 204, 7 марта пробились на прием, записали на 16 марта. Завтра будем брать штурмом... там бардак полный

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

 

@MD302 , я думала все намного хуже. В конце 2012 года на рвп подавали на Матросском, так 1,5 месяца не могли получить талон на сдачу документов. Уже и срок справок истекал. Хорошо, мне подсказали, что можно подать через госуслуги. Позже выяснилось, что мы последние, кто подал на рвп электронно. 
 
Желаю удачи в завтрашнем бою с уфмс!
 
 
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! мы чуть позже собираемся, поэтому будем рады вашим рассказам что и как))про детей все говорят надо везти .Именно Оренб обл так..в других регионах можно не делать РВП детям

11.12.2017г -подача документов на ПП

22.01.2018г- одобрили наше заявление!:rolleyes:

02.02.2018г- заветная книжечка получена!:da:

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...