Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте. Собираемся ехать получать РВП, и сразу хотим устроить детей в школу и садик. Обязательно ли присутствие детей?? Или можно детей оставить в КЗ (на гражданство пока не будем подавать)?

Ссылка на комментарий

Мы в школу пришли в середине учеб.года. Когда я подошла к директору - она первый вопрос задала: а дети где? Но они были рядом, за мной в коридоре, я отступила, вот говорю. Она с ними краткий опрос провела, в целом, ничего не значащие вопросы. Сказала, давайте документы. И еще справки нужны были из поликлиники, там точно без детей не обойдется - анализы сдавали. Да и  участковый врач тоже впервые их видела, проверяла санэпидемобстановку, ногти,уши, волосы смотрела. Но не утверждаю, что так во всех поликлиниках.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Никто не владеет такой информацией?

В 11.06.2018 в 09:28, Revint94 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеется РВП с ноября прошлого года, есть не законченное высшее образование в России но на данный момент процесс учебы приостановлен, по семейным обстоятельствам. Имеется средне-специальное образование. Не работаю, так-как занимаюсь ЛПХ (Личным Подсобным Хозяйством). Могу ли я подать заявление на ГПП? Проживаю в Оренбургской области. Заранее благодарю!

Никто не владет такой информацией?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Вы уже получили РВП  с чем вас поздравляю ! Вы в прошлый раз так все подробно  описали нам про рвп , что это была просто палочка выручалочка для нас. Подскажите пожалуйста и на этот раз . Вы пишите что нужно сначала подать документы на выписку из кз , а затем подавать документы на гражданство ? Выписку на сколько я знаю нужно ждать где то месяц , нужно ли дожидаться выписки или можно  сразу же после этого подать на гражданство ??? И еще вопрос  вы пишите что нужно отправлять нотариально заверенный отказ от гражданства кз в Астрахань , это можно же все сделать из Казахстана? ( заверить там и отослать)

Ссылка на комментарий

@Олеся8215 Добрый день, выписку на ПМЖ  делают 30 дней, после этого дают 3 дня на выписку из квартиры, военкомата.. и сдачу удостоверения личности. Жена с детьми  сделала еще в марте, я планирую на этой неделе подать.

Я пытался сдать заявление на гражданство РФ, в уфмс промышленного района (ул Ногина 88) , где меня развернули за справкой о переименовании города Актобе... Там же инспектор, неоднократно "запугивала"  о возможном отказе моего заявления в случае если я буду пересекать границу... после подачи заявления на гражданство.

Соответственно, заявление об отказе от гражданства РК, вы должны отправить в посольство РК, до сдачи документов на гр-во, т.е. предоставить документ с почты России об отправки заказного письма. И после этого должны сидеть(жить) в РФ в ожидании одобрения гражданства.

Но при этом я знаю людей, кто  пересекал границу в период ожидания гражданства и никаких "карательных мер" к ним не было принято со стороны уфмс.

Раньше вообще не требовали письменно отказываться от гр-ва РФ на момент подачи заявления на гр-ва(и как следствие - двойное гражданство), поэтому если хотите забрать свои пенсионные накопления в РК, то я советую действовать по правилам.

Я тоже планировал сидеть в КЗ до получения паспорта РФ...  так как, есть работа за которую мне платят в КЗ гораздо больше нежели предлагают в РФ, да и квартиру тут, уже полгода не могу продать. Но законодательство РФ и РК  рушат мои планы, я вынужден буду бросить работу и выехать в РФ в августе и 3,5-4 месяца ожидать гражданство и искать уже источник дохода в Оренбурге.

 

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, MD302 сказал:

Я тоже планировал сидеть в КЗ до получения паспорта РФ...  так как, есть работа за которую мне платят в КЗ гораздо больше нежели предлагают в РФ, да и квартиру тут, уже полгода не могу продать. Но законодательство РФ и РК  рушат мои планы, я вынужден буду бросить работу и выехать в РФ в августе и 3,5-4 месяца ожидать гражданство и искать уже источник дохода в Оренбурге.

Аналогичная ситуация. Хотя, знакомая ждала в Актюбинске. Правда, через Орск делала.

Ссылка на комментарий
Надежда Соболева

Здравствуйте)) подскажите пожалуйста, куда сдавать паспорт КЗ, после получения Российского паспорта. Выезд на ПМЖ не делала. Мне придется в Астрахань ехать сдавать его?

И еще вопрос, правда что сначала паспорт дают без отчества, если отчества нет в паспорте КЗ, так ли это?

Ссылка на комментарий

@Надежда Соболева Здравствуйте. Муж не делал выписку на ПМЖ, сдавал в ноябре 17 года в МП по месту регистрации в КЗ. Главное не позже 1 месяца со дня выдачи первого паспорта. 

Ему сначала без отчества выдали, но это в октябре было. Может, что и поменялось.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Вчера забрала свидетельство переселенца и уже дома в Актобе заметила ошибку в месте рождения,вместо рсфср написано Казахстан. И у родственника там.Тоже только заметил.От радости там в консульстве на такое внимание не обращаешь и вот итог.Как думает заставят менять?если не меня будут проблемы в оренбурге на дальнейших этапах?

Ссылка на комментарий

Пришлось все таки ехать и менять свидетельство.Они сами в консульстве признаются,что очень большой поток людей и много ошибок делают.Хорошо,что вовремя заметили еще до того как поехали активировать. Так,что будьте внимательными,все проверяйте по несколько раз.

Ссылка на комментарий
В 11.07.2018 в 14:53, Надежда Соболева сказал:

Здравствуйте всем )) подскажите кто подавал подъёмные, какие нужны документы ? Куда сначала идти ?

Идти на Матросский 19, в 103 кабинет, только по вторникам.

Я еще не подавала, думаю...может вообще не буду, не хочу опять "пороги обивать".

Собиралась нести все, что есть, на всякий случай, и все имеющиеся квитанции.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько займет времени проставить печать рвп в кз паспорт? Это делается сразу или нужно оставлять паспорта на 2 недели,как в других регионах? Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий

@Atasya получение рвп, у меня заняло 2 дня. подробности в личке.

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@Иван1992  Да, можно. но по прибытию в регион необходимо заново вставать на МУ для проставления штампа РВП в паспорт.

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...