Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

Скажите, кто переехал в этот регион - в целом вы не жалеете? 

 

Был звонок в ФМС оренбурга по поводу справки о несудимости - и в отделе для переселенцев и в отделе РВП заверили, что справка о несудимости для переселенцев не нужна. на всякий случай есть запрос по электронке для письменного подтверждения

Ссылка на комментарий

@искатель,Мы не выбирали регион.нам пришлось сюда ехать так как есть родственники и они нам помогли с регистрацией. Провинциальный городок. ни чем не отличается от других похожих. промышленность не очень развита.стройка и газпром по моему на этом и держится город.

Ссылка на комментарий

@Any23,Направление на медкомисию при РВП? Мы приходили к инспектору на консультацию.Она нам дала бланки заявлений взрослого и детей. дала 4 справки мигранта (нас 4 человека) 4 учетных карты на картонке.(потом приносили им отдельно картон) и сказали ехать на кобозева 39 там терапевт и венеролог. далее в спидцентре ул.аксакова сдача крови и получение сертификата. далее на невельской там нарколог и психиатр. детям реакция манту(туб диспансер к фтизиатору) взрослым флюорография. Вам я думаю надо идти к инспетору  в бузулуке и спрашивать в какой обходить больнице. Не все больницы имеют право делать справки(они покупают какую то лицензию и тогда имеют право делать справки). На справках мигранта должна стоять печать с гербом( обратите внимание) после всех врачей. ставит глав врач больницы. нам на кобозева ставили эти печати.Детей отправляли в детскую №4.но у них нет печати с гербом.так что мы побегали чтоб детям поставить печать. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите кто нибудь делал прививку на корь.для того чтоб инфекционисту поставил печать свою и подпись

Привет всем.Скажите кто нибудь делал прививку на корь.для того чтоб инфекционист поставил свою печать и подпись.

Привет всем.Скажите кто нибудь делал прививку на корь.для того чтоб инфекционист поставил свою печать и подпись.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, получив свидетельство переселенца,возможно ли сразу же выехать в Оренбургскую область и там уже на месте оформлять РВП, а не в посольстве РФ  ?

-------------------------------------------------------------------------------------------------

запись в посольство  РФ в Узбекистане                   29.07.2015

подача анкеты-заявления в посольство                  12.08.2015

звонок с посольства об одобрении анкеты                10.09.2015

запись на получение свидетельства                        18.09.2015

Ссылка на комментарий

@RIal,Можно.сразу в фмс становиться на миграционный учет и активировать свидетельство переселенца.И стать по месту пребывания. далее собирать документы на рвп.

Ссылка на комментарий

@Надежда Васильевна,Не переживайте. у вас еще не прошло 2 месяца. вот 23 сентября и начинайте переживать.мы на рвп подавали 13 марта. а получили ответ по почте письмом 19 мая. Хотя РВП нам дали 5 мая.а штампы рвп поставили в июне.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

уважаемые форумчане хочу узнать ответ на один важный вопрос.Я уже получил свидетельство участника гос.программы по переселению в Оренбургскую область,но не включил в состав семьи мать преклонного возраста.Сейчас она хочет со мной уехать и поэтому можно ли мне обратиться повторно в посольство РФ в г.Ташкенте для замены и выдаче мне нового свидетельства с указанием члена семьи и матери?премного благодарен за ваш ответ

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

запись в посольство  РФ в Узбекистане                   29.07.2015

подача анкеты-заявления в посольство                  12.08.2015

звонок с посольства об одобрении анкеты                10.09.2015

запись на получение свидетельства                        18.09.2015

получение свидетельства                                          18.09.2015

Ссылка на комментарий

@RIal, Наверное, врядли. Скорее всего Вашей маме придется самой подавать на ПП и получать свидетельство. Но, чтобы не гадать и не тыкать пальцем в небо, лучше позвонить в посольство и узнать.  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

мы таки приехали в Оренбург и отметились в ФМС на Матросском, 19 причем внутрь запускают ровно в 10-00 по предварительной записи в тетрадке возле забора, как нам сказали, принимают во вторник и четверг. И есть разница между 104 кабинетом, где занимаются беженцами и 103 - там по программе.   На рвп справку о несудимости не требовали.А еще   поводу РВП сказали, что его оформляют районные отделы ФМС.  А в 103 каб взяли копии миграционок и копии постановки на миграционный учет. 

 

По поводу медкомисии - ее вроде убрали с Кобзева на Победы, но это надо уточнять, как выясню, отпишусь. И теперь компенсацию на ее прохождение выплачивают , как они говорят, только заявителю

Ссылка на комментарий

@Any23, Подскажите, так все таки Вам пришлось ехать в Оренбург регистрировать свидетельство переселенца или все делаете в бузулукском отделении ФМС? Дело в том что мы переезжать тоже планируем в Бузулук, а в Оренбург ехать не хотелось бы, нас 5 человек с детьми. Рвп  делаем в Ташкенте.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Надеюсь на вашу помочь. 
я сдала документы для участия в программе, ответ положительный. сказали ждать письма.
Подскажите, после получения РВП, я обязана отработать по специальности, если отказываюсь от подъемных? смогу ли я сразу после получения рвп подать на гражданство без отработанного времени.


Заранее благодарю Вас)) и буду ждать ответа

Ссылка на комментарий

@Vivi,Вы обязаны по программе прожить в выбранном регионе не менее 2 лет с даты активирования свидетельства переселенца ( работать по специальности нет такой обязанности). Вы можете подать на гражданство почти сразу после получения штампа РВП. В "почти" входит постановка в течении 7 дней на регистрацию по месту проживания. Стали на регистрацию, записывайтесь на прием для сдачи документов на гражданство. Могут записать на следующий день а могут и через две недели. т.к. надо готовить документы через центр документов при ФМС. вот и у них тоже очередь может быть а может и не быть( как Вам повезет) 

Ссылка на комментарий

@Gaz77, Большое спасибо. Хотела еще один момент уточнить. После завершения получения рвп,штампа и подачи на гражданство, нужно будет делать постоянную регистрацию, или иначе прописку,  штамп уже в российском паспорте?

Ссылка на комментарий

@Vivi,Вам поставят штамп РВП. далее вы регистрируетесь в течении 7 дней. там тоже ставят штамп но уже с адресом. и датой например с 03.2015 по 03,2018. У нас ничего не спрашивали а автоматом зарегистрировали временно на 3 года. Далее после положительного решения по гражданству и получения паспорта надо будет также зарегистрироваться (т.е. будет штамп в паспорте) Вроде можно тоже временно или постоянно. Мы до этого момента еще не дошли. Ждем ответа по гражданству.  

Ссылка на комментарий

Gaz77, здравствуйте! Долго уже ждёте?

И насколько я знаю, если не брать подьемные, никто не заставит жить в регионе после получения паспорта.

14.02.15 - запись на прием документов по программе.

05.03.15 - успешная сдача документов в посольстве РФ.

03.04.15 - положительный ответ (согласно оф.ответа в моем деле-анкете).

22.04.15 - дозвон до посольства и назначение даты на получение свидетельства.

01.06.15 - получение долгожданного свидетельства!!!))

01.06.15 - успешная сдача документов на РВП.

28.07.15 - положительный ответ по РВП. ^_^ 

9-sheffer-520x416.jpg

Ссылка на комментарий

И ещё такой вопрос: долго ждали "справку о приёме документов на гражданство"?

Спасибо заранее.

14.02.15 - запись на прием документов по программе.

05.03.15 - успешная сдача документов в посольстве РФ.

03.04.15 - положительный ответ (согласно оф.ответа в моем деле-анкете).

22.04.15 - дозвон до посольства и назначение даты на получение свидетельства.

01.06.15 - получение долгожданного свидетельства!!!))

01.06.15 - успешная сдача документов на РВП.

28.07.15 - положительный ответ по РВП. ^_^ 

9-sheffer-520x416.jpg

Ссылка на комментарий

Мы были готовы сдать документы 13 июля. В этот день мои доки приняли.а жены не приняли. (нотариус неправильно оформил отказ от гражданства мамы с детьми) Через неделю жена тоже сдала доки. гдето в начале августа позвонили с фмс. детям они не поставили штамп о месте регистрации в мамино свидетельство. сделали все и заново отсканировали свидетельство. 20 августа нам позвонили чтоб пришли забрали справки о приеме документов.так что мое дело придерживали.чтоб с женой пошли вместе. Вот.  По поводу двух лет. говорят что можно но в некоторых регионах что нельзя.надо все равно прожить 2 года брали подьемные или нет все равно. так что каждый регион со своими законами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет уважаемые форумчане :) Хотела бы посоветоваться с вами,очень нужен совет или может кто знает. Почитала многое, но такой ситуации как у меня походу не было ни у кого. Я проживаю на данный момент в Москве, тут и закончила  институт. Сама я из Ташкента. Пыталась разными способами подать на гражданство. Но везде  нужна квота. Хочу подать документы по программе переселения в регион Оренбургская область, город Сорочинск, потому как там есть родственники которые смогут меня принять и прописать. Я так понимаю что нужно начинать все в Ташкенте через посольство России. А скажите можно ли мне по этой программе подавать  в России , находясь в Оренбургской области или только через Ташкент? Второе :  После получение свидетельства переселенца, я могу подать документы на РВП  в Ташкенте верно? Какие документы тогда подавать в посольстве? А если я буду подавать документы на РВП  в Оренбургской области, то это нужно именно ехать в Оренбург или можно в районом Фмс сдать документы? И обязательно нужно собирать мед. справки именно в Оренбурге или также можно все это проходить в Сорочинске? Третье: Мне нужно будет постоянно находится в Оренбургской области и даже жить 2 года  или же мне можно будет уехать в МОскву(так как на данный момент я там работаю по патенту) и как же быть с Миграционкой (что указывать при въезде в РФ, когда приеду с Ташкента ,если я не только на Пмж в Оренбургскую область , ну и в Москву работать еду? Вот такие у меня вопросы , на которые я не могу найти ответа.Подскажите , дайте совет как мне быть?

Ссылка на комментарий

@Леди,

насколько я знаю участвовать в гос.программе по переселению можно  и на территории РФ.Дл этого нужно для начала соответствовать  специальности в которой нуждается регион вселения,лучше найти работадателя и согласовать этот вопрос с ним.Затем обратиться в фмс на получение РВП.Можно с письмом того же работадателя обратиться в посольство РФ в.Ташкенте приобщив все другие документы и там ждать решения.Но опять таки,в Узбекистане нужно прописываться.РВП лучше подпвать в регионе вселения потому что в посольстве для получения РВП будет не менее полугодовая очередъ и затем еще + 5 месяцев рассмотрения заявления на РВП.Патент скорее всего нужно будет терять,потому что вы фактически живете в Москве а РВП по данной прописке не выдадут.То есть нужно выехть и въехать обратно в РФ встать на учет в Оренбурге и затем уже подавать на участие в гос.программе.По этому вопросу лучше всего обращаться в ФМС в регионе вселения.=== и как же быть с Миграционкой (что указывать при въезде в РФ, когда приеду с Ташкента ,если я не только на Пмж в Оренбургскую область , ну и в Москву работать еду? Вот такие у меня вопросы , на которые я не могу найти ответа.Подскажите , дайте совет как мне быть?====. Вы сначала определитесь хотите в гос.программе участвовать в Оренбурге?или же в Москве работать по патенту...потому как одно исключает другое.А лучше почитайте вот тут на сайте УФМС по Оренбургской области  http://www.ufmsoren.ru/Samples/Sootechestvo/sootechestvo.htm

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...