Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения


Это делается в нотариусе. Текст знают нотариусы. Потом заказным письмом отправляют по почте на адрес официального представительства страны, от гр которого вы отказываетесь, копия отказа нотариально заверенная и корешок заказного письма от почты сдается в ФМС.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста? Несовершеннолетним детям до 14 лет нужны загран паспорта для подачи документов на РВП, или подойдут свидетельства о рождении? 

Ссылка на комментарий

@Наталья Гончакова Спасибо за отклик, а можно узнать где Вам сказали? В фмс Оренбурга или во временной группе в Казахстане? Прочитал всю ветку, некоторым вроде делали по свидетельствам о рождени. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, мы на РВП подавали на Ленинском с нами двое детей 2 и 6 лет. Паспортов не было, дети проходили по СОР. Паспорта детям начали оформлять когда в Кз. Начали делать выезд на ПМЖ, сказали детям он обязателен.

Ссылка на комментарий
В 02.07.2018 в 18:03, MD302 сказал:

@Олеся8215 Добрый день, выписку на ПМЖ  делают 30 дней, после этого дают 3 дня на выписку из квартиры, военкомата.. и сдачу удостоверения личности. Жена с детьми  сделала еще в марте, я планирую на этой неделе подать.

Я пытался сдать заявление на гражданство РФ, в уфмс промышленного района (ул Ногина 88) , где меня развернули за справкой о переименовании города Актобе... Там же инспектор, неоднократно "запугивала"  о возможном отказе моего заявления в случае если я буду пересекать границу... после подачи заявления на гражданство.

Соответственно, заявление об отказе от гражданства РК, вы должны отправить в посольство РК, до сдачи документов на гр-во, т.е. предоставить документ с почты России об отправки заказного письма. И после этого должны сидеть(жить) в РФ в ожидании одобрения гражданства.

Но при этом я знаю людей, кто  пересекал границу в период ожидания гражданства и никаких "карательных мер" к ним не было принято со стороны уфмс.

Раньше вообще не требовали письменно отказываться от гр-ва РФ на момент подачи заявления на гр-ва(и как следствие - двойное гражданство), поэтому если хотите забрать свои пенсионные накопления в РК, то я советую действовать по правилам.

Я тоже планировал сидеть в КЗ до получения паспорта РФ...  так как, есть работа за которую мне платят в КЗ гораздо больше нежели предлагают в РФ, да и квартиру тут, уже полгода не могу продать. Но законодательство РФ и РК  рушат мои планы, я вынужден буду бросить работу и выехать в РФ в августе и 3,5-4 месяца ожидать гражданство и искать уже источник дохода в Оренбурге.

 

Дмитрий, добрый день. Слышу и вижу много раз, что после подачи заявления на гражданство нужно сидеть в РФ. Так как вы сослались на законодательство РФ, может вы знаете в каком нормативном акте это прописано или это было требование инспектора снова? Насколько я понял из своих поисков, это требование незаконное и не может быть основанием отказа в гражданстве. Если кто сталкивался с проверками проживания в Оренбурге со стороны ФМС, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Наталья Гончакова

мы уже получили рвп. перед подачей доков на рвп сказали ребенку делать паспорт.поехали домой делать.это уфмс в оренбурге промышленного района 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

 

Сдаю документы на РВП в Оренбурге.

 

Не подскажите, перевод паспорта отдатут мне обратно после подачи или после получения РВП?

 

И ещё, кто-нибудь знает, что за учётная карта нужна при подаче документов на РВП?

Ссылка на комментарий

 

Переводы паспортов обратно не отдадут. По крайней мере, мне не отдали.

Учетная карточка эта картонка со сводной информацией. Которой на ресурсах нету. Получить ее можно двумя способами: 1) Обратиться к помогайкам, что советуют сделать инспектора. Объясняя тем, что помогайки все правильно и точно заполнят/оформят за отдельную плату 2) Получить пустой бланк этой карточки у самого инспектора и заполнить от руки. Но получить сам пустой бланк это проблематично

Ссылка на комментарий

@Sergey Z Это связанно с тем , что после (в моем случае до) подачи заявления на гражданство, инспектор уфмс пишет рапорт участковому полицейскому на проверку достоверности факта вашего проживания. Участковый соответственно, должен проверить ваши документы (снять копии паспортов и СОРов), справка о несудимости(если нет, то запрос в КЗ), опросить соседей и составить ответный рапорт для УФМС.

И если участковый вас не нашел, по указанному вами адресу, то вы получается указалаи недостоверную информацию о себе и ваше заявление аннулируется.

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста отказ от гражданства у нотариуса нужно делать всем членам семьи и детям тоже ? Это все как то одним письмом делается?  И еще один вопрос пункт о доходах в заявлении на гражданство,  как заполнить, если мы только переехали???

Ссылка на комментарий

 @Олеся8215Отказ пишут совершеннолетние, каждый отказ отдельным письмом отправляем, требуем на чеке с почты, поставить печать отделения с датой отправки.

 

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 15.09.2018 в 21:06, MD302 сказал:

И если участковый вас не нашел, по указанному вами адресу, то вы получается указалаи недостоверную информацию о себе и ваше заявление аннулируется.

Да никто не обязан сутки напролет сидеть дома и ждать пока заявится участковый.

Ссылка на комментарий
София Александрова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должен выглядеть перевод паспорта? (Казахстан) В агентстве переводов "Ин - Яз Сервис" сказали, что для подачи на РВП достаточно перевести лишь первые две страницы с основной информацией, а штампы въезда - выезда не нужно. Так ли это? 

Ссылка на комментарий

Да, три дня назад подал документы на РВП.

Хватит первых страниц.

Перевод штампов въезда-выезда не нужен.

Страницы с пропиской нужны.

В общем в агентстве вам верно сказали. 

Хотя, в идеале лучше уточнить вопрос именно в вашем отделении МВД.

Ссылка на комментарий

@Наталья 2011 я забирал машину, имея рвп и прописку, оформил и получил номера РФ

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, MD302 сказал:

@Наталья 2011 я забирал машину, имея рвп и прописку, оформил и получил номера РФ

Дмитрий, подскажите пожалуйста процесс в Оренбурге после снятия машины с учета в рк и пересечении границы на транзитах. Поехали на таможню на донгузской а затем с новым птс в гибдд?

@Наталья 2011 А ваш муж участник программы? Я собираюсь подавать на гражданство не увольняясь, подавал на рвп, ничего не сказали.

Ссылка на комментарий

@Sergey Z  после транзитов, в кз берем 2 страховки, для казахскую для выезда и российскую для рф(на 15дней), на границе  никаких вопросов не возникало, прошел так же как, и с обычными номерами (в окно подал порезанный техпаспорт).  на Донгузской 1,5 часа  и получил ПТС(бесплатно), потом в гаи берем бланк заявления, заполняем, машину на осмотр, после делаем страховку и техосмотр(напротив гаи), и оплата госпошлины (~1500р) и обратно в гаи, сдаем в окошко все бумажки, ждем полчаса и забираем номера.

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
В 25.09.2018 в 10:22, Олеся8215 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста отказ от гражданства у нотариуса нужно делать всем членам семьи и детям тоже ? Это все как то одним письмом делается?  И еще один вопрос пункт о доходах в заявлении на гражданство,  как заполнить, если мы только переехали???

Пишут родители, нужно еще нотариально заверенное согласие отца на отказ от гражданства несовершеннолетних детей. Согласие сдается в фмс вместе с пакетом документов. посылается заказным письмом отдельно от каждого родителя, от детей никаких писем не отправляется. Чек об отправке прилается к нотариально заверенным копиям отказа от гражданства.

В заявлении указывается-собственные сбережения.  никто Ваши деньги пересчитывать с точностью до копейки не будет

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...