Jump to content
Альфия7777

Переселение В Оренбургскую Область

Recommended Posts

Нина Шахобидинова

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я получила свидетельство участника программы по переселению, со мной двое членов семьи. У них есть нарушение по режиму пребывания 90/180. Свидетельство я еще не активировала. Какова вероятность, что аннулируют свидетельство или статус участника?  

Kuleshova Keanu’s

Здравствуйте! Кто сдавал паспорта в Астрахани, как добирались, на чем? И есть тут те, кто паспорта не сдавали и им ничего при пересечении границы с КЗ не было?

Милка13

Здравствуйте, первый миграционный учёт  на рвп , на какой период можно сделать-3 месяца норма?  И на гражданством на 1 год?

Ngd

Всем привет, какой механизм подачи заявления на РВП?

Что нужно сделать в первую очередь. Какие документы нужны для Оренбургской области?

Нужно ли регистрироваться на время оформления РВП или им достаточно миграционной карточки?

Евгений Думанов

@Ngd Как сейчас не скажу, но 4 года назад нужно было делать регистрацию по месту прибывания. В первую очередь нужно активировать книжку переселенца в ФМС и там скажут все, что надо делать и дадут все адреса. Анализы нужно будет еще сдать

Ngd

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто-то знает в каких клиниках можно пройти медосмотр полностью и сколько по времени это займет?

FixMe

Знакомые в 3 дня уложились, в оренбурге медкомиссию по квоте бесплатно или 4000 рублей с человека , кто в курсе?

Милка13

Где найти регистрацию,проверенную подскажите,пожалуйста .

ЕленаВесна

Можно скинуть фото на свою флешку и у любого фотографа потом распечатать..

Олег111

Кто в последнее время записывался на подачу документов на РВП в Оренбурге?

На сколь отдаленную дату записывают? Сколько дней между записью на подачу и подачей?

Нина Шахобидинова

смотря в каком районе вы прописаны. сли вы прописаны в оренбургском районе, то записывают  через 2 недели. Потом в течение 2 недель я собирала документы и проходила медкомиссию, можно быстрее, но у меня так вышло. Потом опять ждала записи 2 недели, чтобы подать. Если вы зарегистрированы в Оренбурге, все намного быстрее. 

@Олег111 смотря в каком районе вы прописаны. сли вы прописаны в оренбургском районе, то записывают  через 2 недели. Потом в течение 2 недель я собирала документы и проходила медкомиссию, можно быстрее, но у меня так вышло. Потом опять ждала записи 2 недели, чтобы подать. Если вы зарегистрированы в Оренбурге, все намного быстрее. 

Нина Шахобидинова

Всем здравствуйте. Есть у кого-нибудь образец заявления на гражданство?

И кто-нибудь получал подъемные, компенсацию и единоразовую материальную помощь? 
Как быстро получили и не будет ли потом проблем с выездом из региона?

Юлия Ч

Здравствуйте! Подскажите, свидетельство переселенца получили 2 года назад. Дали конверт с документами который вскрыть на пер. Матросском 19. Вопрос. 1. Эти документы действительны по прошествии двух лет? Вопрос 2. Помимо них нужно ли собирать справки еще. Спасибо!

Евгений Думанов

@Юлия Ч документы действуют пока действует удостоверение участника программы. На месте понадобятся медсправки(дадут адреса где сдавать анализы) и переводы документов, заверенные натариусом в РФ.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.