Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tshen

А Давайте Купим Дом Вскладчину В Смоленской Области?

114 сообщения в этой теме

ну, лично деревни я не объезжал, там и за 500 может быть.

в инете от 100000 за дом.

кстати, какой норматив метров на рыло должен быть чтобы квартира резиной не отдавала по новому закону?

Поделиться сообщением

@tshen,

право срока регистрации остается за собственником квартиры, как мне сказали в уфмс. и то что говорят вам инспектора по поводу что только 3 года должна быть регистрация, все это фигня. собственник квартиры может быть против регистрации на 3 года. ну а там договаривайтесь на какой период лично с ним. саму очень интересовал данный вопрос.

Поделиться сообщением

тут вопрос не в сроке. 

за факт длинной прописки требуют неслабые бабки, а сколько там месяцев- 6 или 36, после положительного решения о гр-ве уже неважно.

Поделиться сообщением

кстати, какой норматив метров на рыло должен быть чтобы квартира резиной не отдавала по новому закону?
В свой дом можно прописать сколько угодно народу и никто не в праве препятствовать этому. Главное, чтобы зарегистрированные проживали в нём реально. А вот в противном случае, квартира и становится резиновой для ФМС. ИМХО, конечно же.

Поделиться сообщением

ну так все понимают, зачем я буду покупать эту домину за 100000.

там даже я жить не буду и остальные совладельцы.

Поделиться сообщением

кстати, я тут озаботился уточнением юр. процедуры покупки дома - крыша уехала...

когда я 2 года назад покупал квартиру в минске - как-то меньше гемора было...

Поделиться сообщением

эх, блин, наткнулся на хату где-то там в деревне за 60000, а ее продали уже :(

Поделиться сообщением

Всем привет!!!я новерно здесь буду 3-я.подскажите реально в области купить дом хотя бы за

2тысячи $?

Поделиться сообщением

Всем привет!!!я новерно здесь буду 3-я.подскажите реально в области купить дом хотя бы за

2тысячи $?

Почему же 3-я?))) вот посмотрете не знаю актуально ли.. https://m.avito.ru/duhovschina/doma_dachi_kottedzhi/dom_35_m_na_uchastke_6_sot._164587707

Поделиться сообщением

@Кобра,вы тоже изъявляете желание?

ибо у меня кроме меня есть еще один человек и один на подходе. 

@VladimirK

смпатично.

если удасться сбросить до 100000, то можно и подумать на 4х.

Поделиться сообщением

@Кобра,вы тоже изъявляете желание?

ибо у меня кроме меня есть еще один человек и один на подходе.

@VladimirK,

смпатично.

если удасться сбросить до 100000, то можно и подумать на 4х.

Вы звонили им?? Я не знаю актуально ли

Поделиться сообщением

не, я только пару часов как завалился домой из Смоленска кстати.

злой и уставший.

М1 сегодня зла на меня :(

да и я раньше времени как потеплеет не планирую заниматься, т.е. 2-3 месяца как минимум.

Поделиться сообщением

@VladimirK,На авито найти то, что мы ищем маловероятно. Деревенские бабушки и их соседи - любители горячительного, готовые продать то, что им не нужно, не в курсе о наличии интернета))) 

М1 сегодня зла на меня
Что-то приключилось на ней? 

Поделиться сообщением

деревенские бабушки и дедушки далеко не факт что обладают полностью легализованными домами, которые можно с кандачка купить с влет прописаться.

вживую в деревне и за условные "поллитра" можно наверное найти дом.

М1 сегодня отметилась пограничным контролем чуть более сильным чем обычно, меняющейся погодой через каждые 50км прибл., жутким туманом под конец, а также ДТП с оторванными руками и ногами ( в натуре) по дороге туда...

з.ы. Кобра - а вы сейчас на каком этапа и в каком месте находитесь?

Поделиться сообщением

Берегите себя.

в деревне и за условные "поллитра" можно наверное найти дом.
А я писала, что уж за эти же пол литра регистрацию какую хошь можно проставить и дом не покупать для этого. Только надо, чтобы эта деревня подальше от УФМС находилась. Чтобы ни сильно осведомлены были бабушки и дедушки и алконавты про расценки)))

Поделиться сообщением

ну, если у вас есть возможность поездить по деревням - то конечно.

Поделиться сообщением

@tshen,Если на регистрацию на 1 человека уходит 10-15 000, то я бы обязательно поездила бы даже при отсутствие наличия личного авто.)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас