Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Обращаюсь ко всем, т.к. в данный период жизни очень мало свободного времени, чтобы пролистать многие ветки и отыскать нужную информацию. Надеюсь на понимание! Я заявитель анкеты, в которой участвует мой несовершеннолетний сын. Подача анкеты в декабре. Дело в том, что я в браке не была, а сын на фамилии отца записан. Знаю что необходимо от него 2 бумаги: 1) отказ от участия с нами в программе, 2) разрешение или доверенность на меня для вывоза ребенка. (срок действия этих документов 2 мес). Наш папа, т.е. отец сына уже расположился в России и приезжает сюда только на короткий срок, когда мне подавать, его не будет в городе. Связь с ним поддерживаем, что можно сделать сейчас? Может есть какой-то бланк заполнения для предоставления в посольство, который он заберет, а потом там в России заверит и перешлет мне? Посоветуйте пожалуйста!

 

Как приехать в Узбекистан по схеме "красный-зеленый"

 

 

1. Вы  имеете загранпаспорт Рф и действующий паспорт Узбио. 

 

Покупаете билет на загранпаспорт РФ(возможна покупка билета туда и назад,). Вылетая из аэропорта РФ все контроли проходим показывая загран. В нем появляется печать ВЫЛЕТ.Прилетев в Ташкент, заполняем таможенную декларацию по паспорту Уз. Все контроли в Узе проходим исключительно по паспорту Уз. В нем появляется печать ВЛЕТ.При отсутствии постоянной регистрации в Ташкенте необходимо сделать временную у участкового инспектора по месту жительства.

 

Покидая Уз , при сдаче багажа, ВСЕГДА!!!! показываете паспорт на который куплен билет и получаем посадочный талон. Далее все контроли в Узе проходим по паспорту Уз и в нем появляется печать ВЫЛЕТ.  Прилетая в РФ достаем загранпаспорт РФ и проходим все контроли по нему.В загране появляется печать ВЛЕТ.

 

Таким образом в загране появляются штампики РФ, а в паспорте Уз штампики Уза. Это нормально, пограничную службу конкретно взятого государства(хоть Уза, хоть РФ) штампики перехода границы других государств не интересуют!!!.Желательно при перелете иметь справку о сдаче документов на выход из гр Уз. При переходе границы ее не спрашивают и поэтому проявлять инициативу и махать ею не нужно. Спросят -покажите.

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Самые распространенные вопросы по этой теме.

 

1.У меня нет справки о выходе из гр Уз, как приехать в Узбекистан? 

 

Многие боятся ехать не имея справку. Справку при переходе границы не спрашивают.Законом Уз не предусмотрена ответственность за ее отсутствие.  Но сделать ее рекомендую всем, для вашего же спокойствия.

 

2. Что сказать если на границе спросят где недостающие штампики вылета-прилета в паспортах Уз и загране РФ?

   

Такие вопросы служба не задает, если спросят сказать , что есть другой паспорт.Штампики пересечения границ других государств пограничников не интересуют. Главное, чтобы прослеживалась логика ваших движений Въехал-Выехал в каждом паспорте.

 

3. Что могут меня спросить и что мне отвечать при переходе границ?

 

Что вас точно не спросят так это: КАК ВЫ ТУТ ОЧУТИЛИСЬ,С ЛУНЫ УПАЛИ??  А если серьезно, то служба может спросить каким рейсом прилетели (ответ Ташкент или Москва и варианты), есть ли у вас другой паспорт( честный ответ ДА и при необходимости показать), почему так долго отсутствовали( продавал имущество, ухаживал за больным отцом и варианты)? Отвечать нужно только правду, лишнего не болтать и сохранять спокойствие. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Обращаюсь ко всем, т.к. в данный период жизни очень мало свободного времени, чтобы пролистать многие ветки и отыскать нужную информацию. Надеюсь на понимание! Я заявитель анкеты, в которой участвует мой несовершеннолетний сын. Подача анкеты в декабре. Дело в том, что я в браке не была, а сын на фамилии отца записан. Знаю что необходимо от него 2 бумаги: 1) отказ от участия с нами в программе, 2) разрешение или доверенность на меня для вывоза ребенка. (срок действия этих документов 2 мес). Наш папа, т.е. отец сына уже расположился в России и приезжает сюда только на короткий срок, когда мне подавать, его не будет в городе. Связь с ним поддерживаем, что можно сделать сейчас? Может есть какой-то бланк заполнения для предоставления в посольство, который он заберет, а потом там в России заверит и перешлет мне? Посоветуйте пожалуйста!

Добрый вечер! А откуда такая информация о 2 месяцах?! По-моему срок этих доков намного больше: от 1 года до 3-х лет. Это вам надо спрашивать непосредственно у нотариусов. Бланков заполнения нет. Пишутся в произвольной форме. Они тоже у нотариусов есть.

Ссылка на комментарий

Разрешение на вывоз ребенка, заверенное у нотариуса, действительно год. Как писать знает сам нотариус. Да и отказ тоже. Сделать и заверить эти документы он может в России. Потом выслать их вам.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы. А не сохранились ли у кого нибудь данные документы? Интересует просто форма составления именно для нашего региона и для посольства РФ. Т.к. у нотариусов разная форма, отец ребенка хочет забрать форму, чтоб там в России показать нотариусам и сделать верный документ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите если согласию 1.5 года то в ташкенте в аэропорту могут ли возникнуть вопросы? Кто знает?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Знакомый пытался вылететь с дочкой 10.10.2014, на руках были все документы, включая доверенность от матери. В аэропорту его не выпустили, мотивируя каким то августовским документом, согласно которого, в паспорте у ребенка должен стоять штамп с указанием опекуна, либо лица имеющего право на вывоз ребенка. Посоветовали ехать в ОВИР. Человек оббежал все ОВИРы, но никто ему толком сказать ничего не смог. Он вернулся в аэропорт за дальнейшими разъяснениеми, там ему сказали, что могут помочь только одним способом. Он написал доверенность на пилота с указанием отправителя и встречающего ребенка, сам полетел рядом, так вылетел в Алматы 11.10.2014. В итоге: сгоревшие билеты и куча нервов.

Вопрос, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Обыскал инет, нет ничего подобного.

15.04.2014, запись на подачу анкеты

25.12.2014, сдача Анкеты в ВГ в Ташкенте
27.03.2015, получение свидетельства

21.06.2015, прибытие в Новосибирск

03.07.2015, сдача документов на РВП

15.09.2015, проставление штампа РВП и регистрация

28.10.2015, сдача документов на Гражданство

01.03.2016, записаны на выдачу документов. Сдал документы на внутренний паспорт.

15.03.2016, Получили внутренний паспорт!!!

 

Ссылка на комментарий
В аэропорту его не выпустили, мотивируя каким то августовским документом, согласно которого, в паспорте у ребенка должен стоять штамп с указанием опекуна, либо лица имеющего право на вывоз ребенка.
Внесены изменения в порядок пересечения государственной границы для несовершеннолетних граждан Республики Узбекистан http://www.uzairways.com/2014/10/08/0452/

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Если кто может помогите пожалуйста с решением одного вопроса! Я мать одиночка, у меня дочке 5 лет фамилия у нее моя а отчество так первое попавшееся дала! Мы записались на очередь по переселению но знакомые мне говорят что я не смогу вывезти ребенка без разрешения отца! Но если у ребенка нет отца что делать в такой ситуации!??Какие тогда документы собирать и подавать???Заранее спасибо всем кто откликнется! !!

Ссылка на комментарий

Возьмите справку с Загса о том ,что отец был записан с ваших слов.В метриках в графе отец кто указан?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Ю_Л_И_Я,

Значит вам в загсе дадут справку что вы мать-одиночка и отец ребенка вписан с ваших слов. Ни какого разрешения вам не нужно будет

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение от отца и штамп о сопровождающем лице в паспорт ребенку которому исполнилось 16 лет?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите кто сталкивался:

1. Возможен ли выезд из Узбекистана ребёнка 3 лет (гражданин РФ, загранпаспорт детский имеется) с отцом (гражданин РУз). Если возможен, то требуется ли в данном случае нотариальное согласие матери?Повторюсь, ребёнок гражданин РФ, выезд из Узбекистана...

2. Возможен ли выезд из Узбекистана ребёнка 3 лет (гражданин РФ, загранпаспорт детский имеется) с бабушкой (гражданка РУз). Если возможен, то требуется ли в данном случае нотариальное согласие обоих родителей, матери?Повторюсь, ребёнок гражданин РФ, выезд из Узбекистана...

Ссылка на комментарий

Мы записались на очередь по переселению но знакомые мне говорят что я не смогу вывезти ребенка без разрешения отца! Но если у ребенка нет отца что делать в такой ситуации!??Какие тогда документы собирать и подавать???Заранее спасибо всем кто откликнется! !!

@Ю_Л_И_Я, у меня подобная ситуация. Я увезла дочь, проблем не было никаких. 

Вам правильно посоветовала Алена, возьмите из ЗАГСа справку о том, что имя отца вписано со слов матери. Эта справка говорит о том, что Вы мать-одиночка. Также возьмите из архива ЗАГСа справку о том, что Вы не были замужем. 

Советую Вам взять эти же справки уже перед самим отъездом, когда будете выезжать в регион, т.е. обновить даты справок, чтоб они были свеженькими. 

Я не знаю, каким транспортом Вы планируете выезжать, я уезжала поездом. В поезде таможенники у меня попросили все эти справки. Когда я показала их, вопрос о разрешении на вывоз ребенка сразу отпал.

Еще эти справки пригодились уже в России. Я сделала несколько нотариально заверенных копий. Справки пригодились мне при оформлении гражданства и при оформлении детского пособия в соц.защите. :rolleyes:  

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! С праздниками всех! Подскажите пожалуйста, у меня сестра в скором времени будет выезжать на ПМЖ не по программе. С мужем не живет, но еще не развелись. Нужно ли от него какие-то бумаги на вывоз детей из Узбекистана? Сам он где-то в России.

Ссылка на комментарий

Необходимо для вывоза детей поставить печать сопровождающего лица. Без разрешения отца на вывоз детей печать не поставят.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Необходимо для вывоза детей поставить печать сопровождающего лица. Без разрешения отца на вывоз детей печать не поставят.

Печать нужна если лететь самолетом. Если выезжать на поезде, печать не нужна.

Ссылка на комментарий

У меня при переходе границы в Черняевке,печать в первую очередь посмотрели

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Необходимо для вывоза детей поставить печать сопровождающего лица. Без разрешения отца на вывоз детей печать не поставят.

Печать нужна если лететь самолетом. Если выезжать на поезде, печать не нужна.
Печать нужна обязательно! На выезде из Узбекистана перед Казахской границей погранцы первым делом увидев ребенка сказали - сначала документы на ребенка. И тут же начали листать страницы паспорта до заветной печати и только потом стали читать фамилию ребенка.

Здравствуйте! С праздниками всех! Подскажите пожалуйста, у меня сестра в скором времени будет выезжать на ПМЖ не по программе. С мужем не живет, но еще не развелись. Нужно ли от него какие-то бумаги на вывоз детей из Узбекистана? Сам он где-то в России.

Если дети школьники в разрешении на вывоз должно быть указано на пмж - это требуют в ГУНО когда будете писать заявления для того, чтобы в дальнейшем забрать документы в школе. Наличие развода ничего не решает, т. к. в любом случае он остается отцом и указан в свидетельстве о рождении.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

Документы на биопаспорт и киндер-паспорта сдавала одновременно. На киндер-паспорта делали разрешение от отца на данные моего старого паспорта и метрики детей. Нужно ли делать другое разрешение на данные моего нового паспорта и паспортов детей? И нужно ли обязательство матери? На границе его спрашивают? Выезжать будем все вместе с мужем и детьми.

09.12.2013 - запись по эл.почте

02.04.2014 - сдача документов в Пензенскую область Сердобский район

03.07.2014 - звонок с Посольства

30.07.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Без печати сопровождающего лица билет на ребенка не продадут...

В аэропорту смотрели только печать, никакого разрешения и обязательства не спрашивали. Наличие печати уже подразумевает наличие согласия родителя на вывоз ребенка

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Я первый раз слышу просто, чтоб на поезде на границе спрашивали эту печать. То, что спрашивают в аэропорту и откуда это, тут даже ссылка была. А вот где официальная информация, что при пересечении границы поездом нужна эта печать?

Я первый раз слышу просто, чтоб на поезде на границе спрашивали эту печать. То, что спрашивают в аэропорту и откуда это, тут даже ссылка была. А вот где официальная информация, что при пересечении границы поездом нужна эта печать?

Ссылка на комментарий

Моей дочери уже 16 лет. её отец ( мы в разводе) в Корее на заработках...в Узбекистан пока не собирается возвращаться до 2016г., а нам надо покинуть страну до лета 2015г.( у меня истекает срок по РВП)
он может выслать ей разрешение на выезд в Россию, сделаную в Корее, и будет ли она действительна при пересечении границы...
Заранее спасибо...
Подскажите пожалуйста кто с такой ситуацией сталкивался...

:wub:"Я не ВОЛШЕБНИЦА, я только учусь..." :wub:

25.12.2013г.-запись на ГП
06.05.2014г.-сдача анкеты в Волгоградскую область
17.06.2014г.-УРА!!! Звонок с посольства
02.07.2014г.-запись на РВП по электронке
10.07.2014г.-получено СВИДЕТЕЛЬСТВО

22.12.2014г.-сдача док на РВП
ждать ответа после 2 месяцев позвонить в УФМС Волгограда
:wub:"Ангел мой иди со мной, ты впереди я за тобой!!!" :wub:
2015-2016 совсем замоталась... но
ВОТ МЫ УЖЕ И РОССИЯНЕ !!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...