Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

Тут вам вряд ли кто-то даст однозначный ответ. Это дело вкуса каждого конкретного человека. я пол года прожил на взлетке и был счастлив когда удалось оттуда уехать. Хотя район новый, инфраструктура нормальная, вроде все рядом, транспортная развязка хорошая (в любую часть города без проблем, не считая вечных пробок), но вот не прижилось мне там. Сейчас живу на правом рядом с Росами и вообще кайфую.

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий

Степан Антонов
В 27.03.2018 в 06:21, Eugene S сказал:

Тут вам вряд ли кто-то даст однозначный ответ. Это дело вкуса каждого конкретного человека. я пол года прожил на взлетке и был счастлив когда удалось оттуда уехать. Хотя район новый, инфраструктура нормальная, вроде все рядом, транспортная развязка хорошая (в любую часть города без проблем, не считая вечных пробок), но вот не прижилось мне там. Сейчас живу на правом рядом с Росами и вообще кайфую.

Рад, что нашли идеальное место. Спасибо огромное Вам за ответ. Транспортная развязка очень важна в нашем случае и наличие поблизости магазинов, школы, сада... Такое, молодая семья. Благодарю!

Ссылка на комментарий

Alexandr Lev

 

И вам доброго времени суток!

Из личного опыта: мы приобрели квартиру в феврале 2017-го на паспорт РК (моя супруга стала собственником). В июне того же года она с сыном и своей сестрой по программе приехали в эту квартиру, все трое встали на миграционный учёт, потом подавали на РВП; получив его, в этой же квартире временно прописались.

Один нюанс: в качестве принимающей стороны свою подпись в анкете ставил наш родственник (и по МУ, и после РВП). Это формальность: кто-то из граждан РФ, проживающий в Красноярске, должен быть"принимающей стороной", как бы гарантом. Потом приходили из УФМС по адресу, проверяли, действительно ли в этой квартире проживаем, беседовали с соседями под протокол: знают ли они нас, как давно, не создаём ли проблем и т.д.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Возник такой вопрос,После простановки штампа РВП и оформления прописки нужно выезжать на работу /вахта в Красноярском крае, сама фирма находится в Красноярске/на 3 месяца. Как тогда быть в этом случае?, Ведь многие пишут о проверках,На фирме работаю несколько лет.и не хотел бы терять работу только ради обязательного нахождения в Красноярске по месту прописки для проверки! Будьте добры - кто может дайте совет как поступить в такой ситуации.

Ссылка на комментарий

Нас проверяли, когда мы ещё были с миграционным учётом. После РВП уже не приходили.

Когда штамп РВП проставлен, вы можете ездить, куда и когда вам будет угодно. Возможно, дома кто-то останется, соседей предупредите, что могут придти из УФМС, чтобы для них сюрпризом не было.

И раз уж вы работаете - тем более, в анкете указывали место работы, - в данной ситуации проблем быть не должно.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

День добрый всем в мае еду в Красноярск подавать доки на РВП! на конверте который дали в консульстве в г. Алмате при получении свидетельства участника ПП написано Тельмана 22, пересекать границу буду либо поездом либо автобусом. Подскажите исходя из этих данных чтобы что нибудь не забыл , что нужно сделать в первую очередь начиная с пересечения границы, ну и какие доки нужно будет с собой еще прихватить (справки о не судимости и т.д)?   

Ссылка на комментарий
усть-каменогорск2016

Справки с Казахстана никакие ненужны. Можете там фотки сделать на документы. После прибытия нужно встать на миграционный учёт по месту пребывания. Далее исходя из района где вы встанете на учёт идёте в своё мвд для записи на подачу рвп.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2018 в 21:08, усть-каменогорск2016 сказал:

Справки с Казахстана никакие ненужны. Можете там фотки сделать на документы. После прибытия нужно встать на миграционный учёт по месту пребывания. Далее исходя из района где вы встанете на учёт идёте в своё мвд для записи на подачу рвп.

При пересечении границы , что  указывать визит какой? частный или еще какой? нужна ли адресная справка ? трудовая (просто на работе ёё не дают! могу только копию взять)? нужен ли школьный аттестат если у меня диплом Российский о высшем образовании?

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подскажите пожалуйста,ответ по принятию/отказу в гражданство РФ, на сколько я слышал и понимаю ,приходит письменный по адресу регистрации(или самому звонить  узнавать)?

Прошло уже почти 4 месяца(без 10 дней) с даты подачи заявления.

Теперь поясню почему интересуюсь,на днях пришло письмо из военкомата ,нужно встать на воинский учет,но я еще даже не гражданин,ну или по крайней мере не знаю об этом еще))

Ссылка на комментарий

@Skauser Гражданином Вы станете после принесения присяги и получения паспорта. Только после этого надо вставать на военный учет. Без паспорта встать на учет не получится... так что это какой то глюк системы...)))

 

10 минут назад, Skauser сказал:

ответ по принятию/отказу в гражданство РФ, на сколько я слышал и понимаю ,приходит письменный по адресу регистрации(или самому звонить  узнавать)?

Не шлют они письма, хотя должны... чаще всего они звонят и приглашают на присягу. Либо вывешивают списки на информационных досках в отделениях.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TsAlexander сказал:

@Skauser Гражданином Вы станете после принесения присяги и получения паспорта. Только после этого надо вставать на военный учет. Без паспорта встать на учет не получится... так что это какой то глюк системы...)))

 

Не шлют они письма, хотя должны... чаще всего они звонят и приглашают на присягу. Либо вывешивают списки на информационных досках в отделениях.

Да вот и я сижу улыбаюсь,как такое может быть.Завтра позвоню инспектору узнаю,ответ уже по срокам должен какой то быть.

 

спасибо за ответ

2 минуты назад, TsAlexander сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Народ помогите с вопросом прописки .

Мне и жене надо временно прописаться, чтобы подать на гражданство.Мы из Кыргызстана, выезжаем 12 апреля и прибываем 14 апреля 2018г.  По прибытию мы будем рады если кто нибудь разместит нас у себя . За прописку и проживания я мы готовы заплатить. Ждем ответа.

Ссылка на комментарий
усть-каменогорск2016

конечно указываете частный. трудовая будет нужна при устройстве на работу. думаю работодателю будет интересно посмотреть на стаж. справки ни какие из Казахстана ненужны(адресная, из пнд, из тубдиспансера итд)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, усть-каменогорск2016 сказал:

конечно указываете частный. трудовая будет нужна при устройстве на работу. думаю работодателю будет интересно посмотреть на стаж. справки ни какие из Казахстана ненужны(адресная, из пнд, из тубдиспансера итд)

т.е. не какие справки из Казахстана не брать я правильно понял?!)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Кто уже сталкивался с заменой водительского удостоверения РК на Российское? Как происходит эта процедура,

Заранее благодарю.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
усть-каменогорск2016

@Андрей_1670 но ведь можно и по казахстанским правам ездить до истечения срока годности. если только не собираетесь таксовать  или водить общественный транспорт. 

Ссылка на комментарий

Думаю, что управлять личным транспортом можно.

Но с юридической точки зрения, водительское удостоверение (ВУ) РК выдано на уд.личности РК, которое уже изъято, а паспорт РК сдан, соответственно, ИИН деактивирован. К тому же, в ВУ и гражданство РК, и место жительства указано РК. А в данное время это не соответствует действительности. И получается, ВУ РК недействительно, как я понимаю. 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
усть-каменогорск2016

@Андрей_1670 мой муж оформлял машину в гаи,  делал страховку, оформлял небольшое дтп и это всё по казахстанским правам имея гражданство рф. просто сейчас нет 20тысяч чтобы пересдавать на права. переезд в другую страну и так прилично обошёлся. да и до окончания срока годности прав ещё около 5 лет.

Ссылка на комментарий

я лично полностью разделяю ваше мнение - ведь ПДД и в РК, и в России одинаковые (лишь маленькие нюансы). 

Мне лишь хотелось бы узнать, как оно должно быть.

Успехов вам, чтоб не оформлять никаких происшествий.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Доброго! =)

Я искала через авито, сама там же разместила объявление, что сниму квартиру и мои хозяева нынешние сами меня нашли.

В своём объявлении оставьте своё фото, напишите живым языком, укажите хорошую цену (про регу ни слова! всё при встрече!)

=)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...