Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

semzenis

Загранпаспорт Нового Поколения

197 сообщений в этой теме

Мариночка спасибо, а трудовую книжку не спрашивали? 

Поделиться сообщением

@oks882 нет, трудовую не спрашивали. 

Я даже на всякий случай свидетельство о браке взяла оригинал и копию, в заявлении же указывала, что фамилию меняла. Инспектор сказала, что это не нужно.

Поделиться сообщением

В 2/20/2017 в 16:40, Darya Che сказал:

@NKAY забила в гугле, что если есть некий документ: свидетельство о рождении, браке, загранпаспорт или внж другой страны и т.п., то это служит основанием для заявления на транслитерацию как в данном документе 

Знаю случай подали заявление на изменение транслитерации.  Именно из-за визы (или ВНЖ) др.страны люди стали менять написание имени. Поменяли ли им в итоге , не знаю.....

Поделиться сообщением

Как паспорт без отчества давать, так по КЗ паспорту.

Как имена и фамилии менять в паспорте, так свои правила.

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста.. На днях получила гражданский паспорт РФ. Собираюсь подавать доки на загран. В перечне требуемых доков необходима трудовая. Трудовая на территории РФ у меня отсутствует, поскольку трудового стажа у меня пока нет здесь. Но есть трудовая региона, откуда я переехала. Все содержимое на национальном языке.

Вопрос: Требуется ли мне предоставлять трудовую того региона с переводом и заверением, гражданкой которого на сегодняшний день я уже не являюсь по сути (как минимум в РФ). Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

1 час назад, Delfina сказал:

Вопрос: Требуется ли мне предоставлять трудовую того региона с переводом и заверением

Если будете подавать в Багратионовске, то трудовая не нужна. Просто заполните таблицу о местах работы в анкете в соответствии с трудовой. Вернее сказать, все подобные таблицы - для участия в Программе, для РВП, для гражданства, для заграна - должны быть строго идентичными. Т.е. если где-то было указано место работы в стране исхода без оформления трудового договора и вы уже указывали это, то и в данной анкете это должно быть отражено.

Поделиться сообщением

Я в Калининграде тоже без трудовой на загран подавала. Просто заполняете стаж в анкете.

Поделиться сообщением

Я тоже на Фрунзе на заграничный паспорт подавала. Анкету дома заполнила, все данные с трудовой внесла. Там даже её не спросили.

Пришло уведомление, что детские загранники готовы, а мой нет. Детские быстрее что ли делают? :)

Поделиться сообщением

19 минут назад, Marino4ka сказал:

Я тоже на Фрунзе на заграничный паспорт подавала. Анкету дома заполнила, все данные с трудовой внесла. Там даже её не спросили.

Пришло уведомление, что детские загранники готовы, а мой нет. Детские быстрее что ли делают? :)

Да. Моим 3 дня делали

Поделиться сообщением

В 3/16/2017 в 11:50, Milena_33 сказал:

Да. Моим 3 дня делали

Рекорд! Нам, не меньше двух недель точно.

Может от сезона зависит...

Поделиться сообщением

В 16.03.2017 в 11:30, Marino4ka сказал:

Я тоже на Фрунзе на заграничный паспорт подавала

а регистрация в каком районе?

Поделиться сообщением

Если через госуслуги заполнять анкету на загран, там несколько вариантов ФМС для подачи документов предлагается. Я тоже Фрунзе выбрала.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если регистрация временная, дОльше загранник делают по времени? Или без разницы? 

Спасибо!

Поделиться сообщением

1 час назад, Marino4ka сказал:

если регистрация временная, дОльше загранник делают по времени?

В Багратионовске при наличии временной регистрации делают 3,5-4 нед. А по закону, если постоянная регистрация - 1 мес., временная - 4 мес.

Поделиться сообщением

Добрый день. На учет в военкомат пока не встали, сыну 20 лет. На руках только выписка с военкомата из Казахстана. Не подскажите можно подать на загранпаспорт уже сейчас? Просто планируем выезд в другой регион и хотели уже там  на месте становиться на учет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Инна_З сказал:

Добрый день. На учет в военкомат пока не встали, сыну 20 лет. На руках только выписка с военкомата из Казахстана. Не подскажите можно подать на загранпаспорт уже сейчас? Просто планируем выезд в другой регион и хотели уже там  на месте становиться на учет. 

Летите самолетом, загран не нужен.

Поделиться сообщением

1 час назад, Инна_З сказал:

Без приписного сыну не дадут загран

Поделиться сообщением

@Marino4ka как уже написали, по закону дольше, но по факту 4 недели, ни разу не встречала, чтоб у кого-то затягивали срок более чем на месяц

Поделиться сообщением

Дороговато на 4 человека  самолетом!! В Аэрофлоте на проезд животных цену подняли!! Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

6 минут назад, Инна_З сказал:

Дороговато на 4 человека  самолетом!! В Аэрофлоте на проезд животных цену подняли!! Спасибо за ответы!

Можно только сына отправить самолетом, а самим на поезде. Ну раз выхода другого нет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас