Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

bogosianka

Размещение И Регистрация В Иркутске Или Области.

69 сообщений в этой теме

Я паспорта сдавал в Омске, свой, жены и детей, это было летом 2015. У брата отказались принимать в этом году, он сдавал в Казахстане

Когда получите российские паспорта, позвоните в посольство в Омск, там вас проконсультируют.

Поделиться сообщением

В 27.11.2016 в 10:11, Yulia_2143 сказал:

@And815 , эх, побольше бы таких людей! И в Иркутск)

И в Братск!!!!:beer:

В 27.11.2016 в 21:59, AndreyST323 сказал:

Здравствуйте.

По моему плану должен выехать в Иркутск ранней весной 2017 года. Вот тут все говорят для поиска жилья с регистрацией желательно, позаботиться об этом заранее, у всех такой сленг идет, а кто-нибудь может сказать "Пошаговая инструкция"   -   А КАК если до места вселения почти 6000 км. И нет практически никого знакомых.

Такая же проблема! Сколько читаю не могу конкретно найти регистрацию. Мы тоже выезжаем в Братск весной 2017 года. Так же никого там нет знакомых. И не знаю как быть с пропиской. :cry:

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер. Могу помочь с поиском жилья и реги, жил в Иркутске, сейчас перебрался в Усолье. Сначала попробуйте договориться чтобы вас на работу взяли, может у работадателя общага есть. Если нет попытайтесь найти сами, если и тут не выгорит предупреждайте минимум за месяц до приезда, постараюсь помочь. При разговоре с хозяином жилья объясните всю ситуацию, опишите себя в лучших красках. Учтите предпочтение отдают русским с семьями, то есть работягам. Постарайтесь объяснить что рега делается без права на жилье, что с регой снимать жилье будете долго и что без нее вас выдворят из страны. Готовьтесь к тому что в 90% вам откажут, тут главное нос не вешать. Можете найти регу 5 000 в год. Я такое жилье нашел. Возможно искать придется долго, но это лучше чем с риелторами связываться, они вас обдерут и скажут что договариваться с хозяином насчет реги сами будете. Потеряете на риелторах 3000-3500, а на них здесь человек может месяц жить. Зайдите на avito, можете посмотреть объявления на сайтах местных газет. Если в квартире чего-то не хватает можете на это надавить, мол это можно компенсировать регистрацией. Да и еще одно - здесь болеть нельзя. Ну все с богом!

Поделиться сообщением

@bespecnnaya если чего не будет получаться, сообщите, постараюсь помочь. Да и вот еще вы должны знать как выглядят бланки документов, здесь случается надувательство со стороны гос служащих.

Поделиться сообщением

@Горелик_Алексей а бланки каких документов если можно поподробней. и еще мы рвп отим делат на месте как обстоят дела с мед справками и очередями в фмс. 

Поделиться сообщением

@Горелик_Алексей Ну спасибочки , за довольно понятное подачу информации. Правда инфа какая-то очень мрачная и унылая получилась, прям хоть в омут. Шучу конечно. Ну а если не успеваеш в отведенный ФМС срок зарегистрироваться. То тогда что???????

Поделиться сообщением

@bespecnnaya @bespecnnaya если чего не будет получаться, сообщите, постараюсь помочь. Да и вот еще вы должны знать как выглядят бланки документов, здесь случается надувательство со стороны гос служащих@bespecnnaya @bespecnnaya  Мой вам совет - делайте в Таше, я когда на работу устраивался ходил в нарко и псих диспансер в Иркутске - я таких очередей в жизни не видел(, там помещение 50 м кв забито было стоящими людьми до отказа. Здесь один нарко и псих диспансер на весь Иркутск, а может быть и на близ лежащие селения. Да и вам все равно придется принести мед справки с места жительства, т.е. ташевские, переведенные. Тут говорят закон года три назад приняли вследствии чего всем местным жителям приходится справки с этих диспансеров каждый год на работу носить (инфа не проверенная). Пока у вас рвп нет у вас и бесплатной мед страховки не будет, вдруг заболеете упаси боже, деньги рекой будут уходить. Делайте рвп в таше, после одобрения не обязательно лететь сюда до окончания сроков мед справок, я прилетел на пятый месяц, сделал миграционный учет в хостеле, подал доки на штамп (гос пошлина, паспорт с узб нотариальным переводом, копию миграционки, свидетельства перес, миграц учет) и через неделю получил рвп.

@AndreyST323 успеешь, не захочешь выдворения - успеешь (шучу). Тут тоже люди работают и у некоторых есть чуство сострадания, объяснишь ситуацию помогут, на крайняк миграц учет сделаешь (с ним на гражданство не подашь), только предельно вежливым надо быть, нивкоем случае не ссориться, только объяснять, помогут они тоже люди.

Поделиться сообщением

Так народ вот мой номер +79832461688 - так проще будет. Связь будем держать через вайбер, убедительная просьба не засорять остальные каналы. Пишите учитывая временную разницу +3 часа к ташевскому времени. Позже 22:00, на крайняк 23:00 не отвечу (в таше 19:00 - 20:00)

Поделиться сообщением

1 час назад, Горелик_Алексей сказал:

я когда на работу устраивался ходил в нарко и псих диспансер в Иркутске - я таких очередей в жизни не видел(, там помещение 50 м кв забито было стоящими людьми до отказа.

Хинт: если есть полис ОМС, то можно пройти без очереди, предварительно записавшись

1 час назад, Горелик_Алексей сказал:

Тут говорят закон года три назад приняли вследствии чего всем местным жителям приходится справки с этих диспансеров каждый год на работу носить (инфа не проверенная)

Я местный житель. За последние три года был в дурке только один раз, когда на работу устраивался

Поделиться сообщением

В 09.12.2016 в 22:28, RDFather сказал:

Хинт: если есть полис ОМС, то можно пройти без очереди, предварительно записавшись

Я местный житель. За последние три года был в дурке только один раз, когда на работу устраивался

Да да, про полис вы скажете людям стоящим там с 6 утра в очереди, я уверен они с "радостью" вас пропустят без очереди, они вас там на части порвут.

Поход в дурку зависит от серьезности организации, в одном месте без справок не примут, в другом даже про них не вспомнят, организации из одной сферы деятельности (мой личный опыт)

Народ когда будете ехать сюда сделайте по две справки из мед организаций в Ташкенте. Тут в дурке не особо знают про рвп и требуют справку с места жительства. Я сам так и не сделал справку, работа сорвалась, а в другом месте не спрашивали про справки, поэтому и не делал.

Поделиться сообщением

По поводу справки от нарколога- психиатра. Поезжайте на Шевцова, 68. Проходила медкомиссию для работы в начале декабря. Так вот, в 12 часов дня там не было ни одного человека! Услуга стоит 300 рублей.

Поделиться сообщением

В 20 декабря 2016 г. в 20:45, Горелик_Алексей сказал:

Да да, про полис вы скажете людям стоящим там с 6 утра в очереди, я уверен они с "радостью" вас пропустят без очереди, они вас там на части порвут.

Вы не один, кто так думает.

Не знаю, как в других местах, но в иркутской дурке дело обстоит так: у врачей есть список записавшихся. И если какой-нибудь Иванов записался на 10 часов, то в 10 из кабинета выходит медсестра, которая громко спрашивает "Иванов есть? Заходите". И медсестре этой пофиг на мнение очереди.

Сужу по собственному опыту - я в декабре там был и  как раз был из тех, кто в этой очереди стоял. При мне несколько человек по записи без очереди зашло. Никого не порвали:trollface:. После выхода медсестры за первым записавшимся в отношении второго и последующих даже возмущений не было

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ребята  скажите  пожалуйста по какому номеров можно узнать  решении по РВП!Сдали пакет документов в стр.исхода прошло 5 месяцев а в сайте тишина. Не обновляется с октября. Заранее благодарен. 

Поделиться сообщением

В 30.11.2016 в 19:29, Евгения Аксу Казахстан сказал:

И в Братск!!!!:beer:

Такая же проблема! Сколько читаю не могу конкретно найти регистрацию. Мы тоже выезжаем в Братск весной 2017 года. Так же никого там нет знакомых. И не знаю как быть с пропиской. :cry:

Здравствуйте!!!

Удачи Вам! Если не сложно, пишите что и как, потому что мы переезжаем летом 2017 го из Ташкента в Братск)) Я и дочка 6-ти лет. Знакомых там нет. Полагаемся на свои силы. На РВП подали 27,12,2017. Пока ждем ответ. Вам уже пришел? Как узнали?

Поделиться сообщением

В 09.12.2016 в 17:53, Горелик_Алексей сказал:

Так народ вот мой номер +79832461688 - так проще будет. Связь будем держать через вайбер, убедительная просьба не засорять остальные каналы. Пишите учитывая временную разницу +3 часа к ташевскому времени. Позже 22:00, на крайняк 23:00 не отвечу (в таше 19:00 - 20:00)

Спасибо Вам,Алексей! Очень рассчитываю на Вашу помощь, потому, как никого родных в Братске у нас нет, а мы с дочкой очень хотим переехать. Особенно беспокоит жилье и срок оформления документов. Обязательно ли брать для оформления РВП ребенка с собой, если на подьемные мы не рассчитываем? Подскажите, пожалуйста, наиболее подходящие мне варианты))

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Всем доброе утро. Я уже не в Иркутске. Точный номер отдела рвп областного отделения у меня не сохранился, может друг поможет и узнает, а пока номер из 2gis +73952484518. Если найдете другой номер и дозвонитесь, а там будет пищание, то дозвонились до факса - кладите трубку и не звоните по этому номеру. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас