Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Устроить Ребенка В Д/сад С Рвп


Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе поставили РВП, сделали регистрацию.

Начала поиски работы, хотя, надо признаться, думаю это всё бестолку без гражданства.

Но краеугольный камень для меня всё-таки - устроить ребенка в садик, причем логопедический. У нас все показания для этого. А как мне это сделать???

Стала бороздить просторы интернета в поисках решения моей задачи. Уж больно страшно все рассказывают о бесконечных очередях в сады. Нарыла, что путевки в сады и обменивают и продают

Ну я в целях узнать почем нынче опиум для народа, написала, что куплю путевку в садик. На след день мне звонит дяденька. Представился зам нач управления образования. Причем такой человек действительно есть в этой организации. Пообещал решить любую мою проблему, цены, правда, не озвучил. И названивал он мне аж три дня подряд... С разных номеров

Вот который день думаю что это было: развод или для России это норма??? Прямо-таки индивидуальный подход к клиентам

Поделитесь личным опытом как вы своих детей в сады устраивали по приезду в регион

Ссылка на комментарий

@Ellen_Green,

 

Какой у вас город? Я устроила без проблем, нужна регистрация только и медосмотр, но нам было 5 лет и пошли туда где были места, 5 остановок на троллейбусе. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
А с чего начали эпопею? В управление образования пошли или как?

да, сразу пошла в Министерство образования, там оставила заявление, выбрав предварительно несколько садиков, возле своего места жительства.

Потом позвонили - сказали одобрено в такой-то садик, дали телефон заведующей садика и сказали узнать, что нужно для поступления в сад. Это медосмотр и регистрация.

 

Абсолютно не сложно, может потому что у меня 5-летка... 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Тоже очень легко устроила через Управление образования. Ждали путёвку около 1,5 месяцев. Потом, правда, ещё месяц проходили медкомиссию. Так что после подачи заявления, сразу идите в больницу к участковому педиатру и вас направят на необходимые анализы и к специалистам. Пока всех пройдёте и очередь подойдёт. А если не подойдёт, карточка будет уже готова, одной проблемой меньше будет. Ребёнку тоже 5 лет было.

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем!

Я тоже очень легко получила путёвку в садик. Час на морозце минус 15°С, вторая в очереди из 50-ти человек и путевка в садик у меня Не так страшен чёрт, как его малюют

Ссылка на комментарий
Я тоже очень легко получила путёвку в садик. Час на морозце минус 15°С, вторая в очереди из 50-ти человек и путевка в садик у меня
тем более нам-то, нас очередью не испугать))) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Мы в принципе тоже без проблем нашли место в саду возле дома (нам 5 лет). А вот медосмотр сказали придется нам платно проходить, так как медполиса пока нет. Мы по программе переселения в Петропавловске-Камчатском, на РВП еще не подали. А вы платили за мед. осмотр для садика? И компенсируют ли потом эти затраты по программе, как нам пообещали компенсировать медосмотр для РВП? Или это уже наши личные траты и не попадают под компенсацию?

Ссылка на комментарий
А вы платили за мед. осмотр для садика? И компенсируют ли потом эти затраты по программе, как нам пообещали компенсировать медосмотр для РВП? Или это уже наши личные траты и не попадают под компенсацию?
платила, в платном кабинете комплекс врачей для детсада обошелся в 5000р, но зато за один день, без очередй и пылинки сдували, малой даже не понял, что у него кровь из пальца взяли, хотя очень сильно боится врачей. Мы в сад устраивались, еще не было у нас ни ВУ, ни РВП, поэтому сказали только платно. Единственное у нас одной манту не было и отправили в городскую поликлиннику и там прививку бесплатно сделали!

По поводу возмещения - сомневаюсь, у нас даже по РВП не возмещают, но уточняйте, может у вас по-другому. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

, а моему ребенку было полтора года, когда мы обратились в министерство образование по поводу садика. Сначала зарегистрировались в электронной очереди, потом принесли свидетельство о рождении и мой паспорт в министерство образования. Садик обещают только через 2 года, так что сейчас устраиваю ребенка в платный садик, я могла в это время работать  

Ссылка на комментарий
а моему ребенку было полтора года,
вот с этим проблема даже у россиян:( Мне повезло, что у меня 5-летка был, но дали садик на другом конце города, где было место, но я не возмущалась. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
мы были бы рады любому задику, но не положено пока
у меня подруга россиянка тоже с таким же столкнулась, нет мест и все(((

 

А потом многие возмущаются, что это из-за беженцев, потому что их берут вне очереди, но все это вранье. Меня никто вне очереди не брал, просто повезло, что возраст большой был. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Девочки,мы сейчас в Краснодаре,и все наши местные знакомые утверждали,что надеяться на место в саду не стоит! подала доки в МФЦ, детей (2г и 5 лет) определили с первого раза да еще и в один сад:)

 

НО: в саду утверждают,что компенсация со статусом РВП не положена,так ли это?с кем проконсультироваться по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
в саду утверждают,что компенсация со статусом РВП не положена,так ли это?
Мне и без статуса РВП делали компенсацию, просите у них разъяснения. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Olga Fink, Что за компенсация?

Сейчас сына в сад оформляю, 4 года, путевку дали сразу, без очередей, льготой являеться свидетельство переселенца! Так сказали в районном мин.образования. Его и указала в заявлении. Медкомиссию прошли за неделю, бесплатно, но есть полис.

Ссылка на комментарий
Что за компенсация?
раз в квартал возвращают часть оплаты за садик, копейки совсем, если один ребенок, если больше детей - там может до 50% дойти. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Humster,нашему малышу было 1.6 годика взяли,правда сказали виде исключения тогда у нас были на руках только справка о ВУ.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...