Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Рэлука

Переоформление Автомобиля

Рекомендуемые сообщения

https://yandex.ru/maps/-/CBaZBLGRlC   Как найти таможенный пост Была сегодня на таможне, отправили делать техническую экспертизу автомобиля В Зеленограде 2500, в Калуге 5500 Но видать по шапке они получили, боятся даже номер кабинета брокеров сказать, которые же направляют к "эксперту"

Поделиться сообщением

Пишу с таможни Заплатить утиль я таки не смогла Если бы автомобиль ввозил участник, а не заявитель госпрограммы, то заявитель растамаживает машину бесплатно, но при этом оплачивает утиль Вот так Я подавала на госпрорамму, чтобы быть заявителем, потому что моя машина евро2 и на тот момент не проходила на растаможку участником программы (только евро5 говорили, а сейчас сказали, что все равно какой класс машины)

Поделиться сообщением

Немного ошиблась в предидущем сообщении Вообщем смысл таков На сегодняшний день, в Калуге растаможить машину по программе переселения - заявитель (тот на кого оформлена книжка переселенца) может бесплатно, но оплатить утиль не может (оплатив его самостоятельно, не будет учтен и будет возвращен вам, для дальнейшего возмещения из бюджета), - участник программы (член семьи, тот кто вписан в книжку заявителя) может растаможить машину бесплатно, но может оплатить утиль сбор В МРЭО поинтересовалась по поводу оплаты утиля, нет не можем ни сейчас, ни после переоформления птс при получении гражданства оплатить утиль сбор Платит покупатель вашего автомобиля, рассчет производит налоговая покупателя, в МРЭО даже не в курсе по какой ставке производят рассчет, но предпологают, что по коммерческой, то есть 165000 на мой автомобиль 2003 года, объем 1,3 Буду писать на Кремлин писмо с просьбой добрать утильсбор не удержанный при растаможке, надо бы подать в суд иск Почитаю, соображу, может осилю ив иск в суд Обидно Знали бы, переоформили бы машину на мужа или нав программу подавали бы на его имя 

По затратам на растаможку Техническая экспертиза машины 2500 Зеленоград или в Калуге 5500, 1000 таможня за осмотр и въезд на территорию таможни, техосмотр 550 (спросил будем проходить и найдем, что то на исправление???, но потом пожалел меня, рассчитывайте еще +500-1000 или проходите по чесноку), страховка на год машина 2003 год, 1,3 объем, права у меня с 1999 года 7470 рублей, заявление оформили девочки 400 (можно заполнить самим в МРЭО),  госпошлина+номера , услуги банка и т.д. 2910 

Поделиться сообщением

Нашла письмо, схожу на днях в налоговую за разъяснением 

Письмо ФНС России от 18.08.2017 N СА-4-3/16357@ "По вопросу расчета суммы утилизационного сбора"

Минпромторгом России разъяснены некоторые вопросы, касающиеся уплаты утилизационного сбора при приобретении ТС у участника госпрограммы, освобожденного от уплаты данного сбора.

Министерство, принимая во внимание Определение Верховного Суда РФ от 17 марта 2017 г. N 51-КФ17-86, не возражает против расчета суммы утилизационного сбора, указанного в данном определении (исходя из базовой ставки 20000 рублей и коэффициента 0,15).

Поделиться сообщением

@Анютик Это 3000рублей получается? 

Даже меньше 5200, что обычно платят при растаможке для личного пользования.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти