Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

LA Racer

Вопросы По Программе - Переселение Из Дальнего Зарубежья

22 сообщения в этой теме

Здравствуйте! У меня довольно редкий случай, переселяюсь из дальнего зарубежья. Был на консультации в Консульстве, там объяснили, что они работают как "почтовый ящик", передают документы на территорию переселения, на мои вопросы ответить не смогли. Подскажите пожалуйста:

1) Что писать в данных пунктах для увелечения шансов одобрения анкеты?

- Профессия, наличие профессиональных навыков (специальность, стаж работы по специальности, уровень квалификации (класс, разряд))

- Какую вакансию Вы планируете занять из предлагаемых региональной программой переселения выбранного для проживания субъекта Российской Федерации

2) Можно не ли НЕ РАБОТАТЬ или обязательно соглашаться на какую-то из предложенных вакансий?

(я имею в виду не работать вообще, о том что нельзя работать на др. территории я знаю)

3) Как переслать свою машину? В какой порт? Как сделать чтоб таможенники были в курсе что она не подлежит таможенному сбору?

4) Как переслать вещи? На какой адрес??

5) Граждане визовых стран должны предоставить справку об отсутствии судимости для подачи на РВП. Где ее взять?? Спрашивал в местной полиции, сказали что отвечают на запросы других органов, на бумаге не выдают справок, тут давно всё в электронном формате.

6) Много читал на форуме что большой проблемой является получение регистрации на месте. Почему? Если предложить арендодателю оплачивать дополнительно ту сумму, которую они должны перечислить в налоговую и сдавать квартиру официально по договору, разве это не решает проблему?

7) По условиям, должна быть регистрация на территории вселения на протяжении двух лет и нельзя работать в другом регионе. Эти два года считаются с момента получения гражданства? Если я не буду подавать абсолютно ни на какие компенсации, ни подъёмных, ни пересылки вещей, никаких других, можно ли фактически находиться в другом регионе, не работая там?

Заранее спасибо за разъяснения. Моё решение о переселении окончательное, прошу воздержаться от обсуждения политики, экономической ситуации, мотивов переселения, и.т.д., и писать по существу вопросов!

Поделиться сообщением

1) Перечисляйте все профессии и навыки какими владеете. Кратко, емко, выбирая самое важное из вашей биографии

2) Можно не работать

3) Тут вам вряд ли ответят, это к таможне вопрос и службам перевозки вашей страны.

4) Отправлять контейнер, на свое имя.

5) Если на РВП будете подавать в РФ, то справка не нужна

6) Решит, если найдете того, кто вас зарегистрирует и будет связываться с налоговой. Может для вас это звучит дико, но здесь что вопрос прописки, что налогов решаются тяжело.

7) 2 года считаются с момента регистрации вас в отделе по работе с соотечественниками, как прибывшего на место участника программы. Если не берете никаких компенсаций и подъемных - то после получения паспорта вы свободны как ветер в поле.

Поделиться сообщением

Вячеслав, большое спасибо за четкие ответы!

По 3) Я имел в виду конечно же Россию. Всё что касается страны исхода я знаю или могу легко узнать. Вопрос про РФ. Процедура растаможки автомобиля по Программе в случае, когда она идёт по морю, а не по суше. В какой порт и как быть с таможней? По суше всё понятно, так как многие привезли по программе машины, инфа есть на форуме.

По 5) Был бы рад, но к сожалению справка о несудимости обязательна. Это написано в законе, никак не обойти.

Поделиться сообщением

По 3) Тогда, увы, информацией не владею. И сомневаюсь, что тут у кого то опыт есть такой :)

По 5) Если подаете на РВП непосредственно в РФ - то справка о несудимости не нужна. ее нет в списках документов. Если будете подавать на РВП в консульство в своей стране - то нужна.

Поделиться сообщением

@Вячеслав Дома

Справка о несудимости не нужна если безвизовый режим со страной исхода, в противном случае справка требуется.

Поделиться сообщением

@LA Racer, если вопрос актуален, то могу с уверенностью сказать, что справка о несудимости нужна только при подачи на РВП. Если подаете в своей стране, то оттуда, если на РВП в России будете сдавать, то в посольстве своей страны делаете запрос. Муж и сын иностранцы-прошли через это.  

Поделиться сообщением

Вопрос про отправку вещей морем. Переезд из очень дальнего зарубежья. Хотелось бы знать наверняка - перевоз контейнера морем или большую посылку , тоже морем, оплатят перевозку или нет! Перевоз контейнера стоит нам 5-7 тысяч у.е. + билеты на самолёт ещё 5 тыс.у.е. Согласятся ли оплачивать в полном объеме наше переселение в РФ. Если не знаете наверняка, подскажите пожалуйста название, адрес или имеил организации в Калуге куда по этому вопросу обратится.

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома Уточните , пожалуйста, отсчет 2 лет начинается с отметки в свидетельстве переселенца   о прибытии в регион вселения или штампа РВП в паспорте? Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

@LA Racer, Здравствуйте.  Нашла вот этот сайт, очень полезный ( по вопросам таможни), может быть тут Вы найдёте ответы на свои вопросы

Консультации по таможне и логистике  

http://puchkov.net/consultations/index.html 

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста:" Существует ли какая ни будь программа помощи переселенцам с дальнего зарубежья по переводу и признанию дипломов, сертификатов или водительского удостоверения иностранного образца в России , или вообще можно ли это сделать по программе переселения??? ".

Поделиться сообщением

Сайт не открывается

@LA Racer, Здравствуйте. Нашла вот этот сайт, очень полезный ( по вопросам таможни), может быть тут Вы найдёте ответы на свои вопросы

Консультации по таможне и логистике

http://puchkov.net/consultations/index.html

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые участники форума! Хотел спросить: кто переезжал из дальнего зарубежья, из визовых стран, какие могут возникнуть проблемы? ( например из за того что иностранное гражданство работодатели могут не взять на официальную работу, хозявва квартир или агенства могут не согласится сделать временную регистрацию, прописку и тп)   Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые участники форума! Хотел спросить: кто переезжал из дальнего зарубежья, из визовых стран, какие могут возникнуть проблемы? ( например из за того что иностранное гражданство работодатели могут не взять на официальную работу, хозявва квартир или агенства могут не согласится сделать временную регистрацию, прописку и тп)   Заранее спасибо.
Если по программе переселения, то особых сложностей в связи с разрешением на работу и другой бюрократии нет, вас могут устроить на законных основаниях без особых проблем, другое дело найти работу не у всех удаётся сразу по приезду. Временную прописку сделают тоже без проблем вы же несёте им денюшку. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, как обстоят дела с перевозом личных вещей, надо ли платить за растаможивание при ввозе личных вещей в РФ с компанией грузоперевозок, хватит ли предоставить копию паспорта переселенца? спасибо 

Поделиться сообщением

@anaVil82, http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/PMG/pmg-programme.html  

Не знаю почему, при копировании ссылки с сайта, тут не отображается полностью. Очень полезный сайт, на все вопросы по таможне и программе переселения. Наберите в Гугл Пучков Александр Михайлович, консультации по таможенным вопросам - http://puchkov.net/ 

Наберите в Гугл Пучков Александр Михайлович, консультации по таможенным вопросам - http://puchkov.net/
  и там спросите

Поделиться сообщением

5 часов назад, Leon Mitsner сказал:

Мечтаю переехать из паршивой Канады домой на Родину

Ну ты придумал, ты видел Россию ?

Полный армагеддон., нашёл куда переезжать.

Поделиться сообщением

7 часов назад, 49-region сказал:

Полный армагеддон., нашёл куда переезжать.

Хватит писать ерунду, как говорил профессор Преображенский "разруха не в туалетах, а в головах", а вы кроме как фестивалить (судя по вашим коментам) ничему так и не научились, может вам после фестивалей армагедоны везде видятся?

Поделиться сообщением

Кто продлевал визу переселенца? Какие законы действуют по отношению к переселенцам из визовых стран? Помогите опытом и советом?

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане. Пожалуйста, подскажите, какую визу открывать для гражданина визовый стран для въезда в РФ для подачи документов на рвп?  у меня безвизовый въезд, а муж вписан в мою книжку и ему нужна виза, он иностранец. Спасибо 

Поделиться сообщением

Я вам советую иметь какую то бумагу, например из того региона куда будете ехать (из ихнего фмс) какую визу вам нужно. Т.к. вам будет нужно оформлять регистрацию по началу на 3 мес которая делается на основании паспорта и миграционной карты которую вам выдадут на границе РФ - в этой регистрации так же будет указываться гражданство.

Т.е. в свидетельстве  например будет написано одно гражданство, а в регистрации другое и тому подобная сумятица вводящая в ступор работников фмс. Так что лучше пишите им заранее и делайте в соответствии что вам там скажут чтоб потом сюрпризов небыло на месте.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас