Перейти к содержанию
R_e_al

Материнский Капитал В Воронеже

Рекомендуемые сообщения

Реально!

подскажите какие документы сдавали и можно ли оформить через мфц?
Сдавала доки в середине марта в МФЦ(в Пенсионном очередь на 2мес. вперед). Доки: Паспорт мамы, свид. о рождении 2-х детей+вкладыши о гражд.РФ, Снилс мамы, свид. о браке и паспорт папы(не помню нужен или нет, вроде нужен). И копии всех этих доков. Заявление там дадут заполните. Ждала 1мес. Одобрения. Одобрили и дали справку сказали приходите через 1мес. за Сертификатом МСК. Дети гражданство получили вместе со мной в декабре 2015г. Рождены были не в РФ. Старший 2008г. Младший 2013г.

Поделиться сообщением

@Ольга Е,

а не скажите вы уже использовали мат капитал или еще нет? там на сертификате указана какая сумма за мат капил или вопще чтотам написано на нем? 

Поделиться сообщением

@Ольга Е,

а не скажите вы уже использовали мат капитал или еще нет? там на сертификате указана какая сумма за мат капил или вопще чтотам написано на нем?

Нет еще. Я его только получу. Но сумма там не указана. Только номер его и кому выдан. Он же индексируется каждый год.

Поделиться сообщением

@Ольга Е,

Нет еще. Я его только получу. Но сумма там не указана. Только номер его и кому выдан. Он же индексируется каждый год.
У меня уже есть сертификат,и в нем указана сумма 453 тыс.

Поделиться сообщением

@Leya,То что там указана сумма ни о чём не говорит. Это действительно только на данный год. Этот сертификат только подтверждает ваше право на мат капитал. Когда же вы решите им воспользоваться, то опять придётся подавать кучу разных бумаг чтобы оформить распоряжение. Вот тогда-то и будет указана другая, актуальная сумма.

Поделиться сообщением

@Dlinniy Добрый день ! Хочу уточнить на момент рождения детей и у Вас и у детей было гражданство не РФ ??? и получив гражданство РФ по программе переселения - вы подали на Мат.Кап. и получили его ???

Поделиться сообщением

@АНАТ 2012 На момент рождения детей у нас и у детей не было гражданства РФ. Когда получили все гражданство, подали документы и получили сертификат.

Поделиться сообщением

@Dlinniy Я Вас правильно понял ? - вы получили в Воронеже ?? в каком году ? получалось с первого раза или пришлось прибегать к адвокатам ??? Регистрация на момент подачи заявления на сертификат постоянная или временная ??

Поделиться сообщением

Не важно какая регистрация. Главное на момент подачи на мат капитал родители и дети имели гражданство уже. Ни какие адвокаты не нужны. 

Сейчас сделаю сыну гражданство и тоже будем подавать на капитал.

Поделиться сообщением

@АНАТ 2012 Гражданство получили в октябре 2015, а сертификат в марте 2016. Всё без проблем. Читайте закон.

Поделиться сообщением

Я недавно подола доки на мат капитал.

Подала через мфц 

Надо оригиналы и ксерокопии собой принести.

Пол часа оформляют и потом через два месяца сказали придти за сертификатом.

(Паспорт родителя одного.оригинал

И ксерокопии тех строниц где есть записи..

Св о рождение родителя оригинал и ксерокопии..

Св о рождение детей Двоих оригинал и ксерокопия данных и гр России...

Снилсы родителя и детей оригинал и ксерокопия...

Св о браке оригинал и ксерокопия...)

Вроде все. Заполняют заявление проверяет вы и подпись и дают бумагу о принятие доков и число когда придти

Поделиться сообщением

@ApoLoN Подтверждаю твой пост - подавать на мат капитал после получения гражданства РФ родителям и детям. Потом всё без проблем.

Жаль что я под эту фишку не попал - у меня сын родился за несколько месяцев до оговорённых в законе.

Поделиться сообщением

@Ольга Е Ольга,и сколько вы получите  они говорили?У меня тоже два сыночка и просто интересно сколько получим.

Поделиться сообщением

@ApoLoN это на одного ребенка или на двоих,или всем дают только эту сумму,не в зависимости от того,сколько детей???

Поделиться сообщением

@Алина А. в сертификате написано 453026р. Это на второго ребенка, на первого нам ничего не дают. Сумма индексируентся каждый год и сказали не важно какая у вас написана сумма, важна сумма на момент использования сертификата. Т.е. если в след. году сумма увеличится к примеру до 480т.р., и мы будем использовать сертификат, то у нас будет сумма 480т.р, а не 453026р.

Если у вас дети совсем маленькие там какие- то пособия еще положены, мои не подходят по возрасту.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто в курсе!!  программа действует только до декабря 2016 года? Или продлили на 2017 год?  Не уверенны, что успеем получить гражданство до декабря..переживаем. теперь вот Заранее спасибо 

Поделиться сообщением

Вчера получила сертификат маткапитала

Сказали что можно снять 25 тыщ единоразово

А остальное можно тоже пременить если ещё нет три года ребёнку то только через ипотеку а когда будет три года то сразу через пенсионный фонд

Поделиться сообщением

Ольга Бузуева    0 Обратиться по имени
Ольга Бузуева

Подскажите,пожалуйста - голова крУгом,нигде не найду.У меня второй ребёнок подходит по возрасту на мат.капитал(рождена в 2009г)НО!Первому моему ребёнку 21 год(1995г)и его я в программу не вписывала,он работает в России по патенту,думали там попробовать на общих основаниях,через знакомых.В общем нам с дочерью одобрили  в Воронеж.Получается она у меня второй ребёнок,но ввожу я одного.Второй у меня остаётся гражданином Узбекистана.Не дадут мне?Где почитать?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

@Oxana  В законе про первого ребёнка ничего не написано про гражданство. Написано что второй ребёнок должен быть рождён в определённые сроки и быть гражданином РФ вместе с мамой. Покажите где в законе на материнский капитал в условиях указывается на гражданство первого ребёнка.

Поделиться сообщением

@Dlinniy гугл вам в помощь! не спорьте. просто почитайте нужные вам сайты с помощью поисковиков. И всё встанет на свои места. 

Я именно так и сделал в своё время - и выяснил , что я в пролёте - так-как моя дочь (второй ребёнок) родилась раньше 1 января 2007 года.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти