Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Звонки С Украины В Россию. Выбор Мобильного Оператора.


mochalok

Рекомендуемые сообщения

@batss, извините если неясно написал, распишу подробнее:

 

Исходные данные:

Вы находитесь в РФ,в телефоне симка Билайна, симка киевстара с активированной(еще в украине!важно!) переадресацией лежит в кармане.

 

Непосредственно связь:

1. Человек из украины звонит Вам на киевстаровский номер - он платит по тарифу своего оператора как за звонок на киевстар.В тоже время с Вашего киевстаровского номера снимается плата за звонок на Ваш билайновский (переадресация) по тарифу  2 грн соединение + 0,50 грн каждая минута(после 4-й минуты по моему 0,70 грн, но не суть).

2. Вы звоните с билановского номера на любой украинский номер по тарифу 3,5 руб минута.

 

Да, и заодно привет "пока еще" землякам из матери городов русских ;)

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin, Спасибо еще раз!

Это ценная информация - получилась пошаговая инструкция.

 

Да, и заодно привет "пока еще" землякам из матери городов русских

Мать городов осталась, русских нет! ))

 

Удачи Вам! 

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста разобраться, сколько стоит звонить из Украины по скайпу в Россию на стационарный телефон. Заранее благодарю! смотрел на сайте https://secure.skype.com/ru/calling-rates?wt.mc_id=legacy. Допустим звоню в Курск на городской номер, с меня берут 2,3 евроцента за минуту. А за соединение будут брать?

Ссылка на комментарий
Вы находитесь в РФ,в телефоне симка Билайна, симка киевстара с активированной(еще в украине!важно!) переадресацией лежит в кармане.

Интересная схема. Но не стоит упускать из виду тот факт, что нужно отслеживать состояние своего киевстаровского счёта и вовремя его пополнять.

12.02.2015 - приехал в РФ                                       09.09.2015 - сдал документы на участие в ГП
10.03.2015 - получил ВУ                                          23.10.2015 - положительное решение по ГП
14.03.2015 - МУ продлён до 26.02.2016                10.11.2015 - забрал свидетельство участника
28.03.2015 - сдал документы на РВП                     12.11.2015 - подал документы на гражданство
25.05.2015 - положительное решение по РВП        01.02.2016 - положительное решение по гражданству

30.05.2015 - штамп РВП в ВУ                                  08.02.2016 - подал документы на паспорт

13.07.2015 - регистрация по месту жительства     11.02.2016 - получил паспорт. Квест пройден.

Ссылка на комментарий

Но не стоит упускать из виду тот факт, что нужно отслеживать состояние своего киевстаровского счёта и вовремя его пополнять.

ну это само собой. Это можно делать с помощью системы "Мой киевстар" (https://my.kyivstar.ua/)

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
Это можно делать с помощью системы "Мой киевстар" (https://my.kyivstar.ua/)

Сам им пользовался, пока жил на Украине. Но тогда у меня была банковская карта со стабильным гривневым доходом:) А сейчас я только и могу, что посмотреть состояние счёта, но пополнить уже надо кого-то просить. Плюс у КС не осталось тарифов без абонплаты. Так что я и говорю, схема интересная, но затратная с нашей стороны. Те, кто решит ею воспользоваться, пусть оценивают для себя все плюсы и минусы.

12.02.2015 - приехал в РФ                                       09.09.2015 - сдал документы на участие в ГП
10.03.2015 - получил ВУ                                          23.10.2015 - положительное решение по ГП
14.03.2015 - МУ продлён до 26.02.2016                10.11.2015 - забрал свидетельство участника
28.03.2015 - сдал документы на РВП                     12.11.2015 - подал документы на гражданство
25.05.2015 - положительное решение по РВП        01.02.2016 - положительное решение по гражданству

30.05.2015 - штамп РВП в ВУ                                  08.02.2016 - подал документы на паспорт

13.07.2015 - регистрация по месту жительства     11.02.2016 - получил паспорт. Квест пройден.

Ссылка на комментарий
но пополнить уже надо кого-то просить.

а разве нельзя пополнить через их сервис пополнения (https://pay.wideup.net/e-comm/kyivstar/ua/) с рублевой карты (по курсу естественно)?

Плюс у КС не осталось тарифов без абонплаты.

да, согласен, это достаточно большой минус, но радует хоть что абонплата (сравнительно с РФ) невысока (у меня 30 грн/мес).

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
да, согласен, это достаточно большой минус, но радует хоть что абонплата (сравнительно с РФ) невысока (у меня 30 грн/мес).

 

 

Плюс у КС не осталось тарифов без абонплаты

 Ошибаетесь - 100%.

У меня лично Киевстар без абонплаты. Стоит несколько месяцев симка вторая в телефоне, не пополняю, но проверяю периодически - 12 грн как было, так и есть.

Так что узнайте в любом офисе Киевстара - ЕСТЬ такие пакеты. Я платил 20 грн за карточку, активировал, денег на ней не было, как и обязательств платить помесячно!

Мне на эту симку звонят, а я не хочу, т.к. выгоднее с другой карты по Украине звонить.

Ссылка на комментарий
ЕСТЬ такие пакеты.

на данный момент (по информации на сайте КС) есть только один тариф без абонплаты - "Киевстар Планшет"(http://www.kyivstar.ua/ru/kr-620/mm/tariffs/internet/tablet/). Насчет возможности подключения услуги Любимые страны (РФ) и возможности настройки переадресации на номер в РФ для этого тарифного плана нужно уточнять у оператора, так как когда я звонил в КС и узнавал про возможность настройки переадресации - оператор сказал что сначала нужно проверить возможность, около минут ждал пока у него что-то там загрузится и только потом подтвердил такую возможность

для именно моего номера или моего тарифного плана (я честно так и не понял).

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

А я настаиваю на своем :-)

Есть пакет 12 грн в месяц

http://www.kyivstar.ua/ru/kr-620/mm/tariffs/arhive/network2/

Это все таки не 30.

Читаем ниже: ‘Если в момент снятия очередной платы (ежедневной, еженедельной или ежемесячной) на счету недостаточно денег, плата не взимается.‘

Т.е. вы принимаете звонки, абонплату не вносите, а если приспичет, то 2 грн минута.

Естественно, чтобы ничего не снималось должно быть менее 12 грн на счету, тогда абонплата в 12 грн не снимется и у вас входящие бесплатные звонки без абонплаты, как и у меня...

Но проще внести несчастные 12 грн в месяц, что бы пользоваться всеми прелестями!

Как-то так :-)

Ссылка на комментарий
Вы звоните с билановского номера на любой украинский номер по тарифу 3,5 руб минута.

Извиняюсь что ввел всех в заблуждение относительно тарифа Билайн "Добро пожаловать": НЕ на любой украинский номер 3,5 руб минута,  а только на номера Киевстар,

на другие номера 15 руб/минута.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста разобраться, сколько стоит звонить из Украины по скайпу в Россию на стационарный телефон. Заранее благодарю! смотрел на сайте https://secure.skype...wt.mc_id=legacy. не смог разобраться до конца


Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@Volodin Добрый день. Недавно столкнулся с необходимостью звонить в Россию. Долго искал, а потом купил СИМку "Vodafone Red М 50 гр.". Фокус в том, что через +7 и код города или оператора звоните в течении месяца по 50 минут (не дольше) бесплатно. Затраты СИМка + 50 гр. на сет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Hattabich сказал:

@Volodin Добрый день. Недавно столкнулся с необходимостью звонить в Россию. Долго искал, а потом купил СИМку "Vodafone Red М 50 гр.". Фокус в том, что через +7 и код города или оператора звоните в течении месяца по 50 минут (не дольше) бесплатно. Затраты СИМка + 50 гр. на сет.

Неплохо, спасибо. Жаль, что на стационарные нельзя.

Дают 50 минут для общения с абонентами всех мобильных сетей Европы и Украины

Ссылка на комментарий
8 часов назад, batss сказал:

Жаль, что на стационарные нельзя


А я так понял что только на стационарные и можно.
 

Цитата

Звонки в Россию из Украины Россия (на городские номера) 0.50 грн (плюс действие пакета) Звонки на телефоны: Россия (МТС) 1.00 грн Россия (на все другие номера) 5.00 грн


https://euroroaming.ru/news/kakie-tarify-u-dafone-ukraina/

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Vad сказал:

Киевстар на Билайн - "Любимая страна"
Билайн на Киевстар  - "Моя Украина"
как ни крути...

 

22 минуты назад, Vad сказал:


А я так понял что только на стационарные и можно.

https://euroroaming.ru/news/kakie-tarify-u-dafone-ukraina/

А я читаю здесь, что на мобильные сети, см. под номером 5

http://www.gsmmobile.in.ua/tarifi-vodafone/212-tarif-vodafone-red-m.html

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, batss сказал:

под номером 5

50 минут для общения с абонентами всех мобильных сетей Европы и Украины

России тут нет.

Потомучто Россия - це не Европа, а Украина - це Европа.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vad сказал:

50 минут для общения с абонентами всех мобильных сетей Европы и Украины

России тут нет.

Потомучто Россия - це не Европа, а Украина - це Европа.

Пять баллов, так Украина тоже не Европа, разпишут И Европы и Украины

Ссылка на комментарий

@Vad , не переживайте! Украина тогда его у себя организует по новой и тогда так и вступит. 

А вот кто там жить будет уже вопрос!)

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@Vad @batss не спорьте. У МТС, а теперь и у водафон никогда не было хорошего тарифа для звонков на мобильные в РФ. Все услуги и пакеты предлагались только на стационарные телефоны. Какое-то время был тариф "Турист", с более-менее нормальными расценками, но его похерили уже к середине 2014 года - нечего звонить в "страну-агрессора".

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
В Sunday, July 03, 2016 в 09:07, Kile сказал:

@Vad @batss не спорьте. У МТС, а теперь и у водафон никогда не было хорошего тарифа для звонков на мобильные в РФ. Все услуги и пакеты предлагались только на стационарные телефоны. Какое-то время был тариф "Турист", с более-менее нормальными расценками, но его похерили уже к середине 2014 года - нечего звонить в "страну-агрессора".

Не знаю, не знаю....

Тарифом "Турист" пользуюсь до сих пор.

 

Звонки на стационарные телефоны в Россию                                                                              0,25 грн/мин

Звонки на номера МТС Украина                                                                                                  0,11грн/мин

Звонки на номера МТС Россия и других мобильных операторов в России                                     1,00 грн/мин

Звонки на стационарные телефоны и номера других мобильных операторов Украины                  1,10 грн/мин

Звонки на все стационарные и мобильные телефоны Беларуси и Молдовы                                  3,00 грн/мин

SMS на все мобильные телефоны Украины                                                                                 1,06 грн/шт

Мобильный Интернет 3G/2G200 МБ /день за                                                                               5,00 грн. в день  пользования

 

Тариф действует с 26.05.2014 на постоянной основе. Стоимость звонков указана за первую секунду каждой минуты разговора. Плата за соединение — 2,00 грн на международные направления, 1,06 на звонки в Украину. SMS в другие страны — 2,50 грн/шт. Стоимость услуги Отчет о доставке SMS - 0,07 грн .

Тарифы указаны в гривнах с учетом НДС и сбора в Пенсионный фонд, который составляет 7,5% от стоимости услуг без НДС, по состоянию на 01 марта 2016 года.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs я не говорил, что его закрыли. Его перестали продавать, это раз, увеличили ПЗС до 2 грн и увеличили плату на мобильные в РФ. До этого он был намного интереснее.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...