Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ямал Дает «Добро» Участникам Программы Переселения


Mangler

Рекомендуемые сообщения

Ямал — один из наиболее эффективных регионов Уральского ФО по реализации госпрограммы добровольного переселения соотечественников.

В прошлом году на рассмотрение в уполномоченные органы, по данным заместителя губернатора ЯНАО Василия Степанова, поступило 100 анкет соотечественников, из которых 47 живут за границей, а остальные проживают в округе на законных основаниях. Положительное решение о согласовании принято в отношении 63% авторов анкет. сообщают "Тюменские известия".

Из этих 63 человек, получивших "добро", 71% работают в регионе, 29% имеют договоренность с работодателем. Все участники программы (из числа прибывших из-за рубежа) трудоустроены.

Перечень специальностей и профессий достаточно широкий: воспитатели, врачи, инженеры, монтажники, машинисты, работники сферы культуры. По уровню образования преобладают переселенцы с высшим образованием (73%).

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...