Перейти к содержанию
Вячеслав Дома

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам- Тема 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моей подруге отказали в РВП, по причине ошибки. Как подавать повторно заявление? Также - по электронной записи? Нужны ли при этом какие-то данные об отказе?

Поделиться сообщением

Добрый день! Не читала всю ветку, может кто подскажет, через сколько времени активируется календарик, зарегистрировала маму в системе еще в августе, до сих не активен, проверяю редко. 

Поделиться сообщением

3 hours ago, olechkayushkova said:

через сколько времени активируется календарик, зарегистрировала маму в системе еще в августе, до сих не активен, проверяю редко. 

Я зарегистрировался 26 октября, активировался через несколько дней. Проверяйте каждый день. Доступные даты появляются часто, потом, конечно, пропадают, когда график забивается. Вы, видимо, проверяете в те моменты, когда старые даты уже все забиты, а новые еще не открылись.

Поделиться сообщением

Добрый день! ПОЖАЛУЙСТА, очень СРОЧНО нужна информация - после получения РВП в стране исхода, нужно вылететь в течении 6 месяцев в регион вселения? 

Благодарю заранее! 

Поделиться сообщением

Виктория Тен    809 Обратиться по имени
Виктория Тен
28 минут назад, Lika сказал:

Добрый день! ПОЖАЛУЙСТА, очень СРОЧНО нужна информация - после получения РВП в стране исхода, нужно вылететь в течении 6 месяцев в регион вселения? 

Благодарю заранее! 

Добрый день!  

Всего одну страницу назад был подобный вопрос ((.

Но раз Вы красным шрифтом не поленились и выделили слова "пожалуйста" и " срочно" , то вот ниже , то что буквально очень рядом было). 

Поделиться сообщением

Нужно ли для подачи заявления на РВП моему несовершеннолетнему ребенку разрешение от его отца,если мы в разводе и он с нами не едит? 

Поделиться сообщением

нет, не нужно. Разрешение отца нужно только на выезд, сопровождение ребенка. ну и если будете отказ от Уз гражданства делать в Узбекистане.

3 часа назад, YULYA SHLEGEL сказал:

Нужно ли для подачи заявления на РВП моему несовершеннолетнему ребенку разрешение от его отца,если мы в разводе и он с нами не едит? 

Ответ для вас! )

Поделиться сообщением

7 часов назад, mariyash23 сказал:

нет, не нужно. Разрешение отца нужно только на выезд, сопровождение ребенка. ну и если будете отказ от Уз гражданства делать в Узбекистане.

Ответ для вас! )

И, кажется, забыли ещё про согласие отца ребёнку на принятие гражданства РФ, и при выписке из Узбекистана (для стикера)

Поделиться сообщением

А если мы в России будем,придется приехать за разрешением? Или действует то же самое разрешение,что при выезде? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, YULYA SHLEGEL сказал:

А если мы в России будем,придется приехать за разрешением? Или действует то же самое разрешение,что при выезде? Заранее спасибо!

Надо разрешение заранее взять у отца до выезда из Узбекистана

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Звонила в посольство, чтобы узнать про запись на РВП, ответили, - документы не примут, если срок до конца свидетельства остался меньше полгода, даже если меньше всего на ОДИН день! Это законно? Их электронная запись всё время чудит; то записывала на сдачу буквально через 2 дня, поэтому пришлось прежде собирать документы, теперь зависла очередь и невозможно, получается (по их требованиям), вовремя успеть сдать уже собранные документы! Как спасти ситуацию? Есть смысл, -дождаться электр. очереди и идти сдавать документы? Или действительно, - не примут?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Delena сказал:

Здравствуйте. Звонила в посольство, чтобы узнать про запись на РВП, ответили, - документы не примут, если срок до конца свидетельства остался меньше полгода, даже если меньше всего на ОДИН день! Это законно? Их электронная запись всё время чудит; то записывала на сдачу буквально через 2 дня, поэтому пришлось прежде собирать документы, теперь зависла очередь и невозможно, получается (по их требованиям), вовремя успеть сдать уже собранные документы! Как спасти ситуацию? Есть смысл, -дождаться электр. очереди и идти сдавать документы? Или действительно, - не примут?

А у вас намного меньше, чем 6 месяцев? Если на один день))), то стоит попытаться. Сейчас проблем нет с записью на РВП, все быстро записываются.

А отказ их логичен, 2 месяца на РВП и 3-4 месяца на гражданство. И это минимальные сроки.

Поделиться сообщением

@Delena Когда вручают свидетельство предупреждают, что документы на гражданство нужно подать не позже, чем за пол года до окончания срока его действия. Об этом же написано в памятке, которую вручают при этом. Существуют регламенты рассмотрения тех или иных вопросов. Срок рассмотрения РВП - два месяца, Гражданство - три месяца.

Поделиться сообщением

20 часов назад, тп78 сказал:

И, кажется, забыли ещё про согласие отца ребёнку на принятие гражданства РФ, и при выписке из Узбекистана (для стикера)

А при подаче на гр в РФ нужно бумажное согласия отца?

58 минут назад, Tatarin_17 сказал:

Всем привет, какие документы нужны для сдачи на РВП детям до 3 лет ? Всем спасибо. 

1я стр данной ветки имеет ответ на ваш вопрос

Поделиться сообщением

14 минут назад, Tatarin_17 сказал:

Спасибо, а записывать на прием мать или ребенка?

Флюрку делать обязательно?

Ребенка записывать отдельно, но доки сдавать кому-то из родителей.

Флюрку нет, просто справку.

Поделиться сообщением

50 минут назад, scarlett сказал:

А при подаче на гр в РФ нужно бумажное согласия отца?

Бумажное нотариально заверенное, точно знаю, что в Лен. области это требуют, если отец не подаёт одновременно на гражданство РФ. Думаю, и в других регионах также.

Принимали и согласие, заверенное в стране исхода. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, тп78 сказал:

Бумажное нотариально заверенное, точно знаю, что в Лен. области это требуют, если отец не подаёт одновременно на гражданство РФ. Думаю, и в других регионах также.

Принимали и согласие, заверенное в стране исхода. 

Ого, не знала... спасибо. А форма свободная?

Поделиться сообщением

14 часов назад, scarlett сказал:

Ого, не знала... спасибо. А форма свободная?

Да, свободная, даю разрешение на принятие моему ребёнку гражданства РФ.... Вы уточните в своём регионе, потому что при подаче на гражданство есть расхождения в регионах. Но я думаю, надо быть готовыми ко всему.

Поделиться сообщением

Енгалычев Шавкат    8 Обратиться по имени
Енгалычев Шавкат

@Lika поделюсь как было у меня,в Ташкенте я подавал доки на РВП в апреле 2016г.в июле 2016г. пришло подтверждение,что у меня положительное решение по РВП(я подавал в Самару),но по семейным проблемам я не смог выехать в течении 6 месяцев,в октябре 2017г,я приехал в Самару и мне поставили штамп РВП в паспорт,никто и не знал и не спрашивал насчёт 6 месяцев

Поделиться сообщением

Добрый день! Ответьте на вопросы или скажите на какой странице есть ответ,глаза уже окасели все читать подряд)))

На РВП:  1.  если я  в браке не состояла ,надо брать справку с Гор Загса об этом?

2.  если мама вдова уже,предоставить надо свидетельство о браке или о смерти или и то и другое?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, RaissaIvanova сказал:

Добрый день! Ответьте на вопросы или скажите на какой странице есть ответ,глаза уже окасели все читать подряд)))

На РВП:  1.  если я  в браке не состояла ,надо брать справку с Гор Загса об этом?

2.  если мама вдова уже,предоставить надо свидетельство о браке или о смерти или и то и другое?

Доброго дня.

1. Такая справка не требуется.

2. Свидетельство о браке нужно, а о смерти - нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, RaissaIvanova сказал:

если вдова,то нужно свидет. о смерти,обязательно!.если в этом браке мама брала фамилию покойного супруга,

и так и осталась на ней,то возьмите и свид.о браке,как подтверждение смена фамилии.

57 минут назад, Yannochka сказал:

2. Свидетельство о браке нужно, а о смерти - нет.

Януся,сними шлЁм,может плохо вопрос разглядела, сквозь такую тонировку то:hihi:

если вдова,то нужно свид. о смерти мужа,на сайте посол.пишут

так,насколько я помню..

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти