Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В Monday, November 13, 2017 в 18:20, scarlett сказал:

 

А при подаче на гр в РФ нужно бумажное согласия отца?

У меня согласие супруги не просили.  Она не учавствует в ПП 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Анастасия Полякова

Здравствуйте ,ребята,а адреса для справок не изменились?Нужно все собрать в 2 дня,а то Спутник это говорят весь посносили...КВД не перенесли случайно?

Ссылка на комментарий
В 16.11.2017 в 15:08, Yannochka сказал:

Доброго дня.

1. Такая справка не требуется.

2. Свидетельство о браке нужно, а о смерти - нет.

Свидетельство о смерти мужа обязательно, нужно!!! В сентябре сдавали на рвп  свекровь - вдова.

Ссылка на комментарий

Привет всем!! Кто может подсказать, вот тут пишут, что нужно ехать не позднее 6и месяцев до окончания срока РВП и св-ва переселенца. У меня срок окончания св-ва переселенца в начале марта 18го, на РВП есть положительное решение. Успею ли я поехать и подать на гражданство?? Могу поехать только в декабре, получается не полных 3 месяца. Можно продлить, или есть другой выход? Спасибо

Ссылка на комментарий

@Amiro Боюсь что нет. Подать документы на гражданство необходимо, не познее 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства.  Но лучше лично обратиться в ВГ посольства. На письма  у Вас времени нет.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Получается что дается св-во на 3 года, а действует 2.5 ?? Не справедливо как то, ведь по закону решение по гр-ву должно приняться в течении 2х месяцев? Значит не стоит рисковать и ехать?

Ссылка на комментарий

А вообще законом ограничены сроки?

А бывают такие ситуации, некоторые не сидят на форумах, и едут за пару месяцев... они заранее в пролете значит?? Ведь на сайтах написано что за 2 месяца дают гражданство

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Amiro сказал:

некоторые не сидят на форумах, и едут за пару месяцев... они заранее в пролете значит??

Естественно.  Сами виноваты - не надо вестись на рекламу, надо узнавать реалии на местах.

Недавно кто-то писал, что в популярном  регионе просто не принимают заявление на гр-во, если срок действия свидетельства меньше  6 месяцев.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Amiro сказал:

А вообще законом ограничены сроки?

А бывают такие ситуации, некоторые не сидят на форумах, и едут за пару месяцев... они заранее в пролете значит?? Ведь на сайтах написано что за 2 месяца дают гражданство

ну во-первых: не два месяца, а  три! 3 месяца срок рассмотрения заявления на гражданство!

Во вторых, если вы еще не делали активацию книжки, дактилоскопию, годовую регистрацию, проставление штампа РВП, то вы в пролете. На все это уйдет тоже месяц. Итого: 4 месяца. + будут новогодние праздники, каникулы и т.д. А значит не рабочие дни. + везде сейчас очереди! Даже на платной основе есть своя очередь.

В третьих: всех при получении книжки переселенца предупреждают о сроках подачи заявления на гражданство и приезда в регион. Люди получают книжку и сидят, никуда не торопятся. А потом начинают возмущаться по поводу сроков. Ведь раз вы занялись программой переселения, значит вам это нужно?! тогда почему бы не отложить все дела и не доделать все необходимое в регионе. А потом уже с гражданством вернулись бы в свою страну, если в этом есть необходимость. Ситуации, конечно разные бывают, но ваше возмущение мне не понятно. И не там вы возмущаетесь, здесь такие же люди, как и вы. Мы изменить ситуацию не сможем.. Пишите тогда на Кремлин, по поводу сроков книжки и ваши соображения.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 ты мне хочешь указывать, где мне возмущаться? и вообще возмущаюсь ли я??? я прошу советов!!!! ты не знаешь из-за кокой причины мы не смогли поехать, поэтому, не порть настроение, и проходи мимо. никто не заставляет тебя отвечать! мне пишут что всю эту волокиту с документами можно уместить в рабочую неделю!! поэтому я уточняю!! 

Ссылка на комментарий

@Amiro эммм,товарищ,переходить на личности как то не красиво,вам не кажется? Марина вам все верно написала,а если вы такой наивный ,что верите,что можете прям все все успеть за неделю,то я могу вас огорчить. В Саратове очень большие очереди,плюс никто с первого раза не сдает заявление на гражданство,плюс нужно будет переводить документы,заверять их, писать отказ от гражданства у того же нотариуса,отправлять письмо по почте. Но перед этим нужно приехать в регион,стать на му,активировать книжку,затем сделать дактилоскопию, проставить печать РВП,после чего зарегистрироваться ,а не стать на му. Заполнить заявления. А это точно не неделю займёт.  И только после этого идти в ФМС на подачу заявления. А чтобы туда попасть нужно попасть в очередь. 

И даже если вы с первого раза сдадитесь,то рассматривают ваше обращение в течении 3 месяцев,плюс месяц даётся на уведомление. Соответственно 4 месяца. Полмесяца уйдет у вас на беготню с вышеперечисленными мною проблемами . А с 31.12 по 9.01 каникулы . Соответственно вы уже до НГ не сможете сдать документы,так как вы не успеете это физически сделать . А после 9.01 посчитайте сколько у вас остаётся времени . И прочтите внимательно ,что написано в прикреплённом файле. Эту инструкцию выдают всем,кто получает книжку переселенца 

IMG_20171118_174210.jpg

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Amiro сказал:

@mariyash23 ты мне хочешь указывать, где мне возмущаться? и вообще возмущаюсь ли я??? я прошу советов!!!! ты не знаешь из-за кокой причины мы не смогли поехать, поэтому, не порть настроение, и проходи мимо. никто не заставляет тебя отвечать! мне пишут что всю эту волокиту с документами можно уместить в рабочую неделю!! поэтому я уточняю!! 

не "тыкайте"  мне! вам нормально по человечески ответили. и объяснили, почему не успеете. а про ваше возмущение тоже правильно. Какой смысл здесь возмущаться? мы не сотрудники фмс. и вообще, кто вы такой, что бы тут чего то требовать? вы не стоите никаких советов и никакого внимания, Судя по вашему воспитанию. Более того, вы еще и мою репутацию портите, а я вам дала не просто совет, а пояснила все по полочкам. Какие процедуры вас ждут, и сколько времени на все уйдет. вы просто не благодарный человек.

3 часа назад, Amiro сказал:

мне пишут что всю эту волокиту с документами можно уместить в рабочую неделю!!

 

ха ха ха!!!! вот кто так пишет, пусть вам и помогает.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, piskunt87 сказал:

. А с 31.12 по 9.01 каникулы . Соответственно вы уже до НГ не сможете сдать документы,так как вы не успеете это физически сделать .

в Воронеже уже сейчас , до нового года никого в очередь на гражданство не записывают. все после НГ будут записаны.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 вот почитав пару страниц Саратовской ветки,понял,что запись у них за два месяца вперёд на сдачу документов на гражданство. соответственно это уже после НГ будет записан человек. Но исходя из того,что он пока не собирается никуда уезжать,то соответственно уже все,как говорится "лавочка закрыта"

Вы кстати ещё решение не получили?

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, piskunt87 сказал:

вот почитав пару страниц Саратовской ветки,понял,что запись у них за два месяца вперёд на сдачу документов на гражданство. соответственно это уже после НГ будет записан человек. Но исходя из того,что он пока не собирается никуда уезжать,то соответственно уже все,как говорится "лавочка закрыта"

 

что и требовалось доказать!) а в его случае, просто почитать свою ветку)

1 час назад, piskunt87 сказал:

Вы кстати ещё решение не получили?

 

неее) мы только 23 ноября сдаваться будем) я попала в очередь на 4 месяца. Вот так мне повезло( штамп РВП ждали 20 дней, остальное все быстро сделала, но чисто случайно повезло, так бы все равно пару недель еще ушло. А вот на подачу на гражданство в конце июля нас записали на 23 ноября. Вот и кукуем тут уже 4 месяца)

а у вас как продвигаются дела?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mariyash23 сказал:

неее) мы только 23 ноября сдаваться будем) я попала в очередь на 4 месяца. Вот так мне повезло( штамп РВП ждали 20 дней, остальное все быстро сделала, но чисто случайно повезло, так бы все равно пару недель еще ушло. А вот на подачу на гражданство в конце июля нас записали на 23 ноября. Вот и кукуем тут уже 4 месяца)

да уж,сроки на все не малые..на что живете,работаете там ?

Это 4 месяца вы только очередь ждете ,чтоб подать заявление на гражд.?

вы знали,что так долго будет ,как то были готовы к этому ?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Svetik15 сказал:

да уж,сроки на все не малые..на что живете,работаете там ?

Это 4 месяца вы только очередь ждете ,чтоб подать заявление на гражд.?

вы знали,что так долго будет ,как то были готовы к этому ?

 

муж работает, да и готовились к этому, заначку делали ))

да, 4 месяца ждем  только , чтобы подать на гражданство. но не везде так. Просто в нашем районе такая очередь. везде по разному.

мы были готовы к этому потому, что ребенок в школу здесь пошел. В любом случае, пока бумажная волокита идет, ребенку надо учится. ну и по середине учебного года срывать тоже не хочется. поэтому до конца учебного года будем здесь.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatarin_17 сказал:

Всем привет, очередной вопрос: Ребенку 3-х лет обязательно оформлять РВП? может есть и другие варианты?

Спасибо. 

 

зависит от региона. Например: в Воронежской области, без РВП, детей вписать в заявление на гражданство к родителям не сможете. Только после получения гражданства одним из родителей, подаете на ребенка отдельно уже по родителю. А в некоторых регионах можно без РВП несовершеннолетних детей вписать в заявление на гражданство одного из родителей и получить гражданство вместе. Попробуйте позвонить в фмс, отдел по вопросам рвп, выбранного вами региона. Уточните у них. Я заранее звонила в Воронеж, узнавала для себя. Потом уже находясь в самом регионе опять уточняла для знакомых, вдруг, что то изменилось. Нет, не изменилось)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatarin_17 сказал:

Всем привет, очередной вопрос: Ребенку 3-х лет обязательно оформлять РВП? может есть и другие варианты?

Спасибо. 

при регистрации календаря на РВП,выходит окно и инфой ,что обязательно делать отдельную запись на ребенка ,неважно какой возраст..

Ссылка на комментарий
В Saturday, November 18, 2017 в 19:06, mariyash23 сказал:

неее) мы только 23 ноября сдаваться будем) 

Удачи Вам,потом отпишитесь обязательно.

В Saturday, November 18, 2017 в 19:06, mariyash23 сказал:

 

а у вас как продвигаются дела?

Мы уже ждём решение по гражданству. 27 октября сдался 

@Tatarin_17 все зависит от вашего региона. Он у вас какой?

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...