Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

ТимурТС

Опыт Переселение В Нижегородскую Область. Пошаговая Инструкция.

377 сообщений в этой теме

6 часов назад, Len4ik сказал:

@toschkin у меня вопросик Вы указали что нужно Квитанция о почтовом отправлении, а что имеется ввиду? 

это квитанция с почты об отправке заказного письма с отказом от гражданства. 

ОБЯЗАТЕЛЬНО на этой квитанции должны стоять Ваши Ф.И.О (если поддаете по внутреннему паспорту) или Ф.И. (если по заграну) т.е. Вам нужно будет напрячь работника почты сделать по отдельной квитанции на каждого из членов семьи (только совершеннолетних) отправляющих отказ , где указать Иванов Иван Иванович или Иванов Иван - если по заграну.

Поделиться сообщением

@toschkin а если я собираюсь отказываться от гражданства здесь ( в Ташкенте) мне что тогда прикладывать нужно будет?

Поделиться сообщением

@Len4ik насколько я понимаю Вы должны будете приложить документ свидетельствующий что Вы лишены гражданства Уза, наверное справку какую-то Вам дадут - вот ее нотариально заверенную копию и приложите. А еще лучше поспрашивайте на соседних ветках переселенцев из Уза.

Поделиться сообщением

@toschkin ну приблизительно так и думала. спасибо! только нам справку дают, что мы подали на отказ. а вот дадут отказ или нет это уже вопрос многих лет..

Поделиться сообщением

@Len4ik а ФМС пока вполне достаточно и этой справки. Вот ,например мы (украинцы) вообще подаем только нотариально заверенную копию заявления на отказ, а само заявление отправляется в посольство укры в РФ. И этого вполне достаточно. А если выходить по настоящему, то это действительно вопрос не одного года.

Поделиться сообщением

@jannanov О какой прописке идет речь?

@Len4ik Здравствуйте. А где именно в анкете и как вы указывали вакансии? Ссылками?

Поделиться сообщением

@Valient Скажите пожалуйста. При активации свидетельства ГП, постановке штампа РВП и регистрации по месту жительства вы предоставляли нотариально заверенный перевод паспотра?

Поделиться сообщением

@Лариса Маргарян

пункт в  анкете 22.  

Осуществлять трудовую деятельность в качестве: перечень вакансий что будут ниже.  Согласна  на самостоятельное трудоустройство. Согласна на переобучение профессии, востребованной на территории вселения в высшем учебном заведении.

Вакансии с сайта www.czn.nnov.ru

я заполняла именно в таком формате пример:

Вакансии с сайта http://czn.nnov.ru/  

1)Акционерное общество "Федеральный научно-производственный центр "Нижегородский научно-иследовательский институт радиотехники" требуется Диспетчер, адрес места работы: Нижегородская область, город Нижний Новгород, ул Героя Шапошникова, д. 5, количество рабочих мест: 7, контактное лицо: Доминик Евгения Александровна, телефон для связи: +7(831)4654376 Эл. почта : kadry@nniirt.ru 

Поделиться сообщением

@Len4ik А вакансию обязательно указывать или достаточно написать "Согласна на самостоятельное трудоустройство". Я так поняла из вашей переписки выше, что обязательно нужно указывать вакансию при переселении в Нижний Новгород

Поделиться сообщением

Помогите, кто в курсе!!!Я учусь в Москве. Могу ли я просто приехать в регион вселения и там поставить штамп РВП без влета-вылета?

Обязательно ли отказываться от гражданства при подаче доков на гражданство РФ?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Лариса Маргарян сказал:

Могу ли я просто приехать в регион вселения и там поставить штамп РВП без влета-вылета?

можете, но учтите что штамп будут ставить не менее 10 дней. После постановки штампа Вам нужно будет встать на зарегистрироваться по месту жительства или встать на миграционный учет в течении 7 рабочих дней, иначе - штраф.

39 минут назад, Лариса Маргарян сказал:

Обязательно ли отказываться от гражданства при подаче доков на гражданство РФ?

к заявлению на гражданство нужно приложить копию нотариально заверенного отказа от гражданства. оригинал - отправить заказным письмом в свое посольство, квитанцию о почтовом отправлении тоже приложить к к заявлению на гражданство.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, toschkin сказал:

можете, но учтите что штамп будут ставить не менее 10 дней. После постановки штампа Вам нужно будет встать на зарегистрироваться по месту жительства или встать на миграционный учет в течении 7 рабочих дней, иначе - штраф.

7 рабочих дней после получения штампа РВП? А до его получения выходит мне нигде регистрироваться не надо будет?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лариса Маргарян сказал:

А до его получения выходит мне нигде регистрироваться не надо будет?

конечно же нужно встать на миграционный учет в НН. Без МУ у Вас ни паспорт на штамп не возьмут , ни свидетельство переселенца не активируют.

Поделиться сообщением

Подскажите пжлста, был ли у кого опыт переезда, после получения положительного решения о РВП, когда срок уже более 6 месяцев?

Везде пишут по разному...где в течении 6 месяцев заехать, где можно и позже...

Поделиться сообщением

@Лариса Маргарян НН только по вакансиям принимает. это требование региона. так что нельзя указывать без вакансий. я писала, что согласна на самостоятельное трудоустройство и писала 5 вакансий. 

а РВП вы где сдавать будете?  в Вы сейчас гражданка какой страны?

@atcula нужно выехать не позднее 6 месяцев до окончания действия свидетельства. зависит от региона. в Воронеж, например, ребята уезжали через 8 месяцев после получения решения по РВП

Поделиться сообщением

11 час назад, toschkin сказал:

конечно же нужно встать на миграционный учет в НН.

Т.е. по приехать и зарегаться? Как обычно с хозяином квартиры?

3 часа назад, Len4ik сказал:

@Лариса Маргарян НН только по вакансиям принимает. это требование региона. так что нельзя указывать без вакансий. я писала, что согласна на самостоятельное трудоустройство и писала 5 вакансий. 

а РВП вы где сдавать будете?  в Вы сейчас гражданка какой страны?

А где вы вычитали, что он принимает только по вакансиям?
РВП буду подавать из Ташкента. Гражданка Узб.

Поделиться сообщением

@Лариса Маргарян во первых помогайки так сказали и я делала так, доки прошли с первого раза, а во вторых у  парня,  который сдавал вместе со мной в НН, документы не приняли т.к. вакансии просто от балды перечислил. отправили переделывать. решать вам - хотите отказ в приеме документов - делайте как вам кажется правильным. 

по идее вы можете приехать просто в регион проставить штамп и подать на гражданство. нужно только написать на почту посольства будет когда и как вы туда едете. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Лариса Маргарян сказал:

Т.е. по приехать и зарегаться? Как обычно с хозяином квартиры?

да, можно это сделать в  районном ФМС, на почте, или , что наиболее удобно, в любом  МФЦ любого района.

Если хотите отблагодарить ответившего/ую не надо писать "Спасибо" (это раздувает ветку). Достаточно поднять автору поста репутацию (зеленая кнопочка со стрелкой справа под его сообщением).

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите новичку на чём быстрее добраться до Юбилейного бульвара 32 с ж/д вокзала?

Поделиться сообщением

@Alexey70 Сайт https://2gis.ru/n_novgorod предлагает след. варианты:

Автобус: 90 , 95 

Маршрутное такси: 6 , 9, 19, 41, 57, 71, 72, 90, 319

Очень рекомендую скачать еще и 2gis для планшета/смартфона - выручает очень часто.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! писал уже здесь о своей ситуации, спасибо за ответы, но есть еще пара  монетов. В кратце, едем семьей (я -заявитель, жена и мать) в НН, подавать доки на рвп. Соответсвенно есть вопросы, может кто сталкивался:

1) Сколько будут стоить все справки (ориентировочно) на одного человека ?

2) За какой период сможем подать весь пакет документов (+-)? 

3) Можно ли нам с женой выехать обратно в узб после подачи доков на рвп и вернуться по получению положительного результат (как я понял это ориентировочно два месяца)?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

3 часа назад, MthWck сказал:

1) Сколько будут стоить все справки (ориентировочно) на одного человека ?

медкомиссия 2700 на 1 чел.

2) За какой период сможем подать весь пакет документов (+-)? 

для начала нужно будет записаться на сайте на подачу https://гувм.мвд.рф/services/appointment

3) Можно ли нам с женой выехать обратно в узб после подачи доков на рвп и вернуться по получению положительного результат (как я понял это ориентировочно два месяца)?

можно

Поделиться сообщением

2 часа назад, toschkin сказал:

медкомиссия 2700 на 1 чел.

для начала нужно будет записаться на сайте на подачу https://гувм.мвд.рф/services/appointment

можно

спасибо большое за ответы. Если позволите есть еще вопросы:

1) справку о не судимости нужно брать у себя в Ташкенте? или же они делают определенный запрос сами и справка не нужна.

2) по поводу медкомиссии, цена в обычной поликлинике или же частной? очереди большие там? за пару дней сможем пройти?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас