Перейти к содержанию
Я Русский!

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)

Рекомендуемые сообщения

@Ок-сана,Поздравляю,еще одно препятствие(граница)позади.Во сколько выехали с Харькова и во сколько прибыли?И почем билеты,а покупали билеты заранее?

Мы выбирали ж/д маршрут, что бы с ребенком часами не стоять на границе при поездке автобусом.

На Воронеж прямого поезда нет ни с Харькова, ни с Киева, только через Белгород или Лиски.

С Харькова наиболее подходящие варианты:

Харьков-Баку - надо смотреть расписание, т.к. ходит раз в 1-1,5недели. Отправляется в 21.45, прибывает в Лиски в 6.45, до Воронежа можно электричкой или маршруткой около 2ч.

Харьков-СПб - также смотреть расписание, отправление в 11.03, в Белгороде в 14,35мск. Билет в плацкарте 389грн. С жд на автовокзал на такси (200руб с багажом, вызывали службу 710-710), там в 16.30 идет на Воронеж автобус Белгород-Волгоград, прибывает 21-21.30. Билет 468руб взрослый, 250руб детский, 50руб 1место багажа.

Мы, что бы успеть на поезд Харьков-СПб, возвращались с Николаева в Одессу (николаевский прибывает в Харьков за 16мин до отправления питерского). Вот с покупкой билетов на поезд Одесса-Харьков были проблемы, если в среду еще можно было взять билет в любой вагон, то в четверг на пятницу даже СВ не было. Пока муж минут сорок выяснял все возможные варианты, появился дополнительный вагон - это нас и спасло:-)

На поезд Харьков-СПб билет покупали предварительно, в самом Х народа было совсем мало, очень много садилось в Белгороде.

Поделиться сообщением

@Ок-сана, а  из Одессы не получилось выехать? Вы сначала  в Харьков? А где и как вы брали билеты?

Как заполняли МК , если ехали по загранпаспорту?

на латыни или на русском?

Отчество не пишем.?

7 пункт не заполняем-(Тип, номер визы, срок действия*).

Цель прибытия***- частная?

Адрес принимающей стороны, наименование предприятия- пишем просто регион, куда едем?

Поделиться сообщением

а разве в украинский загран ставят отметку о выезде? По-моему только о прилете в РФ ставят. А вот в российский загран обязательно ставят о вылете из РФ.

я думала, что ставят. в просроченном моем загране, т.е несколько лет назад ставили. теперь, получается, нет

Ludawa.Подскажите а как у вас прошло в Борисполе?Вашему мужу погранцы никаких вопросов не задавали? Я сам в мае или июне выезжать буду..а призывники сейчас все до 40

все до 65! вот я и говорю, что мужа 2 часа мариновали погранцы. спрашивали, к кому приехали, где будет жить. и отпустили, только потому что встречал нас мой брат, гражданин РФ, проверяли и его паспорт. Надо, короче, начинать махать книжечкой переселеннца еще издалека, чтобы вопросов меньше было

Поделиться сообщением

Не подскажите что за базы?И вашему мужу тоже никаких вопросов от украинских пограцов?Свидетельство никто не светил на украинской стороне

я сначала и не поняла, что происходит: пограничник взял паспорт и стоит молчит..., потом присмотрелась - набирает на сенсорном мониторе какого-то дивайса персональные данные, дождался ответа ... и также молча вернул паспорт.

Св-во на украинской границе даже не доставли, хотели показать российским (у нас было два огромных баула, там если бы распаковали, час пришлось бы все собирать:-D), но и для них мы не представляли никакого интереса B-)

По содержанию базы даных мало что скажу, на сайте погранслужбы есть перечень лиц, которым запрещен выезд по тем или иным причинам(решение суда о возбуждении дела, гостайна...), вероятнее всего персональные даные и сопоставляются с этим списком.

Поделиться сообщением

я думала, что ставят. в просроченном моем загране, т.е несколько лет назад ставили. теперь, получается, нет

у меня загран с 2011, ни разу не ставили печать о выезде из Украины, ставили только по прилету в какую-либо страну. А вот, увидев российский загран, удивилась - им ставят любой выезд из страны. Зачем не совсем понятно, лишнее место занимает в загране) 

Поделиться сообщением

23 марта пересекала границу в аэропорту Борисполь. Без проблем. Паспорта заграны проверяли у нас всех вместе (муж, жена, ребенок). На стороне РФ, аэропорт Храброво (Калининград) было "весело". Сначала у меня с ребенком (пустили без очереди) проверили доки и оказалось, что в Борисполе не ставили отметку выезда из страны (загадка, почему нет штампика :wacko: ). Тетка-погранец кому-то звонила и нас пропустила. МК заполняет сама и распечатывает. А вот муж проходил контроль отдельно, и увидели мы его через 2 часа! Всех мужиков призывного возраста с Укр. задерживали на индивид. беседу. Выпустили, только когда проверили паспорт встречающей стороны (нас мой брат встречал). Оказалось, что помогло бы, если бы он предъявил свид-во переселенца. а оно было у меня, а не у мужа. Короче, ужесточили требования к въезду с Укр.

Поздравляю с прибытием в РФ.

Я думала-только моего мужа так проверяли,оказ. вашего тоже.

Мне в Шереметьево тоже в паспорт штамп не ставили.

Удачно устроиться на новом месте!

Поделиться сообщением

Ок-сана.Да уж эти базы страшат...загреметь к нацикам в армию..прямо с границы совсем не хочеться...но буду пробывать..нет-как говорится в Крым на плоту)или лесом в Белоруссь.Спасибо за отпись

Поделиться сообщением

Вы сначала в Харьков? А где и как вы брали билеты?

Как заполняли МК , если ехали по загранпаспорту?

на латыни или на русском?

Отчество не пишем.?

7 пункт не заполняем-(Тип, номер визы, срок действия*).

Цель прибытия***- частная?

Адрес принимающей стороны, наименование предприятия- пишем просто регион, куда едем?

В нашем направлении - только через Харьков. Билеты покупали за сутки до выезда.

Кстати, для николаевских переселенцев - на ЖД Сортировка (старый вокзал в конце Пушкинской) работает касса, где можно спокойно купить билеты на любой поезд. Если не ошибаюсь, с 9 до 16, обед 12-13ч.

МК все на русском, только ФИ;

п.7 без записи;

частная;

указала город.

Поделиться сообщением

По базам могу ответить (это со слов знакомого пограничника) - 

База по министерству юстиций Украины, исполнительная служба, МВД и СБУ

1) Это запрет на выезд (судовые запреты, запреты по должности, и тд) скажем если вы должны деньги банку - он подал на Вас в суд, ждите проблем на границе, если вы работали/работаете в разведке или сбу без предписания тоже не выпустят.... Если вы не оплатили штраф гаи тобиш после увеличения его в 2 раза тоже могут быть проблемы на границе .....

2) Это розыск (тут понятно если Вы находитесь в розыске, Хотя даже иногда после неявки свидетеля на слушания по уголовному делу тоже может попасть в эту базу) и будут проблемы на границе

3) Это нарушение погранично-таможенного контроля (это если Вы попадали раньше за попытку провоза незаконных или не задекларированных товаров) или были пойманы за попытку незаконно пересечь государственную границу (к стати это сейчас самый актуальный вопрос, так как админ протокол могут составит на вас когда вы выезжаете через ДНР И ЛНР за это вам выпишут админ протокол и при выезде позже могут возникнуть проблемы и вопросы)

Поделиться сообщением

Вот ещё вопрос.

Если я переезжаю  в Тулу, мы берём билеты до Тулы с пересадкой (чтобы потом нам компенсировали проезд) .

Но  нас друзья встретят в Калуге, не доезжая Москвы.

Хочется, чтобы потом компенсировали  за проезд.  Как быть, если в Москве пересадка, а мы до Москвы, и тем более до  Тулы  не доедем, а выйдем в Калуге?

Ничего не будет криминального? Как правильно поступить с билетами и проездом?

Поделиться сообщением

в Шереметьево не ставили? т.е вообще нет штампа, в каком месте вы пересекли границу при въезде в РФ?

Поделиться сообщением

в Шереметьево не ставили? т.е вообще нет штампа, в каком месте вы пересекли границу при въезде в РФ?
Нет.В паспорте ничего не ставили,в миграционке штамп Шереметьева.

Вот ещё вопрос.

Если я переезжаю в Тулу, мы берём билеты до Тулы с пересадкой (чтобы потом нам компенсировали проезд) .

Но нас друзья встретят в Калуге, не доезжая Москвы.

Хочется, чтобы потом компенсировали за проезд. Как быть, если в Москве пересадка, а мы до Москвы, и тем более до Тулы не доедем, а выйдем в Калуге?

Ничего не будет криминального? Как правильно поступить с билетами и проездом?

Таня,едь спокойно.

Бери все чеки и билеты.На компенсацию подавай все,что считаешь затратами для переезда.Мне так сказали в нашем ФМС.Они сами примут решение:оплачивать тебе то или иное.

Если будет отказ по какой то компенсации-можешь обжаловать:написав пояснительную записку-почему ты считашь это затратами на переезд.

Поделиться сообщением

@МНаташа,

Цена и правда привлекательная. Я когда узнал о таких дешевых маршрутах, пожалел сколько я потратил))

Пожалуйста, вот информация с визитки:

Харьков-Москва: Отправление ежедневно в 15.00 ч, (район ЮЖД), Прибытие в 6.00 ч на след. день. (ст. м. Домодедовская). Стоимость 400р.

Москва-Харьков: Отправление ежедневно в 20.30ч. (ст. м. Домодедовская). Прибытие на след. день в 8.00 (район ЮЖД). Стоимость 1500 рублей.

Телефоны: заказ билетов - +38 063 924 11 77, +38 097 211 77 20, +38 099 177 19 16, +7 926 731 59 58, +7 916 021 30 05 (Москва)

@gloryan,

Езжайте автобусом до Белгорода.

Или вот прямо до Тулы, правда в 13 км от Тулы останавливается. Их вообще не осматривали, говорю же, у Друга в куртке был баллончик со слезоточивым газом. Я когда узнал, ужаснулся, что бы было, если бы их проверили.... с ума сошли, а второй баллончик в чемодане)))

Поделиться сообщением

Кстати, для николаевских переселенцев - на ЖД Сортировка (старый вокзал в конце Пушкинской) работает касса, где можно спокойно купить билеты на любой поезд. Если не ошибаюсь, с 9 до 16, обед 12-13ч.

Это про Харьков? Тогда улицу не ту указала.... В Харькове есть Сортировка-вокзал.

скажем если вы должны деньги банку - он подал на Вас в суд, ждите проблем на границе,
Езжайте автобусом до Белгорода.

Вот блин удача.... Оба мои варианты  B) но правда не знаю, подали ли..... Бог не выдаст, свинья не съест. Всё одно ехать нужно.

Поделиться сообщением

Это про Харьков? Тогда улицу не ту указала.... В Харькове есть Сортировка-вокзал..

ну написала же - "для николаевских" :-D

Вы лучше предупредите неместных, что на жд вокзале Харькова с перрона в здание вокзала не попадешь... надо только спускаться в подземный переход и можно выходить как к камерам хранения, так и в город...

А то пилячить с огромными сумками да с бегающим вокруг малым с конца перрона к центральному входу и вдруг узнать, что еще предстоит путь немалый и нелегкий - удовольствие еще то...

Камеры хранения - 10грн за место за срок около часа.

п.с. самое главное - возле вокзала есть прекрасный музей жд дороги. Для тех, кто интересуется даной темой - посещение обязательно:-)

Поделиться сообщением

Харьков-Москва: Отправление ежедневно в 15.00 ч, (район ЮЖД), Прибытие в 6.00 ч на след. день. (ст. м. Домодедовская). Стоимость 400р.

это не ОЧЕПЯТКА? Именно 400 рублей из Харькова, или всё же 400 гривен?

Допустим, я желаю только до Белгорода. Это повлияет на снижение цены?

Поделиться сообщением

это не ОЧЕПЯТКА? Именно 400 рублей из Харькова, или всё же 400 гривен?

Допустим, я желаю только до Белгорода. Это повлияет на снижение цены?

Сам дозвонился. Итак.

До Белгорода автобусы стОят 200 гривен, не рублей! До Москвы 400 грн.

Автобусы ходят три раза в неделю, с увеличением пассажиро-потока доведут до ежедневного курсирования.

Билеты можно бронировать хоть за день, хоть за месяц, лишь бы не было уже занято место.

Безоплатно перевести можно 50кг груза на человека. Автобусы: китайский ФАТОНГ или шведский СКАНИЯ вместимостью по 40 человек каждый.

Как-то так.

Поделиться сообщением

До Белгорода автобусы стОят 200 гривен, не рублей!

Посмотрите ссылку:

http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/harkov-belgorod

А также позвоните на автовокзал - там стоимость билета до Белгорода, вроде, не более 80 грн

Поделиться сообщением

Так то оно так.

Качество обслуживания ведь входит в стоимость...

29.03.15, 14:53 Игорь пишет:

На Белгород из Харькова не едут сверхкомфортабельные автобусы... Туалетов в них никогда не бывает... А свободные места в автобусах бывают очень и очень редко... Билеты можно приобрести заранее... Туалет можно посетить на российской таможне, он там безоплатный... Но от Харькова туда можно ехать 2.5-3 и более часов... Всего дорога до Белгорода сейчас занимает 4-5 часов.

а пусть каждый решает сам: терпеть за разницу в 120 грн при возможности их оплатить. Другое дело, когда нет свободных денег. Вот тут Ваша ссылка кстати будет.

Поделиться сообщением

@ВадимК,

Извиняюсь, конечно опечатка, я уже просто везде рубли говорю, по приезду всё в гривнах было, "палился" сильно :D

400 гривен до Москвы. Друзья ехали до Тулы, им не пересчитывали, они отдали всё же по 400 гривен, но всё равно, это очень дешево. Из Москвы в Харьков поезда по 3000рублей, это очень много.

По багажу да, 50кг на человека.

Поделиться сообщением

Дмитрий Рус    66 Обратиться по имени
Дмитрий Рус

@Я Русский!,@ВадимК, и многие другие ;)

Спасибо Всем Всем Всем за информацию.

Все содержательно и полезно. Вот же и правда -вместе мы сила. !

Мы тоже готовимся к пересечению границы, о чем напишу после Перехода )

Всем спасибо! . . .

Поделиться сообщением

@Дмитрий Рус, А скажите, пожалуйста, вы подали на РВП в РФ и уехали ждать ответ на Украину?Или вы катаетесь туда-сюда в ожидании ответа?

Поделиться сообщением

Интересует вопрос - как относятся пограничники к тому, что не будет прописки во внутреннем паспорте?

т.к продаю жилье и нужно будет выписываться и уезжать

Поделиться сообщением

@LLLena,

Дмитрий Рус подал на РВП в Харькове. Ждут ответа на Украине, после получения сразу будут ехать. Не катается.

Я подавал на РВП в Харькове и сразу в тот день на поезд (-:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти